Перейти к содержанию

Квартиру в новостройке или на вторичке?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже живу в новостройке, дом сдали в августе 2011, за 2 месяца сделали ремонт, дали отопление, мы переехали, дома жара , когда на улице -20..-25, дома +28, в эти дни -35, дома +25, мы квартиру выбирали по принципу в каком подъезде квартиры больше и их кол-во меньше тем народ интеллигентнее будет) у нас по 4 квартиры на этаже, в соседних подъездах по 6-7 квартир, строители называли их "муравейники" =) стены нормальные из кирпича покрыты гипсокартоном, отделку было легко делать, горячая вода всегда кипяток, даже в 6-7 утра =) телефон, оптику уже провели,

строил Бест+, одно плохо строители вынесли мусор из подвала и оставили возле подъезда, люди там ходят думают мусорка, кидают и бытовой и строительный мусор, жэу отказывается вывозить так как они вывозят только бытовой, Бест+ отказывается, говорят мы ваш дом ЖЭУ передали, к ним обращайтесь, так это куча и растет каждый день =(((

Ссылка на комментарий

Новостройки тоже разные бывают... У нас соседний 10 этажный дом уже 23 года строят, этим летом вроде заканчивают ) Мало того, что построен разными людьми по разным технологиям, так, чего там уже только не было... и убийства и изнасилования

Ссылка на комментарий
Новостройки тоже разные бывают... У нас соседний 10 этажный дом уже 23 года строят, этим летом вроде заканчивают ) Мало того, что построен разными людьми по разным технологиям, так, чего там уже только не было... и убийства и изнасилования

Это где такое? адрес

Ссылка на комментарий
Я тоже живу в новостройке, дом сдали в августе 2011, за 2 месяца сделали ремонт, дали отопление, мы переехали, дома жара , когда на улице -20..-25, дома +28, в эти дни -35, дома +25, мы квартиру выбирали по принципу в каком подъезде квартиры больше и их кол-во меньше тем народ интеллигентнее будет) у нас по 4 квартиры на этаже, в соседних подъездах по 6-7 квартир, строители называли их "муравейники" =) стены нормальные из кирпича покрыты гипсокартоном, отделку было легко делать, горячая вода всегда кипяток, даже в 6-7 утра =) телефон, оптику уже провели,

строил Бест+, одно плохо строители вынесли мусор из подвала и оставили возле подъезда, люди там ходят думают мусорка, кидают и бытовой и строительный мусор, жэу отказывается вывозить так как они вывозят только бытовой, Бест+ отказывается, говорят мы ваш дом ЖЭУ передали, к ним обращайтесь, так это куча и растет каждый день =(((

а где этот дом? на смолина? говорят, у вас лифт до сих пор не ходит

Ссылка на комментарий
Новостройки тоже разные бывают... У нас соседний 10 этажный дом уже 23 года строят, этим летом вроде заканчивают ) Мало того, что построен разными людьми по разным технологиям, так, чего там уже только не было... и убийства и изнасилования

Это где такое? адрес

На карте в 2гисе этот дом обозначен, как 10б

Ссылка на комментарий

Ну у нас на шумяцкого ,за детсадом Золушка ,тоже есть такая "вечная" стройка ,я ещё в садик походу ходил когда её строить начали. Кто её только не строил,никто немог закончить,окна уже пластиковые вставляли,потом опять убрали и т.д.)) Сейчас вроде по тихой делают. Там тоже чего только небыло и убийства и изнасилования, наркоманы и бомжы. В общем аура не самая приятная

Ссылка на комментарий
Ну у нас на шумяцкого ,за детсадом Золушка ,тоже есть такая "вечная" стройка ,я ещё в садик походу ходил когда её строить начали. Кто её только не строил,никто немог закончить,окна уже пластиковые вставляли,потом опять убрали и т.д.)) Сейчас вроде по тихой делают. Там тоже чего только небыло и убийства и изнасилования, наркоманы и бомжы. В общем аура не самая приятная

Запарился вчера, забыл улицу написать, это именно тот дом о котором я говорил, шумяцкого 10б.

Ссылка на комментарий

Недавно звонила узнать про дом на улице Трубачеева - говорят (представитель застройщика) что между некоторыми квартирами стены из гипсокартона сделаны. Вопрос - как этот дом будут сдавать? Разве это не нарушение норм? ну уж про то что если я шумный - соседи стреляйтесь, молчу...

Ссылка на комментарий

thomson

а что между слоями гипсокартона? Т.к. у нас никто не умеет и не делает звукоизоляцию хотя бы по технологии кнауф (сэндвич из гкл+мин.вата), то дополнительно придется лепить дополнительный слой изоляции. 255 мм картона непонятно с чем - будешь каждый пук соседей слышать

Ссылка на комментарий
Ну у нас на шумяцкого ,за детсадом Золушка ,тоже есть такая "вечная" стройка ,я ещё в садик походу ходил когда её строить начали. Кто её только не строил,никто немог закончить,окна уже пластиковые вставляли,потом опять убрали и т.д.)) Сейчас вроде по тихой делают. Там тоже чего только небыло и убийства и изнасилования, наркоманы и бомжы. В общем аура не самая приятная

Запарился вчера, забыл улицу написать, это именно тот дом о котором я говорил, шумяцкого 10б.

Бест плюс достраивает, метр там стоит 33 рубля.

Ссылка на комментарий
thomson

а что между слоями гипсокартона? Т.к. у нас никто не умеет и не делает звукоизоляцию хотя бы по технологии кнауф (сэндвич из гкл+мин.вата), то дополнительно придется лепить дополнительный слой изоляции. 255 мм картона непонятно с чем - будешь каждый пук соседей слышать

Ну вроде сказали между проложили на букву Б

Добавлено спустя 25 секунд:

базелит или как его там

Ссылка на комментарий

Пять копеек про межквартирные перегородки. Дом 72 года, панельный, пятиэтажка. Межквартирные перегородки деревянные+решётка+штукатурка. Разговор соседей по телефону слышно достаточно ощутимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все-таки, какая строительная компания на данный момент лучшая? Хотим приобрести квартиру в новостройке, присматриваемся к "Бест-Плюс".

Ссылка на комментарий

Amidala

Однозначно сказать какая лучше, а какая хуже компания сложно.Тот же Бест+ подозреваю что может строить "хорошо" и "плохо" Мне допустим не повезло: месяц назад купили однушку бестовскую на Смолина,81, так вот говорят, что мой подьезд - переселенцы (это к слову, что переселяют из ветхого в окраины - нет, ни черта подобного), кстати у такой же мадамы и купили квартиру. А вот другие подьезды этого дома довольны (подруга тоже там имеет ж/ - не жалуется). Ладно, еще можно закрыв глаза (мусор в каждом углу - мешками) и заткнув нос (воняет мусором) пройти в квартиру - но там... - плесень, трещины, неровные стены , вообщем делаю ремонт...

Ссылка на комментарий

Лучше всего в нашем любимом городе, исходя из бюджета конечно, покупать квартиру на вторичном рынке, это мое мнение. Но не хрущевки и даже уже не брежневки, а квартиры улучшенной планировки (20-30 лет) или сталинки.

Улучшенки и сталинки строили на совесть. Сталинки под угрозой расстрела, многие улучшенки для себя.

Обязательно кирпичный дом!!! У нас сейсмоопасный регион. Плюс перепады температур.

Стоял у меня выбор купить новую или вторичку, купил недавно улучшенку, цена за квартиру после покупки (конец января) выросла в гору за два месяца на 200-300 тыр, а то и более и это радует. Сам живу в сталинке, улучшенку сдаю за хорошие деньги, по комнатам, уходят на ура.

То что строят сейчас, простите, да за такие деньги... это плач.

Утепляют с нарушений всех мыслимых и немыслимых технологий.

Дом на Арбате- видны куски материала - стекловаты (изовер или как называется не знаю). Да ведь он совершенно не должен контачить с атмосферой, потому что онкологически опасен!

Верх строительной мысли - дом на мясокомбинате. Дом из пенопласта оштукатуренный с двух сторон. Только вот почему то штукатурка с внешней стороны облетела и виден пенопласт.

Зашел к коллеге в новый дом на пр Строителей. С первого по третий этаж пахнет сыростью.

Окна в квартире "плачут". С потолка бежит весенняя водичка. А лестницы в подъездах - уже видна арматура (дому два года!) - факт на лицо - используют вторичные материалы при застройке.

Новый Дом на ПВЗ - факт на лицо - использовали вторичные материалы при застройке.

Примеров много.

Ссылка на комментарий

а где есть сталинки и улучшенки?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ближе к центру конечно. в отдаленных районах знаю, что есть

Ссылка на комментарий

Я купил на Комсомольской, 16. Напротив милиции, дом буквой "Т". Чуть дальше к центру есть дома, им по 20-25 лет, есть на Октябрьской 1-2 дома. Тут же рядом есть сталинки. В сталинках потолки высокие, воздух свежий. Один минус - деревянные перекрытия, просто так раньше строили. Но они строились из листвинницы, закаменели, еще сто лет простоят. Когда менял окна в своей сталинке, то был удивлен тем, что дом старый, а рамы и колоды - правильно высушены и совсем не имели гнили. Но дань моде, поставил пластиковые окна.

Ссылка на комментарий

znatok74

Обязательно кирпичный дом!!! У нас сейсмоопасный регион. Плюс перепады температур.

Ну да, с температурой я согласен, в этом лучше кирпичный дом.

А вот на счет сейсмоопасности.. мне кажется панельный дом более устойчивый, нежели кирпичный.

Ссылка на комментарий
мне кажется панельный дом более устойчивый, нежели кирпичный.

Панельный дом = карточный домик

При хорошей тряске сложится так-же просто и быстро.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать про новый дом на восточном. Думаю там прикупить квартирку. Вроде один дом уже сдали, там идет ремонт квартир, а рядом строится. Есть ли смысл брать, как качество, на объекте тоже китайчонки копошаться. Почему то нижние этажи общили пенопластом, пятый и шестой изовером общивают. Что за компания строит этот дом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...