Перейти к содержанию

На «Евровидении-2016» победила Украина


Mac

Рекомендуемые сообщения

На «Евровидении-2016» победила Украина

pic_c18e29adc3796d5037ae39a96def77e0.jpgВ финале музыкального конкурса «Евровидение-2016», который прошел в Стокгольме, победила певица Джамала, представляющая Украину. Исполнив песню «1944», она получила в итоге 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов.

Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.

Песня Джамалы, посвященная депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны, стала предметом споров задолго до начала «Евровидения». По признанию вокалистки, композиция тесно связана с историей ее семьи.

Организаторы не нашли в песне политического подтекста, но некоторые российские политики выступили с жесткой критикой выбора темы. К примеру, депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил направить на «Евровидение» от России и Польши одного артиста, который споет о Волынской резне 1943 года, а зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выражал надежду, что организаторы не допустят песню к конкурсу.

Ранее она призналась российским пранкерам Лексусу (Алексею Столярову) и Вовану (Владимиру Кузнецову), которые связались с ней от имени украинского министра культуры Евгения Нищука, что в песне имеется политический подтекст.

«Тогда бы она точно не попала на "Евровидение", рассматривалась бы как политическая акция. Это не арена для политических лозунгов. Конечно, он там есть, безусловно. Но мы это с вами знаем по секрету», — сказала Джамала. Певица добавила, что если скажет это во всеуслышанье, то песню снимут с конкурса. «Надо быть очень мудрым и аккуратным», — отметила она.

Также пранкеры позвонили министрам культуры Молдавии Монике Бабук и Грузии Михаилу Гиоргадзе с просьбой поддержать Джамалу на «Евровидении». Оба выразили готовность помочь. При голосовании эти страны оказались в числе тех, чьи профессиональные жюри дали Украине высший балл, 12. Также высшую оценку дали Джамале такие страны, как Сан-Марино, Босния и Герцеговина, Дания, Латвия, Израиль, Сербия, Македония, Польша и Словения.

Президент Украины Петр Порошенко выразил Джамале благодарность от имени своей страны. «ДА!!! Невероятное выступление и победа! Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!», — написал он в Twitter.

«Лично поздравил Джамалу с победой. Сегодня ее голосом с миром говорил весь украинский народ. Правда, как всегда, победила!» — вскоре добавил президент.

Джамала победила в украинском национальном отборочном туре 21 февраля. Певица исполняет авторскую музыку на стыке джаза, world music и ритм-н-блюза, электронной музыки и госпела. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2009» в Юрмале, где она получила Гран-при.

Источник.

Украинские зрители отдали Лазареву максимум голосов

В ходе зрительского голосования на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» украинские зрители дали России максимум голосов, следует из итоговой таблицы результатов *.

Песня российского певца Сергея Лазарева You Are the Only One («Ты — единственная») оказалась на первом месте в списке симпатий зрителей на территории Украины, что добавило на счет России максимально возможные 12 очков.

В то же время украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, а на первое место поставило литовского певца Донни Монтелла.

Помимо Украины, за Россию максимальное количество голосов отдали телезрители Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Эстонии, Германии, Латвии, Молдавии и Сербии.

В свою очередь, российские зрители поставили на первое место армянскую певицу Ивету Мукучян, а победительницу конкурса Джамалу, представлявшую Украину с песней «1944», — на второе. Российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла, а наивысшую оценку присудило, как и зрители, исполнительнице из Армении.

Полуфиналы «Евровидения» прошли в Стокгольме 10 и 12 мая. Финал конкурса состоялся 14 мая. В нем первое место заняла Джамала, второе представительница Австралии Дэми Им, третье — Сергей Лазарев.

В этом году сценарий подведения итогов конкурса изменился. Отныне объявляется отдельно решение профессионального жюри каждой из стран-участниц, а также результат электронного голосования ее телезрителей. Сумма обоих показателей представляет собой итоговое решение страны.

*) выбор какой-либо проголосовавшей страны из выпадающего списка, далее — правая таблица с заголовком Televoting, состоящая из двух колонок — Rank, то есть порядковый номер места другой страны, за которую проголосовали телезрители рассматриваемого государства, и Points, то есть получившееся (исходя из места в предпочтениях массовой аудитории) количество баллов в пользу другой страны. Левая таблица с заголовком Jury Voting, из семи колонок, содержит результаты голосования профессионального жюри и к решению зрителей отношения не имеет — прим. «Ленты.ру».

Источник.

P.S. Что первая, что вторая - это ж клоны Адель.

Ссылка на комментарий

Я так понял, это конкурс спецэффектов. Видение-2xxx. А кто там чо ртом шевелит - никого не волнует. Любая попугайка может выступать - текст из трёх английских глаголов дадут, голосину звукотехники сделают, двигать попой подтанцовцы помогут.

Ссылка на комментарий

Да ладно... вот теперь что будет делать Украина с этой победой ? Ну во первых надо де то денег взять на проведение . Во вторых что то делать с войной. В третьих Россию могут и не пустить на евровидение в Украину )))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Chaos сказал:

Там же ясно всё уже после победы кончиты.

Стесняюсь спросить а нынешняя победительница тоже того...Кончита? :-)

Ссылка на комментарий

Петиция о пересмотре итогов «Евровидения» набрала почти 50 тысяч подписей

Петиция, призывающая пересмотреть результаты международного музыкального конкурса «Евровидение», уже набрала более 49 тыс. голосов. Петиция размещена на сайте Change.org.

«Эта петиция посвящается Европейскому вещательному союзу от всех поклонников, которые не согласны с результатами конкурса «Евровидение—2016», — говорится в сообщении.

На данную минуту петицию, согласно данным сайта, подписали 49 тыс. 466 человек.

Цитата

«У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса, поэтому мы считаем, что результаты должны быть пересмотрены», — добавили организаторы кампании.

Ранее сообщалось, что новая петиция на сайте Change.org призывает пересмотреть итоги международного конкурса «Евровидение».

Источник.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

«У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса, поэтому мы считаем, что результаты должны быть пересмотрены», — добавили организаторы кампании.

Что то непонятно, сомнений в том что конкурс проводился справедливо и конфидециально нет, тогда почему претензии на пересмотр результатов?))

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
Цитата

У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса, поэтому мы считаем, что результаты должны быть пересмотрены

Я тоже не понял. Как будто тролли в спешке не продумали логику текста. В английской версии тот же ляп (автоперевод? IMHO, англичанин построил бы фразу по-другому):

Цитата

We have no doubt on the justice and privacy of contest that's why we think that there's need to revise the results

Мы уверены в невиновности подсудимого, поэтому он должен быть казнён.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 06:24, toll сказал:

Да ладно... вот теперь что будет делать Украина с этой победой ? Ну во первых надо де то денег взять на проведение . Во вторых что то делать с войной. В третьих Россию могут и не пустить на евровидение в Украину )))

На Украине обсуждают условия участия РФ в "Евровидении-2017"

Депутат Геращенко из Народного фронта считает, что выступить на конкурсе в 2017 году на Украине могут лишь те исполнители от России, которые понимают, что "захват Крыма" - преступление.

Подробности

Вот так. Впрочем один кандидат уже отметился.

Цитата

Андрей Макаревич выступил 14 мая 2016 года в Одессе с единственным концертом в Украине. Концерт прошел на ступенях самого масштабного "исторического театра" города - на ступенях Потемкинской лестницы.

Ссылка на комментарий
Цитата

«Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса
Представительница Украины Джамала, победившая в финале 61-го международного конкурса песни «Евровидение»
Организатор конкурса «Евровидение» ответил на петицию с требованием пересмотреть итоги соревнования. В ответе подчеркивается, что Украина «есть и останется победителем «Евровидения»–2016
Ответ авторам петиции о пересмотре результатов «Евровидения», где победила украинская певица Джамала, опубликован на официальной странице конкурса в Facebook.
«Евровидение» — это конкурс. В нем может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса «Евровидение» в этом году, однако в соревновании, где результаты определяются на основании субъективного и зачастую очень индивидуального мнения, всегда найдутся люди, которые будут не согласны», — говорится в сообщении.
Видео, в котором сообщается о том, что итоги «Евровидения» не будут пересмотрены, появилось также на официальной странице организатора конкурса, Европейского вещательного союза (EBU).


 

Ссылка на комментарий

@Sait А чему удивляться то

«Я тоже с большим интересом смотрел собственное интервью и отметил, что из моего довольно лояльного часового рассуждения на тему сложностей российско-украинских отношений нарезали пятиминутное антироссийское интервью. Я был удивлен, что именно так все произошло. Многие слова были вырваны из контекста. Это было не очень приятно, потому что мы с ведущей общались и до этого. Честно говоря, не ожидал такого поворота событий».

В то же время Сергей Лазарев заявил, что имеет право высказывать собственное мнение и от слов о Крыме отказываться не намерен.

«Я сказал честно, так, как считаю лично я. Тридцать лет я жил с мыслью, что Крым – это Украина. Я принадлежу к молодому поколению, которое не помнит, что в 54-ом году Хрущев передал Крым Украине. Для меня в памяти это еще Украина. Сейчас, когда это уже Россия, я там не был, поэтому о своих впечатлениях пока сказать не могу. Да, я так ответил и готов подтвердить эти слова, но только контекст и остаток моей фразы немного перевернул смысл», – добавил артист.

Специально источник украинский http://viva.ua/lifestar/news/27794-sergey-lazarev-opravdalsya-za-intervjyu-ob-ukraine-i-krime.html

Ссылка на комментарий

@Hyku Ну да, ну да..

Это как сказать "Гитлер хороший и правильно, что мочил евреев." А потом такой это провокация! Меня не так поняли!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...