Перейти к содержанию

Оскорбительные высказывания в Интернете оставлялись с IP-адреса, зарегистрированного на мэра Улан-Удэ Александра Голкова


Mac

Рекомендуемые сообщения

@Valerich валяй: 1-1 Chiyoda, Tokyo 100-8111, Япония.

Хочу, чтобы старик Акихито че-нибудь забористое про Дондока из Кырена ляпнул. Можно с матами, а еще лучше по-бурятски.

А, не! Пусть публично заявит, что от претензий на Курилы отказывается. Хрен с ним с Дондоком.

Ссылка на комментарий

Главред МК в Бурятии Николай Будуев написал очередную простынку для самопиара.

Точно такую же статью статью можно написать про кого угодно.

Про Голкова, в виду его скандальности, проще написать, так как проще поверить.

Скорее всего будет суд о защите чести и достоинства, газета выплатит небольшой штраф в пользу Голкова.

Зато сколько разговоров.

И это депутат Горсовета Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Hyku сказал:

Главред МК в Бурятии Николай Будуев написал очередную простынку для самопиара.

Точно такую же статью статью можно написать про кого угодно.

Про Голкова, в виду его скандальности, проще написать, так как проще поверить.

Скорее всего будет суд о защите чести и достоинства, газета выплатит небольшой штраф в пользу Голкова.

Зато сколько разговоров.

И это депутат Горсовета Улан-Удэ.

Александр Михайлович, ну сколько уже можно? Угомонитесь :lol:

Мне почему-то кажется что если истцы будут дальше эту тему качать, то вдруг окажется что Wi-Fi на роутере у голого открытый-незапароленый. Вот злодеи-недоброжелатели этим и воспользовались, сидели в подъезде у голого постоянно и строчили-строчили с его ай-пи, дискредитировали его такого хорошего. Я не я и жопа не моя кароче будет.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что журналист может просто взять с потолка и придумать такое. Блоггер - да, журналист - нет. У журналистов должны быть законные источники информации и пруфы правдивости. Иначе издание закроют за распространение не просто клеветы, а ложной информации. Ну и МК старая газета, не однодневка.

Так что, скорее всего, у МКшников есть какой-то инсайд, который в другие СМИ пока не уплыл. Даже конкретный IP уже мелькал.

Ссылка на комментарий

@Mac Так уж и конкретный IP ? А я то думал, что у всех высокопоставленных лиц республики давно уже шифрованные VPN каналы организованы через управления по информатизации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

@Chaos речь ведь идет о домашнем Интернете. Троллить научились, а основы безопасности в сети не усвоили.

Там даже аккаунты в соцсетях администрируются через аппарат Сибирякова

12 часа назад, Mac сказал:

Что-то я сомневаюсь, что журналист может просто взять с потолка и придумать такое. Блоггер - да, журналист - нет. У журналистов должны быть законные источники информации и пруфы правдивости. Иначе издание закроют за распространение не просто клеветы, а ложной информации. Ну и МК старая газета, не однодневка.

Так что, скорее всего, у МКшников есть какой-то инсайд, который в другие СМИ пока не уплыл. Даже конкретный IP уже мелькал.

Журналистам, пожалуйста, ненадо отказывать ни в интеллекте ни в возможностях работы с информацией, к тому же  Будуев на просторах местного интернета довольно неплохо ориентируется и имеет высокую активность и в соцсетях и в комментах на многих информационных порталах.

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hyku сказал:

Там даже аккаунты в соцсетях администрируются через аппарат Сибирякова

Ну, видимо, не все)

b1ae43256ea485593f1a8af44a467107-d087037

Какое мне дело до некоего Будуева? Меня он вообще не интересует. Я лишь говорю, что ГазетаРБ - одно, а МК в Бурятии - совсем другое. На первом можно писать все, что угодно без пруфов, а МК это СМИ, подчиняющееся закону о СМИ.

Я вообще не понял, что ты хотел сказать последним постом.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Mac сказал:

Какое мне дело до некоего Будуева? Меня он вообще не интересует. Я лишь говорю, что ГазетаРБ - одно, а МК в Бурятии - совсем другое.

Этот некто Николай Будуев является руководителем проекта "МК в Бурятии" и директором ООО "Издательство Бурмакина", которое в свою очередь является учредителем проекта "Газета РБ"

Далее этот некто Будуев, является довольно подкованным блогером и пользователем сети, который использует любые способы для привлечения внимания к его проектам.

Вся эта история с якобы "домашним айпи" Голкова - это, ничто иное, как один из способов привлечения внимания читателей к проектам, журналист и опытный блогер Николай Будуев, такое вполне может придумать (увеличение числа уникальных пользователей = больше денег)

Второй слой дискредитация Голкова, (кто-то поверит, так как Голков уже достаточно себя дискредитировал, поэтому многих не удивит подобное в его исполнении), так как Николай Будуев в оппозиции к Голкову.

Возможно еще что-то в этом есть, не такое очевидное для стороннего наблюдателя.

Ссылка на комментарий

Кем бы он ни был, для него неписаны законы о СМИ?

Новость принесена официальным СМИ. Дальше меня не интересует, политическая или какая-либо иная ориентация журналиста, его имущество и личные дела. Если журналист все наплел (кстати, автор статьи не Будуев), то заява на него уже должна лежать в ментуре. Но про это ничего не слышно, а, значит, это, видимо, правда.

Очень напоминает ситуацию с журналисткой, которая взяла интервью у обожженного танкиста. Как сразу начали под нее копать, рисовать портрет проплаченной лгуньи - упоротых "патриотов" это как всегда устроило. Но ведь никто так и не оспорил подлинность интервью.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mac сказал:

Очень напоминает ситуацию с журналисткой, которая взяла интервью у обожженного танкиста. Как сразу начали под нее копать, рисовать портрет проплаченной лгуньи - упоротых "патриотов" это как всегда устроило. Но ведь никто так и не оспорил подлинность интервью.

Нет, не очень напоминает. И  "Новая газета" так и не выложила аудиозапись?

36 минут назад, Hyku сказал:

Я лишь говорю, что ГазетаРБ - одно, а МК в Бурятии - совсем другое.

И мне тоже до обоих дела нет, но в данном случае заблуждаетесь, "ГазетаРБ" - это ровно то же самое, что "МК в Бурятии", только не попадает под закон о СМИ и вообще может безбашенно нести все, что хочет, потому что даже "блогером" ее не могут назвать )) Поэтому, в т.ч и не делает премодерацию комментов, только радуется, когда там поливают дерьмом всех и каждого :) Вообще безнаказанно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ulanovets сказал:

Я лишь говорю, что ГазетаРБ - одно, а МК в Бурятии - совсем другое.

Это мак писал, я ему ответил тоже, что и вы.

1 час назад, Mac сказал:

Новость принесена официальным СМИ. Дальше меня не интересует, политическая или какая-либо иная ориентация журналиста

Кхм, идеализм зашкаливает, желтая пресса - она тоже СМИ, поэтому между небольшим штрафом и увеличением тиражей и прочих сопутствующих благ выбор в пользу штрафа.

P.s. странно цитирование работает(

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ulanovets сказал:

Нет, не очень напоминает. И  "Новая газета" так и не выложила аудиозапись?

А должна? Если бы суд обязал, наверняка предоставили пруфы и источники, но никаких исков, насколько я знаю, так и не было.

4 часа назад, Ulanovets сказал:

"ГазетаРБ" - это ровно то же самое, что "МК в Бурятии"

О чем вы спорите? Я же говорю о правовом статусе и регулировании, а не содержании. Сравните:

Цитата

Сетевое издание «МК в Бурятии» ulan.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 57461

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «Издательство Бурмакина»

Адрес редакции: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, дом 30.

Телефон: +7(3012) 21-27-39.

Цитата

2012 — 2016 © «Газета РБ - Интернет-газета Республики Бурятия»
Учредитель - ООО "Издательство Бурмакина"

Материалы сайта 18+.
Сайт является коллективным блогом.

3 часа назад, Hyku сказал:

Кхм, идеализм зашкаливает, желтая пресса - она тоже СМИ, поэтому между небольшим штрафом и увеличением тиражей и прочих сопутствующих благ выбор в пользу штрафа.

Какой, к черту, идеализм? Неоднократные нарушения закона о СМИ ведут к закрытию издания и отзыву лицензии. Это не шутки, от которых можно дешево откупиться, как это представили вы.

Ссылка на комментарий

Где тут неоднократное нарушение закона о СМИ?

Я @Mac описал тебе ситуацию как я ее вижу, исходя из фактов о которых слышал. О чем спор с твоей стороны ? Не веришь твое дело.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Hyku сказал:

Где тут неоднократное нарушение закона о СМИ?

Я @Mac описал тебе ситуацию как я ее вижу, исходя из фактов о которых слышал. О чем спор с твоей стороны ? Не веришь твое дело.

Ты описал как видишь, другие считают что твое видение скорее всего неверное по объективным фактам, о чем тоже написали. А дальше в спор превращаешь ты, когда продолжаешь настаивать на своей точке зрения. Чего так неровно к Будуеву дышишь-то? Прям мания преследования. Само собой просится про "перелогиниться" пошутить в очередной раз.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

Ты описал как видишь, другие считают что твое видение скорее всего неверное по объективным фактам, о чем тоже написали. А дальше в спор превращаешь ты, когда продолжаешь настаивать на своей точке зрения. Чего так неровно к Будуеву дышишь-то? Прям мания преследования. Само собой просится про "перелогиниться" пошутить в очередной раз.

Ага 8 лет, как не могу перелогиниться.

По каким фактам? Мак ведет речь только о законе о СМИ. Если Голков не нравиться это не означает что можно верить подобной чуши про него.

Когда Навальный снимает фильм про Чайку в такие репортажи невольно веришь так как видна работа и есть основания что в приведенных фактах не все ложь и обман. 

А подобная низкопробная  статейка иначе как "набросом говна на вентилятор не воспринимается"

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Hyku сказал:

Где тут неоднократное нарушение закона о СМИ?

Цитата

Уголовная ответственность СМИ

Уголовная ответственность средств массовой информации предусмотрена статьями 129, 130, 141.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение следующих преступлений:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведении, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, в том числе содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, или соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

(статья 129 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Роскомнадзор.

Это ты уголовную ответственностью назвал "небольшим штрафом"?

14 часа назад, Hyku сказал:

исходя из фактов о которых слышал

Разве инфа вроде "я слышал, что Лена из второго подъезда *лядь" является фактом? Не путай факты и домыслы со слухами и оценочными суждениями.

Вот тебе настоящие факты:

  1. Статья опубликована официальным СМИ, у которого есть лицензия.
  2. До сих пор не было опровержения этой статьи, а также пока ничего не слышно об иске к газете за клевету.

Вот когда будет иск о клевете к Марку Гольдштейну и газете "МК в Бурятии", затем суд и победа на нем Голкова, тогда твои познания о личности Будуева найдут хоть какое-то косвенное подтверждение.

З.Ы. К слову, пока Голков только проигрывает все свои иски на журналистов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mac сказал:

Вот тебе настоящие факты:

  1. Статья опубликована официальным СМИ, у которого есть лицензия.
  2. До сих пор не было опровержения этой статьи, а также пока ничего не слышно об иске к газете за клевету.

1. Сколько фейков у нас публикуется в официальных СМИ, у которых есть лицензия? Ты всему веришь?

2. Времени немного прошло, посмотрим за ситуацией.

Ссылка на комментарий

главное, чтобы бюджетные деньги не тратились на самопиар политиков. Чем руководствовался Голков, уничтожая Правду Бурятии и взамен него, выпуская Город добрых традиций неужто самопиаром?

Ссылка на комментарий

Правду Бурятии действительно жаль, что закрыли - старейшая газета как-никак.

Главный акционер Мэрия г.Улан-Удэ и вся вина на ней, как бы они не открещивались.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hyku сказал:

Ага 8 лет, как не могу перелогиниться.

По каким фактам? Мак ведет речь только о законе о СМИ. Если Голков не нравиться это не означает что можно верить подобной чуши про него.

Когда Навальный снимает фильм про Чайку в такие репортажи невольно веришь так как видна работа и есть основания что в приведенных фактах не все ложь и обман. 

А подобная низкопробная  статейка иначе как "набросом говна на вентилятор не воспринимается"

По очень простым фактам. Голый любитель на журналюг в суды подавать, а тут что-то молчит. Значит было, строчил кто-то из его дома пакости, потому и не выступает с опровержениями и не подает в суды. И почему чушь-то? Фактами доказать можете? Или только ваша уверенность и пламенные речи в арсенале есть? А то видя нашего мэра во всей красе сабж этого топика не вызывает удивления. Да и члены семьи могли постараться.

P.S. Ваша фамилия случайно не Сибиряков?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...