Перейти к содержанию

Мэр Улан-Удэ попросил горожан помочь с уборкой снега, а теперь их за это штрафуют


Sait

Рекомендуемые сообщения

Ах-ха-ха.... Не,,,,, в Бурятии власть тоже больная на всю голову.
 

Цитата

В начале декабря после рекордных снегопадов мэр города Улан-Удэ Александр Голков лично обратился к горожанам с просьбой помочь с уборкой снега.

Текст воззвания мэра, передали все местные СМИ, радио, телевидение и газеты.

"Обращаюсь к горожанам и руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой принять посильное участие в уборке снега. Также я прошу активную молодёжь, волонтёров, соседей не оставаться равнодушными и помочь пожилым людям в расчистке снега во дворах частных домов и на придомовых территориях. Это наше общее дело", — воззвал мэр.

Жители города откликнулись на призыв мэра и дружно вышли на улицы.

Через неделю,  жители Улан-Уде, кто расчистил снег возле своих домов были оштрафованы на 2000 рублей, так как по городским правилам должны были вывезти убранный снег за свой счет в специально отведенные места, а они просто убрали его с дороги.

Сотрудник городской администрации Мирра Мижитова пояснила недоумевающим горожанам: "Для размещения снега существуют определенные установленные места. Придомовая территория данным местом не является".

Дико орал от такого. Хотя чего я удиляюсь? Это же Россия...

Ссылка на комментарий

Если бы параллельно дому убрали никто бы штрафовать не стал..тем более улица хз где... ак я думаю убрали снег на дорогу, кто то сделал замечание .. сын отправил далеко .. ну и написали заявление ...

Ссылка на комментарий

Проблема не в технике, техника есть на "панели". Деньги в бюджете тоже найти можно .. Вот только никто не хочет брать ответственность на себя.

Ссылка на комментарий

Мэра на мыло по 33 статье и заодно всех министров дорожного хозяйства, комбината по благоустройству и их подобным следом за мэром!!!

С лишением привилегированных пенсий и прочих поблажек!

Ссылка на комментарий

потом как это все убрать? город постоянно переполнен, и ночью и днем, на дороге лед толстым слоем,пупырышки ,  это надо грейдер пускать что б он скоблил, техника тихоходная, массивная, днем это невозможно, движение  встанет колом, потом это соскобленное  сразу надо убирать,поскольку от соскобенного будут непроходимые завалы, короче это не совсем просто, ночью в городе тоже не пустынно..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Комбинат по благоустройству Улан-Удэ: Убрать трёхмесячную норму снега за 2 дня невозможно.

Администрация Улан-Удэ показала, как убирают улицы от аномального снегопада 

С наступлением зимы на Улан-Удэ обрушился небывалый снегопад. Бороться со снегом приступали «всем миром». Волонтёры, депутаты городского совета и все неравнодушные брали лопаты и убирали снег. Как сообщал «Байкал-Daily», только в декабре в городе выпала почти пятимесячная норма осадков. Таких обильных снегопадов в Улан-Удэ не было с 1958 года. 

Уборкой снега и подсыпкой дорог песком занимается Комбинат по благоустройству Улан-Удэ. 

- Мы имеем связь со всеми городскими службами. Сюда обращаются службы ГИБДД по поводу первоочерёдности наиболее опасных участков, где надо отработать. Через этот отдел проходит вся работа техники Комбината по благоустройству на линии. Диспетчерская работает в круглосуточном режиме зимой и летом. 75 процентов автомобилей оборудовано спутниковой навигацией, то есть в режиме реального времени мы можем отслеживать работу нашей техники, где конкретно она находится, имеем обратную связь с водителями, механизаторами, с которыми работаем, - объяснил главный инженер Комбината по благоустройству Сергей Голов. 

По карте города, которая есть на службе Комбината по благоустройству, сотрудники отслеживают работу пескоразбрасывателей, их перемещение по городу. 

На данный момент в комбинате работает 17 пескоразбрасывателей. Техники, по словам Сергея Голова, не хватает. По расчёту, у них должно быть 25 единиц. Пока они обходятся семнадцатью исправными старыми машинами. В этом году рабочим приобрели большой погрузчик. На будущий год им также обещали закупить технику. 

Работа по уборке снега начинается с маршрутных листов. У каждого автомобиля закреплён свой маршрут. 

- Эти маршрутные листы разрабатывает комитет городского хозяйства. С ними мы согласовываем. Отрабатываем по маршрутным местам. В первую очередь идёт подсыпка остановочных пунктов, подъёмных, перекрёстков, мостов. На мостах в первую очередь образуется гололёд и на остановках тоже, - рассказывает Голов. 

Некоторые улан-удэнцы жалуются на плохо подсыпанные дороги. Такое мнимое ощущение у горожан возникает из-за того, что песок пропадает уже через 20 минут после разбрасывания его автомашиной, поясняют сотрудники Комбината. 

- Всем понятно, что в период снегопада после подсыпки через 20 минут этой подсыпки уже не видно. Человек, который проехал по свежеподсыпаной дороге, увидел, что она подсыпана, а через 20 минут едет следующий и уже не видит этого, - объясняет Сергей Голов. 

Из-за аномально большого уровня осадков работники не всегда успевают убрать снег. Причина, по словам Сергея Голова, – недостаток техники. 

- Понятно, что мы из-за большого объёма выпавшего снега не успеваем пройти две-три улицы за ночь. Максимум делаем одну улицу. Снега много. А убрать трехмесячную норму снега за 2-3 дня невозможно, - добавил Голов. 

Чтобы машины могли ездить по дорогам, не скользя, работники разбрасывают песок каждый час. Каждую ночь с 22 часов работники и техника выходят убирать снег на дорогах. 

- Каждые полчаса, час или полтора часа работники снова разбрасывают песок на дорогах. Борозды, волны соскребают, но делается это ночью. Там большая техника: 5 грейдеров, 2 снегоуборочных комплекса, который входит в состав грейдера, самосвалы, снегопогрузчик, щётка. Днём эти работы делать невозможно, так как дороги узкие. 

С начала декабря на подсыпку дорог рабочие вывезли 8700 тонн песка, что превышает обычную норму. 

- С 1 декабря на улицы города рассыпали 8700 тонн песка. Представляете какой объём? В нормальную зиму мы такой объём рассыпаем за 2 или 2,5 месяца. За прошлый год у нас за зимний период до 1 апреля у нас было рассыпано около 20 тысяч тонн песка. А сейчас уже за 20 дней уже рассыпано 8700 тонн песка, - заключил Сергей Голов. 

Как сообщал «Байкал-Daily», по обращению уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой прокуратура проверит работу по уборке снега. 

Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/16/288160/

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 15:38, Sait сказал:

Дико орал от такого.  

5a3a73a91a472_.thumb.png.706d69758f53bd26792aec4699b788bb.png

В 17.12.2017 в 15:38, Sait сказал:

Ах-ха-ха.... Не,,,,, в Бурятии власть тоже больная на всю голову

ну и кто тут больной ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

С 1 декабря на улицы города рассыпали 8700 тонн песка

Покажите хоть одно место где посыпали! За весь прошедший период месяца, видел эту посыпушку только один раз, и то подсыпка производилась какой-то пылью, а не гравийной крошкой!

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

Убрать трёхмесячную норму снега за 2 дня невозможно

При желании можно все, а вот если его нет, вот они и отписываются всякой хренью! Не могут убрать, пусть сами во главе с дебилом голковым берут в руки лопаты, и собственноручно чистят весь город, может тогда мозги включат.

Ссылка на комментарий

ну я к тому, что может вы просто целый день на работе в офисе, вот и не представлялось видеть посыпанного..

я вот  лично видел..как доказательство даже имеется фотография)

Скрытый текст

rbITjqIOr9M.thumb.jpg.86d60a88d94aa410658f98e1a10893d6.jpg

12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

На данный момент в комбинате работает 17 пескоразбрасывателей

12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

С 1 декабря на улицы города рассыпали 8700 тонн песка.

8700 :  17 = 511 тон вывез каждый

511 : 4 ( столько входит в машину)=127 машин

127 : 20 дней= 6 ходок в день каждая машина..

принципе если данные примерно верные, то не такое уж это и большое и неподъемное количество рассыпаного пгс..

Ссылка на комментарий

а вот что касается

5a3afe97e36d9_.thumb.png.a1b85c80d40f400169cc76d94abb1810.png

пару раз реально не смог выехать на работу, поскольку увяз в таком сугробе , от одного , то второго недалекого соседа..так что я б с удовольствием и сам наложил бы штраф на подобных деятелей..и не в две тыщи, а пять..что б наверняка поняли и впредь не занимались вредительством :D

Ссылка на комментарий

Ну не успевают вывозить снег.. но можно ведь определить "временные" полигоны для складирования снега, пустырей в городе хватает. Нас весной будет ждать ..опа, если сейчас не убрать

Ссылка на комментарий

вот один из полигонов снега в жд районе, специально для вас сфотал ) он просто забит полностью, там машинам уже сложно разворачиваться, не смотря на то что там булюдозер расталкивал 

Скрытый текст

IMG_20171221_123258.thumb.jpg.2bead6b702213bf35ab34fbfe786cddd.jpgIMG_20171221_123302.thumb.jpg.85787a6fdaeaa35298d95b8022a4bbb7.jpgIMG_20171221_123309.thumb.jpg.77051170ef6a7452f028e0538e5ab7f5.jpg

т.е. сюда сыпать ужже практически некуда.., это специально отведенное место, где потом тает снег и по ливнёвой канализации уходит ..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

он просто забит полностью, там машинам уже сложно разворачиваться, не смотря на то что там булюдозер расталкивал 

в речку нельзя сваливать?

Ссылка на комментарий

Никаким злобным загнивающим пиндосам, мечтающим уничтожить россиюшку, даже шевелиться не надо - она со снегом то справиться не может...

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий

@barbaс

видимо нельзя, у нас даже соль не практикуют как в иркутске , все ж в Байкал.. в иркутске то они посыпали солью, кашу собрали и все.. а тут долбить надо..ну так вроде..

Ссылка на комментарий

Также Владимир Соснин дал разъяснения по случаю, когда решением административной комиссии Железнодорожного района один из граждан был оштрафован за складирование снега в неположенном месте. - В адрес комитета городского хозяйства обратились жители ул. Шишкина, чтобы вразумить соседа, который скидывал снег на проезжую часть - на дорогу общего пользования. Управлением административного контроля был осуществлен выезд на место. Факт действительно подтвердился. Со своего частного домовладения гражданин выносил снег и складировал его на территорию общего пользования. Был составлен протокол должностным лицом и направлен на административную комиссию, - рассказал он. На комиссии коллегиально принято решение о привлечении гражданина к административной ответственности. Сам улан-удэнец на комиссию не явился, принятое решение было получено им на следующий лень.
Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/59678/

Ну вот как то так...

6 часов назад, barbaс сказал:

в речку нельзя сваливать?

Ну по итого он все равно туда попадет, но лучше пусть через грунт про фильтруется. Да и экологи не дадут.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2017 в 18:28, ИгорЬюша сказал:

потом как это все убрать? город постоянно переполнен, и ночью и днем, на дороге лед толстым слоем,пупырышки ,  это надо грейдер пускать что б он скоблил, техника тихоходная, массивная, днем это невозможно, движение  встанет колом, потом это соскобленное  сразу надо убирать,поскольку от соскобенного будут непроходимые завалы, короче это не совсем просто, ночью в городе тоже не пустынно..

Господи, какой бред! Весь мир давно и успешно убирает от снега города-миллионники, а у нас в нашей деревне видите ли "ходют и ходют" - убраться не дают. Местный депутат так вообще предлагает смириться, ибо природу не обуздать. Я еще понимаю, был бы это какой-нибудь поп, но это зампред правительства, руководитель администрации. Какой-то цирк на всех уровнях.

@ИгорЬюша хватит работать адвокатом дьявола. Этому нет никаких оправданий, а ваши выдумки выглядят просто глупо. И так по всему форуму. Извини, не вытерпел. Давно сдерживался, но тут уж край.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mac сказал:

а ваши выдумки выглядят просто глупо

вас надо в комбинат по благоустройству на некоторое время, на работу..что б вы это прочувствовали на себе это все, посмотрели так сказать на снег  изнутри комбината, а то сейчас большинство только рассказывать сказки горазды и учить работе, причем работе с которой никогда не сталкивались, и все учат и учат.. и не довольны.. мне кстати довелось там поработать.. я эту всю систему знаю изнутри, поэтому и говорю..

вы бы там и собак всех переловили, и снег вывезли , и  дорогу отдолбили..и много чего еще... 

глупо не видеть очевидности..вот что глупо..

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

вас надо в комбинат по благоустройству на некоторое время, на работу..что б вы это прочувствовали на себе это все, посмотрели так сказать на снег  изнутри комбината, а то сейчас большинство только рассказывать сказки горазды и учить работе, причем работе с которой никогда не сталкивались, и все учат и учат.. и не довольны.. мне кстати довелось там поработать.. я эту всю систему знаю изнутри, поэтому и говорю..

вы бы там и собак всех переловили, и снег вывезли , и  дорогу отдолбили..и много чего еще... 

глупо не видеть очевидности..вот что глупо..

То есть сам говоришь, что комбинат по благоустройству не справляется ни со снегом, ни с собаками, ни с другими своими обязанностями. Естественно, что люди недовольны, видят же очевидности.

За всё время снегопадов была замечена только одна машина коммунальщиков: старенький зилок и пара мужиков с лопатами рядом  с ним. Ну и еще несколько бобкэтов в разных частях города. И всё!

Ссылка на комментарий

как он справится если снега выпало за три дня как за три месяца? таких снегопадов небыло двадцать лет в этом городе, да и вообще мне кажется не было.. многие никогда не видели столько снега вообще за свою жизнь..а вкомбинате нет столько штата, столько техники и стольких ресурсов, нет потомучто на это все не выделялись средства.. ну вот нечем им скоблить лед..не-чем..

..и  тракторов у них нет , что б растолкать частный сектор и вывезти..нет нужного количества самосвалов .. нету вот и все...не-ту..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...