Перейти к содержанию

У БайкалБанка начались финансовые проблемы


Рекомендуемые сообщения

) ну вообще-то местная. Ну вот что наболело о том и пишу. а 8 лет и 3 мес дает право разговаривать в таком тоне?

хи-хи-хи "сами то мы люди не местные"

Ссылка на комментарий

Ну как бы Банкоматы Деньги не печатают, а только выдают. Народ поднял панику и все банкоматы опустошили вот и нет денег. Без паники ... в загашнике банка все равно есть и золото и валюта и рубли

Изменено пользователем M@rmon
Ссылка на комментарий

Было ведь такое несколько лет назад, точь в точь. У нас тогда был вклад в ББ и мы не стали снимать деньги на волне паники, так потом банк нам какие то бонусы сделал за то что не стали снимать деньги.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, все вклады физических лиц до 1.4 млн застрахованы и, в случае отзыва лицензии банка, подлежат полному возмещению у банка-агента (другой крупный межрегиональный Российский банк, который был аккредитован для таких дел). 

Изменено пользователем recoverylol
Ссылка на комментарий
49 минут назад, recoverylol сказал:

Насколько я знаю, все вклады физических лиц до 1.4 млн застрахованы и, в случае отзыва лицензии банка, подлежат полному возмещению у банка-агента (другой крупный межрегиональный Российский банк, который был аккредитован для таких дел). 

Вклады застрахованы, а вот на зарплатные карты это не распространяется, или я ошибаюсь.

А если не ошибаюсь, то выходит, кое-кто получил "сюрприз" перед праздниками.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2016 в 04:10, Ленка сказал:

Добрый день! А в БайкалБанке когда случай произошел мама Ваша просто промолчала или в книгу жалоб все-таки написала? Человеческий фактор есть везде, к сожалению. Но также как и в Сбербанке, БайкалБанк обязан проводить подобные расследования. Обычно так и происходит,все жалобы разбираются и доводятся до руководства. я не поверю, что инцидент был озвучен, а руководство не предприняло мер. Из поста непонятно почему в Сбербанке вы разбирались и подобное простили в дальнейшем, а с БайкалБанком -нет. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее, это важно!

Я поговорила с ней. Конечно человек не всегда при таких обстоятельствах ищет жалобную книгу или идет к топам.О топах вы говорите часто в своих постах только думаю когда им невыгодно, а сегодняшний случай не исключение никто не берет трубку.. Как страусы голову в песок. В таких случаях надо давать более исчерпывающую информацию от лица тех же топов. Тогда и вера будет и паника спадет.

Изменено пользователем oko301
Ссылка на комментарий

Шляпа банк . Один раз из-за тупости сотрудника я потерял около 8-ми тысяч . Банк не возместил сказав , что я всё должен был на их стендах прочитать , а не слушать их сотрудника . Я с ними больше дел не имел и иметь не собираюсь . Не несут они ни какой ответственности ни за что .

Ссылка на комментарий

Судя как ведет себя руководство ББ (голову в песок), ничего хорошего не будет. Что за детская отговорка на технический сбой!!!! Еще до двух часов можно было оплатить по фактуре лайт!!!

Изменено пользователем xda
Ссылка на комментарий
В 26.04.2016 в 21:36, xda сказал:

Судя как ведет себя руководство ББ (голову в песок), ничего хорошего не будет. Что за детская отговорка на технический сбой!!!! Еще до двух часов можно было оплатить по фактуре лайт!!!

Да загнутся они- вопрос времени . Кто то сделал вирусный вброс сплетен в массы, система ББ не устояла , значит слаба . По мне так открыли бы офисы , сказали бы всем " Люди это гон , кто хочет снять деньги , снимайте без проблем" , мне кажется большая часть разошлась по домам , чем стоять в очередях , а так люди всё равно все активы выведут , тем более мне кажется , что нет там ни чего того что нет в сбере.

Ссылка на комментарий

В правительстве Бурятии взяли вопрос по «БайкалБанку» под личный контроль

Ажиотаж с закрытыми офисами прокомментировал зампред Александр Чепик.

Наконец-то после краткого заявления Нацбанка Бурятии с комментарием по «БайкалБанку» выступило и Правительство Бурятии. 

- По нашему запросу в Центробанке сообщили, что в отношении «БайкалБанка» нет решений, существенно влияющих на его работу. Собственники «БайкалБанка» заверили нас, что возникшие трудности имеют только технический характер, в ближайшее время они будут разрешены. Банк имеет достаточное финансовое обеспечение, - сообщил Александр Чепик.

Также зампред пояснил, что Правительство получило подтверждение от председателя совета директоров А.Т.Венедиктова о том, что в случае необходимости «БайкалБанк» будет дополнительно профинансирован, поэтому "оснований для паники нет".

Источник: http://www.arigus-tv.ru/news/item/81834/

Ссылка на комментарий

а гниды, кто устоил вброс грамотно сработали. Выбрали время специально чтобы 1)подгадать под квартальные премии 2)подгадать под конец месяца (сегодня-завтра организации отдают распоряжение на выплату зарплат т.к. банковский перевод работникам придет ровно к концу месяца) 3) исходя из двух вышенаписанных у людей, "потенциально", не будет денег на майские праздники. Синергический эффект, тройной урон! Эффективнее было бы тольк за три дня до нового года

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к тому, что это вброс, но удивляет поведение самого банка. Если уж так случилось, что произошел сбой, зачем закрываться в танке? Выставить начальников отделений у дверей и пусть весь день отвечают на вопросы людей в лицо. А еще лучше вообще не закрывать двери отделений. А то закрылись, молчат, тупоголовых охранников выставили, телефоны выключили. Что за безответственность?

Ссылка на комментарий

Утро вечера мудренее, завтра будет больше информации по проблеме, но урон банку нанесли большой и в будущем это все равно отразится, тем более на фоне всероссийского кризиса. И ни один банк не подвергается таким атакам, как ББ, у него есть враги и он однозначно не справляется с ними.

Изменено пользователем Марсианка
Ссылка на комментарий

Когда ББ кинул меня на 8000 р, пришёл в главный офис , говорю как так , толпа супер экономистов вылезли давай решать вопрос не решив начали звонить куда то , оказалось проценты должны были списаться системой ещё ранее (хотя их сотрудник мне сказал что по карте за перевод 1 000 000 р 0.01%,  на самом деле оказалось больше) , но так как система не списала они меня в кассе на 8000 нахлабучили . Деньги не возместили , хотя на лицо косяк банка , сотрудника , системы , если они не отвечают за такие проносы ,то что уж говорить о другом . Короче пусть меня и заблокируют , я скажу БАЙКАЛ БАНК -ГОВНО БАНК

И я буду рад если его закроют на...

Изменено пользователем УХТЫ
Ссылка на комментарий

Часть дебиторских задолженностей ББ выкупил АТБ... В филиалах Сбера был сегодня нездоровый ажиотаж - люди открывают зарплатные счета. Говорили, что ББ недоверяют...

Ссылка на комментарий

честно говоря никогда не понимал прелестей зп проекта в ББ при наличии такой комиссии за перевод денег со счета на карту

Ссылка на комментарий

В срочном порядке сегодня по фактуре лайт сделал перевод всех денег на карту другого банка,платёж ушел,НО денег пока нет,завтра отпишусь обязательно по результату... 300000 зависли у них...

Изменено пользователем Ремсервис
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...