Перейти к содержанию

oko301

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oko301

  1. Я поговорила с ней. Конечно человек не всегда при таких обстоятельствах ищет жалобную книгу или идет к топам.О топах вы говорите часто в своих постах только думаю когда им невыгодно, а сегодняшний случай не исключение никто не берет трубку.. Как страусы голову в песок. В таких случаях надо давать более исчерпывающую информацию от лица тех же топов. Тогда и вера будет и паника спадет.
  2. В настоящее время финансовые проблемы у всех банков.Более лучшее положение у банков с государственным участием. Чтобы оценить платежеспособность того же Байкалбанка посмотрите его финансовую отчетность.Как акционерное общество оно публикует его на своем сайте. Не смотрела последний отчет но по результатам предыдущих отчетов сделала вывод профессиональный ,что не все в порядок в этом царстве государстве. Если по мелочам- то воруют у них все. И у физиков воруют и у юриков.. Просто многие не считают свои деньги.Моя мама считает.Закрыла свой счет физика в этом банке из за того что обманули на комиссии по вкладу на 600 рублей. Она разозлилась разорвала и выбросила даже эту карту. Когда такой случай у папы произошел в сбербанке там инициировали служебную проверку и деньги вернули. Что потерял банк от того что обманул мою маму. В течении шести лет она не переводит платежи через этот банк по уплате квартплаты ,а это пять семей и порядка 30 000 рублей ежемесячно а так же другие платежи за все семьи а это еще больше.. Пусть банк сам подсчитает какой оборот теперь проходит мимо них.
  3. А есть ли задолженность по налогам? Лучше перепроверить отчетность ..
  4. Спасибо за инфу. По роду работы часто общаюсь с программерами, в том числе 1 С-ками. Знаю их расценки и отличия. У некоторых фирм цены на услуги 1С разнятся.Поэтому и возможно цены на облачный продукт сказала не верно, но то такую цену мне озвучили в одной из комп. фирм. Начинающим трудно сделать правильный выбор. В первое время начала деятельности расходная часть велика и практично использовать бюджет не помешает. Но единственное на чем настаиваю- экономить на учете с самого начала деятельности - нельзя. До сих пор вижу в некоторых бутиках амбарные книги- записи в тетрадках, на листочках. Удовольствиек от использования решений 1 С - это при нажатии кнопки получить весь спектр анализа,, прочитать а что мы имеем и куда мы идем. На счет того что 1 С имеет монопольное владение согласна только то что это пока.Это очень лакомый кусок пирога. Уже ведутся конкурентные разработки скоро, совсем скоро мы узнаем о новом продукте.)
  5. Для начинающих предпринимателей можно попробовать совсем недорогую и простую версию 1 С предприятие базовая -стоимость во всех компьютерных фирмах 3300 на одного пользователя. Обновление бесплатно через интернет. Причем в этой программе можно работать почти всем предприятиям., даже торговым. (Просто не все об этом знают) Затем при расширении бизнеса можно эту 1 С обменять с доплатой на более сложную многопользовательскую версию с подпиской ИТС. Облачная по стоимости будет стоить столько же сколько вы будете платить за обновление через ИТС то есть где то 4-5 тыс в месяц.
  6. Самое лучшее вложение- в себя, в образование себя и детей. Так же думала , что проще будет самой ковыряться-образование, опыт но как правило это время и деньги. Немаловажно усидчивость и воля в освоении новой информации. Быстрее конечно качественный семинар по уже полученным положительным отзывам. В итоге все же дешевле.
  7. ст.119 НК РФ. "Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.". Каким способом можно уменьшить штрафные санкции? Раньше бухгалтерами часто применялась практика вначале сдачи нулевой отчетности а затем уточненной правильной. Но налоговые органы быстро поняли, что они теряют и стали подавать в арбитраж где частично выигрывали дела. Как можно сделать- просто сделать ошибку в расчетах и сдать с минимальной уплатой налога, а затем сдать уточненный расчет уплатить причитающийся налог и пени.Разница в суммах штрафа может быть существенной.
  8. Есть два варианта. Первый сделать перерасчет лимита кассы. По закону разрешено превышение лимита в дни выдачи заработной платы. Второй вариант превышение отписать подотчетным лицам ,а при расходовании вернуть подотчетную сумму в кассу.При очень большом превышении оформить займом без процентов.
  9. Я думаю никому не ответили. /Просто парень для статистики видимо сделал опрос сколько человек захотят чтобы им подарили идею.
  10. Для открытия ООО - 4000 госпошлина. Устав предприятия, решение о создании ЮЛ,заявление по форме 11001P для регистрации юр лица. Заверение подписи у нотариуса от 500 до 600 рублей. Открытие счета 400-1500 рублей, изготовление печати- 400-900 рублей.Надо еще чтобы было гарантийное письмо на аренду офиса или в собственности жилье.Все документы можно скачать в интернете. ООО отвечает только уставным каиталом при этом надо вести бухгалтерский учет не зависимо от системы налогообложения. Для открытия ИП - 800 рублей госпошлина заявление о регистрации ИП заверение нотариально 600 рублей, Открытие расчетного счета 400-1500 рублей в зависимости от банка. изготовление печати, можно и без печати. ИП несет ответственность всем своим имуществом физического лица. Бухгалтерский учет вести. не требуется. Меньше штрафные санкции за непредставление отчетности и сроки сдачи той же декларации по УСНо не 30 марта а 30 апреля.
  11. Привет, посмотрела график- так как прошли 115 ,ближайшее сопротивление будет в районе 117. Твои действия если не проходим. И какой стоп по позиции.
  12. Всем желающим получить инвестиции просто хочу напомнить что инвесторам прежде всего нужен бизнес план и серьезное экономическое обоснование, что деньги вложенные в проект вернуться и вернуться с прибылью. Поработайте вначале сами с этим документом проникнетесь в суть проекта с цифрами, описанием, графиком реализации. Если нужны серьезные инвестиции то без профессиональной помощи здесь не обойтись. Для более серьезных инвестиций можно в интернете найти специальные сайты по поиску инвестиций, где зарегистрированы инвесторы и предприниматели, реализующие проекты. Сама как то хотела получить инвестиции и даже зарегистрировалась на одном из сайтов. Из десятка инвесторов, которым я отравила письма откликнулся только один и предложил выслать бизнес план. Знаю, что крупное строительство в нашем городе осуществляется вот таким способом. Поэтому возможно все. Кто действительно ищет и кто умеет доказать прибыльность идеи свои идеи воплощает в жизнь и это реально.
  13. Википедия: Таймфрейм- интервал времени используемый для построения элемента ценового графика Для обозначения таймфрейма обычно используют сокращенную запись в виде латинской буквы D- день (D или D 1 дневной интервал) На бирже есть.
  14. Самое ближайшее, по ассортименту все же Иркутск. Но лучше промониторьте все. Можно даже не выезжая из города в письмах , поисковиках .
  15. Даже этой суммы может хватить, но если сомневаетесь, то можно найти хорошего партнера с таким же примерно вкладом. Вместе легче будет поднимать. А насыщенно кстати многое уже и тем не менее другие входят. и бывает, что вытесняют конкурентов. Все индивидуально. Вот скорее всего индивидуальностью здесь и нужно бить.
  16. Бухгалтерский учет за 2013 года а книгу доходов и расходов за еще предыдущие 2 года. Но если только 6 % УСНО все гораздо проще касса банк за 2011 т 2012 года и учет основных средств. А если 15% то надо показывать расходную часть. заработную плату и расчет налогов. 41 и 10 счета скорее всего получен доход работников в натуральной форме или нет.
  17. Думаю, что из за санкций курс рубля будет падать. доллар расти а так как все побегут в валюту для сбережений , а не в недвижимость то цена на недвижимость упадет. Вроде так.
  18. Здравствуйте, выездные проверки ПФР и ФСС еще не проходили, но вот интересная статья почитайте http://www.pravcons.ru/publ31-10-2011-5.php Здесь конкретно указано для чего проверяющим регистры бухгалтерского учета, авансовые, кассовые отчеты. Рекомендую все же восстановить бухгалтерский учет за 2013 год, а ранее этой даты должна быть книга доходов и расходов и к ней приложены основания для ее составления- касса, банк, авансовые отчеты, счета фактуры и другие первичные документы. В личку так же отправила вам интересную статью.
  19. Реально, моя знакомая риелтером на себя. Доход не только на дитя но и на себя неплохой. Главное успеха коммуникабельность и постоянство.
  20. Жюль Верн "Дети капитана Гранта". Читала и перечитывала и хохотала от души. Это для расслабиться, отдохнуть.)) А вообще книги надо уметь читать. Многое понимаешь уже потом, когда она немного полежит. Смысл открывается другой.
  21. А в каком районе находятся ваши квадратные метры. В центре, в спальном районе. От этого так же зависит способ заработка.
  22. Здравствуйте, я думаю надо выбрать направление без чего люди не могут обходиться в повседневной жизни. первое еда, питье. Второе носки колготки обувь сгоряют на улет. Насчет носков и колготок это серьезно , если посчитать , что мы из меняем каждую неделю на новые и умножте это количество на жителей всех возрастов цифры будут сногсшибательные. И еще, можно , что то что есть рядом, но главное должна быть особенность яркая отличность от конкурента. Мясо но другое яйца но другие кафе тоже.
  23. С новогогода была принята новая глава Налогового Кодекса 25.8 о льготах по налогу на прибыль инвестиционным компаниям. В марте звонила в налоговую там еще ничего не знали. Позвонила в наше Правительство по малому бизнесу. Ответили, что чтобы подать документы по этой статье наше правительство еще разрабатывает Постановление в которой будет оговорена процедура налоговой льготы. Вот у меня вопрос, кто нибудь уже подавал документы на льготу?
  24. Нет не все. Если предприятие застройщик. то сдает , каждый квартал в Стройнадзор не зависимо от системы налогообложения. Есть два вида отчетности: годовая и промежуточная (ч. 3, 4 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Все организации, которые обязаны вести бухучет, должны составлять и сдавать бухгалтерскую отчетность как минимум ежегодно. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской отчетности (т. е. отчетным годом) является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно. Исключение – случаи, когда организация зарегистрирована, реорганизована или ликвидирована посреди года. Об этом сказано в частях 1, 4 статьи 15, частях 3–5 статьи 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ. Составлять отчетность чаще, например ежемесячно или поквартально, придется только в том случае, если это прямо прописано в законе, учредительных документах или же в решении собственника организации (ч. 4 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Такие промежуточные отчеты формируют нарастающим итогом с начала года.
×
×
  • Создать...