Перейти к содержанию

know-haw

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 103 просмотра профиля

Достижения know-haw

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Поддержите краудфандинговый проект!! Единственный от Бурятии. "Как я хакнул английский язык" Тираж книги. Необходимо собрать средства на печать тиража данной книги. В книге собраны и систематизированы лайфхаки, позволяющие быстро выучить английский язык. Особенность этой книги в том, что в ней нет английских терминов, все объяснения на русском. Этот проект соперничает с проектом Виктора Шенденровича, а так же с прочими малоизвестными авторами. Чтобы помочь проекту надо зайти на сайт planeta.ru и в поисковой строке набрать "Как я хакнул английский язык" и кликнуть на кнопке поддержать и выбрать опцию. Все кто поддержит получит эту книгу или книги.
  2. Разговорный Английский по скайпи с филиппинским преподавателями. Преподаватели подбирались по соответствию американскому произношению. У некоторых есть опыт преподавания для граждан Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана. 8 9834501294
  3. Новости Акционеры - физические лица должны иметь при себе паспорт, либо иной документ удостоверяющий личность. Представители акционеров должны, кроме этого, иметь доверенность, заверенную в порядке, установленном законодательством РФ. Представители юридического лица без доверенности – паспорт и документы, подтверждающие полномочия. Представители юридического лица по доверенности – паспорт и доверенность, заверенную единоличным исполнительным органом юридическоголица. Сообщает Восток-Телеинформ С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров, лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров и их уполномоченные представители, могут ознакомиться непосредственно во время собрания и перед собранием в течение 20 дней до его проведения. Отметим, на прошлом собрании акционеров, которое состоялось вскоре после кризисного 26 апреля, произошла смена в составе Совета директоров, также было принято решение по прибыли ОАО. Собрание приняло решение оставить всю полученную прибыль в распоряжении банка и не выплачивать дивиденды. Судя по отчётности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, речь шла о сумме порядка 100 миллионов рублей, сообщал БМК. По словам присутствовавших на собрании акционеров банка, руководству БайкалБанка удалось внушить оптимизм и убедить в том, что этот кризис будет преодолен, сообщает агентство. Однако и сегодня непонятная ситуация в банке далека от своего разрешения. Более того, в СМИ республики появилась информация о том, что банк, возможно, готовится сменить прописку. Так, издание Номер Один сообщает, что в руководстве банка появились новые лица – бывший председатель правления ФИНАРС банка Виталий Авдеев, и возглавлявший правление Далькомбанка Игорь Сараев. Отметим, этот банк был присоединен к МТС-банку, один из основных акционеров которого – Евгений Евтушенков. Он занимает 35 место в Российском списке Forbes за 2015 год. Также Евтушенков известен тем, что в 2014 году в отношении него Следственный Комитет России возбуди уголовное дело по подозрению в отмывании денег. Дело было прекращено в январе этого года. Авдеев и Сараев были представлены в БайкалБанке председателем его совета директоров Александром Венедиктовым как советники. Отметим, на сегодня, по данным официального сайта банка Виталию Авдееву принадлежит 8,18% акций БайкалБанка. Чем планируют заниматься новые советники, пока не сообщается, однако эксперты НО полагают, что все может закончиться переименованием банка и фактически его уходом с территории Бурятии под контроль какому-либо федеральной коммерческой структуре. Идет набор сотрудников в АРКСбанк но обращаться следует в БАйкалбанк. Гуглити HeadHunter Так понимаю банк или название будет менять, тогда всех вкладчики точно кинут или поглощаться будет, тогда точно про доп % на вклады можете забыть
  4. NEOKI ну и где тут мой вывод за уши притянут. теперь сами в ББ признались в попытке хакерской атаки. так что сиди и слушай прорицателей а не аналитиков.
  5. Тут главное ПО ОКОНЧАНИЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ ДОГОВОРОВ. К примеру если у человека срок вклада заканчивается в декабре 2018, тогда только ему причитается доначисление. Но вопрос, кто вспомнит к этому времени, что ему должны до начислить за то что он не подвергся панике. К тому же через 2 года может еще много чего случится и банк просто откажется выполнять эти условия. К примеру акционеры могут сказать, на годовом собрании, что не надо выплачивать эти проценты-вознаграждения, мы понесли убытки и должны восполнить себе потери. А клиенты опять мимо кассы пойдут.
  6. Тогда народ в ажиотаже тоже за уши притянул слухи и побежал деньги спасать? Если ББ сам ни чего конкретного не мог сказать, то о чем речь, за уши и будут притягивать другие и придумывать конспиралогические версии.
  7. А я разве утверждал, что это именно так? Я сказал с большой долей вероятности. С отсылкой на то что сам ББ косвенно признался, что работу по устранению сбоя ведут специалисты службы информационной безопасности. Это вывод основанный на не полной информации, а не факт. Или вы не знаете разницу между выводом и фактом?
  8. Он также напомнил, что денежные средства индивидуальных предпринимателей застрахованы, как и вклады населения, на сумму 1,4 миллиона рублей каждый. Однако вопрос так и не сдвинулся с мёртвой точки. На минувшей неделе работу с юридическими лицами в «БайкалБанке» пообещали наладить не ранее 15 мая. В клиентской службе ИА «Восток-Телеинформ» подтвердили: восстановить операции планируется в течение одного-двух ближайших дней. Ситуацию продолжают обсуждать и в официальной группе «БайкалБанка» «ВКонтакте». Там же задают «наболевшие» вопросы: «Будет какая-то информация? Молчание прекратится?». В случае, если обслуживание не возобновится, пользователи соцсетей прогнозируют массовый отток юрлиц и ИП. «Заверяю вас» «БайкалБанк», между тем, пытается восстановить пошатнувшуюся репутацию и рассылает официальные извинения «за доставленные неудобства» своим клиентам. Одно из таких сообщений опубликовано на сайте одного из республиканских медучреждений. - В настоящее время нами предприняты все возможные меры для их устранения и возобновления работы банка в обычном режиме: восстановлена работоспособность сети банкоматов и терминалов, нормализовано обслуживание держателей банковских карт в торгово-сервисных предприятиях, а также возобновлена работа офисов банка в ограниченном режиме, который носит временный характер и будет устранён в ближайшее время, – говорится в сообщении. – Заверяю вас, что имеющихся активов банка достаточно для возобновления работы и выполнения принятых на себя обязательств. К слову, на сайте самого банка никаких соообщений, касающихся «технического сбоя», нет. А это по твоему инопланетяне пишут???
  9. Косвенно ББ признался, что работу ведут специалисты службы информационно безопасности по устранению "технического сбоя". Так что с большой вероятностью, что была хакерская атака, причем не одноразовая с мгновенным большим снятием денег со счетов клиентов, а скорее всего программа червь, которая по немногу "отщипывала" деньги и переводила на счет хакеров. Поэтому запускаются филиалы не разом, а по очереди, чтоб проверить компьютеры в каждом филиале на наличие этого черьвя Все на то указывает, так как проблемы у них начались еще в феврале.
  10. С физ лицами вроде как рассосалась А как дела у юр лиц? https://vk.com/baikalbank Информация с VK
  11. новый слоган ББ "Пусть весь мир катится в тартарары, зато мы в танке"
  12. Совет как не попадать в такие ситуации для физических лиц! 1.Иметь несколько расчетных счетов и карточек в разных банках. Связать их между собой, чтоб можно было быстро и оперативно перегонять деньги между банками 2.Иметь хотя бы один расчетный счет и карточку в зарубежном банке, благо интернет технологии позволяют открывать счета и карточки в зарубежном банке. В случае нестабильной ситуации в банковской сфере в России, что бы можно было быстро перегнать деньги на карточку зарубежного банка.
  13. (Админам прошу не банить и не штрафовать за ссылку, может совет кому-нибудь поможет) После того как затянули с выплатой в байкал банке и предупреждения playscalena перешли в другие банки. Сбер, ВТБ и Авангард. (во время ушли) В Сбере интернет банк косой. В Авангарде самый лучший интернет банк. В ВТБ среднее между Сбером и Авангардом. Связали счета, чтоб можно было спокойно перегонять между банками на такие случаи, как сейчас в ББ, разложили яйца по разным корзинам. Еще немного подстраховались с условно можно назвать "зарплатными" карточками. Открыли карточные счета на Payoneer карточки пришли через месяц из Великобритании. Хотя штаб-квартира у них в Нью-Йорке и деньги хранятся там же. Почему так сделали ? Авангард надежный, но маленький банк по сравнению с Сб и ВТБ в никаких темных историях с потерей и кражей денег не замечен. СБ и ВТБ большие банки, но были у них истории в СМИ с потерей больших сумм денег как через интернет так и через сомнительные проекты. Так что крупные суммы стараемся не держать ,а пускать в оборот на развитие и на карточки Payoneer. Конечно % за обналичку, но безопасность денег дороже. К тому же бизнес у нас аутсорссинг и фриланс, платформа payoneer как раз для такого бизнеса. Есть сайт на русском достаточно выбрать русский язык и панель управления тоже на русском, так что никаких проблем с переводами денег не было.
  14. НЕплохо Playscalen ситуацию прочухал и застолбил тему. 17 февраля открыл её. Прям Ностродамус.
  15. Поскольку все филиалы закрылись по техническим причинам в виде сбоя программного обеспечения, то высока вероятность, что деньги зависшие в переводах в другие банки уже ни куда не придут, ведь сбой же, хорошая отговорка чтоб деньги не отдавать. Еще будут долго разбираться какие куда деньги отправлялись в ручном режиме. Тут под шумок можно сколько денег украть
×
×
  • Создать...