Перейти к содержанию

know-haw

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент know-haw

  1. Поддержите краудфандинговый проект!! Единственный от Бурятии. "Как я хакнул английский язык" Тираж книги. Необходимо собрать средства на печать тиража данной книги. В книге собраны и систематизированы лайфхаки, позволяющие быстро выучить английский язык. Особенность этой книги в том, что в ней нет английских терминов, все объяснения на русском. Этот проект соперничает с проектом Виктора Шенденровича, а так же с прочими малоизвестными авторами. Чтобы помочь проекту надо зайти на сайт planeta.ru и в поисковой строке набрать "Как я хакнул английский язык" и кликнуть на кнопке поддержать и выбрать опцию. Все кто поддержит получит эту книгу или книги.
  2. Разговорный Английский по скайпи с филиппинским преподавателями. Преподаватели подбирались по соответствию американскому произношению. У некоторых есть опыт преподавания для граждан Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана. 8 9834501294
  3. Новости Акционеры - физические лица должны иметь при себе паспорт, либо иной документ удостоверяющий личность. Представители акционеров должны, кроме этого, иметь доверенность, заверенную в порядке, установленном законодательством РФ. Представители юридического лица без доверенности – паспорт и документы, подтверждающие полномочия. Представители юридического лица по доверенности – паспорт и доверенность, заверенную единоличным исполнительным органом юридическоголица. Сообщает Восток-Телеинформ С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров, лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров и их уполномоченные представители, могут ознакомиться непосредственно во время собрания и перед собранием в течение 20 дней до его проведения. Отметим, на прошлом собрании акционеров, которое состоялось вскоре после кризисного 26 апреля, произошла смена в составе Совета директоров, также было принято решение по прибыли ОАО. Собрание приняло решение оставить всю полученную прибыль в распоряжении банка и не выплачивать дивиденды. Судя по отчётности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, речь шла о сумме порядка 100 миллионов рублей, сообщал БМК. По словам присутствовавших на собрании акционеров банка, руководству БайкалБанка удалось внушить оптимизм и убедить в том, что этот кризис будет преодолен, сообщает агентство. Однако и сегодня непонятная ситуация в банке далека от своего разрешения. Более того, в СМИ республики появилась информация о том, что банк, возможно, готовится сменить прописку. Так, издание Номер Один сообщает, что в руководстве банка появились новые лица – бывший председатель правления ФИНАРС банка Виталий Авдеев, и возглавлявший правление Далькомбанка Игорь Сараев. Отметим, этот банк был присоединен к МТС-банку, один из основных акционеров которого – Евгений Евтушенков. Он занимает 35 место в Российском списке Forbes за 2015 год. Также Евтушенков известен тем, что в 2014 году в отношении него Следственный Комитет России возбуди уголовное дело по подозрению в отмывании денег. Дело было прекращено в январе этого года. Авдеев и Сараев были представлены в БайкалБанке председателем его совета директоров Александром Венедиктовым как советники. Отметим, на сегодня, по данным официального сайта банка Виталию Авдееву принадлежит 8,18% акций БайкалБанка. Чем планируют заниматься новые советники, пока не сообщается, однако эксперты НО полагают, что все может закончиться переименованием банка и фактически его уходом с территории Бурятии под контроль какому-либо федеральной коммерческой структуре. Идет набор сотрудников в АРКСбанк но обращаться следует в БАйкалбанк. Гуглити HeadHunter Так понимаю банк или название будет менять, тогда всех вкладчики точно кинут или поглощаться будет, тогда точно про доп % на вклады можете забыть
  4. NEOKI ну и где тут мой вывод за уши притянут. теперь сами в ББ признались в попытке хакерской атаки. так что сиди и слушай прорицателей а не аналитиков.
  5. Тут главное ПО ОКОНЧАНИЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ ДОГОВОРОВ. К примеру если у человека срок вклада заканчивается в декабре 2018, тогда только ему причитается доначисление. Но вопрос, кто вспомнит к этому времени, что ему должны до начислить за то что он не подвергся панике. К тому же через 2 года может еще много чего случится и банк просто откажется выполнять эти условия. К примеру акционеры могут сказать, на годовом собрании, что не надо выплачивать эти проценты-вознаграждения, мы понесли убытки и должны восполнить себе потери. А клиенты опять мимо кассы пойдут.
  6. Тогда народ в ажиотаже тоже за уши притянул слухи и побежал деньги спасать? Если ББ сам ни чего конкретного не мог сказать, то о чем речь, за уши и будут притягивать другие и придумывать конспиралогические версии.
  7. А я разве утверждал, что это именно так? Я сказал с большой долей вероятности. С отсылкой на то что сам ББ косвенно признался, что работу по устранению сбоя ведут специалисты службы информационной безопасности. Это вывод основанный на не полной информации, а не факт. Или вы не знаете разницу между выводом и фактом?
  8. Он также напомнил, что денежные средства индивидуальных предпринимателей застрахованы, как и вклады населения, на сумму 1,4 миллиона рублей каждый. Однако вопрос так и не сдвинулся с мёртвой точки. На минувшей неделе работу с юридическими лицами в «БайкалБанке» пообещали наладить не ранее 15 мая. В клиентской службе ИА «Восток-Телеинформ» подтвердили: восстановить операции планируется в течение одного-двух ближайших дней. Ситуацию продолжают обсуждать и в официальной группе «БайкалБанка» «ВКонтакте». Там же задают «наболевшие» вопросы: «Будет какая-то информация? Молчание прекратится?». В случае, если обслуживание не возобновится, пользователи соцсетей прогнозируют массовый отток юрлиц и ИП. «Заверяю вас» «БайкалБанк», между тем, пытается восстановить пошатнувшуюся репутацию и рассылает официальные извинения «за доставленные неудобства» своим клиентам. Одно из таких сообщений опубликовано на сайте одного из республиканских медучреждений. - В настоящее время нами предприняты все возможные меры для их устранения и возобновления работы банка в обычном режиме: восстановлена работоспособность сети банкоматов и терминалов, нормализовано обслуживание держателей банковских карт в торгово-сервисных предприятиях, а также возобновлена работа офисов банка в ограниченном режиме, который носит временный характер и будет устранён в ближайшее время, – говорится в сообщении. – Заверяю вас, что имеющихся активов банка достаточно для возобновления работы и выполнения принятых на себя обязательств. К слову, на сайте самого банка никаких соообщений, касающихся «технического сбоя», нет. А это по твоему инопланетяне пишут???
  9. Косвенно ББ признался, что работу ведут специалисты службы информационно безопасности по устранению "технического сбоя". Так что с большой вероятностью, что была хакерская атака, причем не одноразовая с мгновенным большим снятием денег со счетов клиентов, а скорее всего программа червь, которая по немногу "отщипывала" деньги и переводила на счет хакеров. Поэтому запускаются филиалы не разом, а по очереди, чтоб проверить компьютеры в каждом филиале на наличие этого черьвя Все на то указывает, так как проблемы у них начались еще в феврале.
  10. С физ лицами вроде как рассосалась А как дела у юр лиц? https://vk.com/baikalbank Информация с VK
  11. новый слоган ББ "Пусть весь мир катится в тартарары, зато мы в танке"
  12. Совет как не попадать в такие ситуации для физических лиц! 1.Иметь несколько расчетных счетов и карточек в разных банках. Связать их между собой, чтоб можно было быстро и оперативно перегонять деньги между банками 2.Иметь хотя бы один расчетный счет и карточку в зарубежном банке, благо интернет технологии позволяют открывать счета и карточки в зарубежном банке. В случае нестабильной ситуации в банковской сфере в России, что бы можно было быстро перегнать деньги на карточку зарубежного банка.
  13. (Админам прошу не банить и не штрафовать за ссылку, может совет кому-нибудь поможет) После того как затянули с выплатой в байкал банке и предупреждения playscalena перешли в другие банки. Сбер, ВТБ и Авангард. (во время ушли) В Сбере интернет банк косой. В Авангарде самый лучший интернет банк. В ВТБ среднее между Сбером и Авангардом. Связали счета, чтоб можно было спокойно перегонять между банками на такие случаи, как сейчас в ББ, разложили яйца по разным корзинам. Еще немного подстраховались с условно можно назвать "зарплатными" карточками. Открыли карточные счета на Payoneer карточки пришли через месяц из Великобритании. Хотя штаб-квартира у них в Нью-Йорке и деньги хранятся там же. Почему так сделали ? Авангард надежный, но маленький банк по сравнению с Сб и ВТБ в никаких темных историях с потерей и кражей денег не замечен. СБ и ВТБ большие банки, но были у них истории в СМИ с потерей больших сумм денег как через интернет так и через сомнительные проекты. Так что крупные суммы стараемся не держать ,а пускать в оборот на развитие и на карточки Payoneer. Конечно % за обналичку, но безопасность денег дороже. К тому же бизнес у нас аутсорссинг и фриланс, платформа payoneer как раз для такого бизнеса. Есть сайт на русском достаточно выбрать русский язык и панель управления тоже на русском, так что никаких проблем с переводами денег не было.
  14. НЕплохо Playscalen ситуацию прочухал и застолбил тему. 17 февраля открыл её. Прям Ностродамус.
  15. Поскольку все филиалы закрылись по техническим причинам в виде сбоя программного обеспечения, то высока вероятность, что деньги зависшие в переводах в другие банки уже ни куда не придут, ведь сбой же, хорошая отговорка чтоб деньги не отдавать. Еще будут долго разбираться какие куда деньги отправлялись в ручном режиме. Тут под шумок можно сколько денег украть
  16. Ушли от них, как только пошли первые признаки невыполнения по условиям договора.
  17. Смотри здесь полный анализ по всем экономическим нишам Бурятии. Если хочешь западный бизнес сюда принести тебе придется не хило на пиар компанию потратится. бизнес тогда имеет смыл когда у населения есть спрос на твой продукт и услугу. А рекламировать товара который населению не нужен это деньги на ветер. Так что сиди жди ветер с Москвы обычно оттуда приходит мода на всякие высоко спросные товары.
  18. Твой бред еще тупей, чем ты сам можешь себе представить. Купи мешок картошки в деревне и продай его через сутки в городе с наценкой в 30%. Если будешь продавать по 1 мешку в день в течении года, твой % прибыли через год будет 365*30%= 10 950% за год, а не 17% годовых в банке. Деньги должны работать на рынке и на тебя, а не лежать в банке и работать на чужой банковский карман при этом владельцу вклада банк отдает копейки которые и так инфляция пожирает. Так что идите батенька и сами учите элементарную математику. ходить по вашим ссылкам желания нет, своя голова есть чтоб не ловится на чужой бред направленный на выкачивание денег из своего кармана.
  19. Кто на проспекте Строителей был? Филиал Восточного работает или все таки закрылся из-за отключенного света?
  20. @serhio55 А вот скажите Сергей Николаевич, почему в Сбербанк онлайн такая не удобная система просмотра произведенных операций. И не более 10 последних. Посмотреть какие именно были операции, посмотреть выписку надо пешкодралом в филиал идти.
  21. Ленка читай книгу "Стратегическое мышление в бизнесе, политике и личной жизни" авторы Авинаш К.Диксит и Барри Дж.Нейлбафф Как говорил персонаж Такеши Кетано всегда стоит подстраховаться для разговора с серьезными людьми и иметь козыри в рукаве
  22. Чушь уберечь деньги от инфляции в банке. Инфляция постоянной плавает, от 8 до 15% это официально, а по факту от 15 до 25%. Банковское руководство знает это лучше рядовых клиентов. И по этим процентам вклады и рекламирует, зачем им переплачивать, когда проще запудрить мозги иллюзией и пользоваться чужими деньгами. Так что деньги положенные лет 5 назад, на них можно купить тот же объем товара а то и меньше чем и 5 лет назад. Ну и где тут выгода.
  23. 30 минут назад на проспекте Строителей Восточный Экспресс Банк столкнулся с электриком. Он пришел отключать их филиал от электросети за неуплату. Задолженность 100 тысяч. Завтра скорей всего филиал не откроют.
  24. Тут вопрос состоял о тех организациях кто обслуживает их, а не физические лица, как я понял. Юридические лица и физ лица для них клиент первостатейный, потому что держат свои деньги у них на расчетном счету. А те кто обслуживает их или на аутсорсинге на них пашет, те клиенты второго сорта. Когда начинаются финансовые трудности первостатейных клиентов пытаются удержать, они приносят доход, а второсортных выкидываю за борт снижают затраты. Называется эта мура оптимизация расходов. Решать проблемы официально через арбитраж и прочее это затягивает время. Есть более быстрые методы. Связались с отделом PR ББ дали ссылку на эти посты, приукрасили. В результате забегали как тараканы, одному челу головомойку за задержу устроило руководство. НЕ хотят повторения событий прошлых лет. Сегодня получили деньги. Средства массовой информации правильно использованные мощная сила.
  25. В аналогичной ситуации. Не знаю на счет вброса, но нам до сих пор не перевели деньги за выполненные работы в январе месяце. 27 января сдали акты выполненных работ за январь месяц. Деньги должны были перевести 2-3-4 февраля, задержка 2 недели пошла. При расспросах о причинах задержки оплаты, ссылались на не компетенцию сотрудников (идиотизм таких держать), документы "зависли" в бухгалтерии, а до бухгалтерии еще не известно где зависали. Февральские работы в ББ приостановили (ушли типа на больничный, некому работать), пока не оплатят за январь месяц будем "на больничном". Люди у них там меняются, соответственно падает качество работы ну и доходы ББ в месте с ними.
×
×
  • Создать...