Перейти к содержанию

Единая и Великая страна – наше будущее. Ближайшее…


Sheleh

Рекомендуемые сообщения

AUE

Цитата:

эти выводы никак не помогут ему в преодолении порочной государственной системы

Любопытные слова. По этим словам складывается впечатление, что ты себя противопоставляешь "обычному гражданину". Даже, грешным делом, кажется, что ты "преодолеваешь государственную систему". Поясни, плз, а то как-то слишком обезличенно выразился.

омг

в очередной раз лишь бы что-то возразить )

no comments, впечатлительный ты

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Да и на всесоюзном референдуме весь народ проголосовал за сохранение Союза, но в верхах того времени просто подтасовали.

вопрос с того референдума:

"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

самые политизированные модеры Кастомс и ботаНИК были бы против..

один пишет что "федерализация" ведет только к развалу страны, обособлению регионов, другой тоже против повышения прав регионов, уменьшения роли федерального центра

Ссылка на комментарий

AUE

Где ты увидел возражение? ОМГ. Я всего лишь прошу уточнить. Слово "поясни" - ключевое.

"Были бы"? В равной степени это может быть и "НЕ были бы". Или вообще что-то третье. Я на том референдуме лично не присутствовал, реальных и актуальных на тот момент обстоятельств не ведаю. А в фантазиях можно сказать как угодно, только толку от этих фантазий всё равно ноль.

Ссылка на комментарий

botaNICK

суть демократии в том, что каждый обычный гражданин может лично влиять на политическую обстановку в стране, проявлять свою гражданскую ответственность..

если этого нет, то да, выводы ему делать незачем...

с чего ты взял своё впечатлдение что я себя противопоставляю "обычному гражданину" непонятно..

а преодолевать госсистему приходится каждому россиянину

"Были бы"? В равной степени это может быть и "НЕ были бы". Или вообще что-то третье. Я на том референдуме лично не присутствовал, реальных и актуальных на тот момент обстоятельств не ведаю. А в фантазиях можно сказать как угодно, только толку от этих фантазий всё равно ноль.

так ты против федерации равноправных суверенных республик или нет? )

Ссылка на комментарий

AUE

Что я взял? Написано же "складывается впечатление", потому и уточнил, чтоб не строить домыслов. Я телепатией не владею, потому и спросил.

Исходя из этого твоего ответа обобщу: ты - обычный гражданин, которому, как и каждому россиянину, приходится преодолевать госстистему. Так верно? Если нет - поправь.

См. выше: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1635754#1635754 конкретный отрывок беседы:

то есть ты против повышения прав регионов, уменьшения роли федерального центра, лишь потому что в данный момент нет условий для этого... а так был бы за? )

интересная конечно позиция..

Мой ответ:

да, ты прав, такая у меня интересная позиция.

Ссылка на комментарий

botaNICK

читай как есть безо всяких впечатлений, домыслов, переходов на личности и прочей своей демагогии:

если принимать как данность что этот обычный гражданин никак не может повлиять на обстановку в стране, если воспринимать этого обычного гражданина как простого обывателя с ограниченным мировоззрением, то да, эти выводы никак не помогут ему в преодолении порочной государственной системы, которая и создает ему большинство этих "обычных жизненных проблем, которые всё ещё в изобилии встречаются в нашей стране"..

Ссылка на комментарий

Хорошо, разобрались с одним.

А что ты имеешь в виду под "преодолением порочной государственное системы"? Можно какой-то конкретный пример, ну, такой жизненный, практического плана?

Ссылка на комментарий
Капитализм (в любой форме) - это свобода конкуренции.

Добавлено спустя 42 секунды:

Демократическими инструментами в условиях тотальной конкуренции ничего не восстановишь, только растеряешь.

а теперь ты противопоставляешь капитализм демократии. словоблудие и каша в голове - достоинства полит модера?

Ссылка на комментарий
kokon

К чему ты процитировал мои слова? Оригинал кстати смотреть тут: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1633502#1633502

смотри выше, я твои перлы копипастил постепенно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

наивные и псевдоглубокомысленные перлы кстати

Ссылка на комментарий

botaNICK

Переносить полемику из интернета в реал - нарушение правил сетевого этикета. Тем более угрожать моральным давлением в реале ("я тебя пристыжу в реале"). Всё это весьма дурной тон. Рассматривай нашу полемику только в рамках интернет-спора, форумной дискуссии. Отвечай на форуме. Рассматривай мой ник - лишь как виртуальный никнейм, разделяй виртуал и реал. Оставь имперские методы - угрожать насилием (психологическим насилием, моральным давлением), используй демократические методы - предоставь мне свободу иметь любую точку зрения. Сразись с оппонентами с помощью своих аргументов, проверь на прочность силу своей концепции. Если ты так уверен в ней, почему сомневаешься, что победишь? Почему стремишься убегать от битвы, уйти от сути спора? Сразись честно, честным оружием - аргументами, веским словом на форуме. Свободно принимай критику в свой адрес, ведь указание на недостатки - что может быть в жизни ценнее этого? Это бесценный дар, дар для сильного человека. Воспринимай оппонентов как спарринг-партнеров, как тренеров, посланных тебе Жизнью, чтобы ты мог укрепить свою концепцию (если она истинна), отточить свои инструменты, искусство ведения дискуссий. Сражайся на форуме! Если искусство полемики у человека невысоко, то кого ему в этом винить? Нужно развиваться и продвигаться дальше на пути мастерства. Отбрасывая своё эго, сражаясь, принимая весь мир сердцем, ученик идёт по пути к становлению мастером ...

Давайте вести дискуссию в деловом ключе, без демагогий и эмоциональностей, свободно и доказательно, наслаждаясь битвой разумов. Пусть царит атмосфера свободы слова, пусть свободная мысль парит, может в процессе дискуссии родятся новые мысли и открытия, новые модели и эксперименты, новации и свежие идеи.

Relax, man!

Ссылка на комментарий

kokon

Ах, вот ты о чём :) Ну, тогда читай там же, вот точечная цитата:

классическое противоречие: для быстрого восстановления нужен тотальный контроль и жесточайшая дисциплина (все эти мягкости и прочее прокатывают только в благоприятных условиях стабильности), НО никто этого не хотел, все отчаянно наслаждались свободами

А сейчас собственно, процесс пошел в сторону "завинчивания гаек". Потому что бардак в стране разгребать с помощью разнообразных "свобод" было просто нереально. А вот сейчас - дело сдвинулось.

Ссылка на комментарий

Clondike

Очнулся? Сразу сменил тон? Заговорил как живой и вменяемый человек. А сразу - не судьба?

А теперь внимательно перечитай свои слова в этих двух темах. И не оправдывайся, я же сказал, что такое твое поведение и слова ничем не оправдать.

Не ищи отмазок.

Relax, man.

Ссылка на комментарий

botaNICK

"Демагогия борцов за народное счастье, которые вместо того, чтобы говорить людям правду, разъяснять и увлекать за собой, давая тем истинное знание, предпочитают отделываться демагогическими заявлениями, полагая, что "народ не поймет таких сложных вещей" или "с народом надо разговаривать по-другому", чем вводят в заблуждение в конечном итоге и самих себя. Демагогия опасна тем, что ведет к уничтожению того общества, в котором она культивируется, так как не опирается на реальные вещи и расшатывает информационное пространство. Известно, что на лжи реальных долговременных отношений построить нельзя."

Ссылка на комментарий

Ботаник прав, демократическим бардаком проблем не решить.

простой пример: у вас есть фирма. Вы в ней самый главный начальник, скажем, президент.

штат достаточно большой. Вопрос - какими инструментами вы будете пользоваться для управления? А в фирме в это время развивается кризис.

Спрашивать у всех, вплоть до уборщицы, как вам наладить работу?

Или самому каждому поставить задачу и определенный участок работы за который он будет отвечать?

В фирме должен быть один, максимум два человека которые решают все особо важные вопросы. Иначе фирма развалится, потому что сколько людей, столько и мнений. Особенно в кризисные моменты, когда надо принимать решения надо быстро. Помните басню Крылова о лебеде, раке и щуке?

Ссылка на комментарий

botaNICK

те 2 фразы, которые я привел твои? они противоречат одна другой. этого достаточно. остальной свой бред скармливай клондайку. он выносливей какбы.

Ссылка на комментарий

простой пример: у вас есть фирма. Вы в ней самый главный начальник, скажем, президент.

штат достаточно большой. Вопрос - какими инструментами вы будете пользоваться для управления? А в фирме в это время развивается кризис.

В фирме должен быть один, максимум два человека которые решают все особо важные вопросы. Иначе фирма развалится, потому что сколько людей, столько и мнений. Особенно в кризисные моменты, когда надо принимать решения надо быстро.

Если в фирме нет духа самоуправления, нет инициативы, частной инициативы, если начальник деспот решает за подчиненных каждый шаг и подавляет всех, то такая фирма обречена на низкие показатели. Лично я в такой фирме вообще работать не стал бы. (Я уходил из таких фирм)

Ссылка на комментарий

Капитализм, конкуренция, демократия - всего лишь слова, смотрите в корень, в суть явления

вот вам в помощь: http://video.sibnet.ru/video56273

Манипуляция сознанием

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...