Перейти к содержанию

Православие / Русская православная церковь


Какова ваша вера  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какова ваша вера

    • Ярый православный христианин
      18
    • Умеренный
      47
    • Так изредко, скорее для приличия и соблюдений обычий
      25
    • Полный скептик
      36
    • Являюсь представителем другой веры
      58


Рекомендуемые сообщения

Jlepbl4

как не иденичен был и Менгеле.

Нельзя судить по какому либо обществу по нескольким его членам. В любом можно найти отрицательного персонажа.

В любом обществе, течении, в любой рассе, национальности, в любой конфессии.

Но не стоит судить по ним обо всех.

Ссылка на комментарий

Нельзя судить по какому либо обществу по нескольким его членам. В любом можно найти отрицательного персонажа.

В любом обществе, течении, в любой рассе, национальности, в любой конфессии.

Но не стоит судить по ним обо всех.

согласен с вами , но при этом

мне не нравится :

1 рпц лезет в политику

2 не соответствует своей нравственной роли (религия все прощения первой бежит в суд)

и даже если отбросить выходки отдельных представителей , то те 2 пункта по любому одобрены верхушкой

а как известно : рыба гниёт с головы

Ссылка на комментарий
и что это даст ?

Православные вышли с плакатами - Pussy Riot сели.

"Марш миллионов" вышел с плакатами - разрешили выборы губернаторов и пр.

Ссылка на комментарий
Православные вышли с плакатами - Pussy Riot сели.

защитники Pussy Riot вышли с плакатами , и что толку ? у рпц подвязки с властью , поэтому Pussy Riot и сели

"Марш миллионов" вышел с плакатами - разрешили выборы губернаторов и пр.

"марш миллионов" не с этой целью собирался

Ссылка на комментарий

Офтоп

марш миллионов не с этой целью собирался

"марш миллионов" пишется в кавычках"". Иначе бред получается и враньё.

Ссылка на комментарий
защитники Pussy Riot вышли с плакатами , и что толку ? у рпц подвязки с властью , поэтому Pussy Riot и сели

Опросы посмотри.

Ссылка на комментарий

2прем-кокус

да у вас тут все клевещут на ислам, все, кто не поддерживает ваше поведение и взгляды на жизнь, являются лжецами.

со стороны виднее, может быть вам и кажется, что вы весь такой правый и все только и делают, что притесняют вас, но на мой взгляд и не только, вы требуете слишком много, желаете, чтобы все хорошо относились к исламу, да быть такого никогда не будет, всегда найдутся те, которые будут против вас, вашей религии и прочего, всегда найдется к кому и к чему придраться, как вы цепляетесь к словам, так и к вам. и своими попытками доказать, что не только ислам грешен, вы только усугубляете не очень хорошее отношение к вам.

во всех учениях имеются прорехи

и чем моложе религия, тем больше вранья в ней.

лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
2прем-кокус

да у вас тут все клевещут на ислам, все, кто не поддерживает ваше поведение и взгляды на жизнь, являются лжецами.

Я опровергнул ваши "факты", о чем может быть спор? В Исламе нет того, о чем вы пишите. До вас люди дезу и похлеще выкладывали, были даже лживые аяты, якобы из Корана. И такую клевету выкладывали даже не проверяя. Одна девушка вообще привела статью, в которой говорилось, что в Коране Аллах вообще не упоминается, хотя Коран начинается со строк "Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!" Ложь о том, что якобы в Исламе женщины не попадают в Рай приводили 3-4 раза. Вот как называть подобное? Разве это не клевета?

и чем моложе религия, тем больше вранья в ней.

Ну так докажите, не будьте голословной. А то пока я вижу вранье только с вашей стороны.

Ссылка на комментарий

со стороны виднее, может быть вам и кажется, что вы весь такой правый и все только и делают, что притесняют вас, но на мой взгляд и не только, вы требуете слишком много, желаете, чтобы все хорошо относились к православию, да быть такого никогда не будет, всегда найдутся те, которые будут против вас, вашей религии и прочего, всегда найдется к кому и к чему придраться, как вы цепляетесь к словам, так и к вам. и своими попытками доказать, что не только православие грешно вы только усугубляете не очень хорошее отношение к вам.

Заменил Ислам на православие. Теперь вам понятно, насколько глуп ваш первоначальный пост?

Прем-Кокус

то, о чем рассказывается в выложенном вами видео нет ничего относящегося к православию,

там рассказывается о том, что таких ублюдков полно в любом храме не зависимо от религиозной принадлежности. таких людей, прикрывающиеся религией, полным-полно везде, и в исламе, и в буддизме, и в христианстве... это ведь люди, а не религия такая. как вы НЕ понимаете и как можете такое здесь выкладывать! стыдно должно быть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень обидно, что большинство людей пытаются рассуждать на такие важные темы, совершенно ничего не зная о православии. Скажите, кто-нибудь прочитал библию от корки до корки? Кто-нибудь хоть раз пытался что-нибудь спросить у священника по поводу своих сомнений? Побывать на литургии?

Вот скажите, вам бы пришло в голову спорить на тему физики или другой науки, не прочтя ни одного учебника и ни разу не посетив уроки физики, не пообщавшись с людьми, которые знаю больше тебя в этом вопросе. Тоже самое и здесь. Чтобы узнать православие, в него нужно окунуться. Нужно ходить в храм, часто молиться, читать Евангилие, Апостол и конечно творения святых отцов. В любом деле чтобы достичь успеха нужна дисциплина, согласитесь! И в учебе и в работе. Без дисциплины ты ничего не добьешься. Тем более это утверждение касается духовной жизни! Ведь это в сто раз сложнее!!! "Царствие Небесное берется силой", т.е. каждодневным трудом над собой. Все церковные обряды и правила прививают эту самую дисциплину, они помогают человеку, который решил следовать за Христом, исполнять его заповеди, уподобиться ему. Поэтому церковь неотделима от Бога.

Ссылка на комментарий
Скажите, кто-нибудь прочитал библию от корки до корки?

А вы, видимо, читали Библию?

Тогда может ответите на вопрос:

Вопрос православным: почему в Библии так много противоречий? В Библии даже спутали Бога с сатаной.
1. И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

(Первая книга Паралипоменон 21:1)

1. Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

(Вторая книга Царств 24:1)

Так кто же настроил Давида против Израиля?

Кто-нибудь хоть раз пытался что-нибудь спросить у священника по поводу своих сомнений?

Я читал на православных сайтах ответы священников на вопросы сомневающихся. Например, часто задают вопрос про целование рук священников :wtf: Ответы, мягко говоря, шокируют.

Во время службы священник символизирует собой Христа. Крест в руках священника символизирует Крест, на котором был распят Господь. Целуя руку священнику, человек просто целует руку Христа, протягивающего нам крест, то есть руку Бога, предлагающего нам спасение.

http://www.missionary.su/rejecting/9.htm

Рука священника приравнена к руке Бога, аузубиллях.

Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники, узрев мучения, увидели, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения. (Коран 2:165)
Ссылка на комментарий

Если вы принадлежите к другой религии, то не нужно копаться в православии и искать изъяны, достигайте духовных высот своим путем. Вот и все) А спорить тут глупо и бесполезно.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь хоть раз пытался что-нибудь спросить у священника по поводу своих сомнений?

Протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бог - это природа, мы и все живое и все сущее. Религию придумали люди, а не высшие силы. Вспомните как Русь крестили! насильно с убийствами! где тут благодать?

не приемлю ни одну из религий. везде проколы есть.

Ссылка на комментарий
А "ваше" извините, что?

наука

Заметь - на форуме есть разделы для общества, искусства, увлечений, развлечений... но нет раздела для науки. Что как бы намекает.

Йех, истерика-эзотерика. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
381ab3bf.jpg

Гениальный русский писатель, мыслитель, внесший огромный вклад в русскую литературу и историю. Он более известен нам как писатель. Менее известны его философские взгляды, трактаты, в которых излагаются его представления о Боге, душе, знании, любви, о смысле жизни и т.д. Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых общих закономерностей бытия, духовный и социальный критицизм проходят через все творчество писателя. С 1870-х годов возрастает внимание к темам смерти, греха, покаяния и нравственного возрождения.

Его совершенно неординарное мышление в большинстве случаев было непонятным для российского общества.

Он был отлучен от церкви и предан анафеме, друзья и знакомые отвернулись от него. В 1910 году, в возрасте 81 года, Лев Толстой уходит из дома и умирает по дороге, на станции Астапово.

Почему конец жизни у великого писателя оказался таким печальным и куда он направлялся, уходя из дома? Воможно, на эти вопросы проливают свет некоторые письма великого писателя.

Вот что он пишет о церкви: "Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

"Что касается до самого предпочтения магометанства православию..., я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений..."

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

"Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно".

http://www.ansar.ru/rightway/2010/10/26/7913

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...