Перейти к содержанию

КАк мне стать более легкомысленной)


Рекомендуемые сообщения

В последнее время чувствую, что слишком много обязательств, в связи с чем возникают тревожность и беспокойства.

Мой мужчина мало мне помогает, и иногда даже является еще одной причиной для головной боли.

стараюсь часть обязательств переложить на него, а он отказывается в связи с тем, что я изначально взяла на себя весь этот груз. Оо

блин хочу жить в большом доме и за счет богатого мужа) и ни о чем не думать)

Ссылка на комментарий

а причем тут легкомысленность? наличие чувства ответственности - это нормально и хорошо.

тут скорее надо мужчину менять. на мой взгляд, взрослого мужика не переделать (разве что форс-мажор какой-нить случится). так что зря теряете время и нервы. ищите богатого мужа :) только думать все равно придется; например, о том, чтобы его не увели и т.д.

//жена MMD

Ссылка на комментарий

Оо

блин хочу жить в большом доме и за счет богатого мужа) и ни о чем не думать)

Вот и ответ нашелся в вашем посте - бросить своего мужчину, найти богатого мужа... и тогда пусть он думает за вас...

Ссылка на комментарий

м-м-м... тревожные состояния это пограничье м.д. психозом и "нормальным" состоянием) живите, а груз ответственности был будет весгда, думаете женом олигаф- хов лехко?)

Ссылка на комментарий

Дала задание - проверила-одобрила-поощрила -маленькие замечания-снова задание - проверила-одобрила. Ну а что делать, вы в такого влюбились, придется воспитывать. И все управление на вас, но в этом есть плюсы: можете влиять с вашей семье на все, лепить из мужа то что хотите. он вам все бразды дал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По-моему, это результат феминизации. Есть такая поговорка - "кто пашет - на том и едут", ну или типа того.... Если Вы взвалили на себя весь жит-быт, теперь и тянете. А Вы кто? Женщина? Так и будьте ею (хотя бы просто у себя дома).

Может, иногда нужно и дурочкой прикинуться: "Да? А как это делать? Ой, а я не знаю, наверное, не смогу! Давай ты!"

И незаметненько Ваш супружник уже там что-то поделал, тут посуетился.... А Вы ему: "Ну какой ты у меня молодец! А я-то думаю, как! А ты тут уже всё сделал!" А муж расцвел, довольный... дальше - больше....

Показывать свои умственные способности в семейной жизни необязательно, у по-настоящему мудрой жены муж - "голова", а она сама - "шея".

Пусть Ваш интелект на работе ценят, а дома можно прикинуться такой беззащитной и глупенькой, в результате мужу придется брать бОльшую часть обязательств на себя :)

Проверено!!! :)

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Хороший повод сложить с себя обязанности - беременность :) вот когда можно действительно ничего не делать, сесть мужу на шею и ножки свесить. И пусть сам решает ВСЕ проблемы.

В Вашем случае что плохо - то, что Вы изначально всё взвалили на себя. Он уже так привык, по-другому он не умеет и не хочет. Ну прикиньтесь дурой, в конце концов: "Я не знаю, я не умею, я не смогу". Или любимая женская причина - здоровье: "Ой, мне что-то плохо так сегодня, давай-ка ты сам сделай". Будьте женщиной! А женщина - это не робот, женщина (особенно дома) - слабенькая, беззащитная, за широкой мужской спиной.

И пусть он, так и думает.

Ссылка на комментарий

alla2711 алла ужэ бабушка, что с ней токо не было, и революция и wow, и карибский кризис)) перестройка. опыта на 85 лвл ! + два спелла сковородка по голове и сокрушительный удар скалкой P/s действует только на персонажей не ниже 60 лвл)) ;)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Хороший повод сложить с себя обязанности - беременность :) вот когда можно действительно ничего не делать, сесть мужу на шею и ножки свесить. И пусть сам решает ВСЕ проблемы.

дааа беременность выход, алла вы были беременны? вы думаете можно быть беременной это ни чего не делать отдыхать? проблем ещё больше становиться ! так что беременность это ужэ совместно с мужем осознанный шаг к тому чтобы стать родителями))

Ссылка на комментарий
alla2711 алла ужэ бабушка, что с ней токо не было, и революция и wow, и карибский кризис)) перестройка. опыта на 85 лвл ! + два спелла сковородка по голове и сокрушительный удар скалкой P/s действует только на персонажей не ниже 60 лвл))

Да, "внучек", опыт есть. И опыт счастливой семейной жизни!

дааа беременность выход, алла вы были беременны? вы думаете можно быть беременной это ни чего не делать отдыхать? проблем ещё больше становиться ! так что беременность это ужэ совместно с мужем осознанный шаг к тому чтобы стать родителями))

Представляешь, я была беремена! Я дважды мама :) И оба раза мой муж полностью огрождал меня от всех бытовых проблем! А то, что решение стать родителями - это совместный осознаный шаг - это правильно.

И если у тебя синяя стрелочка и ты действительно мальчик, то проблемы, как забеременеет твоя жена, должны возникнуть только у тебя, а не у твоей жены )))

Ссылка на комментарий

alla2711 - золотой муж попался ! редко таких можно встретить, я хоть и молодой пока но ес честно была бы у меня жена беременна - я бы был токо рад)) мне сынишка, мамке внучек ;) я уж не говорю через что проходит девушка рожая, аццкая боль поэтому посравнению с тем что муж оградит от всех бытовых проблем - родить ребенка при этом целый год шагая с большим животом намного сложнее и проблемнее. я не знаю можно ли это назвать - путем к расслаблению и ничегонеделанию) меня моя то мама сама родила в 16 лет, ппц дядька почти 20 лет иногда пройдусь с 36 летней мамой, гон полный либо её за мою девушку принимают либо за старшую сестру :)

Ссылка на комментарий

Tserin, здраствуйте! Сколько лет вы живете со своим мужчиной? Каково распределение ролей в его прародительской семье? Какой он по счету ребенок в семье? Какая вы сама по счету в своей семье? У вас легитимные отношения, т.е. заключен брак? И самое главное - вы любите своего мужчину? Попробуйте описать создавшуюся ситуацию, распределение ролей его глазами, с его точки зрения. Каковы ваши ожидания от отношений и ваша оценка ролей между вами? Вы можете принять и смирится с ситуацией?

Общий тон сообщения указывает на наличие желания сбежать от создавшейся ситуации, от имеющихся проблем. Причем посетители форума предлагают много путей: беременность, воспитывать мужа, прикинутся слабой, безащитной, не знающей, менее ответственной. А это возможно?

Ссылка на комментарий

обязательства никуда не денутся, их часто со временем становится больше: жизнь идет..одно порождает другое, мож найти какое нибудь занятие? где время от времени можно расслабиться, и ни о чем, не думать? (я езжу в бассейн иногда, там отключаюсь от всего мира на пару часов, мне помогает...)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня немного похожая ситуация. Мне было 16 когда мы начали жить вместе. В 17 родила сына. Жили с моей семьей. У него были трудности с работой, я училась. Первый год все было нормально. Потом начались ссоры, скандалы. Доходило до рукоприкладства. В течение последних двух лет практически не живем вместе. В месяц приходит один-два раза. По телефону и при встрече говорит что все будет хорошо, что мы семья, никогда не расстанемся и пр. Фактически ничего не делает.

Я получила высшее образование, ребенок полностью на мне. Он очень редко дает малые суммы. Оправдывает тем что ему самому нужны деньги. Я не имею постоянной стабильной работы. Время от времени подрабатываю. В материальном плане не бедствую в общем. Могу и без его помощи обойтись.

Он доказал свою неспособность быть кормильцем, быть опорой и главой. Я много раз прощала измены и побои. Сейчас для себя я твердо решила рвать. Ничего хорошего за шесть (!) лет я так и не увидела. Я боролась. Я объясняла ему, просила послушать. Он не пьет. вроде бы серьезный. Но не слышит. Я не люблю его. Но я была согласна и готова прожить с ним жизнь. Сын спрашивает про папу. А я не знаю что говорить. Он ведь ребенку обещает по телефону приехать сегодня же а сам опять теряется. За сына обидно. Он же ждет. Это я тоже мужу объясняла. Кается. просит прощенья. И тишина опять.

Было много ситуаций именно когда я рассчитывала на его поддержку. и много раз он попросту кидал меня.

Я не знаю что делать. Я устала. Я больше ничего не хочу ему объяснять. Брак не зарегестрирован. Сын со мной. Я сделала выбор: я буду матерью-одиночкой.

Ощущение что я раненного товарища бросила в бою, возвращаясь к своим в тыл.

Ссылка на комментарий
Ощущение что я раненного товарища бросила в бою, возвращаясь к своим в тыл.

Значит,вы его не бросите..если цепляетесь за что-то.

Иначе бы не писали здесь.

Ссылка на комментарий
Хороший повод сложить с себя обязанности - беременность вот когда можно действительно ничего не делать, сесть мужу на шею и ножки свесить. И пусть сам решает ВСЕ проблемы.

не,

не вариант...

мужу требуется поддержка, тыл,

и то,что мы ЗА мужем, еще не говорит,что мы у него на шее сидеть можем.

проблемы,например, финансового плана - это типа "дайденег денегдай" и по фигу,что у него зп 20 при двух работах?

нетушки, этак все нервным срывом окончится,

я вот к соседским девочкам хожу на репетиторство, 150 рублей в час,

хоть на хлеб (с маслом и повидлом))))

у мужа не надо денег просить каждый раз - он-то на работе, а я дома.

прикинутся слабой, безащитной, не знающей, менее ответственной

вот вариант)))

помню, еще до замужества мама говорила: сильно не умничай,парни этого не любят.

а я в ответ: так че - всю жизнь дурочкой прикидываться?)))))))))))

беззащитность в женщине рождает в мужчине осознание своей маскулинности,

"сиди с конем в горящей избе")))

а то танк спасать из океана бытовых проблем,знаете,

мужчине,наверное,совсем неинтересно...

поймите,что мир не держится исключительно на ваших хрупких плечах,

и что иногда надо опускать руки,

и тогда под ваш груз и найдется желающий подставить свои мужские плечи...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...