Перейти к содержанию

Мэр Улан-Удэ избил съемочную группу «России 24» во время интервью


ZBat888

Инцидент в мэрии Улан-Удэ  

514 пользователя проголосовало

  1. 1. Должен ли Голков покинуть пост мэра Улан-Удэ после выходки с журналистами ВГТРК?

    • Да
      409
    • Нет
      74
    • Затрудняюсь ответить
      31


Рекомендуемые сообщения

Не защищаю мэра (хотя бы потому что у нас разные взгляды на платные парковки, в автоветке все есть), но по видео с инфпола сделал вывод что журналист сам спровоцировал конфликт.

1. я так понял что встреча не была согласована и они без приглашения вломились в кабинет, им пошли на уступки и пустили. Обычно звонят, говорят что вот мы приехали снять репортаж, давайте встретимся, включите в свой график работы. Если бы шла сессия горсовета, они бы и туда наверное вломились.

2. когда приходишь к кому-нибудь в гости, на прием или по работе, то всегда раздеваешься. В мэрии есть раздевалка, в приемной мэра наверное тоже есть вешалка или шкаф для одежды. Эти двое из москвы вломились в каких-то спортивных куртках, с рюкзаками, явно выказывая своё неуважение и хамство, и наверное для того, что бы быстро покинуть здание в результате запланированного конфликта. 

3. мэр дружелюбно встретил журналиста, пожал руку и предложил присесть (звука на видео нет, но жест этот видно), журналист не стал садиться что бы смотреть на мэра сверху вниз показывая своё доминирующее положение. Конечно если бы мэр не предлагал ему присесть и тот остался бы стоять, то у мэра было бы доминирующее предложение.

4. если оператор снимает сюжет то он не вертит камерой по сторонам и вообще обычно такие материалы снимают со штатива а не с рук . А этот крутит камеру на каждого входящего, в ожидании чего-нибудь горячего. Т.е. заранее знал что это горячее будет и что надо будет резко вломиться в кабинет, спровоцировать конфликт, огребистись и давать деру. Поэтому штатив не брали.

ЗЫ: Это всего лишь мои мысли и никогда мэру симпатий не проявлял, просто гости из столицы посчитали что они приехали в деревню и могут вести себя так, как им захочется. Я не выгораживаю мэра, я осуждаю хамство журналистов. 

Изменено пользователем Винни Пух
ааашыпки
Ссылка на комментарий

@Винни Пух я так понял, сам формат репортажей этого Кола подразумевает "отлов горяченьких" а-ля Ревизорро - застать врасплох, чтобы не было времени придумать отмазку. Задача самих "горяченьких" в таких случаях просто не поддаться своим быдлячим позывам на провокацию. Наш градоначальник наглядно продемонстрировал бытующую в наших краях правду жизни: "Живешь за Байкалом не щелкай *балом". Qualis rex, talis grex.

Ссылка на комментарий

@Mac Чайку вон тоже обвиняют, только у него никто так интервью не берет потому что понимают что уже через полчаса будут ехать в клетке в сторону Магадана. А тут какой-то мэр какого-то замухрыжного городишки. Но наш сибирский мэр в обиду себя не даст :D

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

@spqr1945

1 час назад, spqr1945 сказал:

Самое поразительное, что находятся защитники. 

если это относится ко мне, то самое поразительное это то, что люди читают невнимательно и потом делают ошибочные и заведомо ложные выводы 

Ссылка на комментарий

Оффтоп...

Скрытый текст

 

Стал очень интересен один момент.

Допустим на форуме есть пользователь, который является представителем власти. И вот допустим я называю представителей властей сволочами.

Имеет ли возможность этот пользователь подать на меня жалобу и попросить администрацию Улановки забанить меня?

Да и вообще это касается всех представителей разных профессий. Тех же маршрутчиков, дальнобойщиков, врачей и т.д. о коих тема уже имеется

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Я смотрела репортаж как и все ,наверное . С записи камеры вообще не видно ,где дали мэру по затылку ? Выталкивали журналистов кто то из аппарата мэра и вот там микрофоном зацепило.  Понравилась фраза кого то из Пресс службы ,что если уж ты занял пост мэра ,надо и уметь красиво отвечать на неудобные вопросы ,не уходить от ответа ,не поворачиваться спиной . Если б не этот случай ,мирно б и забыто было из за чего весь сыр-бор. 

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий
В 02.12.2015, 21:56:08, YASHA сказал:

Местечковый коза-ностра.

А тем временем:

Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим

  Скрыть содержимое

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты, денежного вознаграждения премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные госдолжности.

http://www.vedomosti.ru/

 

Сокращает зарплату себе просто, чтоб публика вопила "ПУТИН МОЛОДЕЦ" 

А эти журналисты, раздули из мухи слона. Впрочем как всегда

Ссылка на комментарий
20 часа назад, Treeman сказал:

Я другое имел ввиду. Что президенту легко на 10% уменьшать свою и своих чиновников зарплату, если перед этим ее повысили в 2.65 раза. :)

Я прекрасно понял, что вы имели ввиду. Я не могу точно сказать во сколько раз подняли ЗП себе наши чиновники (г.Улан-Удэ) за прошедшие года, но имелся для них важный посыл, в виде (Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим). Простым языком это выглядит так: "Жопы прижмите и своему ближайшему окружению, пусть массы видят, что слуги на семье экономят ради бюджета".

 

Ссылка на комментарий

Зато откаты и распилы наверняка даже выросли. Ибо учёба де ишек чиновников в Лондоне и Швейцарии оплачивается в валюте, а не в рублях. 

Ссылка на комментарий

@Sttrekoza

4 часа назад, Sttrekoza сказал:

Сокращает зарплату себе просто, чтоб публика вопила "ПУТИН МОЛОДЕЦ" 

А эти журналисты, раздули из мухи слона. Впрочем как всегда

Относительно Голкова, "публика" вопить не будет, почему?

Эти журналисты подняли острую тему, заметьте что это не журналисты канала TVcom (впрочем, как всегда).

Ссылка на комментарий

Не ответил на вопрос почему он выписал себе премию как тогда когда ему задали вопрос "Почему рабочие приступили к строительству дороги до оглашения результатов подряда" На что был просто "гениальный" ответ -Ну правильно, они приступили к работе. Я вот думаю он реал такой тупой или ему настолько насрать что не может какую нибудь отмазу придумать? Г-н Мэр, может быть хватит воровать?

Изменено пользователем legolas
Ссылка на комментарий

а тем временем "россия 24" показали свою версию происходящего. По мне, так это начало конца Голкова. http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/17349-vesti-24-pokazali-potasovku-v-merii-ulan-ude.html

Ссылка на комментарий

Тема с отвлечением от  большого воровства раскрытием мелкого всегда работает. Народ давно "не радовали". Нужно ему что-нибудь подкинуть. Вор вора...

Ссылка на комментарий

Нашёл
 

Скрытый текст

"Кто может мэру наложить дисциплинарное взыскание? По существующим законам, это независимые ветви власти — муниципальные, республиканские, федеральные, законодательные, исполнительные. Поэтому оценку должны дать, я думаю, что законодательные органы — Горсовет — вот в этой всей ситуации", — сказал РИА Новости Вячеслав Наговицын.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151203/1334931050.html#ixzz3tQ1dPZlS

Горсовет в свою очередь
 

Скрытый текст

«…Вызывают опасения некорректные и, возможно, незаконные способы получения информации… Считаем, что подобное поведение представителей СМИ недопустимо и может быть квалифицировано как злоупотребление правами журналиста».

 

Ссылка на комментарий

Ахах, жаль Голокова, выкупили его легко)) Да и журналюги не зря так нагло действовали, можно сказать в открытую провоцировали и говорили ему, ЭТО ПРОВАКАЦИЯ, НЕ ВЕДИСЬ! А он видать не понял посыла и купился. Как по мне, ему давали шанс в данной ситуации. Но он купился и теперь скорее всего действительно вылетит с лестницы госуправления

Ссылка на комментарий
В 04.12.2015, 14:35:29, Mac сказал:

Вообще-то журналисты и должны быть такими - напористыми и бесстрашными - хватать шишек, пока горяченькие. А то с нашими чинушами по-другому ничего не выйдет - будут выходить из кабинета, кормить завтраками и отправлять по инстанциям - известное дело.

Очень сомнительная тенденция.

Вобще-то мэр, какой бы он не был, человек государственный.

Если каждый перец будет пинать дверь в кабинеты, получится анархия.

Есть ведь определённые процедуры для общения с чиновниками журналистов.

Есть ведь и какие-то рамки приличий, если кто-то один вышел за них это не значит что все должны выпрыгивать за них.

А насчёт завтраков это не серьёзное оправдание, канал их не какой-то замухрышка, могли и договориться о встрече.

А если бы мэр встречи избежал, достаточно было и этого, что бы сделать разгромный репортаж.

В общем я за то что бы таких журналистов и мэров наказывать физически и желательно прилюдно.

Коли ведут себя как дикари, то и наказание должно соответствовать их уровню.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ерасыл сказал:

Очень сомнительная тенденция.

Вобще-то мэр, какой бы он не был, человек государственный.

Если каждый перец будет пинать дверь в кабинеты, получится анархия.

Есть ведь определённые процедуры для общения с чиновниками журналистов.

Есть ведь и какие-то рамки приличий, если кто-то один вышел за них это не значит что все должны выпрыгивать за них.

А насчёт завтраков это не серьёзное оправдание, канал их не какой-то замухрышка, могли и договориться о встрече.

А если бы мэр встречи избежал, достаточно было и этого, что бы сделать разгромный репортаж.

В общем я за то что бы таких журналистов и мэров наказывать физически и желательно прилюдно.

Коли ведут себя как дикари, то и наказание должно соответствовать их уровню.

Ерасыл, дело то вот в чем, на мой взгляд. О встрече договорились, мэр соответственно (как это не раз было) попросил бы письменный запрос на тему интервью. Позже подготовился к этому самому интервью. И все, как с гуся вода. И не скопроментируешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...