Перейти к содержанию

Мэр Улан-Удэ избил съемочную группу «России 24» во время интервью


ZBat888

Инцидент в мэрии Улан-Удэ  

514 пользователя проголосовало

  1. 1. Должен ли Голков покинуть пост мэра Улан-Удэ после выходки с журналистами ВГТРК?

    • Да
      409
    • Нет
      74
    • Затрудняюсь ответить
      31


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, fertix сказал:

надеюсь лысого снимут с должности)

Нет не снимут, по факту он ничего плохого не сделал... кроме того что с очередным скандалом на первые полосы вылез...

Ссылка на комментарий

Не защищаю Голкова, самому интересно, как будет отдуваться за свою з/п и премию.
Голков повел себя как дурак, чиновник же, должен уметь сдерживать кулаки, но и журналисты не ангелы, они же реально ворвались в его кабинет, пусть и с благими намерениями, растолкали секретаря, случайно или неслучайно ударив дверью.
Буть на месте Голкова, любой другой чиновник, но более сдержанный, этот журналист довел бы и его, возможно не до драки, но до хорошего мата точно.
Я бы с удовольствием проголосовал бы за отставку Голкова, но и журналиста понизил в должности, в крайнем случае уволил бы.

Ссылка на комментарий
10 час назад, YASHA сказал:

Местечковый коза-ностра.

А тем временем:

Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим

  Показать содержимое

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты, денежного вознаграждения премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные госдолжности.

http://www.vedomosti.ru/

 

Цитата
По информации РБК, в середине апреля 2014 года Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза зарплат себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву. В сентябре 2013 года и сентябре 2014 года увеличили вознаграждение членов правительства, руководителей силовых ведомств и министра обороны. В результате зарплата самого низкооплачиваемого высшего чиновника (уполномоченный по правам человека) превысила 341 тысяч рублей, а самые высокооплачиваемые министры-силовики стали зарабатывать 786 тысяч рублей.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил повышение тем, что зарплаты первых лиц государства долго не повышались.

Я бы тоже легко снизил на 10% себе зарплату, если мне предварительно повысили бы ее в 2,65 раза. :D

Ссылка на комментарий

Вообще-то журналисты и должны быть такими - напористыми и бесстрашными - хватать шишек, пока горяченькие. А то с нашими чинушами по-другому ничего не выйдет - будут выходить из кабинета, кормить завтраками и отправлять по инстанциям - известное дело.

Сравните с богомерзким госдепом:

Скрытый текст

 

Стоит и как мальчик оправдывается, терпеливо отвечая раз за разом на каверзные вопросы. Наш Голков сказал бы свое сакраментальное "И ЧО?" и вышел, растолкав журналистов и попутно сломав им камеры.

Ссылка на комментарий

Пусть будут бесстрашными и ловить "на горяченьком" им никто этого не запрещает.

Вон на Украине примеры публичных люстраций ниочем не говорят?

Одно дело когда тебе назначают встречу и ты приходишь представившись, другое дело когда ты вламываешься в чужой кабинет.

Изменено пользователем Hyku
Коррекция
Ссылка на комментарий

Насчет Госдепа,

Представил Голкова оправдывающегося на предмет премии:

- Ну понимаете кредит оплатить срочно надо, а денег нет. Эти коллекторы совсем оборзели уже машину отобрать грозятся, а я 5 лет на нее копил...

- Ну и попросил мне премию, чтоб дали...(Горсовет голосует за премию Мэру насколько помню)

Ссылка на комментарий

@Hyku да там же начнутся обычные препоны - мэр занят, приходите через неделю, а потом еще через неделю, а там НГ, и все забудется. А если и примет, разница невелика: прием 30 минут, потом тело покидает кабинет, попутно разбивая головы и камеры.

А насчет "вламываться", по-моему, это право журналиста. Он же не домой к мэру "вломился", а в рабочий кабинет, построенный на народные деньги, в рабочее время, оплачиваемое из народного кармана.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mac сказал:

А насчет "вламываться", по-моему, это право журналиста. Он же не домой к мэру "вломился", а в рабочий кабинет, построенный на народные деньги, в рабочее время, оплачиваемое из народного кармана.

Это уже нарушение общественного порядка,

Все таки это госучреждение, а не проходной двор

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hyku сказал:

Это уже нарушение общественного порядка,

Все таки это госучреждение, а не проходной двор

ну так охрана пустила же, значит можно. Плюс ко всему закон о журналистике никто не отменял. Им обязаны госчиновники давать комментарии в любое время.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ACHIRA сказал:

ну так охрана пустила же, значит можно. Плюс ко всему закон о журналистике никто не отменял. Им обязаны госчиновники давать комментарии в любое время.

В здание прошли, а в кабинет именно что вломились оттолкнув секретаршу, (поста охраны в приемной нет)

Причем тут закон о журналистике? Он разве разрешает вламываться к госчиновникам в любое время расталкивая секретарш? Или журналистам у нас все можно?

Назвали заметку "Мэр избил съемочную группу федерального канала" сформировали общественное мнение,

Почему не назвать заметку

"Съемочная группа федерального канала по-хамски ворвалась в кабинет Мэра и была вытолкана взашей..."

 

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Mac сказал:

А насчет "вламываться", по-моему, это право журналиста. Он же не домой к мэру "вломился", а в рабочий кабинет, построенный на народные деньги, в рабочее время, оплачиваемое из народного кармана.

Скажите где учат на журналиста, хочу корочу журналиста и вламываться в кабинеты работников госучреждений, а то надоело стоятьв очередях :( 

Ссылка на комментарий

Это будет использование служебного положения в личных целях. Так что корочку быстро отнимут. :)

 

Александр Голков: "Я хочу сказать, что я поименно знаю всех людей, их очень не много. Это маленькая группа людей, большей частью люди эти являются сами объектами специального правового режима".

Цитата

"Я сам родился, вырос в этом городе, у меня огромное количество друзей. Вот я здесь вырос и живу, здесь родились мои дети. Огромное количество людей".


 

Цитата

"Почему было принято такое решение. Если вы не поддерживаете такое решение, то я считаю зря. Я не по премии, а по такому решению. Ведь ранее много лет назад. Много-много лет так происходило все. А происходило следующим образом, просто премия приказом начислялась, и внутренними локальными нормативами".

Цитата

"Мы приняли решение, поскольку я публичное лицо. Для этого сформирована комиссия, которая принимает решение в конце года, о премировании. Это премировании мэра города, в связи с какими-то  указанными критериями, которые отражены в распоряжении. Так вот, эта комиссия еще не собиралась, а все уже там написали «подарок новогодний». И все остальное. Эта комиссия не собиралась, и не принимала никаких решений".

http://gazeta-n1.ru/news/38167/

Если все так как говорит и что решение не было принято, то к чему такой скандал. Рассказал бы, объяснил что просто процедуру оформляет. Чего в бутылку то полез. 

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Хотелось как лучше публично премию получить не скрываясь,

а получилось едва ли не хуже чем если бы тайком себе начислил...

Хотя 300 тысяч многовато как-то, бюджет то у нас не резиновый и дефицитный даже

 

 

Ссылка на комментарий

Другие тоже получали. Просто об этом не рассказывали. 

А этот решил сыграть открыто. Вот и огребает теперя.

Ссылка на комментарий

Он и с мусорными баками играл открыто. Только, сдается мне, не во имя демократии, а уму большому вопреки. Мастер одноходовых схем, гроза голов и камер :laugh:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mac сказал:

Он и с мусорными баками играл открыто. Только, сдается мне, не во имя демократии, а уму большому вопреки. Мастер одноходовых схем, гроза голов и камер :laugh:

Это да идея была хороша, но реализация это ппц

Кстати у нас во дворе народ старался сортировать мусор примерно неделю...

Пока проблема вывоза мусора не появилась,  мусоровозы скидывали мусор в 1 бак без всякой сортировки(((

Это деморализовало всех...

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Hyku сказал:

Это деморализовало всех...

:lol: 

17 минуту назад, Mac сказал:

Он и с мусорными баками играл открыто

не ошибается только тот кто ничо не делает.

Как то я видела его, мера нашего. Идет... не идет а себя несет. Лоснится весь. Прям видно что он сам себе весь прекрасный. 

А в Кяхте глава района со всеми здоровался.  Пусть Голков тоже с нами здоровается на площади хотя бы. 

Ему все равно, а нам приятно. 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hyku сказал:

В здание прошли, а в кабинет именно что вломились оттолкнув секретаршу, (поста охраны в приемной нет)

Причем тут закон о журналистике? Он разве разрешает вламываться к госчиновникам в любое время расталкивая секретарш? Или журналистам у нас все можно?

Назвали заметку "Мэр избил съемочную группу федерального канала" сформировали общественное мнение,

Почему не назвать заметку

"Съемочная группа федерального канала по-хамски ворвалась в кабинет Мэра и была вытолкана взашей..."

 

 

Будь нормальным мэром, не хами народу, выгребая себе приличные бабосы,  в нелучшие времена из дефицитного бюджета и тебе хамить не будут.

Эта группа к кристальным то не ходит.

Какой чиновник - такой и журналист.

В другой раз может подумает, стоит ли хапать......ведь придут, ославят.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
11 час назад, Treeman сказал:

 В результате зарплата самого низкооплачиваемого высшего чиновника (уполномоченный по правам человека) превысила 341 тысяч рублей, а самые высокооплачиваемые министры-силовики стали зарабатывать 786 тысяч рублей.

5.6 млн. руб.в год зар/плата нашего градоначальника, средний уровень высших чиновников. 

 

Ссылка на комментарий

Я другое имел ввиду. Что президенту легко на 10% уменьшать свою и своих чиновников зарплату, если перед этим ее повысили в 2.65 раза. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...