Перейти к содержанию

Что делать со сборищами подростков в подъезде?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме поста. Подростки оставляют за собой горы окурков, бумаги, бутылок, презервативов, также портят стены, почтовые ящики и прочее общее имущество.
Запугали весь подъезд. Неоднократно нападали на меня, за попытки сделать им замечание. Каждый раз, когда я выгонял их силой, на следущий день приходили их старшие товарищи на "разборку" со мной, и все продолжается по новому.

Выбора не остается, обращался в полицию, к участковому, в ПДН, наркоконтроль, их уводят, но на следующий день опять сборище. Постоянные звонки в дверь, оскорбления и угрозы расправой в мой адрес (за то что я вызываю полицию). Сейчас с помощью силы решить ничего не удастся, так как их много, мне нечего им противопоставить.

Испробовал все правовые средства, беседовал с их родителями, но ничего не помогает.

Очень боюсь за мать и сестру, каждый день встречаю их возле подъезда. Квартиру продать не получается. Приходится постоянно быть на стороже, не могу расслабиться даже дома, так как были попытки поджечь дверь.

Пожалуйста, помогите советом!!! Как раз и навсегда закрыть им доступ в подъезд? 
 

Ссылка на комментарий

Даа, смело. Как они еще окна не бьют... К сожалению, это родом из 90-х. Раз приходят "старшаки" - значит, это группировка. Тогда только через их "смотрящего" по району. Как-то договариваться придется. Все быстрее и реальнее. Все остальное - из области фантастики. Вряд ли менты помогут. А другие службы... Все они работают не на результат, а на зарплату.  Оно им это надо? 

Ссылка на комментарий

Поговорить с ними и врубить фары.Хреново что к ментам обращались.

Я пытался поговорить с ними спокойно, но ничего из этого не вышло, сразу же последовал удар мне в лицо. И так каждый раз, когда я делаю им замечания, начинается драка. А на следующий день к моей двери приходят какие то мужики и объясняют мне, что бы я их не трогал.

Какой у меня был выбор, кроме как в полицию обращаться?

Даа, смело. Как они еще окна не бьют... К сожалению, это родом из 90-х. Раз приходят "старшаки" - значит, это группировка. Тогда только через их "смотрящего" по району. Как-то договариваться придется. Все быстрее и реальнее. Все остальное - из области фантастики. Вряд ли менты помогут. А другие службы... Все они работают не на результат, а на зарплату.  Оно им это надо? 

Это не вариант. Я далек от этой темы с "братвой" и "понятиями". Еще со времен школы я понял, что лучше не иметь никаких дел с подобными людьми, иначе окажешься им обязанным.

Ссылка на комментарий

А откуда эти подростки? Сами живут в вашем подъезде или пришлые? Если пришлые, то решается элементарно кодовым замком на двери или домофоном.

 

В 90-е тоже были подобные проблемы, но кодовый замок на подъездной двери избавил от них.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация, хотя молодежь более менее цивильные видимо, силу применять не приходилось, ругнусь хорошенько и сваливают. Но периодически все равно появляются. Причем все не из нашего подъезда, стоит домофон, видимо не помогает, как то проникают. Однажды один пытался что то сказать за "старшиков" Я ему прямо и сказал, если будут проблемы у моей семьи, будут проблемы у всех вас, ваших семей. А его персонально вывезу на речку, причем сейчас же, на что он ударился в слезы, ржали над ним вся его компания. Больше его я не видел. Остальные притихли с того времени, даже не курят в подъезде, выходят на улицу. Так что претензий я к ним не имею в общем то, пусть стоят, холодно же.  Конечно описанное мной это не является руководством к действию. Просто рассказал историю из своей жизни. Если ваши малолетки на столько хамоватые, то конечно два варианта, общаться с родителями, но более серьезно, угрожая обращение с отдел по работе с несовершеннолетними, либо в школе натравить на них психологов или кто там трудными занимается? Или вариант со "старшиками" разговор держать, но это уж совсем крайняя мера. 

Ссылка на комментарий

варианты:

- занять место - собрать толпу своих и просто занять это место, быть там каждый день чел по 5-10. им просто придется найти другое.

- сделать невыносимым нахождение там, постоянный запах хлорки (и чисто заодно), перца, ограничить доступ, повесить табличку "ведется видеонаблюдение", можно и муляж камеры воткнуть или саму камеру - действует психологически.

- завести оч крупную собаку и выводит её каждые 15 минут на улицу, при желании собака сама может ходить на улицу ))

псинку можно и на время взять ;) если кусанет кого-то из толпы будьте готовы к этому юридически.

Ссылка на комментарий

А нас я помню кипятком шпарили за сборища

мы правда не хамили максимум дразнили по детской глупости и то когда убегали

в подъезде не сорили и тем боле не курили так в жмурки играли или еще чтонибудь

Тут по тихой выползет ктонибудь и хренак кипятком с ковшичка с верху

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет камеры. Сегодня продается множество недорогих камер типа Dropcam. С нее можно организовать трансляцию в сеть (да хоть на Улановку - я бы помог :D). Вот будет реалити шоу "В подъезде. О чем говорит гопота"  :rofl:

Правда, конечно, встанет вопрос сохранности камеры.

Ссылка на комментарий

А откуда эти подростки? Сами живут в вашем подъезде или пришлые? Если пришлые, то решается элементарно кодовым замком на двери или домофоном.

 

В 90-е тоже были подобные проблемы, но кодовый замок на подъездной двери избавил от них.

Один из них мой сосед по площадке.

варианты:

- занять место - собрать толпу своих и просто занять это место, быть там каждый день чел по 5-10. им просто придется найти другое.

- сделать невыносимым нахождение там, постоянный запах хлорки (и чисто заодно), перца, ограничить доступ, повесить табличку "ведется видеонаблюдение", можно и муляж камеры воткнуть или саму камеру - действует психологически.

- завести оч крупную собаку и выводит её каждые 15 минут на улицу, при желании собака сама может ходить на улицу ))

псинку можно и на время взять ;) если кусанет кого-то из толпы будьте готовы к этому юридически.

Я тоже думал об этом. Друзей у меня нет, так что приходится воевать одному. Хлорка не помогает, и не могу найти магазин где продают перцовые баллончики, если подскажете буду признателен.  Сосед сверху, пугал их одно время собакой, но они её убили и выпотрошили прямо у него под дверью.

Ссылка на комментарий

Это че-то вообще жесть какая-то. Соседа привлекать к ответственности надо. Причем коллективным иском вплоть до выселения.

 

Дожили же с 90-х семена скверны аж до 2015-го...

Ссылка на комментарий

Буквально 5-минут назад, снова случился конфликт. Сломали мне дверной звонок и выдернули провода. Прогнал их кипятком.(Спасибо "Папазол").
Сегодня пойду к участковому. Самое главное, я не могу собрать жалобы с соседей, никто не хочет неприятностей. Чем то напомнили мне стадо баранов в деревне.


 


Это че-то вообще жесть какая-то. Соседа привлекать к ответственности надо. Причем коллективным иском вплоть до выселения.

 

Дожили же с 90-х семена скверны аж до 2015-го...

У некоторых из них, уже есть судимости, за угон авто и еще что там. Знаю имена некоторых из них. Проблема в том что им по 17 лет, и их не могут посадить.

Ссылка на комментарий

На секундочку, уголовная ответственность за угон возможно с 14 лет, согласно ч.2 ст. 20 УК.

Видимо нашли какие то смягчающие обстоятельства, либо просто пожалели.

Ссылка на комментарий

Ну ппц... А я то думала, что у меня жесть.

Мне тоже разбивали окно и чота толкали в замок. Хорошо, что дверь ручной работы и замок находится на удалении от полотна двери. 

Но я все равно с ними борюсь(

Если бы они просто тусили, а то курят, сорят, бросают бутылки, везде плевки. У нас в подъезде 3 квартиры. Все тихие. Дверь и домофон не поставишь, ибо дороговато получается обслуживание. 

В одной таджики живут, они  не высовываются ( я их так то понимаю). В одной то ли живут то ли не живут и я. 

У нас они малолетки пока (12-15 лет).. Поэтому стоит мне открыть дверь они убегают. Иногда я вызываю полицию. Для профилактики. 

Сейчас зима начнется, думаю, что опять придут курить. 

А еще под окнами недавно подростки стали собираться и кидать камни в окно. Один раз сын их попросил не делать так, они не поняли. Через неделю опять кинули. Я вышла и какой та мужик, в темноте не поняла, кто-то видимо из соседнего подъезда, отматерили, пообещали все кары небесные. Вроде угомонились. Одно время тоже хотела купить баллончик и брызгать. 

Так что я вас понимаю....Но с собакой... это ваще... зверство. В шоке.

Ссылка на комментарий

Ну, тут уже надо идти к участковому и рассказать ему, что вы знаете, что ЭТО ЕГО РАБОТА. 

И если вам в дверь еще раз плюнут/стукнут, то вы напишете жалобу на его бездействие в ОСБ и прокуратуру, (ну и Путину, конечно)

А уж он должен сходить в гости к вашему соседу и пообещать ему (и родственникам) веселую жизнь если они еще будут трепыхаться.


А перцовка и прочие разновидности - в любом оружейном магазине

(Октябрьский район - "Стрелец", "Выстрел")

Ж/д район (на Гагарина "Охота", на Жуковского "Сто Охот", "Снасти и страсти")

в Советском раньше был маленький магазинчик на Кирова, но не уверен работает ли он еще.


Там же можно купить "Удар", типа пистолета газового, но без огнестрельной части, поэтому никаких документов на него не надо, так же как и на баллончики.

Ссылка на комментарий

А на какой это улице если не секрет? Просто очень интересено, в кварталах такого точно нету.  Наверное ПВЗ-Шишкофка ?

Ссылка на комментарий

Вы уж не обижайтесь, но вы выбрали какую-то тактику стремную (на мой взгляд). Неее, "полицка" иногда бывает полезной.

Но у вас ситуация, решаемая "базарами за жисть" осталась далекооо позади.

Вы, вообще, мужик или жертва? Может пора уже понять, что блатующая перхоть, бычары недоделанные понимают только язык силы?

Это элементарная демонстрация силы с их стороны. Из вас делают "демонстрационного козла" для устрашения "глотунов" (типа соседа с собакой)

У вас развязаны руки по всем фронтам. А вы плачетесь. 

Никак в толк не возьму, вы по каким правилам играете? Какие малолетки-старшаки-разборки? Усвойте - есть только одни правила - ВАШИ.

Тупо, однозначно просто, жестко и неотвратимо. (если вы понимаете, о чем я)

Только не надо грозить (лично меня смешат эти пуки-потуги). Не надо этих дурацких полумер. Они щекочут нервы и дают "право" этой перхоти задрочить вас до победного.

Включи мозги и действуй по-взрослому...

 

ПС. Или думаете в кварталах проблема сама собой рассосалась?

Ссылка на комментарий

Купите ещё электрошокер, может хоть этим им мозги вправите, что вряд ли, конечно. 

У нас в доме была квартира - притон. В соседнем подъезде, у нас с этой квартирой общая стена. Одна сиротика в ней проживала, тоже судимый, малолетка, пробу ставить негде. Откинулся и пришел домой, а тут все родственники его поумирали. И понеслось! А друзьяки его, куда без них! Круглосуточно ОРАЛА музыка, из его окон вываливался мусор, остатки мебели, чайник, и прочий нехитрый скарб. Но пустые бутылки и мусор вываливались постоянно! Они вечно бухали,  ржали, курили, блевали на балконе, какие-то девки про...тки постоянно там... В общем, наш образцово-показательный дом охренел от такого вдруг свалившегося соседства. По ночам мы не спали. У нас кровати тряслись от их дискотек! 

Вызывали милицию, обращались к участковому. Этот урод просто не впускал их в квартиру. Ни участкового, ни этих, с автоматами и в касках, что приезжали по ночам на наши вызовы. Соседи строчили объяснительные для полиции. Участковому строчили заявления. Но это все продолжалось где-то полгода! 

Кончилось тем, что этим уродом очень  заинтересовались в убойном отделе, видимо, как ранее осужденным. Очень заинтересовались. И на его счастье одна девица родила ему дитё и стала проживать в этой квартире. И тут всё успокоилось! Тишина! Ни упырей ауешек, ни орущей музыки, ни мусора из окон! Прямо примерная семья! Мы всеми соседями молимся, чтоб девица эта и дальше с ним проживала, не сорвалась никуда от него. Наше спокойствие зависит от нее, оказывается. 

Вам, уважаемый ТС сочувствую, понимаю через что Вам приходится проходить каждый день и каково оно - бояться за своих близких. За собаку их вообще поубивать надо было. Уроды! Продолжайте обращаться в полицию. Эти отморозки ещё что-нибудь совершат серьезное, не зря же уже сиженные. Обращайте внимание полиции, что они сиженные и систематически терроризируют весь подъезд. Это же угроза ваших жизней и откровенная порча имущества! 

Ссылка на комментарий

Оооо!!!

Начались чудесные сказки с сопливым волшебным концом!

Из-за таких соплежуев, молящихся целыми подъездами, плодится и расцветает вонючая блатующая перхоть.

Хотя, чего я выпрягаюсь? 

Соплежуям надо же как-то оправдать собственную трусость, слабость и несостоятельность.

Это ж так удобно и приятно - "Ах, мы такие пушистые, послушные, все терпим - терпим - терпим - терпим....." , "Девица! Не сорвись! Благодетельница наша!"

 

ПС. Блевать уже охота от ваших соплей

Изменено пользователем bet-di
Ссылка на комментарий

да таких подъездов валом, и в центре, в перспективных домах, новостройках и подавно, особенно в много этажках, а на ПВЗ так еще и шприцы воляются, и такие проростки еще и могут лезть в душу, то сё, съездим на ..., привезем то, я сразу пресекал, но стены хлипкие, все слышно, а чем они там гундят, я решил кардинально - переехал в частный дом!

Ссылка на комментарий

Ну, тут уже надо идти к участковому и рассказать ему, что вы знаете, что ЭТО ЕГО РАБОТА. 

И если вам в дверь еще раз плюнут/стукнут, то вы напишете жалобу на его бездействие в ОСБ и прокуратуру, (ну и Путину, конечно)

А уж он должен сходить в гости к вашему соседу и пообещать ему (и родственникам) веселую жизнь если они еще будут трепыхаться.

А перцовка и прочие разновидности - в любом оружейном магазине

(Октябрьский район - "Стрелец", "Выстрел")

Ж/д район (на Гагарина "Охота", на Жуковского "Сто Охот", "Снасти и страсти")

в Советском раньше был маленький магазинчик на Кирова, но не уверен работает ли он еще.

Там же можно купить "Удар", типа пистолета газового, но без огнестрельной части, поэтому никаких документов на него не надо, так же как и на баллончики.

Спасибо большое, завтра же поеду.

А на какой это улице если не секрет? Просто очень интересено, в кварталах такого точно нету.  Наверное ПВЗ-Шишкофка ?

пос. Восточный.

Изменено пользователем R_Batsuu
Ссылка на комментарий

Такие дела только сообща всем подъездом решаются. Изначально не надо было в полицию обращаться, теперь по их понятиям с вами не о чем разговаривать.

Всегда в первый раз нужно начинать разговор вежливо, не на повышенных тонах. Нужно чётко объяснить, что именно вам мешает, а дальше по обстоятельствам. Сделать так чтоб они вообще ушли вряд ли получится, но чтоб хотя бы не мусорили и поменьше шумели можно договорится. У жильцов дома всегда преимущество в правоте, этим и надо пользоваться.

 

Запаситесь терпением, скоро они подрастут и сидеть в подъездах станет для них не комильфо, это удел малолеток. Кого посадят, кого в армию заберут, кто в институт поступит(там уже другие места для сборищ). Главное чтоб их место не заняли те, кто сейчас мельче.

 

А вообще всем жильцам подъезда нужно собраться в один прекрасный день и встретить этих подростков, а встретив не пустить в подъезд, аргументируя  это тем, что они свинячат и шумят. Они начнут говорить, что не они мусорят, тогда дружно все свидетельствуют, что они. Главное не оскорблять лишними словами, не орать, назвать свиньями можно, особенно того кто в этом же подъезде живёт(по их же понятиям не канает в своём доме свинячить).

 

Если они увидят большую группу взрослых людей, которым и противопоставить нечего, они отступят. 

Ссылка на комментарий

Да, подростки нынче наглые.

Собрать своих друзей и знакомых, привлечь знакомых из "синей" среды и "чисто конкретно", "по понятиям" объяснить быдлу на их языке, что они неправы, сопровождая вербальное объяснение физическими воздействиями на организмы оппонентов.

Иначе думаю, никак.

Изменено пользователем ИнициаTOR
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...