Перейти к содержанию

Что делать со сборищами подростков в подъезде?


Рекомендуемые сообщения

ИнициаTOR,Если по понятиям и одного человека хватит для первого раза. Если бы в подъезде жил хоть один такой человек и ему это не нравилось, то такого бы не было. Тут же ясно описали ситуацию. Зачастую жители подъездов в "конкретных понятиях" не сильны, этим малолетнее быдло и пользуется. А как что так "старшаков" подтягивают, из трусости перед одним. 

 

Если решать проблему, то только сообща. Старшаки не дураки, они могут надавить на одного но со всем подъездом они связываться не станут, правда очевидна и она на стороне жильцов. 

Ссылка на комментарий

найдите своего депутата, изложите проблему. он и полицию подгонит и с соседом переговорит. а если и это не поможет, то только биты и маски!

Ссылка на комментарий

R_Batsuu, ежели то что вы глаголите правда то вам в первую очередь необходимо зафиксировать все действа молодых людей на бумаге.

Делается это очень легко и просто После каждого посещения шантропы просите соседей засвидельствовать на гумаге своей подписью что в подъезде грязно накурено что такие-то такие-то употребляют здесь алкоголь наркотики угрожают жителям физической расправой доставляют моральные мучения.

Соберите как можно больше подписей и сделайте несколько копий сего документа так как вам нужно пойти не в одну инстанцию.

затем такие факты как потроха собаки под дверями и соженые звонки и пр. тоже нужно фиксировать на фотовидео съемку и естественно запротоколировать под

подпись тех же соседей на гумаге. Каждый раз когда обращаетесь к участковому с заявлением обязательно составляйте реестр где указываете какие именно документы вы ему давали а там будут и свидельства соседей и фото и видео.Он за этот реестр должен расписаться что принял документы ежели он отказывается принять опять же должен написать отказ и расписаться. все бумажки собирайте в кучу. Если мент ничего не сделал берете все бумаги идете в вашу районую прокуратуру там тоже за каждую бумажку просите потверждать ее получение или отказ. Думаю этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Сори за офтоп!

А bet-di суровая женщина 

:) Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.

Очень жаль ее, потому что если женщине приходится и коня на скаку и в горящую избе - значит, больше некому. Одиночество. Люди дичают от этого. Агрессивность в высказываниях говорит о ее закомплексованности. Не любили вас в детстве? Не любит никто сейчас? Мне вас очень жаль. Не старайтесь задеть меня, до меня ваши плевки не долетают. Ноль, зеро для меня ваши высказывания. Желаю счастья вам и любви, а не плеваться ядом на форуме

:)
Ссылка на комментарий

 

 

В  Новосибирске под следствием находится 33-летний Евгений Русанов, убивший нападавшего на  него хулигана, родственники считают, что мужчину хотят обвинить в  преступлении, которого он  не  совершал, сообщает 30  октября корреспондент Сиб.фм на  основании рассказов родственников и  адвоката подозреваемого.

Евгений Русанов в  данный момент находится в  СИЗО. Ему предъявлено обвинение по  статье 105  УК РФ  «Убийство». Его историю корреспонденту Сиб.фм рассказала сестра Татьяна Быкова:

«Мой брат живёт в  Новосибирске в  доме №  21  по  улице Стофато со  своим другом детства. Дом двухэтажный, старой постройки. В  подъезде восемь квартир. Женя живёт на  втором этаже, рядом проживают две пожилые женщины, одна из  них  — 1928 года рождения. Под Жениной квартирой внизу в  квартире №  1  живёт молодой человек, у  которого собираются подростки из  неблагополучных семей: пьют, курят наркотическую траву, устраивают „шалман“, как рассказывают соседи, а  также постоянно устраивают сборища. Три года назад по  вине этих подростков случился пожар, в  котором погибла женщина.

25  августа 2015 года около 17:00 Женя возвращался домой. В  подъезде на  первом этаже снова шумела вся эта компания. Женя сделал им  замечания быть потише, но  они отреагировали грубо, и  Женя увидел, что они не  в  себе: неадекватные, пьяные или под наркотическим опьянением.

Женя зашёл к  себе домой. И  тут двое из  этой компании  — один ростом примерно 1,9 и  второй по  кличке Толмач (стоит на  учёте у  психиатра)  — стали стучать и  пинать в  дверь Жени. Он  вышел на  площадку, хотел по-доброму поговорить с  ними, но  они были настроены агрессивно. У  Толмача был нож. Они начали наступать на  Женю, и  он  заскочил в  квартиру и  захлопнул дверь. Они стали стучать и  пинать в  дверь. Женя был реально напуган, его всего трясло!

Они кричали ему: „Выходи, зарежем!“

Через некоторое время всё стихло, послышались шаги, будто они ушли. Потом тихонько кто-то постучался. Женя подумал, что соседка вышла на  шум, и  чуть-чуть приоткрыл дверь. Оказывается, эти  же парни и  стучали, и  как только дверь приоткрылась, один из  них  — здоровый  — распахнул  её, а  второй, с  ножом, подпёр её  ногой, чтобы Женя не  мог закрыть.

Этот здоровый парень ударил Женю в  лицо, в  область левого глаза, а  потом начал избивать его. А  правый глаз у  Жени не  видит  — у  него там протез. Он  ещё раньше травму получил».

Мать подозреваемого Елена Русанова пояснила, что пока хулиганы ломились в  дверь, Евгений, испугавшись, взял туристический нож и  положил его в  карман. Когда на  него напали, он  выхватил нож и  начал почти вслепую размахивать  им, надеясь испугать нападавших. В  конце концов он  ткнул в  одного из  молодых людей и  попал тому в  область сердца, убив нападавшего.

«Этот парень его не  отпускал. Женя опасался за  свою жизнь, ведь в  2004 году у  него уже был подобный случай, когда на  него напали, он  попал в  больницу. Сам-то он  никогда не  участвует в  драках, старался избегать, по-другому решать вопросы. Он  скромный и  выглядит скромно. Ножом, считай, не  видя ткнул и  не  целился, тем более не  хотел попасть в  жизненно важные органы. А  следствию это представляется совсем по-другому: вышел мужик 33-летний в  подъезд, умышленно убил человека»,  — рассказала корреспонденту Сиб.фм Русанова.

Как пояснили родственники, после инцидента Русанов сразу  же вызвал полицию и  скорую и  сам обратился к  врачам.

По  словам Русановой, имеется заключение судмедэкспертизы, показывающее, что у  молодого человека были побои.

«За  два дня до  случившегося одного из  нападавших забирали в  полицию. Квартира должна быть на  учёте. Мой сын несколько лет назад даже девочку спас от  нападения  — её  домогался пьяный мужик. А  здесь вышел, сделал замечание,  — рассказала мать подследственного.

—  Или что, будем равнодушными, будем проходить мимо?»

 

На  Русанова тут  же завели уголовное дело по  статье 108  УК РФ  «Превышение пределов необходимой самообороны», которую вскоре переквалифицировали на  статью 105  УК РФ  «Убийство».

Подробности тут

http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/pod-sledstvie-za-ubijstvo-huligana/39563443/

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

о у меня очень долго продолжалось взаимное мордобитие, где то полгода
довольно жестко, без полиции
тока мне отступать было некуда, за свое бился + очень друзья помогали

а сейчас участники здороваемся, общаемся, смеемся над прошлым

Ссылка на комментарий

Нажимай на участкового, если не чешется, то обращайся к его начальнику. Конфликт продолжается длительное время, тем более, что в полицию уже заявляли. Разговоры "за жизнь гуманную и кашу манную" результата не дадут. С Вами уже по их "понятиям" вести диалог не представляется возможным. Участковый по своим прямым обязанностям должен урегулировать конфликт. Так и сообщи, что в случае повторения избиения, порче имущества и т.д. будешь вынужден обратиться в вышестоящие инстанции с жалобой на его бездействие. Поставь всех в известность, сходи на прием в прокуратуру. Ну и обязательно носи средство самообороны. Кулаками зря не махай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так 17-летний сосед, к которому шобла ходит, один в квартире живёт? Родители есть у него?

А конкретно можно узнать, именно на Восточном это безобразие происходит, или на Машзаводе?

Насчёт собаки - жесть, вообще-то это статья, и даже не одна, если собака принадлежала именно соседям, то тут кроме живодерства имеет место быть и хищение чужого имущества.

Если бы у меня в подъезде такое творилось, я бы им бошки размозжила, молча на клочки порвала. И пофиг мне бы было, что ко мне какия-то хмыри шелупонистые подходили со своей жеваниной в поддержку беспредела.

Если вы живете на Восточном или Машзаводе, я думаю вычислить их поименно не составит труда, тут все про всех всё знают.

У нас в подъезде тоже в одно время подростки собирались, к соседскому парнишке приходили. Но те другие были, здоровались, сигаретки в рукавах прятали, ну подумаешь, семечной скорлупы набросают и окурков, сосед сам убирал потом. Поэтому и претензий ни у кого почти и не было. Так, изредка попросишь их: ребятки, не сорите пожалуйста. И все. Но это было лет 7 назад, сейчас молодежь вообще никого ни во что не ставит.

Или так всегда было, просто мы повзрослели...

Изменено пользователем хозяйка рыжего кота
Ссылка на комментарий

Полиция и иже с ними для них не авторитет, этим вы наоборот их раззадориваете. Они самоутверждаются за счёт вас.

Если вы выросли на Восточном, вам не составит труда найти среди своих знакомых тех, к чьему слову они прислушаются. Кто им вобьет в их куриный мозжечок, наполненный блатной романтикой, что беспредельничать человеку порядочному "не канает"... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...