Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

Чуть выше я писал, что установил Убунту и все прекрасно, но вот уже сейчас я столкнулся с первым препятствием на пути к вечному блаженству от бесплатных ОС и ПО. Тут я описал проблему:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=145966

буду весьма признателен за какой-нибудь совет

Ссылка на комментарий

AldarGuntypov

вот такое и отталкивает от линукса

в свое время тупо поставил заново, а потом шерстил убунтуфорумы на предмет такой проблемы

Ссылка на комментарий

Чуть выше я писал, что установил Убунту и все прекрасно, но вот уже сейчас я столкнулся с первым препятствием на пути к вечному блаженству от бесплатных ОС и ПО. Тут я описал проблему:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=145966

буду весьма признателен за какой-нибудь совет

ставь качественную пиратку от пиратских ГУРУ. и ни парься...

Ссылка на комментарий
AldarGuntypov

mikhan

Скоро напишем мануал по установке дров.

до завтра сможете? )))

я так понял что Линукс и АТИ вообще не дружат. И что самое обидное есть предположение что вообще не подружат. и не спрашивайте где я это вычитал, я сам уже не помню где я это вычитал.

Ссылка на комментарий

ещё есть трабла при установке у монитор а разрешение всего 480х600. Кнопочки "вперёд" "назад" хрен нажмёшь)) Окна не поднимаются....А разрешение не меняется

Ссылка на комментарий
Линукс и АТИ вообще не дружат

ну хз, хз

сколько не сижу на радиках, сколько не ставлю всякие дистры, проблем в этой части не испытывал ни разу (почти)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

вот когда материнка была с атишным чипсетом, тогда да, были частые проблемы, в виде выхода ядра в панику, из-за слета фс (или что-то типа этого)

Ссылка на комментарий

TTH

а есть по установке драйверов для звуковых карт CMedia? или аналогично ставить

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

и еще руководство по wine

Ссылка на комментарий

почитал :) интересная тема. сам несколько раз пытался перейти на Ubuntu (с тех пор, как прочитал на ixbt обзор Hardy Heron). Максимум, сколько мог продержаться на ней - полгода, потом возвращался к винде. :) Причина одна - игры. Играю редко, не сказать, что фанат. Однако запустить свои любимые Fallout2 и HoMM III тогда так и не смог (на 8.04). Согласен, играет роль искривление верхних конечностей, однако под виндой с играми все же проще, мучить гугл и себя ради одного-двух часов игр в день было лениво. :) Последней попробовал Ясную Рысь, вроде понравилось, но, опять же, игры *119

Из плюсов (для меня лично) отмечу:

1. простота использования (особенно после подключения локального репозитория, спасибо debian.bsu.ru и linux.newtag.ru) - поставил, подключил и забыл.

2. доступность и легальность софта

3. безопасность, само собой

из минусов:

1. минус игры )))

з.ы. в одно время столкнулся с проблемой с драйверами для модема. Не мог установить интернет-подключение, модем Acorp внутренний. Поиск в интернетах привел к выводу, что нужны драйвера, поиск драйверов привел на страничку, где предлагалось их купить (типа человек сам их пишет и больше нигде драйверов под этот модем на линукс нет). Из-за этого пришлось ставить обратно ВыньХР (без интернета данная машина была бесполезна).

з.з.ы. вопрос к знатокам... насколько сложно под Ubuntu 10.04 запустить программы 1С (бухгалтерия восьмерка в частности)?

Ссылка на комментарий

Dzarth, держите винду в качестве платформы для игр, как я :) Стоит голая семерка без ничего - только игры. Запускаю раз в месяц :)

Ссылка на комментарий

TTH

Проблема многих дебианов в том, что посередине этой инструкции приходится вручную выгружать модули ядра, чтобы fglrx встал таки.

Ссылка на комментарий
16 июня

info.sibnet.ru_big_289231.jpg

Создатели Ubuntu Linux представят собственный планшет

Компания Canonical анонсировала планы по выпуску собственной модели планшетного ПК под управлением Ubuntu Linux в самом начале 2011 года. Модель пока не получила итогового названия, но некоторые ее технические характеристики стали известны. Так, в планшет от Canonical планируется устанавливать специальный дистрибутив Ubuntu Light, адаптированный для работы с мультитач-управлением и наэкранными клавиатурами. В основе дистрибутива будет лежать версия Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat".

В настоящее время Canonical ведет переговоры с несколькими топовыми производителями аппаратного обеспечения — Freescale, Marvell, Texas Instruments уже подписали соглашение о сотрудничестве и предоставят процессоры на ARM-архитектуре; два других вендора — Intel и Pixel Qi, по всей видимости, также примут участие в этом проекте. Тем не менее, конкретной информации о том, какой будет "начинка" устройства, нет — вполне вероятно, что планшет будет работать на базе процессора Armada 618 или OMAP4.

Выходя на рынок планшетных ПК, Canonical вступает в конкурентную борьбу с ключевыми Linux-решениями, уже разработанными для подобного класса техники — Google Android и MeeGo. Возможно, создатели Ubuntu Linux сделают ставку на свой "облачный" сервис Ubuntu One, в котором пользователи смогут не просто хранить свои данные, но и получать некоторый контент для своих устройств.

Примечательно, что Linux-разработчики считают главным конкурентом открытых операционных систем для мобильных платформ вовсе не Microsoft с Windows, а Apple. По мнению членов сообщества Linux, их ОС сейчас развивается параллельно с продуктами Apple и должна более эффективно конкурировать с тем, что предлагает компания Стива Джобса.

15 июня

Canonical: планшетов под управлением Ubuntu не будет

Компания Canonical развеяла иллюзии поклонников Ubuntu, которые, основываясь на недавних новостях, поверили в то, что идет разработка специальной версии ОС для планшетов. Утверждается, будто англоязычные журналисты неверно истолковали заявление вице-президента Canonical Криса Кеньена, передает Heise Media.

Основатель Canonical Марк Шаттлуорт заявил, что прозвучавшие в СМИ сообщения о создании «планшетной» версии Ubuntu основаны на недоразумении. По его словам, разработчики ориентируются на ОС, предназначенную для настольных компьютеров, серверов, ноутбуков и нетбуков. Планшетов в плане Canonical нет.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что компания якобы работает над модификацией Ubuntu, специально предназначенной для планшетов. Стоит отметить, что информации о ней было довольно много, поэтому версия с «недоразумением» выглядит как минимум странно. В частности, сообщалось, что первые интернет-планшеты под управлением Linux с упрощенным интерфейсом появятся в I квартале 2011 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...