Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

Если у вас что-то не работет в Линуксе (за исключением софтмодемов и некоторых сканеров) - то это целиком и полностью ваша вина. Многие же просто сваливают это на "... этот корявый люникс..."

Ссылка на комментарий

у меня проблема такого характера:

включаю видео в формате .avi , вроде бы хорошо, но вот включил файл формата mp4 и картинка просто ужасно тормозит, слайдшоу вообщем. Такая же трабла когда пытаюсь посмотреть видео на улановке или сибнете(больше пока нигде не пробовал) , в обычном режиме ничего, а если перевести в полноэкранный, то... слайдшоу. на хроме и опере так, на лисе еще как то терпимо, но все же хочется смотреть видео не рывками , а полноценно))

установлены драйвера для видеокарты

adobe flash plugin 10

smplayer

различные модули GSstreamer(один из них "кодеки для воспроизведения файлов mpeg, divx, mpeg4, ac3, wmv, asf")

расширение ubuntu, ограниченные патентами или законами

мммм.... еще устанавливал "Метапакет ubuntu-restricted-extras"

установил Ubuntu Linux 10.04 Lucid Lynx только не из диска, а из винды.

я уж начинаю думать что комп не вывозит....

Ссылка на комментарий
что то давненько в блоге не появляется новых статей

Сегодня была очередная рабочая встреча линуксоидов...)

Составили план работы на месяц.

Надеюсь, появится новая информация в блоге и на Улановке, в ветке Линукс.)

Заглядывайте туда, следите..)))

И не стесняйтесь спрашивать!

Ваши вопросы нужны!))

Ссылка на комментарий

blackdevil

ntfs - в целях сохраности данных работает через виртуальную фс - которая грузит проц.

+учитывая что на забитых винтах дефрагментация шкалит у тебя вся ubuntu размазана по винту блином, что не есть кашрут..

Ссылка на комментарий

Установка прошла безболезненно - 20 минут...

Пока всё норм, дальше больше.

З.Ы. Сравнение винь и линь напоминает спор двух владельцев мобильников с разным интерфэйсом и функциональностью =)

линь - айфон

винь - "кирпич"

имхо

Ссылка на комментарий

Не моё. Кто-то сравнивал их как айфон и кирпич... Так вот, по-моему как раз Windows - это айфон. Ситуация та же: по умолчанию преимущества сомнительны, зато софта наклепали столько, что можно шикарно жить. Конечно, можно и под Linux найти аналоги. Но это аргумент из разряда "но на оке же тоже ездить можно...". Ну, и главный недостаток: во всякие GTA4 и Crysis на нём не поиграешь)

Ссылка на комментарий
Ну, и главный недостаток: во всякие GTA4 и Crysis на нём не поиграешь)

в принципе не играю сильно, в кс балуюсь бывает... мне бы кс с маяком запустить и всио )))

тока пока не представляю как и вообще можно ли...

Ссылка на комментарий

ArtyomK

Можно аргументы, а не мнения? Софта под линукс больше (да да, over 9000), и его история гораздо продолжительнее, нежели виндоус. И, собственно, кто сказал что не поиграешь?)

Ссылка на комментарий
как айфон и кирпич... Так вот, по-моему как раз Windows - это айфон
Скорее Windows - это коммуникатор на Windows Mobile (здесь были маты в адрес этой платформы), а Linux... пока наверно китайский коммуникатор под Андроидом. Почему не HTC под Андроидом, а именно китайский коммуникатор? Потому что Андроид развивается за большие бабки и уже вылизан до совершенства и заточен под HTC, а китайский коммуникатор - это дешевое железо и доработанный установленный туда энтузиастами Андроид - вполне работоспособный и красивый, почти как адроид на HTC (Mac OS X :)). Думаю, скоро линукс можно будет сравнивать с андроидом на HTC :)
Ссылка на комментарий

Для себя сделал вывод - на винде все очень легко - поставил прогу\драйвера и все пашет, на линуксе же нужно плясать с бубном долго разбираться в чем дело и и че из за чего не пашет. До сих пор не могу заставить работать нормально картридер и видео. И неизвестно сколько таких проблем еще появится

Ссылка на комментарий
Для себя сделал вывод - на винде все очень легко - поставил прогу\драйвера и все пашет, на линуксе же нужно плясать с бубном долго разбираться в чем дело и и че из за чего не пашет. До сих пор не могу заставить работать нормально картридер и видео. И неизвестно сколько таких проблем еще появится

У меня вопрос - как долго вы пользуетесь Windows и Linux??? Уверен, что опыт работы с Windows у вас гораздо больше. А теперь вспомните как этот опыт получался - сколько было проблем, BSOD-ов, зависаний?

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело что проблем как таковых не было. Бсоды уже года 2-3 не беспокоят. Зависания они и в линуксе бывают. А вот чтобы проблемы с оборудованием - такого не встречал.

Ссылка на комментарий
И, собственно, кто сказал что не поиграешь?)

Покажите мне человека, который поиграл в Crysis на максимальных настройках с ATI-шной видеокартой на Linux, и претензия снята :)

Софта под линукс больше (да да, over 9000), и его история гораздо продолжительнее, нежели виндоус.
Но это аргумент из разряда "но на оке же тоже ездить можно...".

Её история тоже продолжительнее, чем история Porsche Cayenne...)

Ну, а конкретные примеры... Да тот же OpenOffice и MS Office - небо и земля. Да, платный. Ну так и сама ОС платная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...