Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поставить Kubuntu 10.04 на ноут, конфига такая:

Intel Core i3 330M (2,13 GHz, 1066 MHz FSB)

3GB DDR3

ATI HD 5470

Остальное думаю не важно))

На таком ноуте Kubuntu попрёт со всеми красивостями?

Ссылка на комментарий
вот из соседней темы обои Линуксоидов

посмотрите :D :

full.png

desktop.png

ubuntu.png

%D0%E0%E1%EE%F7%E8%E9%20%F1%F2%EE%EB.jpg

Прокомментирую обои- 1ая обычная обоина с игрового портала, если это не так - всё равно ниочем, 2ая - УГ, 3ая и 4ая вообще просто спёрли с раздач обоев для винды.

ну и что по вашему лучше??? ещё можете привести пример обоев с пингвином

рабочие столы в винде лучше +1

L0K1 выложи хороших обоих Линукса, иначе тут холивар просто!
L0K1 это стандартные обои которые в XP сборках тоннами лежат.

линукс просто скопирнул их с винды.

так что вопрос остается открытым!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

у меня вот такое:

Image1.JPG

http://kde-look.org/ - не заблудись там только :)

Ссылка на комментарий
пришёл чувак покакать в теме.

kokon

твоя задача - отговорить игроков пересаживаться на линуха? хочешь доказать что-нибудь (или обратное), проведи пару-тройку(пятёрку-десятку) тестов. если просто покакать, то прошу в лес.

слышь ты, мне абсолютно по барабану садится ктото на линукс или нет. я пишу про то, что меня интересует. а дрогу в лес наверно ты лучше меня знаешь

Ссылка на комментарий
пришёл чувак покакать в теме.

kokon

твоя задача - отговорить игроков пересаживаться на линуха? хочешь доказать что-нибудь (или обратное), проведи пару-тройку(пятёрку-десятку) тестов. если просто покакать, то прошу в лес.

тесты ему проведи, надо же

Ссылка на комментарий

Что-то как-то подозрительно на Улановке стали идти разговоры о Люникс!) Сам не пробовал, да и многие программы не будут на Пингвине работать)

Добавлено спустя 42 секунды:

Microsoft Windows XP SP1

Ссылка на комментарий
Что-то как-то подозрительно на Улановке стали идти разговоры о Люникс!)

И какие появляются подозрения?))

А вообще, да, действительно, линуксоидами Бурятии было принято решение активизировать распространение свободного ПО в нашей республике.

Подробней можно прочитать здесь:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1535234#1535234

не Люникс... Линукс, пожалуйста..)))

Ссылка на комментарий

Собрал медиацентр, поставил Ubuntu. Почти все работает, не разобрался только с DVB картой SS2 и как установить ProgDVB. Впечатления хорошие. И не надо тратить деньги на Win7 -). Раньше пробовал работать на Linux XP 2006, Mandriva 2008, 2009.

Ссылка на комментарий

Весь прошлый год просидел на Ubuntu, кучу времени сначала грохнул на настройку и чтение мануалов. Жена психовала от нормальной поддержки ПоверПоинта и непривычных клавишесочетаний. Потом вроде как все привыкли, даже и не замечали разницы... А потом подвела ATI со своим Radeon'ом, который комплексовал в моей компьютере. Пришлось сносить Ось и валить в пиратский мир. А ведь теперь у меня Nvidia и мог бы обратно перекатиться... Лень, видимо... Выражаю большое спасибо коллегам, которые двигают Linux в Бурятии, всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Ребята которые тут расхваливают Linux лудше бы парочку таких ссылок подкинули

В принципе, есть инфа в ветке Линукс, есть в самоучителях... если сделать запрос в Поиске, то много можно найти.

Но, конечно, Вы правы.

В планах есть составление списка полезных раздач на Улановке.

Вопрос только времени.

А вот ещё один очень полезный материал, рекомендую.

ВУЗ"овский курс лекций "OC GNU/Linux"

Пусть не смущает название - Вузовские лекции..))

На самом деле, бородатый парень в свитере, простым языком, с примерами, ненавязчиво учит основам *nix систем..))

Ссылка на комментарий

linux, Xujnux и бла бла бла.

Беседовал я с одним it-ком (в году 99-00), приезжал он на какой-то семинар в Москве и заодно отдохнуть на Байкале. Много он мне рассказывал чего я не понимал (компа тогда нема), но запомнил я одно и это про Линукс:

одно время в штатах сильно прессовала микромягких антимонопольная комиссия (всегда так когда безобидный щенок вырастает в волкодава) и Microsoft надо было выкручиваться иначе компании два пизеца сразу. И тут вдруг ооооочень вовремя появляется linux, что привело к провалу иска.

Это сейчас Microsoft поддерживает правительство и наоборот, а тогда первая компания с которой хрен знает что делать реально пугала власть имущих.

Тогда и только тогда был шанс грохнуть Microsoft, но Торвальдс создал сие "чудо" и наступил мир и покой!

Когда в обороте ТАКИЕ деньги о совпадении задумываешься в последнюю очередь!

А принципе ось неплохая, если не геймер. Как нормальный канал проведу так сразу поставлю.

Ссылка на комментарий

Not repus, ну теперь Вы уже стали старше, у Вас есть компьютер...

Может пора пересмотреть то детское впечатление, от дикаря-айтишника, на Байкале?)))

Попробуйте, для начала, прочитать первоисточники.

Линус Торвальдс, Дэвид Даймонд - Just For Fun. История нечаянного революционера.

Думаю, Вы сильно удивитесь, прочитав её, насколько ваше детское впечатление не совпало с реальным развитием событий в то время..)))

Ссылка на комментарий

Пилять меня убивает ваше отношение к ПО!

Скажите мне адекватные минусы WinXP при которых я перейду окончательно на UNIX, ИХ НЕТ!

А теперь факт - Microsoft не монополист (т.к. 1.13% - Linux).

Есть "правило трёх" при котором инфа полученная от 3 разных источников является верной. Как я описал первым источником был IT-ник Сергей из Зап. Европы (ныне USA к сожалению контакт потерян). Вторым была статья британца, довольно жесткого журналюги. Третьим оказалась опять таки беседа с Гл. юристом страх. компании который увлекается историей американского права.

Из этих источников я понял что компании не жалко n суммы чтобы поддержать какой то проект (aka Linux) ради большей прибыли в долгосрочном периоде.

Ссылка на комментарий

Not repus

Я в своей жизни не одного компа не купил, все собиралось. Но большинству человеков при покупке того же ноута попадалась Виста(Лицензная), которая затем менялась на пиратскую ХП.

Стоимость висты включена в стоимость ноута. Вопрос, не это ли монополия, и почему народ ведется.

Насчет 1.13 %. И сурового дядьки ИТ. Посмотрите док. Фильм "Революционная ОС"(На улановке вроде есть но сидов нема, http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=911 ). Когда MS - душила антимонопольная компания - они воспользовались сущ. Linux как отмазкой.

Я еще иногда подрабатываю аникеем на выездах. У меня число переустановок ХП - шкалит. Чтоб поставить чистую XP - на свежий комп можно потратить до 3 часов, только на установку. А ставить говно сборки(Если не ты их делал ) ваще не вариант.

Пример рабочая тачка(Ubuntu - работала с выхода версии 10.04 то есть с конца февраля.), неделю назад на ней появилась winxp(чистая - ручная простановка сервис паков, все по с сайта мс, драва из коробки к матке) для работы с одной хитросделаной прогой(Очень специфичной), запуск который из под wine - не особо удался. Итого Ubuntu - не одного зависания. В Винде за 3 дня 2 блюскрина. И это стабильность?

Сколько вирусный эпидемий прошло по миру из-за идиотской политики закрытия брешей в ПО? И прославления великого и ужасного %IE%?

Ссылка на комментарий

Not repus, вы про MacOS слышали? Линукс в США отнюдь не конкурент винде.

а чем отличается убунту от кубунту?
Только графическим интерфейсом. Вместо Gnome стоит KDE. Аналогично Xubuntu - XFCE, Lubuntu - LXDE. Последние две - облегченные для работы на слабых тачках.

В линуксе все гениально - не нравится такая оболочка, снеси и поставь другую. Не нравится менеджер подключения к сети - поставь аналог. Где в винде вы видели возможность заменить менеджер сети на что-то другое? Такого не бывает, потому что винда цельная и ты пользуешься тем, что дано. В этом и сила свободного ПО.

Ссылка на комментарий

Mac Apple не продает свою ОС. Она составляющая их аппаратных продуктов.

Linux более удобен для дом. использования (web сёрфинг, видео, музыка).

Я пробовал линукс без инета, понравилось. Поставлю как инет подключу.

Но это будет всегда 2 OS!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...