Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

в ОС UNIX и Linux отсутствие переноса строки в конце системных конфигурационных файлов приводит к тому, что последняя строка не учитывается, а вроде правильно составленный файл не работает, представляясь головоломкой для пользователя

Информация из Wikipedia? ;)

Если б это было так, то объяснить работу миллионов компов с измененными конфигами пользователями можно

только непрерывным стучанием в бубен..)))

Ссылка на комментарий

VampiRUS

о спасибо, нашёл. Ещё один вопрос. Жена с работы документы таскает, все в Exell, они не совместимы с OpenOfice? Что можно будет сделать?

Ссылка на комментарий

вордовские форматы OpenOffice понимает хорошо, а вот обратно уже надо конвертировать..

хотя 2007 и 10 вполне прилично понимают текстовые файлы.

экселеподобные таблицы не смотрел.

Ссылка на комментарий

Самый большой трабл при открытии документов .doc (.docx тоже самое - прекрасно открывает... но...)), выполненных в Винде, в Опен офисе....

это таблицы....(((

Вроде всё кайфово и текст отформатирован и картинки лежат....

И вот тут нам попалась Таблица......

Большая и сложная....

ОО её обязательно откроет сикось-накосьчереззаднююногусперевёртом.....

И потом сиди... и правь...)))

Ссылка на комментарий
Самый большой трабл при открытии документов .doc
А причины те же - монополия Microsoft и ее игнорирование свободного формата ODF для офисных документов. Перейди MS на него, о косяках форматов можно было бы забыть. Капитализму невыгодно делать нам хорошо.
Ссылка на комментарий

мгм...

я бы сказал, что Майкрософот вольны игнорировать любые форматы, что свободные, что проприетарные..

На то это и корпорация, сделали свой продукт и на других плевать.

А вот пользователи имеют гораздо большую свободу выбора.

Вот тут каждый должен задуматься.

Что именно ему выгодней.

Либо платить деньги, оставаться с корпорациями, пользоваться их декларируемой поддержкой.....

А потом, однажды, сильно удивиться, когда очень важный документ не откроется на компе со свободным ПО...))))

Либо не поддерживать монополистов и использовать стандарты форматов, которые через пару лет станут де-факто в мире...

Ссылка на комментарий

Подскажите*39 пожалуйста на какой из версий лучше всего делать сервер (файловый и интернеторулящий(конечно отдельно, два разных)) и чем заменить ActiveDirectory - какой есть аналог под Linux? (требуется очень жёстко прописать права пользователей). Рекомендуемые книги и видеоуроки поставил на закачку, на выходных буду разбираться*36.

Кстати, поставил Ubuntu на эмулятор, пока всё нравиться, по сравнению с 2007 годом *45

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня установил Убунту. Ничего страшного и не понятного пока не обнаружил, все интуитивно просто и понятно, пока что радует. Для бесплатной ОС очень даже не плохо!!!

Ссылка на комментарий

не могу сделать разрешение экрана на Убунту больше 600х800. Пока на виртуальной машине. Или в ней бесполезно посмотреть красивости?

Ссылка на комментарий

L0K1

а вот ещё критичный вопрос: телевизор у меня подсоеденён к компьютеру. И фильмы я просто перетаскиваю как на второй монитор при просмотре. Будет ли это поддерживать Линукс?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

можно ли поставить Убунту второй системой?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

второй системой поставить можно

установил, настроил.

ОС отлично работает(быстрее ХР!), но не могу установить драйвера звуковой карты(специальные для линукса)

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

тв настраиваится вторым монитором. если у вас nvidia - через её собственную графическую приблуду настройки настраивается на 1,2,3.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...