Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

Кстати wine как то странно работает , добавляю туда программы а там все равно один блокнот

Еще пытался программы с помощью wine запускать - экран тупо дергается и все

Ссылка на комментарий

У меня вопрос! Как у линуксов обстоят дела с пакетами CS от Adobe. Про Gimp знаю. Пробовал даже, но не то.. не заменит он фотошопа никогда для меня..

Ссылка на комментарий

лет 3-5 назад интересовался темой, но как раз таки вопрос с профессиональной обработкой графики и дал выбор в пользу других операцилнных систем.

баннер по которому я зашел в тему гласил: "линукс для программистов, дизайнеров.." - что-то вроде этого.

так вот мне и стало интересно что linux может дать пользователю-дизайнеру. изменилось ли в этом вопросе что-то за последнее время.

wine, я думаю, не вариант, т.к. если шоп через него и заработает, то остальные проги сюиты наврятли..

конечно есть Gimp, Inkscape, Xara. даже слышал о каких-то системах верстки под линукс. но все же думаю это ни в какое сравнение с адобовской сюитой не пойдет..

отвечая на вопрос: за шоп, как и за винду, как и за хакинтош, и за все что стоит на моих компах не заплачено ни копейки. ну, разве только провайдеру.

Ссылка на комментарий

paden пока никто не видит, посоветую не переходить на linux :) если есть желание посмотреть как там сейчас обстоят дела, поставте 2-ой системой сами увидите достаточно ли вам того функционала или нет.

Ссылка на комментарий

Поставил, однако на много лучше, когда под себя можно делать, а то когда вогон не нужной дребедении, сильно напрянает, а тут только нужно забебенить и счастье)

Ссылка на комментарий

Стоит Lunix Ubuntu 10.04 LTS как одна из ОС.

Умею в нём достаточно. Репозитории, wine, что-нибудь поставить/удалить, эффекты настроить :).

Ещё освоить пару фишек и можно вообще на винду забить.

Ссылка на комментарий

ToNY667

Не заплутал ли ты юный падаван?

DH2014

+Установка видеодрайвера +1 клик.

Минималка - в один клик, все крутости в два клика. + кликабельный настройка.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом юзания Убунты 9. Давно хотел понять что за зверь такой Пингвин?

Началось все что юзвери(учителя, была аккредитация школ(считали их былы) тащили свои флэхи >:( . народу тьма, на всех компов не хватает, пришлось за свои садить, чтоб быстрее все съ..б..ушли. После них все компы что не очень то хотели работать :throw: . Вроде антивирусы стояли, но что то они не помогли. Чистить заи..ался. Один ответ не хотели компы нормально работать. :throw: .

Подумав на досуге надо что то делать. Полазив по нету. Вот он. Скакал Убунту 9(точно не помню) Нарезал, Установил. Задавал какие то вопросы, ответил все поставил. Начал качать что то ему нужное. Обновы всякие язык русский качнул.

Такс все готово. Все работает все отлично.

НО! началось... к моззиле привык поставил на удивление быстро.....Отойду от темы напишу про свой первый опыт с Линем=) хочу предупредить, что мой опыт с пингвинами в тот момент мал, точнее никакой=)

Так пришел к другу, а он такой грустный сидит : , я такой в чем беда? А он смотри пришел брат к нему с кучей дисков и поставил что то.

Пригляделся я, смотрю Пингвин(читал до этого про него)

-В чем беда грю?

-Ну киношки и музычку я посмотрю , а поиграть никак, во встроенные играть не интересно и тормозило нах.

-Так ща покарывыряем!

В итоге потыкав в пингвина. Решили снести нах. Загрузочный диск с Виндой не хотел видеть! Убив в себе гумманизм потер файлы в ручную :diablo: (что было зря, но я же первый раз ;)) Поставил винду и о ужас винда видит тока 2или 4 гига из 80 (давно это было потому и такие цифры года так 8 назад) Начал разбираться выяснил что винт как в елка в новогодних игрушка в различных файловых системах. Ужас нах! О_о Подручными средствами проблему не решить. В итоге потом пришел его братец с нужными программами форматнул и поставил винду. Я очень удивлялся зачем он воопще поставил Линь(не знаю какой) человеку который и винду то плохо понимает.

Так продолжим.

Далее проблемы с асей, у дефолтной что то с кодировкой было мучал мучал ее. Плюнух порылся поспрашивал воткнул другую асю и о чудо все пашет! Настал черед Торрент клиента опять же дефолтный не работал=( перепробовал несколько вариантов та же фигня.=( Опять поиски . Нашел поставил(а да не сказал прокса стоит на работе) потыкал и заработало :cheer: . Сидел в ус не дул все пашет все красиво все робит. НО!

Надо было сканер подрубить *85 тр..ался 2 дня даже вспотел. В итоге через консоль поставил. Сканер ожил! Вот тока софт с дипазитория не радовал не мог текст распознать=( На Wine у меня у же сил не хватило(чтоб Fine reader поставить)=((( Про дрова ATI молчу.

С гномом потом что то стало.=( менюшка главная не открывались=( Снес я позже Линь поставил Винь=(

Вердикт: Бубунта хороша все настраивает сам. НО! Какие то задачи простые в винде превращаются в кошмар и наоборот. Юзать Убунту приятно. Для более приятного общения нужен инет.(для получения доступа к обширной кладовке-дипозитория) Рекомендую, но ипредостерегаю. И все же игры=( Если научат без бубна запускать игры, проги в Лине, Винда может и не умрет, но очень сдаст позиций.

Ссылка на комментарий

helz

в принципе все правильно, но...

Для меня сейчас использование win - равносильно вашему первому опыту использования linux.

Для меня столь очевидно, насколько там все нелогично, слизано и бездарно, бажно, нестабильно. Что я не понимаю как под ним можно работать...

про распознование текста - это одно из слабых мест, но разработчики finereader'a - открыли sdk - ждем...

Ссылка на комментарий

Недавно запустил винду. Вспомнил давно забытое ощущение зависшего приложения :)

Насчет распознавания вроде недавно вышла первая стабильная версия Cunei Form.

И еще есть онлайн-сервис от файнридера, где можно бесплатно распознавать, если не ошибаюсь, до 10 картинок в день. Так что если кто распознает немного, им вполне этого хватит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...