Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Особенно поразили ребята "из кембриджа" - взять вдвоем шестое место-это очень сильно!

Было бы больше баллов если бы не "визуализация" и "музыка" - не очень то уж интеллектуальные конкурсы. Знать российских рэперов, звезд шоу бизнеса, музыку из рекламы - не к нам это. На визуализации мы только взяли флаг Дании и гольф. Музыка - 0 баллов. Телевизор не смотрим, музыку почти не слушаем. Вряд ли мы еще раз появимся на этом конкурсе.

Ссылка на комментарий
какая песня звучала якобы в Брюсе всемогущем

Это была песня Джоан Осборн "One of us" которая звучала во многих фильмах 80-х и в огромном количестве музыкальных рок фильмов. Что имели ввиду организаторы когда задавали вопрос так и не понятно?

Ссылка на комментарий

Был впервые на игре.

И сразу же попал в очень сильную, крепкую команду :)

За приглашение - спасибо lolpery.

Пришел одним из первых и сразу же прошел в зал, там огляделся и увидел nefi, сначала подумал, что это команда улановки, подошел, поздоровался, спросил и понял, что ошибся.

Потом вышел обратно и там уже встретил свою команду. Все - отличные ребята! )) "Вендетта".

Познакомился лично с Маком, Арикой, Реджин, Анибатом, Радной и Очиром. Лолпери знаю давно )) В таком составе и сели за стол, плюс я, получилось 8 человек. Отыграли без особой суеты. Я даже в паре моментов чуть помог команде (немного жаль, что вопрос с теннисом взять не получилось, мы решили, что это бадминтон).

Сама игра прошла в очень бодром темпе, без провисаний и задержек. Единственный минус, который уже озвучили - энциклопедические вопросы, тупо на знание, и парочка некорректных вопросов. Ну, да ладно.

По впечатлениям. Очень понравилось отношение к игре, атмосфера в зале, обстановка. Понравился девиз нашей команды - "V - значит выиграем". Понравился вокал в перерывах между турами. В общем, понравилось всё.

Ну, и, конечно же - первое место :excl: Причем не просто так, а по итогам блица, который взяла Реджин )))

Огромное спасибо за приглашение и за отличные впечатления от вечера. Буду рад поиграть еще :)

PS

Вот так, кратенько, о первом опыте игры на "Битве эрудитов".

Ссылка на комментарий
Все хотел в конце подойти поздороваться да упустил момент, как вы ускользнули)
Я тоже хотела подойти после игры, но надо было ехать за ребенком, поэтому я сразу же убежала! Думаю, что это наша не последняя встреча. :)
эти команды обычно играют по средам)

Чем среда отличается от понедельника?

Это была песня Джоан Осборн "One of us" которая звучала во многих фильмах 80-х и в огромном количестве музыкальных рок фильмов. Что имели ввиду организаторы когда задавали вопрос так и не понятно?
Соглашусь. Эту песню и исполнителя мы угадали сразу, а вот какое отношение она имеет к "Брюс Всемогущий", я, хоть убейте, не могу вспомнить, хотя фильм смотрела два раза.

botaNICK, тоже была рада видеть тебя! Только имя не могла сразу вспомнить, а выкрикивать ник было не в тему :)

Ссылка на комментарий
какая песня звучала якобы в Брюсе всемогущем

Это была песня Джоан Осборн "One of us" которая звучала во многих фильмах 80-х и в огромном количестве музыкальных рок фильмов. Что имели ввиду организаторы когда задавали вопрос так и не понятно?

НУ да успел сам найти, действительно во многих фильмах была песня...

Ссылка на комментарий
[Ну что, кто еще хочет оспорить звание чемпиона весеннего сезона "Битвы Эрудитов"?))

И все-таки считаю что с точки зрения тех претензий, которые к Вендетте высказывались после финала весенних игр, вчерашняя игра не может служить явным доказательством их чистой победы. Скорее наоборот, очень неуверенная игра лидера на очень простых вопросах, которые были не в пример легче заданий с финала, думаю заставит задуматься о заслуженности их звания даже последних их сторонников (из числа сторонних участников конечно)...

Ведь если посудить, то вопросы про швейцарию, эльдорадо, ватерлоо, синтоизм и буддизм, Пржевальского, Петра Первого, голливуд, атмосферу, чугун, абордаж, время цветения сакуры, роллс-ройс, монферрана, танк (боже, что в этом вопросе еще можно было ляпнуть?!), Дзержинского (чуть со смеху не помер, когда Екатерина сказала про вариант Золотого фонда - "нету такой оперы") - считаем, 15 вопросов, можно смело задавать в средних классах школы...А результат по баллам у вендетты прямо таки не впечатляет...

Да и как можно считать доказательством победу при отсутствии основных и достойнейших соперников - ИнформПолиса, Европы плюс, стабильно сильной Ники, амбициозной Каиссы, и многих других...

Ведь если анализировать остальные команды , то соперниками стали зеленые новички (Кроты, На колесах, Русь-Банк), неполноценный состав Омеги, Городок в количестве 4 человек, а выскочки "Золотой Фонд" вообще вернулись на привычные им места во второй половине таблицы...

Судить конечно, не мне....каждый свою голову на плечах носит...Но мое мнение таково - первая игра сезона ни в коем случае не доказала обоснованности амбиций чемпиона...Что же- поживем -увидим...

Ссылка на комментарий

facepalm.jpg

По мнению уважаемого Вендетта просто должна аннигилировать, чтобы отмыться от грехов. Начинайте уже думать над тем, что предъявите нам в следующий раз, а то ведь не успеете.

не может служить явным доказательством их чистой победы.
А мы должны кому-то что-то доказывать?
очень неуверенная игра лидера на очень простых вопросах
Вас шестое место тоже не сильно красит, кстати.

С каких это пор посредственный советский композитор Дзержинский, сочинявший убогие пропагандистские оперы, стал элементарным вопросом? Я - человек, отдавший классической музыки добрых 7 лет своей жизни, впервые слышу такую фамилию. А Монферран? А роллс-ройс?

В общем, налицо совершенно неспортивное поведение игроков.

Ссылка на комментарий

Pro-Fess-or

Так и "Вендетта" вчера выступала не оптимальным составом, 8 человек.

А почему кстати такие претензии? А что-нибудь конструктивное можно услышать? Ну, типа, вот тут вы сделали не то и не так, а желательно вот так.

Неясно в чем цель критики.

В чем "Вендетта" обвиняется? В том, что занимает призовые места и гордится этим? Или в том, что в команде сильные игроки?

А первая часть претензий (самое первое сообщение) ИМХО вообще готовая жалоба в адрес организаторов.

И еще - абсолютно не понимаю, а что преступного в использовании сборников вопросов??? Когда я по студенчеству играл в брэйн-ринги и чгк, то всегда изучение вопросов этих сборников было основой тренировок. И что тут такого? Ничего. Все естественно и логично. По сути - это аналогично использованию учебника или пособия. Глупо это не использовать, потому что никакая энциклопедия не даст вам представления о способах разгадывания вопроса. В энциклопедии и справочнике неважно внимание, логика и т.д. Там просто сухо изложены факты. А в сборниках вопросов можно проследить за тем как формулируются вопросы и смоделировать логическую цепочку, которая приводит к ответу. Как правило в таких вопросах всегда есть маркеры, которые позволяют логическим или ассоциативным путем вычленить из множества вариантов один. Так что претензия - явно мимо кассы.

Чего вы хотите добиться-то? Того, чтобы "Вендетта" покаялась в том, что она победила? Или хотите списать все успехи команды на ее якобы везучесть? Или хотите, чтобы "Вендетта" вела себя скромнее? А с какой стати? В команде ребята итак все достаточно скромные, с умеренными амбициями. Никакого пафоса и фанатизма, все дружно, весело и по-доброму стебно. Но уж победам-то просто положено радоваться громко. И, по обстоятельствам, очень громко.

Ссылка на комментарий
Но мое мнение таково - первая игра сезона ни в коем случае не доказала обоснованности амбиций чемпиона...

А при чем тут первая игра и амбиции, и набранное количество баллов? Если я правильно поняла правила, то в финале играют те команды, которые хотя бы раз занимали первое место. В принципе, Вендетта место в финале себе уже обеспечила.

Ссылка на комментарий

В следующую среду попробуем вернуть свое доброе имя, НИКА возвращается.

А теперь вопросы будут типа: "А знаете ли вы сколько весит синий кит в слонах?"

Зачем делать такие вопросы, уже не так интересно, на первых играх, в коих мы участвовали было много интересных вопросов на умение логически мыслить и (главное) играть в команде.

Повторюсь, в подобных состязаниях вопросы составляют люди на подобие Онотоле и на них не найдешь в инете прямой ссылки.

Финал финалов сыгран, победители есть, нужно идти вперед к победе! Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
По мнению уважаемого Вендетта просто должна аннигилировать, чтобы отмыться от грехов.
интересная мысль ))
Mac А мы должны кому-то что-то доказывать?
А вы считаете, что нет?
С каких это пор ПОСРЕДСТВЕННЫЙ советский композитор Дзержинский, сочинявший УБОГИЕ пропагандистские оперы, стал элементарным вопросом? Я - человек, отдавший классической музыки добрых 7 лет своей жизни, впервые слышу такую фамилию.
Вы всегда людям и вещам, которых не знаете, даете такую нелестную оценку?!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Последний раз редактировалось: Mac (Вчера в 20:52), всего редактировалось 7 раз(а)

Не надо так нервничать ))

Ссылка на комментарий

6yp9t

Достойный ответ от достойной команды :)

Pro-Fess-or

Последний раз редактировалось: Mac (Вчера в 20:52), всего редактировалось 7 раз(а)

Не надо так нервничать ))

Ну, а это-то зачем было писать? Толсто очень. Ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий

Pro-Fess-or

че вы тут к словам еще придираться будете?

идите готовьтесь чтобы не занимать 6-е место опять

во что вообще вы тут превратили битву эрудитов?! опять в какое то поганное шоу? как же все начиналось хорошо, а вот стоило молодым человечкам выиграть 43 тысячи, так сразу же все!

вам что обидно за ваши деньги?! так подумайте перед следующим финалом, стоит ли вам идти вообще!!

меня уже добила эта ситуация вокруг нашей победы, хотите что то нам доказать, идите и выигрывайте а не придирайтесь к нашим словам

Ссылка на комментарий

Arika

botaNICK

Mac

А чего закипели то так??

Просто не надо так хвалиться, вот мол мы победили, только потому что самые умные (умнее видимо всех своих профессоров вместе взятых и других многочисленных соперников). Признайте просто, что больше всех хотели выиграть и готовились к двум последним играм сезона основательно (вот за такое признание получили бы не только деньги, но и всеобщее уважение.

Сами же расписываете, как серьезно разбирали все ньюансы (вплоть до того, кто как должен сидеть, чтобы правильные версии не отметались сходу итд, ведь готовили и музыкалку и визуалку), а базу, о которой все знали - "читали некоторые участники команды по собственному желанию" (так и хочется добавить, "перед сном минут 10")

Так что, не принимаются ваши пожелания идти готовиться, чтобы выигрывать у вас - а в чем собственно? в зубрежке? :-)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...