Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

5 на пожарный шланг одевалось, никто вроде не угадал)

ну это я для нефи, и для новичков, может кто захочет сыграть)

если отвечаете - в спойлер ответы)

за одно проверим вас и на честность)

попозже найду когда все листочки визуализации - скину еще

Ссылка на комментарий

Arika, спасибо огромное!!! Буду благодарна, если вы выложите еще примеры.

Попробую ответить:

1. Не могу вспомнить точное название, но второе слово по-моему в нем "гора" или "холм". Но точно не "холодня гора". По-моему это фильм про любовь между мужчинами. Там один из актеров из "Послезавтра".

2. Водное поло.

3. Похоже на ландыш, но цветки крупноваты.

4. Не знаю

5. не знаю

6. Сбербанк.

7. Не знаю

8. авокадо.

9. возможно труба

10. Петергоф вроде бы.

Ссылка на комментарий

Arika, а остальные правильные ответы можно в ЛС?

))) очень даже)

Не думаю, что для такой игры 50 % правильных ответов - хороший результат. Но на то она и командная... ;)

Ссылка на комментарий

А состав команд я так понимаю может варьироваться? То есть не обязательно одним и тем же составом на все игры ходить?

1. "Горбатая Гора" реж. Энг Ли

2. Водное Поло

3. Ландыш серебристый

4. Валентина Матвиенко (?????) :yes:

5. уже ответили, не догадался бы

6. Эмблема Сбербанка РФ

7. Маджонг (??)

8. Киви

9. Валторна

10. уже сказала, но я догадался бы)))))

Ссылка на комментарий

Фагундес

1. +

2+

3+

4-

5

6+

7-! тоже была версия про маджонг но она сразу отпала, это же вроде как типа головоломки

8-, киви волосатые))

9-!!)) валторна совсем совсем другая

10))))

Ссылка на комментарий

Как участник Финала не могу пройти мимо ветки, даже специально зарегистрировался.

Все-таки я думаю надо иметь мужество, чтобы признать определенную несправедливость своей победы. А не говорить о том, что всем завидно.

Тем более наслышаны о методах подготовки к играм - о штудировании дб.чгк.инфо.

Я думаю подготовка к этой игре у вас не заняла много времени - были проанализированы вопросы предыдущей игры, проштудированы те вопросники, где были отмечены эти вопросы - и пожалуйста - 25 из 30 вопросов готовы. Именно столько вопросов я насчитал (уже правда после игры) в тех справочниках, в которых вопросы фигурировали и на прошлой, и на позапрошлой игре. А авторов всего лишь 3 - и вопросов в них что-то порядка 700 (задача просмотреть 700 вопросов и позапоминать ответы - я думаю вопрос часов трех-четырех). Если кому-то интересно - может проверить. На сайте db.chgk.info найти вопросы: Вячеслава Санникова, Кирилла Сенько, Николая Пятаева - в них вы обнаружите 18 вопросов, бывших на позапрошлой игре, и 25 - на финале финалов.

Вы подумайте - 25 вопросов из 30 просто были подарены - это 100 очков. Я думаю, именно поэтому организаторы не зачитывали количество угаданных баллов за игру (раньше они все время это делали) - чтобы другие участники (те, кто по своей простоте и наивности не штудировали интернет) не оценили масштабы трагедии.

Битва Эрудитов на финале финалов была превращена в Битву двух команд, игроки которых умеют пользоваться интернетом и обладают свободным временем.

Лично для меня победителем финала является команда Европа+, которая заняла 3-е место (сразу оговорюсь, я не из этой команды). Хотя я на игре и искренне радовался успеху Вендетты, но анализ вопросов заставил меня поменять свое мнение, а впечатление от игры молодых людей очень сильно упало.

Мой Вам совет - играйте честно. Помните, что эрудиция - это накопленные за жизнь информация и знания, а не кратковременная подготовка - в конце концов вы же не экзамен сдаёте. Понятно, что организаторы допустили ошибку при подготовке, но с себя ответственности не снимайте тоже, имейте мужество это признать.

Все же понимаю, что наверное и дальше будете спорить, но тогда еще два аргумента:

- почему Вы не даете таких результатов каждую игру? насколько я знаю, остальные команды взяли примерно то количество вопросов, что и обычно (так что вопросы нельзя признать супер легкими или супер тяжелыми)

- позиция Вашего капитана о том, чтобы готовиться к игре через инет и искать в составлении вопросв определенную логику - это едва ли не всем известная позиция. В конечном итоге человеческий фактор вам удалось обнаружить.

Ссылка на комментарий
- почему Вы не даете таких результатов каждую игру?
Вендетта за 6 игр 4 раза была в призерах. И в отличие от некоторых никогда ниже 4 места не опускалась. В самой первой игре команда заняла сходу второе место, уступив Нике лишь один вопрос (4 балла).

В новом сезоне надеюсь, вы докажете то, в чем обвинили нас сейчас.

З.Ы. Че, какая команда-то? Знать хоть, кому в следующий раз мстить ;)

Ссылка на комментарий
Все-таки я думаю надо иметь мужество, чтобы признать определенную несправедливость своей победы. А не говорить о том, что всем завидно.

Гораздо мужественнее было бы признать свое поражение. Изучить свои ошибки, поставить цель и добиться ее. Это по мужски и по спортивному. Надо адекватно оценивать ситуацию, а не плакать и махать кулаками. Да и про зависить никто из нас не писал.

Я думаю, именно поэтому организаторы не зачитывали количество угаданных баллов за игру (раньше они все время это делали) - чтобы другие участники (те, кто по своей простоте и наивности не штудировали интернет) не оценили масштабы трагедии.

Баллы говорят не всегда, обычно, команды, которые претендуют на первые места, уже свои баллы знают, и дабы сохранить интригу ведущий называют сразу команду.

- почему Вы не даете таких результатов каждую игру?

Вы наверно не подумали прежде чем написали этот аргумент. Вендетта - очень стабильная команда, притом единственная на настоящий момент, которая никогда не опускалась ниже четвертого места (2, 3, 4 , 4, 1, 1 причем 4 места занимали с отставанием от 2-го (!!) места на 2 балла). Уже в самую первую игру, когда в нашей команде никто толком никого не знал, в составе 8 человек мы показали блестящие результаты, ответив в первых трех раундах на 28 вопросов из 30. Да и эти два промаха были связаны лишь с отсутствием опыта. Хочу заметить, что к Битве Чемпионов наша команда подошла в сильнейшем составе, за все это время. Во всех прошлых наших играх, мы уступали из-за обидных ошибок. Мы сделали все, чтобы эти ошибки предотвратить: выбор капитана, выбор версий, голосование, запись вопросов, даже места игроков за столом имеют для нас очень важное значение. И что самое главное, за все это время, все игроки набрались опыта, чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал. Команда прогрессировала и результат соответственно тоже. Мы молоды и нам есть куда стремиться.

остальные команды взяли примерно то количество вопросов, что и обычно (так что вопросы нельзя признать супер легкими или супер тяжелыми)

На самом деле разговаривал со многими игроками, и многие признают что "тупили" и вопросы на самом деле были несложными:)

Тапир, Доберман, Хабенский, Аргентина, Кельвин-Кляйн, Перл Харбор? Эти картинки, должен брать любой участник Битвы Эрудитов в одиночку за 10 секунд!

В прошлых играх не было никогда такого количество проходящих вопросов с моментальным ответом:

бумага, эхо, копейка, погоны, фарфор, геракл, кока кола, ф, 1.6кг, суд присяжных, фельдмаршал, не загораживай солнце. Вы только подумайте 12 дополнительных минут для обсуждения других вопросов. И это опуская такие вопросы как: перепись населения, согреть место, обои, океаны, обувь. До которых тоже должна была додуматься каждая команда, так как вопросы тоже очень просты.

Если Вы считаете, эти вопросы сложными, то ... :)

Битва Эрудитов на финале финалов была превращена в Битву двух команд, игроки которых умеют пользоваться интернетом и обладают свободным временем.

Ну насчет свободного времени Вы погорячились. Не надо делать акцент на том, что мы студенты и штаны просиживаем. Сейчас ведь разгар сессии, многие члены нашей команды сдают экзамены, некоторые даже принимают :) Очень многие работают.

Лично для меня победителем финала является команда Европа+, которая заняла 3-е место (сразу оговорюсь, я не из этой команды).

Ну Европа+ молодцы. Еще большие молодцы, что усилили свой состав докторами наук и кандидатами. Ну и музыкалку они должны стабильно брать, все же положение обязывает.

Хотя я на игре и искренне радовался успеху Вендетты, но анализ вопросов заставил меня поменять свое мнение, а впечатление от игры молодых людей очень сильно упало.

Меня же очень сильно расстраивает, что какие то мнимые предрассудки заставляют адекватных умных (?!) людей сомневаться в молодых ребятах и поливать ее вместе с этим грязью, вместо того, чтобы радоваться подрастающему поколению.

Мой Вам совет - играйте честно. Помните, что эрудиция - это накопленные за жизнь информация и знания, а не кратковременная подготовка - в конце концов вы же не экзамен сдаёте. Понятно, что организаторы допустили ошибку при подготовке, но с себя ответственности не снимайте тоже, имейте мужество это признать.

Эрудированность нашей команды не вызывает сомнений, как у меня, так и у людей знающих нашу команду.

позиция Вашего капитана о том, чтобы готовиться к игре через инет и искать в составлении вопросв определенную логику - это едва ли не всем известная позиция. В конечном итоге человеческий фактор вам удалось обнаружить.

А это, лично мне, как капитану, читать смешнее всего. Не верьте слухам :)

Тем более наслышаны о методах подготовки к играм - о штудировании дб.чгк.инфо.

Я думаю подготовка к этой игре у вас не заняла много времени - были проанализированы вопросы предыдущей игры, проштудированы те вопросники, где были отмечены эти вопросы - и пожалуйста - 25 из 30 вопросов готовы. Именно столько вопросов я насчитал (уже правда после игры) в тех справочниках, в которых вопросы фигурировали и на прошлой, и на позапрошлой игре. А авторов всего лишь 3 - и вопросов в них что-то порядка 700 (задача просмотреть 700 вопросов и позапоминать ответы - я думаю вопрос часов трех-четырех). Если кому-то интересно - может проверить. На сайте db.chgk.info найти вопросы: Вячеслава Санникова, Кирилла Сенько, Николая Пятаева - в них вы обнаружите 18 вопросов, бывших на позапрошлой игре, и 25 - на финале финалов.

Вы подумайте - 25 вопросов из 30 просто были подарены - это 100 очков.

-

Кстати я тут подумал, человек прочитавший и запомнивший (!) все вопросы с дб.чгк.инфо по своей эрудированности будет как Вассерман :)

Я знаю что многие команды готовились, проводили тренировки. У нас командных тренировок не было, из-за нехватки свободного времени. Некоторые ребята читали вопросы, но с целью тренировок

Думаю кто бы это мог написать. Только ИП и Смит почему то называют Битву Чемпионов Финалом Финалов. :) (в силу участия в IQ Battle наверное :))

Ссылка на комментарий

Были. Жутко интересно. Обязательно будем участвовать еще! Думаю, что для первого раза мы заняли достойное место. :)

Поздравлявляю Вендетту! Лишний раз доказывают, что они самые лучшие.

Итоги игры:

1 место - 114 баллов - Вендетта (Выиграли Блиц)

2 место - 114 баллов - Кроты культуры

3 место - 106 баллов - На колесах

4 место - 96 баллов - Русь-Банк

5 место - 94 балла - Омега

6 место - 90 баллов - Кембридж, Золотой фонд, Городок

7 место - 86 баллов - Три плюс два

8 место - 82 балла - Делфи

9 место - 80 баллов - Конюх Федоров

10 место - 78 баллов - Грант

11 место - 76 баллов - Монолит

12 место - 70 баллов - Га....

Ссылка на комментарий

nefi и Кроты Культуры, отличный старт! Очень сильная команда, кстати, которая смогла догнать нас в четвертом туре. Ребята сделали серьезную заявку на лидерство в летнем сезоне.

Ну что, кто еще хочет оспорить звание чемпиона весеннего сезона "Битвы Эрудитов"?))

З.Ы. Вопросы стали энциклопедичными. Тупо на знание необычных фактов. Без возможности логического решения. Некий шарм игры пропал.

Ссылка на комментарий

надеюсь что Екатерина Розанова, наберется опыта в составлении вопросов.

Просто сегодняшние вопросы были для нашей команды сокрушительными... практически вся ответственность ложилась на плечи нескольких человек, где 4 из 7 сидели и максимум что так подбирали версии. Игра меня огорчила... хотелось просто повешаться...

Поздравляю Вендетту, Молодцы)

З.Ы. Очень мало красивых вопросов... их даже можно сказать не было.

Вопрос про "танк"... вообще бредовый, хотя конечно же все и взяли. Ожидал услышать красивый ответ.

З.Ы.Ы. Валерий вернитесь... ТТ

Ссылка на комментарий

nefi, не, я просто выделил лично Вас и Кротов культуры :)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Все хотел в конце подойти поздороваться да упустил момент, как вы ускользнули)

Ссылка на комментарий

а в среду тоже игра будет? (или информполис, ника, европа+ решили пропустить игры??

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

кстати, хотелось бы отметить хорошие результаты новичков : Кроты Культуры, На колесах, Русь-банк. Особенно поразили ребята "из кембриджа" - взять вдвоем шестое место-это очень сильно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...