Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

на досуге придумал пару вопросиков. не сложно. кто быстрей ответит.

однажды автор вопроса, увидев сюжет в новостях о повышении автомобильных штрафов в москве и московской области озаглавил его 2 словами, которые пишутся одинаково, но различаются ударением. напишите их.

он ассоциируется во всём мире с человеком, имеющим не одно имя, с характерной внешностью, репликами и нехитрым, но приятным скарпом. вы наверное догадись кто он. в таком случае назовите ЕГО и его прообраза из страны солнца.

Ссылка на комментарий
он ассоциируется во всём мире с человеком, имеющим не одно имя, с характерной внешностью, репликами и нехитрым, но приятным скарпом. вы наверное догадись кто он. в таком случае назовите ЕГО и его прообраза из страны солнца.
Ответ?
Ссылка на комментарий
но приятным скарпом.

А меня уж который день гложет вопрос, что же такое "скарп"? Гугл говорит что это река во Франции и вид бумажных цветов, но чувствую что подразумевалось несколько другое.

Ссылка на комментарий
но приятным скарпом.

А меня уж который день гложет вопрос, что же такое "скарп"? Гугл говорит что это река во Франции и вид бумажных цветов, но чувствую что подразумевалось несколько другое.

+1

проверю все-таки интуитивную версию : прообраз - Яо Мин?

Ссылка на комментарий

он - дед мороз, прообраз николай чудотворец

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

извиняюсь за орфографическую ошибку в вопросе. всю жизнь думал что скарБ пишется так как я написал

Ссылка на комментарий

Немного странно использовать жпитеты "нехитрый но приятный" по отношению к скарбу.

Скарб - это ведь имущество, или я не догоняю?

Ссылка на комментарий
пожитки, движимое имущество, домашняя рухлядь

содержимое мешка деда мороза всегда незамысловато (мелкие подарки), но приятно

Ссылка на комментарий

шутливый вариант обложки одного мужского журнала за июль 2012г. представляет собой фотографию лишь части лица одного человека. назовите абсолютно точно этого человека.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос:

В Китае американцев, увлеченных местной культурой и прекрасно говорящих по-китайски, иногда называют "человек-яйцо". А вот китайцев, родившихся в США, не говорящих по -китайски, они сравнивают с этим продуктом питания. Каким продуктом?

Ссылка на комментарий

aquamar

у меня логика такая. человек-яйцо - типа желток (желтый китаец) в обличии белого (скорлупа). соответственно нужен какой то продукт, который внутри белый, а снаружи желтый... хз, может лимон?

Ссылка на комментарий

Привет! Помогите, кто увлекается "Судоку". Нужно однозначное (без перебора и без метода ошибки) решение. Застрял на этом месте, может элементарного уже не вижу.

2012-09-06_20-59-49.png

Черным цветом и жирным шрифтом выделены начальные цифры, темно-зеленым цветом - однозначно найденные значения ячеек и, соответственно, мелким шрифтом выделены значения-кандидаты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...