Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Pro-Fess-or

Гнилые методы используете, уважаемый. Толстые и гнилые.

Кроме ехидного и мелочного цитирования "Пост отредактирован столько-то раз", еще и это:

а в чем собственно? в зубрежке? :-)

Советую обратить внимание на посты других юзеров из других команд. Вот у них достойные ответы.

А не это ваше мелочное - "зубрежка", "нервничаете".

Уныло, товарищ.

Ссылка на комментарий

Напоминает борьбу интересов «троечников» и «отличников», мол: - «А иди, учи (зубри), а я и так сдам», «А мне и тройки за глаза хватает, и предмет «шляпа»», «А что плохого, что я не тот, кем хотел стать»….

Ссылка на комментарий

Черт, а мы Омегой так надеялись что Ники и Вендетты не будет в среду)))

Что за обсуждения? Хватить высасывать из пальца. Вендетта достойнейшая команда, сильная и целеустремленная. Я не приму оскорблений ни в сторону Ники, Омеги и Вендетты.

Если хотите проведите дуэль команд, на манер Битвы Эрудитов, в составлении вопросов например будут участвовать сторонние люди.

Почему бы не описать свои победы, ничего в этом стыдного не вижу.

Очень прескорбно, что все еще обсуждается "нечестная", "зубрежная" и остальные варианты троллей в адрес Вендетты.

Ссылка на комментарий

Progon

Хорошая то может быть и хорошая

[хотя я скептически отношусь к формату игры, считаю что множество вопросов на первый пришедший в голову ответ, начинаешь расуждать уходишь в сторону. Хотя Арика и возразила, мне что много вопросов берется логикой возражу, что таких впросов менимум даже в блице.

Пример: "Чем занимаются люди которых в Колумбии бедняки называют волшебниками?" Ну естественно первый вариант драгдиллеры. аналогия проста Колумбия - лрагдиллеры. Начинаешь осмысливать ну бедняки они же рабтают курьерами соовтетственно "волшебных картинок не видят", да и слишком просто ответить - драгдиллеры. (очень порадовала версия "домывают изумруды") А ответ и правда драгдиллеры (торгуют наркотиками).

Еще пример: "Бернар де Фонтанель сказал что всегда любил и не понимал три вещи: живопись, музыку и..." Первая ассоциация конечно - женщины. Сколько было высказываний о непонятной женской душе. Но задумываешься... француз и назвал женщину вещью - НИКОГДА. А ответ и правда женщина.]

но уж слишком пафосная. задолбали всех своим "я" поэтому их и не любят.

Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.

Дейл Карнеги

botaNICK

Arika

Mac

Обязательно посмотрите серию Smug Alert сериала Южный парк.

Почитал ветку, ощутил себя в Сан-Франциско :)

Человек не зря сказал... посмотрите...

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

ваша цитата здесь вовсе ни к чему

где же мы пытаемся заинтересовать людей собой?

в каком же месте мы такие пафосные, и в каком же месте мы задолбали всех своим "я"?

может быть когда составляем отчеты об играх.. вообщем то цель создания этой темы для меня, это отчет команд, комментарии игр, а не обсуждение победы в финале-_-

составляли бы свои отчеты, писали бы свои комментарии об игре

все члены команды зарегистрированы на улановке, наверное человек 6 отписыва-ются, -лись, может поэтому вам так кажется что мы везде "вендетта", "вендетта", "вендетта" -_-

интересно, сколько людей зарегистрировалось на улановке, лишь бы отписаться насчет "зубрежки" и незаслуженной победы

провокаторы, сдрисните отсюда

Ссылка на комментарий
составляли бы свои отчеты, писали бы свои комментарии об игре

Вот именно, ни одна другая команда не делает этого. Зато сколько нападок. Благодаря отчетам и анализу Вендетты, имхо, другие команды или их участники могут быть более менее подготовленными к игре, а, следовательно, игра становится еще интереснее и борьба в более равных условиях "новичков" и "старичков".

Из всего этого спора со стороны кажется, что это не Вендетта бахвалится (как отмечают их соперники), а брызжут завистью и желчью команды, которые ей проиграли и не ожидали этого.

Ссылка на комментарий
ой сегодня была очень обидная игра) заняли второе место) проиграл своей бывшей команде)

Играли командой впервый раз... конечно пришли же побеждать. а тут раз и второе место (

эпик фейл, стоящий нам победы.

Ну да конечно... эпик... мы же великая Вендета..

Вендетта все-таки отомстила Нике за поражение в прошлой игре

Заняли третье место. Ника четвертое.

зато вендетта единственная команда в призерах :D

еще ни разу не победили...

Это был день вселенского позора Вендетты. Мафия ушла в подполье как минимум на неделю.

Ну вот уже и вселенского... Еще ни разу не побеждали.

А то слово "Вендетта" предполагает не 1 место.

Оно предполагает последнее слово за нами

Еще ни разу не победили

Ну потом одна победа и выигранный финал (по мнению многих - повезло, вопросы были легкими)

3-4 раза Лолпери написал четверку победителей (это видимои есть отчет об играх, глубокий анализ....)

Ну что получается команда выиграла два раза, а ощущение от темы - одна Вендета играет...

А что вы так болезненно воспринимаете критику? Ведь это ИНтернет.

Интернет - место где собираются люди, чтобы обсуждать всё подряд, поливать дерьмом и смешивать с грязью. [Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (вольное изложение)]

Я высказал свои ощущения от темы, и как вижу не у меня одного такое мнение (Это я всё еще про эпизод этого замечательного мультфильма).

Ссылка на комментарий

Пфф... ну дык второе название Вендетты - Улановка.Ру)) Теперь догадайтесь, почему здесь отписывается так много (4) участников этой команды. Представители же других команд, видимо, на Улановке не сидят, вот и не пишут. Вы здесь видите вину игроков Вендетты?

Паприк Олу, заметьте, ни в одной из приведенных вами цитат возвышенные эпитеты не были отпущены в адрес команды или кого-то из участников. Предъява мимо кассы.

3-4 раза Лолпери написал четверку победителей (это видимои есть отчет об играх, глубокий анализ....)
Перечитайте всю тему еще раз. И вообще, думаю, стоит сперва ознакомиться со всеми аспектами и доводами обеих сторон, прежде чем сформировать, а уж тем более высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

Было бы странно, если бы зарегистрированные на улановке игроки не писали бы в этой теме

:)

Никто ведь не запрещает писать. Тема открытая, находится в открытой ветке, заглядывай да и отписывайся, если желание есть, никто не заставляет силой. Хочется написать - пиши, не хочется - просто прочитай или вообще игнорируй, масса вариантов.

Поэтому вот этот момент:

Ну что получается команда выиграла два раза, а ощущение от темы - одна Вендета играет...

Это вовсе не вина ребят, что они играют, играют с интересом и выигрывают, и потом отписываются в этой теме.

Так что по сути ответ на вопрос, почему в этой теме так много "Вендетты", будет такой: потому что остальных мало. И кто знает по каким причинам - это к ним уже вопросы, мы же не телепаты. Но скорее всего, причина банальна - по всей видимости, мало кто из игроков сильных команд зарегистрирован на улановке, просто возраст не тот, интересы не те. В общем, домыслов можно много развести, но факт остается фактом - на этот вопрос могут ответить только игроки других команд, но никак не "Вендетта", которая практически вся состоит из юзеров улановки.

И где там углядели пафос - не понимаю. Все написано живо, по-доброму, местами употребляются чисто командные фишки, с юмором обыгрывающие название команды: сравнение с мафией, мотив "мести" :) и девиз, в котором каждый раз меняется слово на букву V (или В). Если кто-то принял это за чистую монету и "пафос", то это его дело. Хотя я уверен, что любой игрок сильной команды обладает достаточным чувством юмора, чтобы понять, что к чему. Как говорится, не нужно преувеличивать значение возвеличивающих слов. К примеру, чисто стилистически в отчетах просто не к чему придраться. Каждый отражает свое отношение как чувствует. И говоря о "вселенском" вовсе не возбраняется подразумевать гораздо более скромные вещи :)

Ну, и насчет победы - как же еще себя вести после победы? Ну, конечно, у всех характеры разные, темперамент и т.д. Но "Вендетта" - молодежь, только так и отмечать. Весело, с чувством и вообще - без башни :) Я лично просто не умею принимать победы (неважно какие) как нечто должное и тихонько сидеть, рутинно поставив галочку в голове, мол, ну вот и 1-е место, угу. ИМХО, победам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно радоваться, всегда. Ну, нельзя держать в себе эмоции - нужно дать им выход. Хотя, если бы в "Вендетте" были бы все сплошь флегматичные ботаны, то тогда и эмоций было бы поменьше, и задора тоже.

Но все не так и потому (дежурно скаламбурю) все так как есть :)

upd: пока писал - отвлекся, потому поздновато отправил сообщение, сорри за повтор некоторых мыслей )) я не специально.

Ссылка на комментарий
3-4 раза Лолпери написал четверку победителей (это видимои есть отчет об играх, глубокий анализ....)
Перечитайте всю тему еще раз. И вообще, думаю, стоит сперва ознакомиться со всеми аспектами и доводами обеих сторон, прежде чем сформировать, а уж тем более высказать свое мнение.

Неужели он пять раз перечислил победителей? Простите не заметил. Да это меняет дело. Теперь я вижу... пять раз это уже анализ.

Перечитать еще раз?... Побойтесь бога, второй раз мне этого не выдержать.

Никто ведь не запрещает писать.

Ну вот я и пишу

Ссылка на комментарий
Теперь я вижу... пять раз это уже анализ.

Нет, Вы по-прежнему плохо видите)) Но можете продолжать попытки))

Перечитать еще раз?... Побойтесь бога, второй раз мне этого не выдержать.

Ну тогда не пустозвоньте))

Ссылка на комментарий
В каком же месте мы такие пафосные, и в каком же месте мы задолбали всех своим "я"?

постараюсь тоже кратенько напомнить

Mac: Я горд за нашу команду. Вендетта - совсем молодая команда и в плане существования (5 игр и финал), и в плане состава. Большинство студенты и даже один школьник. Эпичная победа после эпичного поражения... Неудачи делают сильнее.

Arika: в нашу победу было вложено много знаний предыдущих лет, есть игроки которые занимаются этим на республиканских и российских первенствах, есть умные и начитанные игроки, так называемые "справочники" и "энциклопедии" (не в обиду к ним ), победители олимпиад, шахматисты, у которых, как известно очень развита логика и память, и просто эрудированные люди

Mac: Вопросы и тем более ответы не были известны Вендетте заранее. Все ответы были даны командой честно в результате мозгового штурма.

lolpery: Вендетта - очень стабильная команда, притом единственная на настоящий момент, которая никогда не опускалась ниже четвертого места (2, 3, 4 , 4, 1, 1 причем 4 места занимали с отставанием от 2-го (!!) места на 2 балла). Уже в самую первую игру, когда в нашей команде никто толком никого не знал, в составе 8 человек мы показали блестящие результаты, ответив в первых трех раундах на 28 вопросов из 30. Да и эти два промаха были связаны лишь с отсутствием опыта. Хочу заметить, что к Битве Чемпионов наша команда подошла в сильнейшем составе, за все это время. Во всех прошлых наших играх, мы уступали из-за обидных ошибок. Мы сделали все, чтобы эти ошибки предотвратить: выбор капитана, выбор версий, голосование, запись вопросов, даже места игроков за столом имеют для нас очень важное значение. И что самое главное, за все это время, все игроки набрались опыта, чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал. Команда прогрессировала и результат соответственно тоже. Мы молоды и нам есть куда стремиться.

Эрудированность нашей команды не вызывает сомнений, как у меня, так и у людей знающих нашу команду.

А вот кратенький отчет о составе на одной из игр:

Вендетта играла прежним составом, что и в понедельник. В частности, хотелось бы отметить, что за нас вторую игру выступал Очир Очиров – десятиклассник школы №19. Человек, чьи достижения в интеллектуальных играх в столь юном возрасте уже вызывают уважение: второе место среди школьников в «Своей игре» на VI открытом республиканском первенстве по интеллектуальным играм, также завоевал медали на IX первенстве Сибири, где в личном зачете был лучшим из Бурятии. В связи с этим перед самой игрой был курьезный случай. Мы сидели у самого входа очень далеко от сцены, а рядом с нами расположился фотограф. Увидев столь молодую команду среди остальных игроков почтенного возраста, он подошел к нашему столу и спросил: «Ребята, вы из какой школы?». Правда, после двух туров, пальму лидерства в которых несли мы, фотограф понял свою ошибку и обратился позже: «Ребята, вы из какого университета?» и стал фотографировать еще чаще К слову, однозначный ответ на этот вопрос дать сложно, потому что разделение по двум основным вузам города почти равное. Из БГУ в команде состоят Дарима и Эржэна с Восточного факультета, Санжита с Юридического, Радна и я родными факультетами назвали бы Институт математики и информатики. Из ВСГТУ капитан Вендетты Миша учится на Эколого-гуманитарном факультете (математик), Жамсо и аспирант Бато на Электро-техническом и Таня с Экономического факультета. Как можно заметить, у нас в команде много людей аналитического склада ума – аж пять математиков, трое из которых еще и титулованные шахматисты. Например, Жамсо чемпион республики по шахматам, а также победитель республиканских межвузовских олимпиад по философии. Абсолютное большинство еще и интересуются культурой Японии. Татьяна – бывший президент клуба Сенкай. Эржэна – участница игр «Эрудит» еще со школы. Ну и ваш покорный слуга является создателем этой социальной сети и форума Улановка.Ру – крупнейшего Интернет-проекта республики (не хотел писать про себя – капитан заставил ). Такая вот разношерстная компания.

Очень кратенько, не правда ли?

Mac: Каждый из нас знает, как называлась на Руси монета с копьеносцем верхом на коне. Каждый должен знать довольно известный исторический факт про письмо Екатерины Суворову: «Ура! Фельдмаршал Суворов». Удивительно, что многие написали: «генералиссимус«. Или такой вопрос: «В Древнем Египте это было только у императора, позднее появилось у каждого человека, но никогда не было у рабов». Что тут думать? Обувь.

"...После оглашения победителей нас пригласили на сцену в полном составе. Мы шли через весь зал из самого дальнего угла под вспышки фотокамер и аплодисменты почтенных соперников. На их лицах читалось хоть и прикрытое, но удивление. Едва ли кто-то ожидал от команды студентов такой победы у команд кандидатов наук. На сцене нам вручили кубок победителя и денежный приз – обещанная половина призового фонда. Капитан был немногословен, сказав лишь: «Мы отомстили». Скажу, положа руку на сердце, что все вопросы в игре были взяты (либо не взяты) нами честно, и ответы на них не были известны нам заранее

Подытоживая, хотелось бы назвать, на мой взгляд, основной фактор нашей победы – студенческая закалка: логика, пытливость и быстрый ум, не затуманенный предрассудками... "

Если это не пафосно, не навязчиво, и не про вас, то ....каким же словом это назвать???

P.S. кстати, называть собеседника троллем у приличных людей не принято...

Ссылка на комментарий

Redgin

Ну процитируйте мне хоть один "анализ" на этом форуме.

А да, вот же еще, чуть не упустил.

Все написано живо, по-доброму, местами употребляются чисто командные фишки, с юмором обыгрывающие название команды

Они же не только умные, у них еще отменное чувство юмора, об этом-то еще никто не говорил.

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

Никто ведь не запрещает писать.

Ну вот я и пишу

Вот именно, вы пишите, Мак пишет, я пишу и остальные. А вот игроки из остальных команд почти не пишут. Потому и отчетов от них практически нет. Потому в теме так много "Вендетты". Логично?

Если вас это смущает, то обратитесь к игрокам других команд с призывом. Правда тот факт, что большинство вряд ли тут зарегистрированы может стать проблемой. Но при желании можно найти контакты. Уверен, что Мак, как администратор и основатель ресурса будет вам благодарен за популяризацию улановки.

Кстати, если не хочется выискивать отчеты в теме, то можно почитать тут отчеты по играм: http://mac.newtag.ru

Pro-Fess-or

А как не назвать вас троллем, если используются такие мелочные придирки. И вам не приходила в голову мысль, что все люди разные? И у всех разное восприятие? Вот попробуйте спросить у кого-нибудь из игроков, например, команды "Информ полиса" мнение об отчетах "Вендетты". Как никак, они журналисты, люди работающие со словом, могут дать очень грамотную оценку. Вы, наверное, удивитесь реакции взрослых людей на эти отчеты. Я просто уверен, что вы будете обескуражены, когда вам скажут, что вы видите то, что хотите видеть и что отчеты безобидны и отнюдь не так пафосны, как вам (и еще некоторым) кажется.

Ссылка на комментарий

Pro-Fess-or

плюсую botaNICK, и еще.. вообще то, половина из того что вы привели в качестве примера, это были ответы на вопросы и придирки к нам со стороны остальных участников форума

Вендетты так много в этой теме, именно потому что приходят новые участники (при чем только что зарегистрировавшиеся) и начинают снова и снова говорить одно и то же. Снова придираться к словам и т.д. между прочим, вы именно один из таких.

может пора заканчивать мусолить эту тему?! что говорить одно и потому?

Паприк Олу

ммм, говорила же провокаторы

может быть посамоутверждаетесь в другом месте? ;)

Ссылка на комментарий

botaNICK

Ну вы то на 100% процентов уверены, что отзывы об отчетах будут просто переполнены восторгами, восхищением красотой слога, профессонализмом,

стилистикой и юмором
:-)

Pro-Fess-or

А прикольно дети психуют :-), ради такого и потролить не грех...

Ссылка на комментарий

Ребята, вы издеваетесь или серьезно так считаете?

  1. [*:f42f0609c8]Сначала обвинили команду в нечестной победе.
    [*:f42f0609c8]После победы в понедельник, казалось бы, стоило замолчать. Но нет. Теперь обвинили в том, что, дескать, неправильно победили - мало баллов набрали (довод сам по себе вызывает улыбку).
    [*:f42f0609c8]Теперь обвинили, что весь этот сыр-бор, заваренный вами же - наше самохвальство.

В общем, диагноз ясен.

Тема временно закрыта до следующих игр, а то, чувствую, нам припишут убийство Кеннеди XD

Redgin

Ну процитируйте мне хоть один "анализ" на этом форуме.

Ааа, уже уточняете про форум, значит, поняли свою ошибку. Не совершайте их больше ;)

Ссылка на комментарий

хорошая игра вчера была, интересные вопросы, неожиданные ответы.

Екатерина постаралась.

Да и команды с юмором подошли к ответам )) (особенно порадовали конечно мегафон)

Ссылка на комментарий

Весело было :)

Играл за "Вендетту", это вторая моя игра.

В целом вопросы были лучше, чем на прошлой игре. Хотя было несколько "мертвых" вопросов в четвертом туре, которые не взял вообще никто (про реставратора, про Рио-де-Жанейро и еще два вопроса, не помню), но тем не менее они все-таки были потенциально "берущимися" (кроме Рио-де-Жанейро, там как-то слишком уж неочевидно).

По игре все было очень логично. Топ-4 заняли сильнейшие команды ("Городок", "Информ Полис", "Ника"), за одним исключением - первое место взяли новички, команда сыгравшая всего лишь вторую свою игру. Это команда "На колесах" :) Играли отлично, хотя некоторые жаловались на то, что они чересчур бурно выражали радость )) Но мне кажется, что победителям можно, я и сам считаю, что отмечать успех нужно громко :) Тем более в окружении таких мощных команд. Остается только поздравить почти дебютантов с отличной победой!

Наша команда показала результаты очень скромные. После объявления ответов мы вообще думали, что будем в конце списка. Но тем не менее заняли шестое место (на пару с командой "Мегафон"). Место далековато от призовых, так что это очень хороший стимул для дальнейшей работы над собой. Без неудач - никуда. Если сказать прямо, то игру мы провалили уже на втором туре, когда не взяли 3 вопроса, которые просто обязаны были брать (и которые взяли остальные команды). Потом был третий тур, в котором первые два вопроса прошли мимо нас в силу нашего возраста (музыка из старой телепередачи "Кинопанорама" и песня какой-то певицы Лерих), для нас 80-е - темный лес. Потом был четвертый тур и...

В общем, шестое место. Факт. Еще одна игра в копилке командного опыта. Хороший стимул для анализа своих ошибок. Думаю, что к следующей игре "Вендетта" подойдет гораздо собранней.

И несмотря на наше шестое место - было весело :)

Как уже сказал Pro-Fess-or больше всего отжигала в своих ответах команда "Мегафон". Особенно ржачно было на вопрос, что сделал пловец из США, чтобы сбить нашему легендарному Попову настрой перед стартом, "Мегафон" предположили, что американец сказал: "СССР больше нет" ))) Ну, и про "предохраняйтесь" )))

PS:

"V - значит выиграем". Если не сейчас, то в другой раз - обязательно.

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

ну ладно, позабавились и хватит ))

Добавлено спустя 52 секунды:

вендетта вчера аннигилировалась, как и обещали ))

Добавлено спустя 44 секунды:

можно перейти к конструктивному обмену мнениями ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...