Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

я конечно соглашусь с вами

но винить организаторов в этом, мне кажется глупо

составление действительно интересных вопросов - очень тяжелое дело, люди которые вопросы пишут, живут интеллектуальной деятельностью все жизнь, и составляют вопросы с интересными фактами, и все же база вопросов на чгк.инфо, составлялась авторами.. ну наверное все же с десяток лет) а здесь два раза в неделю игры проходят)

кто то писал про зубрежку

ну это уж совсем занавес

все мы работаем или учимся, кто то совмещает эти два вида деятельности, времени на "зубрежку" не хватит уж точно, учитывая количество вопросов в базе, сколько же времени и усилий надо вложить, чтобы прочитать десятки тысяч вопросов, чтобы выиграть эту игру только зубрежкой, и то не факт что выпадет именно тот нужный пакет

все же в нашу победу было вложено много знаний предыдущих лет, есть игроки которые занимаются этим на республиканских и российских первенствах, есть умные и начитанные игроки, так называемые "справочники" и "энциклопедии" (не в обиду к ним :) ), победители олимпиад, шахматисты, у которых, как известно очень развита логика и память, и просто эрудированные люди

так вот, к чему я речь вела, очень не приятно видеть сквозь некоторые сообщения, будто бы эта победа не заслужена

сугубо лично мое мнение

Ссылка на комментарий

Товарищ Ганеев сам в этой теме писал что их команда готовилась. Забавно :)

Я считаю гораздо глупее было бы не учить флаги, чем учить. Тем более выучить можно за один присест. В любом случае, если не знаете флаги Бразилии, Греции, Индии, Испании, Аргентины, ЮАР, то проблему надо искать в себе :)

p.s. Мы еще фильмы смотрим и музыку слушаем - мы ваще читеры XD

Ссылка на комментарий

А говорят будто Вендетта и Ника еще и тренируются? Делают реплеи игр... ужос... *38

*05

Выучить более чем 180062 вопроса... нереально... требуется феноменальная память и усидчивость, чем не каждый похвастает.

Лично я за время подготовки к играм, узнал очень много интересного.

Ссылка на комментарий

Progon

Вопросы выучить не реально, но там другая тенденция - все вопросы, прозвучавшие на играх, взяты из раздела "Авторские". Соответственно круг поиска значительно сужает

А вообще давай посчитаем: в команде десять человек- получается 18тысяч вопросов на "брата". За один вечер не топропясь (даже между делом) можно прочитать около тысячи вопросов. Соответственно за три недели (а игры проходили 3 месяца!) можно ознакомиться со всей базой. Ну это в теории...

Получается не совсем "эрудитовский" вывод: "Хорошая память и твердая попа - залог успеха на "Битве... !!!"

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А где логика и мышление...?

Ссылка на комментарий

chak, будь мужиком. Не надо искать причину собственного поражения в других командах.

Вопросы были кстати несложные. Как минимум 22 вопроса из 30 должны были брать все команды, которые претендовали на 1 место. Если они этого не сделали, то это их вина, а не организаторов. Мы взяли 26. В визуализации 6-7 картинок должны были брать все команды. 8-9 - все кто хотели победить.

Гол забил Сыроежкин!

Ссылка на комментарий

Вчера звонили организаторы. Они сами были, мягко говоря, обескураженными. Хотели даже забанить Вендетту, но видимо поняли, что команда тут не при чем. Они, конечно, признают свое упущение насчет базы и заверяют, что больше такого не будет. Надеемся на это.

Так что всё самое интересное у нас, думаю, впереди!)))

Призываю участвовать тех, кто еще не играл! Всем удачи!

P.S. К Вендетте абсолютно нет претензий. Даже если вопросы были прочитаны, то запомнить ответы - это тоже интеллектуальный подвиг! )))

Ссылка на комментарий
А где логика и мышление...?

Ну у нас она всегда присутствует. Уж не знаю, как у других)))

Тот же вопрос про Цейлон. Мы вначале дали неправильный ответ, но поразмыслив и внимательно прочитав вопрос, пришли к правильному ответу. Если бы мы также внимательно читали вопрос про Мендельсона и про напиток в бокалах, то дали бы правильный ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А мне вот интересно, если бы победила другая команда, то было бы такое же предвзятое отношение?

Ссылка на комментарий

В финале вопросы не тянули на финал, извините за тавтологию, хотя мы и не выиграли. В больших играх, которые проводятся в Иркутске, Новосибирске и т.д. вопросы пишут авторы за деньги, вот выход из сложившейся ситуации.

Мы начинали играть, чтобы проверить свои знания, точнее кругозор, а также встретится с друзьями и просто поговорить.

Не вижу ничего плохого в желании знать флаги стран и их столицы, это все равно что сказать не читайте книги, на игре будут вопросы из литературы.

Как мне известно результаты команды-победителя были феноменальными, чуть ли не 15 из 15 в 4 раунде. Комментарии излишне.

Источник вопросов будет другой, и хватит обсуждать финал, мы приняли его для себя адекватно, и как говорится, победителей не судят. Вендетта молодцы, они поставили себе цель, она оправдывала средства и они ее достигли.

Ссылка на комментарий

Вопросы и тем более ответы не были известны Вендетте заранее. Все ответы были даны командой честно в результате мозгового штурма. Знать ответы заранее и продемонстрировать свою поддельную эрудицию - нет ничего глупее.

Сами вопросы, как сказал 6yp9t, были совсем простыми, и не ответить на большинство попросту недостойно финала. А вот то, что проигравшие не умеют признавать поражения, весьма печально. Искать причины собственных неудач в ком-то - известная черта местного менталитета, но не думал, что она присуща даже столь интеллигентным людям, с коими имел честь играть в финале.

Если кому-то интересна внутренняя кухня Вендетты, милости прошу в мой блог, где я провел подробный анализ финальной игры. Надеюсь, мне удастся пролить свет на секреты успеха Вендетты.

З.Ы. Вопросы действительно хотелось бы оригинальные, чтобы отсечь саму возможность подобных инцидентов в будущем, но боюсь, как бы не получилось обратного результата. Бедная Екатерина Розанова попала под шквал критики. И теперь есть лишь два выхода: составлять вопросы самостоятельно или закрыть проект. Боюсь, арт-директор ресторана при всем желании не сможет составлять такие красивые вопросы в таких количествах... Вот вам, бабушка, и Юрьев день.

Ссылка на комментарий

Mac, не обращайте внимания, уверена, что победа у вас честная и нисколько не сомневаюсь в вашей эрудированности, за всех участников сказать не могу ибо не знаю.

Играем 31 мая. Первый раз. Кто еще играет в понедельник?

Можно более подробные правила игры, этапы?

Ссылка на комментарий

В летнем сезоне может что и изменится.

1 Тур "Визуализация" 10 картинок, нужно ответить, что на них изображено. (5 минут)

2 Тур 15 вопросов, раньше было 3 варианта ответов, сейчас нет. (по минуте на вопрос)

3 Тур 5 композиций, нужно угадать исполнителя, фильм, или из какой рекламы.

4 Тур 15 вопросов (по минуте на вопрос).

ЗЫ самостоятельно составлять вопросы, огромный труд, и времени нужно очень очень много.

Ссылка на комментарий
Чувство, что Вы покажете свою эрудированность на 200% (:

Судя по тем вопросам, которые были в финале (читаю блог Mac), без ложной скромности, могу сказать, что мне нечего показывать :)

Neok, играешь в пн? Tobi, ты тоже играешь?

Ссылка на комментарий

В понедельник нет, сейчас не совсем в УУ, к сожалению не смогу. А игра отличная, уверен тебе понравится. Прежде всего не ради победы, а вообще для общего развития полезно, интересный досуг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...