Перейти к содержанию

3D или 2D кино?


kualalu

В каком формате предпочитаете смотреть кино?  

130 проголосовавших

  1. 1. В каком формате предпочитаете смотреть кино?

    • 2D
      65
    • 3D
      34
    • 4D
      31


Рекомендуемые сообщения

в 3д мультики кайфово смотреть, фильмы типа аватар, рождественская история.... аватар в 2д не оч понравился, а на алису из-за чеширского кота пошла)) вот только кот и понравился))) 3д нормально так-то, а в 4д кто ходил? делитесь

Ссылка на комментарий
собственно то что вылетает это Imax

а выпуклости это 3D

Imax - это не есть спецэффект, это стандарт кинотеатров. там экран размером с 5 этажный дом, свой стандарт пленки и проектора.

по сабжу: 2д нра больше.

Ссылка на комментарий

фильмов в 3Д посмотрела немало. глаза ни разу не устали и голова не заболела. В Октябре 3Д темный - больше туда не пойду. В пиплз нормально и в еврозоне тоже ничего. не знаю у мужа тоже и у подруги ничего не болело и глаза не резало. моргайте друзья!

Ссылка на комментарий
собственно то что вылетает это Imax

а выпуклости это 3D

Imax - это не есть спецэффект, это стандарт кинотеатров. там экран размером с 5 этажный дом, свой стандарт пленки и проектора. и собственно у нас в городе таких нет, и если что-то где-то вылетает- это либо 3д, либо глюк, но не аймакс точно=)

по сабжу: 2д нра больше.

Ссылка на комментарий

в Пиплсе экран темноват и расплывчат в Алисе тектуры дерева и мелкие детали терялись в тени. Такого быть не должно.

Ссылка на комментарий

Ходил в еврозону на "битву титанов" - качество отличное, детали четкие, глубина картины не мутная.. Мне понравилось.

Ходил в октябрь на - "как приручит дракона".. мелкие детали мутные, стоит напрягать зрение, чтобы разглядеть что там в глубине картины.. Вообщем заболела голова...

И фабрика - "алиса в стране чудес".. Тоже "не очень" было качество фильма ил плохо настроенное оборудование.. Глаза устали, а как следствие заболела голова...

Еще один главный минус 3D - это доисторические модели стерео-очков, от которых кажется отвалится нос)))

Отдаю предпочтение 3D в пользу фильмов с крутыми спецэффектами..

Ссылка на комментарий
Ходил в еврозону на "битву титанов" - качество отличное, детали четкие, глубина картины не мутная.. Мне понравилось.

Ты в каком зале был ?. Я тоже туда ходил 2 зал. Такое чувство было, что я смотрел 2D.

Ссылка на комментарий

Для каждого жанра подходит свой определенный формат. Не думаю, что снимать мелодраму или комедию в 3D целесообразно как по затратам, так и из-за отсутствия должного эффекта.

Но такие фильмы как Аватар надо смотреть только в 3D. Я бы еще Властелин колец посмотрели в 3D.

Ссылка на комментарий
Ходил в еврозону на "битву титанов" - качество отличное, детали четкие, глубина картины не мутная.. Мне понравилось..

В еврозоне глаза не напрягает? изображение не кажется затемненным? то что на нос давит - не важно. главное чтоб смотреть можно было не напрягая свое зрение. Где вобще еврозона находится?

Ссылка на комментарий
Где вобще еврозона находится?

Остановка Центральный рынок. ул. Балтахинова, новое многоэтажное здание ("стакан") и пристрой к нему трехэтажный (там кинотеатры).

Ссылка на комментарий

внесу ясность:

1. 3d аппаратуру в наших к/т как и любое сложное оборудование устанавливает и настраивает поставщщик. Так что в УУ 3d не лучше и не хуже чем в др. городах

2. Лично я, как человек с очень плохим зрением, никогда не сталкивался с какими либо проблемами при просмотре 3d фильмов. И не слышал о таком от кого либо знакомых. Полагаю что это есть индивидуальная непереносимость к новой технологии, она либо пройдет при следущем просмотре, либо это вам вообще противопоказано.

Вспомните что люди старшего поколения сидя за компом 20 минут уже жалуются что у них болят глаза...

3. На проблемы со зрением при просмотре 3d жалуются по всей стране, некоторые офтальмологи выступают вообще против этой технологии. В 70-80х годах стереокино в Штатах широко распространилась, но ее запретили как несовершенную.

4. Статья, которой Vol89 пугает про британских ученых - вообще первоапрельский розыгрыш на Кинопоиске.

5. 3d - штука революционная, она дает новые невероятные ощущения при просмотре кино. Только пока она не везде работает как надо. Тут идет 2 фактора:

- хорошее 3d, заложенное в самом фильме (печальный пример - "Битва Титанов")

- качественная аппаратура самого кинотеатра (печальные примеры тоже есть)

И могу посоветовать как делаю я: никогда не хожу на премьеры когда куча народу. Тогда все очки нарасхват - кому как повезет

Когда народу мало - можно без проблем. оперативно сменить проблемные очки.

Ссылка на комментарий

У меня глаза не болят, никаких неприятных ощущений не возникает. Единственное, что не нравится - с очками изображение становится темнее. Насчет тяжелых очков - это мелочи, я считаю.

Ссылка на комментарий
У меня глаза не болят, никаких неприятных ощущений не возникает. Единственное, что не нравится - с очками изображение становится темнее. Насчет тяжелых очков - это мелочи, я считаю.

Картинка полюбому будет темнее

Но в кинотеатре где стоит мощная аппаратура - она будет приемлимо темная

а где дишманская - будет реально темновато.

Ссылка на комментарий
Ты в каком зале был ?. Я тоже туда ходил 2 зал. Такое чувство было, что я смотрел 2D.

Я тоже был во втором зале, мне наоборот он показался самым лучшим кинотеатром из тех что был...

В еврозоне глаза не напрягает? изображение не кажется затемненным? то что на нос давит - не важно. главное чтоб смотреть можно было не напрягая свое зрение. Где вобще еврозона находится?

Вроде не напрягает

ЗЫ: а может мне впервые нормальные очки попались?)))))

Ссылка на комментарий

Ну ничего так... Смотреть можно!!! Правда в очках бывает устаешь сидеть( просто я сам очков не ношу (только солнцезащитные) и для меня это немного не привычно), а без них изображение вообще расплывчатое получается!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...