Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Питер Одемвингие: "Личный рекорд - 14 голов за сезон. Почему бы его не перекрыть?"

В последних двух матчах нигерийский нападающий "Локо" Питер Одемвингие записал на свой счет три гола и принес своей команде шесть очков.

- Доволен результатом и собственным голом, но никак не показанной игрой, - признался Одемвингие после матча с "Крыльями Советов" (2:0). - С другой стороны, хорошо, что сумели проявить характер и преломили ход матча. За это можно нас похвалить.

- Рахимову, должно быть, пришлось для этого в перерыве голос повысить?

- Разумеется, главный тренер не был доволен первым таймом. В то же время он нас успокоил, напомнил, что впереди еще целых 45 минут. А также указал на то, что в первом тайме мы слишком глубоко оттягивались к своим воротам, и попросил во что бы то ни стало постараться передвинуть игру на половину соперника. С выходом Торбинского у нас стало что-то получаться в атаке. Хотя есть над чем работать. Сегодня нам, можно сказать, повезло. Накануне игры я видел сон, в котором никак не получалось забить, - то вратарь мяч из угла вытаскивал, то в штангу попадал. В общем, если ему верить, трудная игра нас ждала.

- Наяву все закончилось для "Локомотива" благополучно. А в вашем сне?

- (Смеется). Не знаю, я проснулся до окончания матча. Рассказал о нем Родолфу и нашему тренеру Альфреду Татару. Тот меня успокоил, сказал: "Не бери в голову. Если сыграешь так же, как в Ярославле, забьешь обязательно. К счастью, все так и получилось.

- Полузащитник "Крыльев" Андрей Тихонов после матча назвал первый гол "Локомотива" "недосмотром судьи". Положа руку на сердце, было с вашей стороны нарушение?

- Если бы это сказал кто-то из защитников самарской команды, я бы, пожалуй, согласился. Но Тихонов - сам игрок атакующего плана, поэтому такие моменты ему знакомы не понаслышке. На мой взгляд, это была чистая игра на опережение. Я шел ногой мимо вратаря, а не в него. Я и раньше нередко забивал такие голы.

- После трех туров на вашем счету три гола. Сколько хотелось бы иметь в активе после 30-го тура?

- Вообще-то какой-то планки я себе не устанавливал. Во Франции мой личный рекорд был 14 голов. Хотелось бы в "Локомотиве" его перекрыть.

- Вы могли и дубль сделать. В эпизоде со вторым голом вы оказались почти в одной точке с Траоре, но в последний момент уступили ему мяч. Об этом попросил вас малиец?

- Нет, просто у него была объективно лучше позиция. В такой момент, когда находишься в хорошей позиции и с мячом, иной раз лучше и не слушать никаких подсказок со стороны.

Ссылка на комментарий

Локомотив" организует две электрички в Раменское

По распоряжению ГУВД Московской области в избежании ненужного ажиотажа и столкновений возле стадиона в Раменском во время матча между "Сатурном" и "Локомотивом" (5 апреля, 16:00) болельщиков без билетов пропускать на территорию арены не будут. Как отмечает официальный сайт железнодорожников, подмосковный клуб выделил поклонникам "Локо" квоту билетов на гостевой сектор в количестве 1560 штук. Билеты будут продаваться 3 и 4 апреля в кассах стадиона "Локомотив" по номинальной стоимости 200 рублей при предъявлении карты болельщика. В день матча столичный клуб организует бесплатные электрички в Раменское для болельщиков клуба. Посадка в оба состава будет осуществляться при предъявлении билета на игру.

Ссылка на комментарий

Да Локо пока везет......... Какой раз смотрю матчи моей любимой команды, и с волненим констатирую факт, что Локомотиву нравится создавать себе проблемы и потом решать их!!! Какого хрена игра Локо в первом тайме была похожа на игру команды второго дивизиона???? Благо Биля профи:из ничиго пенальти сделал!!! А так, не забей локо в конце первого тайма, врятли бы команда Гаджиева так расклеилась....... Кароче есть над чем подумать. *18

Ссылка на комментарий

Президента "Локо" возмутило отношение руководства "Сатурна" к болельщикам

Президент "Локомотива" Николая Наумова остался недоволен организацией выездного матча его команды в Раменском, в котором в субботу железнодорожники обыграли "Сатурн" со счетом 2:1.

"Я глубоко убежден, что футбол - для болельщиков. Они приходят на стадион, чтобы посмотреть на хорошую игру. Нельзя ограничивать болельщиков в их желании наслаждаться футболом, - говорится в заявлении Наумова, опубликованном на официальном сайте "Локо". - Наш соперник по четвертому туру чемпионата - "Сатурн" - попытался это сделать. Руководство подмосковного клуба решило не допускать на трибуны болельщиков "Локомотива".

"У меня разрывается телефон от звонков наших возмущенных болельщиков. Они не понимают, почему в кассах стадиона "Сатурн" билеты продавались только по предъявлении паспорта с подмосковной пропиской, почему в Раменском нарушаются элементарные права человека? - добавил Наумов. - Позвольте: причем тут прописка? Что гражданин, живущий, допустим, в Томске не может приехать на футбол в Москву? Он ни за кого не хочет болеть, а просто желает посмотреть игру. Интересно, что при этом трибуны стадиона "Сатурн" на субботнем матче были заполнены, дай Бог, на две трети. Такого отношения к болельщикам как в Раменском, нет ни в Лужниках, ни в Черкизово, и нигде в мире".

Ссылка на комментарий

Скоро, скоро ЦСКА! Отчёт о матче "Локомотив" – "Терек"

gallery_3360_10_81.6c0b7e9b70fc17df9c42df11528e63e6.jpg

gallery_3360_10_65.b7edbc4f3d31b32fc94988c56a947045.gifГолы: Кочиш, 34 – 1:0, Торбинский, 37 – 2:0.

gallery_3360_10_3299.f0480ee9ba53b094b8a653f3989548c2.gif"Локомотив" (Москва): Левенец, Гуренко, Спахич, Родолфо, Сенников, Янбаев, Билялетдинов, Торбинский (Маминов, 76), Одемвингие (Муджири, 83), Сычёв (Траоре, 80), Кочиш.

gallery_3360_10_4365.f974d5f7cf86677ef2469fb7dedbe3f1.gif"Терек" (Грозный): Лика, Илиев, Романович, Забавник, Джабраилов, Лопес, Долгов (Динияр, 69), Кузьмичёв, Эссаме Ги (Кулик, 88), Лахиялов, Сердюков (Адиев, 76).

gallery_3360_10_837.1b311ebf03c5495b5adedfefd7d20200.gifПредупреждения: Кочиш, 28, Сенников, 58 – Забавник, 68, Романович, 76.

gallery_3360_10_569.2879a0ae9b271f82ca014e76677caa4d.gifСудья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

13 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" сознательно считался фаворитом этого матча, "железнодорожники" на данном этапе превосходят "Терек" по своему классу. Грозненцам достаточно было и ничьей, большего от команды мало кто ждал, "красно-зелёные" не смотря на то, что очень слабо начали чемпионат, готовы были именно в этой встрече реабилитироваться перед своими болельщиками. Реабилитировать не за результат, а за игру, которая, что называется, до первого "невезения".

Рашид Рахимов и Леонид Назаренко, давая установку на матч, понимали, что многое зависеть будет именно от соперника. Не было секретом, что "Терек" весь матч будет играть от обороны, "Локомотив" с первых минут пойдёт вперёд. Сразу вспоминается игра ЦСКА и "Спартака-Нальчика", которая состоялась чуть ранее в субботу. Расклад там был абсолютно такой же, но забить армейцы не смогли, а в концовке поединка и вовсе пропустили. Поэтому сказать на сто процентов, что данная встреча будет проходной для хозяев поля, было нельзя.

Начался матч с некоторой задержкой, стартовый свисток прозвучал на 4 минуты позже чем ожидалось. Ещё одно отклонение из правил – футболисты "Терека" разыграли мяч с центра поля до того, как прозвучал свисток на первый тайм, но это всё частности. С первых минут "железнодорожники" завладели инициативой, но найти ключи к штрафной "Терека" сразу не смогли. Гости грамотно выстроили свои редуты на подступах к владениям Лики, отбивая фланговые атаки соперника.

Такая идиллия держалась вплоть до 15-й минуты, когда "Локомотив" имел первый момент для взятия ворот, после того как Спахич навесил на дальнюю штангу, последовал острый прострел Кочиша, но никто из "красно-зелёных" замкнуть эту передачу не смог. Как говорится, начало было положено. И вполне закономерно, через четыре минуты очередной пожар вновь вспыхнул у ворот "Терека". На этот раз Янбаев прорвался в штрафную с правого фланга, сместился к лицевой и сделал передачу назад под удар. Илиеву пришлось приложить немало сил, чтобы в подкате спасти свою команду.

Напряжение на поле не возрастало, а вот в технической Рашид Рахимов нервничал всё больше. Наставник "красно-зелёных" редко бывает доволен игрой, Рашид Маматкулович – тренер максималист. Тем временем его питомцы продолжали вешать в штрафную, но первыми на мяче, как правило, были защитники обороняющейся команды, а где не получалось у чистильщиков, там спасал вратарь.

В итоге благодаря измору "Локомотив" своего добился. Кочиш из пределов штрафной пробил по воротам, Илиев подставился под этот мяч, но "круглый" от Валентина влетел в ворота – 1:0. Ну а дальше гости просто поплыли. Лопес потерял мяч в центре, его подобрал Кочиш, сделал классную передачу на Торбинского, который пробил аккуратненько под перекладину – 2:0.

Под занавес тайма Торбинский мог оформить дубль, но мяч, после его плотного удара, парировал Лика.

И всё в этом матче стало в принципе ясно стало уже до перерыва. "Терек" за первую половину матча не смог провести ни одной даже близкой к понятию "опасной" атаки. А "Локомотив" с неплохим заделом во втором тайме мог расслабиться, и поиграть в свой футбол уже более раскованно.

Вторую половину команды начали поинтереснее. "Тереку" даже позволили провести несколько атак, но грозненцы не смогли из них что-то выжать. А вот "Локомотив" ответил куда острее. Одемвингие увидел открытого Сычёва, сделал последнему передачу, Дмитрий уложил на паузе защитника на газон, но пробить не смог, так как упавший игрок смог исправиться и отвести угрозу от ворот.

Зато о сумасшедшем по красоте моменте, который случился на 62-й минуте хочется поговорить поподробнее. Родолфо нанёс мощный удар по воротам со штрафного, мяч попал в перекладину, от неё отлетел в спину голкипера, от которой футбольный снаряд попал а левую от голкипера стойку и вылетел в поле. В моей практике это первый эпизод подобного класса. В следующей атаке Родолфо уже решил нанести удар по воротам на исполнение, но в "девятку" попасть не смог.

На 68-й минуте не менее интересный эпизод случился уже у ворот "Локомотива". "Железнодорожники" увидев, что мяч уходит за лицевую за ним не побежали, Джабраилов же напротив, побороться решил до конца. В результате "круглый" попал в угловой флажок, и отскочил в поле. Игрок "Терека" его подобрал и сделал прострельную передачу во вратарскую, куда совсем немного не успел его партнёр, чтобы замкнуть эту передачу.

За пятнадцать минут до конца наставник "Локомотива" решил убрать с игры лидеров атаки. Сначала поле покинул Торбинский, вместо него вышел Маминов, а спустя три минуты отдыхать отправился Сычёв, на его позицию вышел Траоре. И уже в последние десять минут ушла и третья "голова дракона" – Одемвингие. На поле появился Муджири.

В концовке матча команды показали довольно скучный футбол, гости так и не смогли ни разу ударить в створ ворот (в основное время матча), сделав это только на третьей добавленной минуте, где едва не ошибся Левенец, а "Локомотив" так и остался с двумя забитыми мячами. Ну и пару слов о погоде, которая не порадовала ни зрителей, ни футболистов - сильный ветер и проливной дождь омрачили последний матч тура.

В следующем туре "железнодорожникам" придётся сыграть против московских армейцев. Это и будет настоящей проверкой того, кто больше готов на данном этапе. Победа над "Тереком" дала понять только одно, "Локомотив" взял лёгкие три очка на этот раз без везения, но и труда было вложено мало. ЦСКА сезон начал крайне не удачно, как и все лидеры российского футбола – "Зенит" и "Спартак". "Красно-зелёные" же пока удерживают очковый баланс на уровне призовой тройки.

Ссылка на комментарий

Рашид Рахимов: "Левенец постепенно приходит в себя"

n_l_1038.644d75aef75d0f63866c39cee62a9adb.jpg

Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов в интервью радио "Маяк" заявил, что полностью доверяют Ивану Левенцу, несмотря на неуверенную игру голкипера в первых матчах сезона.

- Вратарь Иван Левенец на старте сезона порой выглядел неуверенно. Вы продолжаете доверять ему?

- В нем я уверен. Я работал с ним довольно долго и знаю его возможности. Да, в "Амкаре" он был более уверен в себе. Когда он пришел сюда, наверное, эпизод в матче за Суперкубок выбил его из колеи, Ваня стал нервничать. Но постепенно он приходит в себя. Нужно верить в него, потому что я знаю, что он может играть очень хорошо. Последняя встреча с ЦСКА это показала. Левенец - бесстрашный парень, потому что, наверное, он - единственный вратарь в премьер-лиге, который прыгает головой вперед. Это говорит о его мужестве.

- В какой футбол должен играть "Локомотив"?

- Он должен быть сбалансированный, агрессивный. Я стараюсь привить этот футбол команде, но, естественно, для того чтобы он стал таким, нужно время. Нужно смотреть на цели команды, на подбор футболистов. Здесь много нюансов, исходя из которых надо выбирать стиль, подходящий для команды. "Локомотив" должен быть сбалансированной командой.

Ссылка на комментарий

"Локомотив" ждёт "Челси"

52914.7522f7497bff886a3039c7f0c9491104.gifgallery_3360_10_2478.1db7c6689aea19adfebd308036e65270.gifgallery_3360_10_1588.52e786ac523ce63aabcfd61fa201f70d.gif

Участниками второго международного турнира Кубок РЖД станут столичный "Локомотив", английский "Челси", итальянский "Милан" и испанская "Севилья". Как заявил президент "Локомотива" Николай Наумов, турнир будет проходить по прежней схеме: 1 августа будут сыграны два полуфинала (пары команд определятся позже), а 3 августа пройдет матч за третье место и финал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рашид Рахимов: "Думаю, что у нас нет еще стабильности"

81412_Rahimov.08aa49251d79189d3eed096cfb349b25.jpg

После матча 10-го тура Чемпионата России между московским "Локомотивом" и "Томью", завершившемся победой железнодорожников, главный тренер москвичей Рашид Рахимов ответил на вопросы журналистов.

Результатом наверняка довольны. Обретает команда игру или нет?

Думаю, что у нас нет еще стабильности. Мы сыграли на "ноль" в обороне, имели хорошие моменты, чтобы сделать счет крупнее. У соперника тоже были две хорошие ситуации, когда они могли забить, но в принципе мы игру контролировали. Однако сказать, что я полностью доволен игрой, я не могу, потому что у нас еще много работы, и я пока не чувствую запаса прочности.

После матча с "Лучом" вы сказали, что в первую очередь были недовольны концентрацией своих футболистов в концовке. А сейчас?

Она так быстро не исправляется. И сегодня были моменты, когда мы теряли концентрацию, когда мы располагались к мячу спиной, что в футболе неправильно. Работы много.

Команда до этого не выигрывала в трех матчах – три ничьи. Психологически это никак не давило?

Знаю, что команда очень хотела выиграть, и я думаю, что психологический груз на команде висел, но желание во что бы то ни стало добиться победы – это хороший показатель.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Фанаты ЛОКОМОТИВА ....Мы Байкальские Паровозы ......

МЫ с города Улан-Удэ мы едем на Кубок РЖД ......наша группа в Контакте http://vkontakte.ru/club1606695

Основатель Фан Движения Футбольного клуба ЛОКОМОТИВ в Улан-Удэ

Самигулин Артём ICQ#: 359-611-562 , http://vkontakte.ru/id6306409

кто хочет с нами пожуйста вступайте к нас мы всех будем рады видеть

Все Паровозы БУрятии давайте к нам !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

"Локо" может изменить официальную дату основания клуба

На состоявшейся в понедельник встрече болельщиков объединения United South с руководством ОАО "РЖД" и ФК "Локомотив" поклонники команды подняли вопрос о пересмотре даты создания клуба. По их просьбе, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин поручил президенту клуба Николаю Наумову разобраться в этой ситуации, сообщает объединённый сайт болельщиков "Локомотива". В официальных документах в качестве даты основания "Локо" фигурирует 1936 год. Однако, как утверждают болельщики, "Клуб Октябрьской революции", который официально считается родоначальником "Локомотива", был основан в 1923 году.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в этом году мы должны попасть в зону еврокубков а то не солидно как-то.

скоро игра с зенитом у нас поровну очков в конце наверняка получатся либо мы, либо зенит получит путевку в еврозону. надо в выигрывать зенит! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что ты там каспер говорил про динамо ..... ложь всё это динамо куль , хотя и локо мне нравитса только вот что РАХИМОВ НИКАКУЩИЙ ТРЕНЕР , ЛЕВЕНЦА ЧЁ ВЫ ХВАЛИТЕ ЕГО ТЕЛО ОН ОБТЁКШЕЕ .... РОССИЯ ЧЕМПИОН .....А ДИНИАРА НАДО В ЕВРОПУ ПРОДАТЬ А ТО ВЕДЬ ПАРЕНЬ ПРОПАДЁТ :rock::rock::rock:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Да везет лоховцам.

Да Динамо ваще ни о чем! Может в годы СССР стоили чего-то, а сейчас :thumbdown: ИМХО

Мда тебя походу самого звали в динамо а тут такое говоришь про сине-белых
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...