Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

И чеха тоже гнать...плин продать 3 купить 1 нормального,и молодого какого-нибудь на замену посалить...а то надаели эти корочные вратари(((

А Кочиша жаль.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Питер Одемвинге: "Локомотив" – не мой уровень".

Нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвинге, отвечая на вопросы "Спорт-Экспресса", признался, что хочет уйти из стана железнодорожников.

- Кажется, российский чемпионат вам надоел точно так же, как борьба за седьмое место?

- До сих пор у меня все шло в гору. В первый сезон со скромным "Ла Лувьером" выиграл Кубок Бельгии, второй год выдался еще интереснее. В "Лилле" вообще было колоссальное движение наверх. А в "Локомотиве" - лишь седьмое место. Хочется большего.

- Желание уйти из команды, которая забыла, что такое Лига чемпионов, - естественное?

- Разве нет? Трудно смириться с фактом, что "Локомотив" не участвует в еврокубках. Меня в Европе никто не видит. Наши игры там не транслируются. Хотя я всегда говорю, что уровень российского чемпионата не такой уж низкий. Проблема в полях и стадионах, но не в качестве футбола. Куда ни приеду, везде твердят: "Возвращайся в Европу". Во время последней поездки в Нигерию я был поражен. Подходили люди, которые не должны задавать такие вопросы, и спрашивали, когда окажусь в английской премьер-лиге. Вся Нигерия смотрит только ее. Повар сестры, который прежде побоялся бы вообще со мной заговорить, нынче усмехается: "Ну что, скоро в Англию?"

- Что отвечаете?

- Всему свое время. Я верю, я работаю.

- Почему президент "Локомотива" Николай Наумов заговорил про "Арсенал"? Было приглашение?

- Понятия не имею. Игроки не всегда узнают о таких вещах. Точно знаю, что приглашали в "Эвертон", я как раз проводил отпуск в Америке. Позвонил человек, предложил: "Хочешь, возьмем тебя в аренду?" - "Я не против, но "Локомотив" не согласится..."

- Вы это понимали?

- Конечно. Набрал на всякий случай номер Рахимова. Тот о моем уходе, тем более в аренду, и слышать не пожелал.

- Еще кто звал?

- "Рома" интересуется уже три года. Спалетти меня всегда любил как игрока. Сейчас у них освободилось место для футболиста не из ЕС. "Рома" тоже собиралась взять в аренду, а летом выкупить. Если такой клуб говорит, что выкупит, - на девяносто процентов так оно и будет. Но я не стал говорить с Рахимовым еще и о "Роме". Устал от пустой болтовни.

- Агент у вас есть?

- Заключил контракт с одним агентством в Лондоне. Всех теперь отсылаю туда. А на днях приснился прекрасный сон: я забиваю гол за "Локомотив". На меня это здорово подействовало - ничего страшного, если останусь в Москве. Уже успокоился. Мне этот сезон надо делать красивым. Через год начинается Кубок Африки, следом чемпионат мира... У меня была мечта - к концу 2009 года идти в пятерке лучших футболистов Африки. Но, играя в чемпионате России, это нереально. Правда, в декабре меня признали игроком года в Нигерии.

- Недавно вы посмотрели на свой контракт с "Локо" и обомлели, обнаружив сумму отступных. Сколько там прописано?

- 15 миллионов евро. Когда подписывал контракт - не вгляделся в этот пункт. Если однажды стану агентом или будут спрашивать молодые футболисты, обязательно расскажу им о своей ошибке.

- Это было написано в самом конце, мелким шрифтом?

- Нет. Но агенты должны были обратить мое внимание на этот пункт.

- Агентов уволили?

- Уволил. Но не после этого - были и другие причины...

- Вы озвучили логичное желание - покинуть команду, которая не играет в еврокубках. И моментально услышали о себе много скверного. Удивлены были таким поворотом?

- Не то слово! Мне казалось, любому понятны мои желания. Нынешний уровень "Локомотива" - это не мой уровень.

- Ваш - выше?

- Выше. Мне было непросто весь прошлый год, начиная со сборов. Да, старался играть через не могу, чтоб никто не упрекнул. Слава богу, была Олимпиада, игры за сборную. Я немного воспрянул духом.

- Есть уверенность, что сезон-2009 проведете в "Локомотиве"?

- Если не уйду сейчас, на ближайшие полтора года о переходе придется забыть. Разве что летом какой-нибудь топ-клуб предложит за меня 15 миллионов. Но в кризисные времена верится в это с трудом. Мне ведь еще и зарплату надо положить на четыре года - 7 - 8 миллионов.

- При заключении соглашения с "Локомотивом" у вас была договоренность с Липатовым: пару лет играете в Москве - и отпускают в Европу?

- Да. На примере нескольких футболистов мне объяснили, что в "Локомотиве" никого силой не держат. Но я понимаю, почему со мной не спешат расставаться. Нужнее игрока в команде нет, в этом я уверен. Остальные ребята могут думать что угодно. Я-то знаю, что играю в "Локомотиве" самую важную роль. За последние две недели настроил себя на позитивную волну. Все равно от меня ничего не зависит - какой смысл себя изводить? Главное - хорошо подготовиться к чемпионату. Надеюсь, бороться за седьмые места больше не придется. Иначе сойду с ума. Или впаду в депрессию. Мой самый большой страх, - что команда опять завалит сезон. В себе-то не сомневаюсь. Я даже готов от многого отказаться, лишь бы у "Локомотива" в этом году все получилось.

- Вы о чем?

- Могу перестать ходить в ночные клубы. Я люблю потанцевать, мне это никогда прежде не мешало. В любой игре могу отбегать 90 минут и не выгляжу уставшим.

- В вашей жизни было несколько команд. "Локомотив" - самая проблемная?

- Да. В "Локомотиве" столько групп, столько национальностей... Все перемешано.

- Часто не понимали закулисных дел?

- И был в шоке! В Европе не подозревал, что можно продать игру. Должен был об этом знать, я же вырос в России, но тема как-то меня обходила.

- До каких пор?

- Заканчивался первый мой сезон в "Локомотиве". Ехали с одним игроком, и тот начал рассказывать, каким будет финиш чемпионата.

- Сколько оставалось до конца?

- Пару туров. Но все было известно! Вы представляете?

- Легко.

- Я изо всех сил старался не показаться "пришельцем", деловито качал головой - но внутри было оцепенение. На самом деле ничего толком не понял.

- Пока предсказания не стали сбываться?

- До последней мелочи!

- В "Локомотиве" обсуждали интервью Гуренко - в котором тот фактически обвинил Спахича в продаже игры "Химкам"?

- Я о многом узнал из самого интервью. Не видел, чтоб Спахича в раздевалке в чем-то обвиняли. В команду приходил министр Якунин, говорил какие-то слова - и Спахич был среди игроков. Президент Наумов тоже присутствовал. Про тот матч могу сказать, что Спахич не был готов играть. У команды была беда в защите - выпустили Эмира. Я, как узнал, не выдержал и спросил у тренера: "Если игрок не готов - почему его ставят в состав?"

- Наумов рассказывал, что много лет не кричал так громко, как после этого матча. Уши закладывало?

- Да. Я прежде никогда не видел президента злым, - но в тот день он явился сам не свой. Холодно поздоровался - и сразу, с первого шага, начал кричать. Было понятно, почему.

- Вам тоже досталось?

- Ага. Президент говорил: "Мы платим нашим нападающим такие деньги, а отдачи никакой"! Игра с "Химками" действительно единственная за весь чемпионат, в которой у нас не было ни одного момента. Но я внутренне был не согласен с Наумовым.

- В чем?

- Это была проблема не сегодняшнего дня. Лично я ситуацию видел еще в начале сезона. Было очевидно, на что можем претендовать с теми игроками, которые собрались в "Локомотиве". Я не вправе об этом подробно говорить, потому что должен верить в команду, быть оптимистом и так далее, так далее... Но когда вижу состав - становится ясно, какой ждет результат.

- Сомнения в том, что у "Локомотива" что-то получится, появились на сборах?

- Да. Я понял, что будет нелегко. В первой же игре пришлось бежать на нашу половину поля, к собственным полузащитникам. Я был вынужден играть именно так. Только там можно было получить мяч. Я хватал его в центре поля, тащил к чужим воротам и пытался что-то создать. Понял, что этим придется заниматься весь сезон - через не могу.

Тренер говорит - не надо, мол, возвращаться, играй впереди. Твой футбол - там. Но я чувствовал - так будет еще хуже. Очень редко удавалось играть как умею - получать мяч на линии офсайда и убегать.

- Почему так происходило?

- В нашей игре нет уверенности. Недостаточно грамотный футбол. Вот ЦСКА с "Зенитом" пасуют и вперед, и назад. У полузащиты "Локомотива" нет качеств, которые облегчили бы игру. Мы не умеем быстро переходить в контратаку. Ладно, был бы у нас крен в игре - допустим, здорово оборонялись бы. Или же хорошо шли вперед. Да хотя бы отлично били издали. Но у "Локомотива" ни того, ни другого, ни третьего.

- Если посмотреть на состав "Локомотива" - футболисты приличные. А команды - нет.

- Для себя это легко объясняю. Как ждать хорошей игры, когда несколько раз в сезоне Гуренко ставили левым защитником? Таких эпизодов было много - игрока выпускали на место, где он вообще не способен играть.

- Чем вас Гуренко как левый защитник не устраивает?

- Левый защитник обязан время от времени давать длинный пас. У нас этого не было. Я Гуренко уважаю, он нужный игрок. С самоотдачей у него порядок. Но начинать атаки - не его работа. Поэтому вместо обострения пас шел исключительно поперек.

- Гуренко жестко отозвался о легионерах "Локомотива". Вам - все равно?

- У каждого свое мнение. В чем-то он прав. Я тоже бывал недоволен каждым игроком "Локомотива" - включая Гуренко. К этому игроку трудно придраться, он всегда относится к делу на сто процентов. Что иногда толку от этого никакого - вопрос второй.

- В России вы услышали несправедливых слов в свой адрес больше, чем за всю предыдущую жизнь?

- Это точно. Кто-то считает, что я расслабленный, даже тренер об этом толкует. Но я таким был всегда! Могу вам сказать: на тренировках в "Локомотиве" бегаю больше всех. Постоянно иду в прессинг. Иногда смотрю на себя и думаю: почему я должен это делать, когда так поступают не все? Я что, самый маленький игрок? На фига мне это надо?

- И продолжаете бегать?

- Натура у меня такая. На поле забываю обо всем. Хоть накатывает порой безнадега - целый год пасов вперед нет, игра не идет...

- Тот же Гуренко сказал любопытную вещь: Одемвинге как игрок сильнее Вагнера.

- Я тоже думаю, что сильнее. Пусть и не показал этого пока в "Локомотиве". Базовые качества у меня выше.

- Например?

- Я лучше играю двумя ногами. Вагнер - супер, год назад в стране ему не было равных. Но я бегу быстрее. Играй Вагнер в "Локомотиве", ему пришлось бы сложнее.

- В "Локомотиве" он не забил бы и половины своих голов?

- Столько не забил бы - факт.

- Когда смотрите на полузащиту ЦСКА - завидуете Вагнеру?

- В футбольном плане ему больше повезло с командой. ЦСКА играет в зрелый футбол. Совсем другая игра. Если полузащита приблизится ко мне, тоже буду часто убегать к воротам.

- В чем Вагнер сильнее вас?

- У Вагнера не так много шансов поразить ворота - но из трех моментов он умеет выжать три гола.

- Тоньше вас чувствует ворота?

- Он хладнокровнее. Тем не менее у меня были периоды в "Лилле", когда играл так же. Был шанс - я забивал. Потому что постоянно имел моменты. А в "Локомотиве" немного отвык от этого, растерял чувство гола. Все как в теннисе. Профессионал три дня не тренируется - потом ракетку не чувствует.

- В России за полтора года так и не увидели настоящего Одемвинге?

- Не увидели.

- А увидят?

- В этом году - наверняка.

- От работы с Бышовцем какие воспоминания?

- Мне очень нравилось, когда на установках он цитировал философов. Запомнилась фраза: "Сейчас в России многие пытаются учить других, хотя сами ничего добиться не могут".

- Знаменитая реплика Бышовца на пресс-конференции после домашнего поражения от "Кубани": "Нет предела человеческой мерзости". Поняли, что тренер имел в виду?

- Даже думать не хочу. Вокруг "Локомотива" и Бышовца в том сезоне было столько слухов, что голова шла кругом. Когда написали, будто он берет с игроков деньги за место в составе, Анатолий Федорович раздал игрокам листочки: "Пишите расписку. К тренеру Бышовцу претензий не имею, денег за попадание в состав он с меня не просил". В другой раз - перед игрой в Самаре - в "СЭ" вышло интервью с Лоськовым. Так Бышовец на установке разбирал каждую строчку. Вместо того чтоб назвать состав и объяснить, как играть. Грустно и смешно.

- Как считаете, почему в России вас, приятного в общении человека, преследуют скандалы?

- Знать бы! Я еще поэтому порывался уйти! Непонятные разговоры за спиной, сплошной негатив... "Может, какой-то дух гонит меня из клуба? Может, лучше уехать?" - думал я. Но если судьба остаться в "Локомотиве" - так тому и быть.

- После того как в конце 2007-го вы отказались сидеть в запасе в матче Кубка УЕФА с "Панатинаикосом" и отправились на трибуну, Динияр Билялетдинов сказал: "Одемвингие - не тот человек, которому бывает стыдно".

- Я и не рассчитывал, что он встанет на мою сторону. Все-таки речь шла о его отце. Но потом можно было все разрулить, пожать друг другу руки и забыть плохую историю. Я же извинился.

- С Динияром отношения прохладные?

- Близости нет. Но я чувствую, что он хороший парень.

- Вы читали интервью Билялетдинова-старшего, в котором вы и Родолфу названы "сволочами"?

- Ссылку на интервью мне прислал приятель. Я тогда отдыхал в Нигерии. Прочитал - и оцепенел. Конечно, было неприятно. Да, в Афинах вспылил, но затем в Москве на банкете, посвященном окончанию сезона, со всеми нормально общался. Даже не предполагал, что вскоре поднимется такой шум. Когда вышел из отпуска, Рахимов меня пригласил: "Питер, резонанс был больше, чем предполагаешь. Надо сделать так, чтоб все утихло". Нет проблем, отвечаю. Подошел к отцу Динияра, извинился. Объяснил - ничего личного. Нервный срыв у меня мог случиться при любом тренере, который сначала заменил после первого тайма, что-то наговорив в сердцах, а в следующем матче и вовсе усадил на лавку. Настроение на нуле, я уже не был готов играть... О чем и сообщил в Афинах. Возможно, был не прав. Но уж такой я человек.

- Вас выставляют капризным футболистом. Вы ведь не капризный?

- Нет! Я смиренный парень! Знаете, как меня называют друзья? "Питер, который не умеет говорить "нет". Вечно проклинаю собственную мягкость. Особенно, когда дело касается девушек. Они этим пользуются.

Ссылка на комментарий

Erast

Читал ага такое, еще что-то там про Вагнера вякал =)

Вот тока хз, чё т мне кажеться всё это не правдой, ну не может адекватный человек в открытую так "базарить". Но если это так и есть, то, как там сейчас говорят, "Оденьстринги" это пздц, последняя сволочь оказывается :D

Ссылка на комментарий

*16 Ну его тоже можно понять бороться за 7 место в премьер лиги!Он говорит то что думает(ет правильно )Ну слишком он чет зазнавшийся )) надеюсь он останется в Локо !и поможет выиграть РПЛ 09 ))гыгы

Ссылка на комментарий
Питер Одемвинге: "Локомотив" – не мой уровень".
Одемвингие: я сильнее Вагнера

следующее заявление:

Одемвингие: через 2 года я буду велик, как Рауль
:)))
Ссылка на комментарий
оправдал где-то половину из заплаченных за него, если не ошибаюсь, 12-15 млн.?

хм... а по моему нифига он не отработал. Шуму много, а толку не видно.

Приподнесли его как какое-то чудо, а в реале оказался не таким уж крутым. Хотя возможно, что дело как раз в Локо, не всё нынче гладко в датском королевстве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Локомотив" победил "Лацио".

Московский "Локомотив" в третьем контрольном матче на итальянском сборе обыграл римский "Лацио". На второй тайм итальянская команда вышла в обновленном составе, состоящего из игроков молодежного состава "Лацио", сообщает официальный сайт "железнодорожников".

"Лацио" - "Локомотив" - 1:3 (1:1).

Голы: С.Индзаги, 32 (1:0). Муджири, 34 (1:1). Муджири, 50 (1:2). Сычев, 60 (1:3).

Состав "Лацио": Карицо (46' Франчези), Дисильвестри, Диакате, Розегнал, Раду, Манфридини, Рикки, Спунтарелли, Перпетуини, Рокки, С.Индзаги.

Состав "Локомотива": Чех, Янбаев, Баша, Камболов(83' Миланович), Дюрица, Билялетдинов(86' Кочиш), Дуймович, Глушаков(86' Пилиев), Муджири (57' Торбинский), Сычев (70' Шарлес), Одемвингие(78' Минченков)

Ссылка на комментарий

"Локомотив" разгромил итальянский клуб.

Московский «Локомотив» провел последний контрольный матч на третьем тренировочном сборе. Соперником железнодорожников стала команда Лиги провинции Рим «Тор ди Квинто», известная тем, что в ней в молодые годы играл Марко Матерацци. Железнодорожники победили с общим счетом 7:0, сообщает официальный сайт клуба. Завтра поздно вечером "Локо" вылетает в Москву.

«Локомотив» - «Тор ди Квинто» - 7:0

Голы: 4' Минченков, 37' Шарлес, 45' Сенников, 49' Минченков, 68' Кочиш, 77' Пилиев, 87’ Гатагов

Состав «Локомотива»: Левенец, Шарифи, Дъяков, Миланович(Бурлак 46'), Сенников, Пилиев, Шарлес, Гатагов, Торбинский (Полоз 56'), Кочиш, Минченков.

Ссылка на комментарий

Блин! Последний матя перед началом чемпионата, а мы почти дубль выпустили на поле! Нахрена? Надо было основу выпустить, чтоб они положительно эмоционально зарядились!

Кстати с кем первая игра?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...