Перейти к содержанию

Какую nix-систему вы используете?


TiX

Какой Linux вы используете?  

386 проголосовавших

  1. 1. Какой Linux вы используете?

    • Ubuntu/Kubuntu/Edubuntu/Runtu
      134
    • Debian
      30
    • Mandriva
      43
    • Slackware
      7
    • Open Suse
      7
    • ALT Linux
      6
    • Fedora Core
      8
    • Gentoo
      9
    • FreeBSD
      52
    • OpenBSD
      3
    • Пользуюсь только LiveCD
      8
    • Не пользуюсь вообще
      81


Рекомендуемые сообщения

pr0d1gy

kde 4 - неведомая хрень, имхо в использовании ресурсов и тд. 3.5 еще куда не шло. Вообще приложения на qt как то не вызывают доверия.

Но и gnome не выбрал, openbox - наше все....

Ссылка на комментарий

pr0d1gy

KDE вещь хорошая в плане нововведений, но не особо стабильная. Даже 4.6 до сих пор часто падает при совершенно рандомно-безобидных действиях.

Относительно Ubuntu и Kubuntu - первая имеет намного более широкую поддержку и целостность, в то время как во второй есть куски приложений и библиотек гнома, торчащие из самых неожиданных мест. Если уж сидеть на системе с KDE4, то по мне так куда удобнее взять Fedora 14.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ubuntu 10.10.

По мне так - самая юзерфрендли.

Да и сообщество убунтоводов самое многочисленное.

До этого пробовал Мандриву, Федору и ОпенСьюзи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сижу на Ubuntu 10.04, вчера по почте на халяву пришли 8 DVD с Debian 6.0.1a, хочу попробовать.

Мандрива, минт, кубунту, не понравились.

Поставил сегодня Debian, кеды не понравились, с вафай танцы с бубном, в общем оставил пока на съёмнике, вернулся на родную убу :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

попробовал поставить ubuntu 12.10 на ноутбук :) "из коробки" отказались работать wi-fi и... тачпад. В виду отсутствия лишней мышки и ethernet-кабеля пришлось вернуться на винду. Сейчас буду пробовать linux mint Nadya. Посмотрим, что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Первый раз столкнулся с Мандрива.

Потом попробовал Ubuntu - очень понравилась своими дружелюбным и понятным интерфейсом.

Убунту щас хорошо развивается и много юзеров её выбирают. Думаю со временем станет заменой windows когда игры будут поддерживать данную ос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...