Перейти к содержанию

Какую nix-систему вы используете?


TiX

Какой Linux вы используете?  

386 проголосовавших

  1. 1. Какой Linux вы используете?

    • Ubuntu/Kubuntu/Edubuntu/Runtu
      134
    • Debian
      30
    • Mandriva
      43
    • Slackware
      7
    • Open Suse
      7
    • ALT Linux
      6
    • Fedora Core
      8
    • Gentoo
      9
    • FreeBSD
      52
    • OpenBSD
      3
    • Пользуюсь только LiveCD
      8
    • Не пользуюсь вообще
      81


Рекомендуемые сообщения

я "ставил" OpenBSD, собственно 1 опыт общения с BSD системами, в следствии чего, вся инфа был стёрта с жесткого диска)),больше не ставил) инсталятор там помойму такой же как и во FreeBSD, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий

Я сам баловался с FreeBSD, у кого-нибудь случайно не завалялась FreeBSD - Linux Center Ed на 3 DVD. На нем есть сами порты?

Если кто-нибудь пробьет респект пожизнено =В

А про Syllable кто-нибудь читал?

Syllable — операционная система, изначально предназначенная для использования на домашних настольных компьютерах, а также в небольших офисах.

Syllable на 99% совместима со стандартами POSIX и имеет множество встроенных приложений, выполняющих различные функции, присущие настольному компьютеру, такие как просмотр Web (браузер ABrowse), работа с почтой (почтовый клиент Whisper), проигрывание мультимедиа (плееры ColdFish и Media Player) и так далее.

Syllable предшествовала операционная система AtheOS. Норвежский программист Курт Скауен (Kurt Skauen) в марте 2000 года выложил на всеобщее обозрение AtheOS — свою открытую операционную систему. AtheOS был перспективным проектом, включающим в себя концепции AmigaOS и BeOS, однако Курт Скауен не смог поддерживать его в одиночку.

В июле 2002 года, когда Курт Скауен уже не поддерживал AtheOS, Кристиан ван дер Влиет (Kristian Van Der Vliet) вместе с ещё несколькими разработчиками объявили о Syllable — новой операционной системе, базирующейся на AtheOS.

http://www.syllable.org.ru/ - советую заглянуть, чтобы поучавствовать в проекте достаточно портировать прихожение из Linux/Unix =)

+ Единый рабочий стол, чем то напоминает gnome - инегрировано в систему,

+ находиться в стадии активной разработки - время полной загрузки - 20 сек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробовал OpenBSD под QEMU. Впечатление самое хорошее. Удивился отсутствием sysinstall'а, т.к. до этого был знаком с FreeBSD, но после прочтения пары манов разобрался и все кажется очень логичным.

Ссылка на комментарий
Какую nix-систему вы используете?

Вчера к чертям снес вражескую висту, грохнул всю информацию без малейшего сожаления и на девственно чистый винт воткнул Мандриву...

Ссылка на комментарий

Гы, ну для начала ничего, но ставлю полтиник что, через 2 недели - смертью храбрых падет вражеская мандрива.

Несмотря на это хорошее начинание.

Ссылка на комментарий

у кого есть прога под FreeBSD , которая выводит на экран пылающий огонь, или эмулятор камина? может у кого есть скринсевер под FreeBSD ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

наверху в голосовалке поменяте с Какой Linux вы используете? на

Какой *nix вы используете?

Ссылка на комментарий

zagorodnov

нет... просто у меня задумка есть )) хочу дома сделать фальш камин.... заодно в него спрятась сервак можно... а вместо огня пусть скринсэйвер будет...

такой вот камин на FreeBSD )))

а вообще я юзаю FreeBSD с версии 4,9 ... сейчас 7.0

сервер стоит на 7.0 ipfw nat mysql apache php и т.д.

Ссылка на комментарий

twit, теперь буду знать куда обратиться с вопросами по БСД :-) Но все же сервак я бы спрятал подальше куда-нибудь и монитор выдернул у него, чтобы тише было и энергию лишнюю сэкономить :-)

Ссылка на комментарий

ну тут вполне все резонно...

эта фря дома выполняет роль шлюза и фаервола... загружается со флэшки шумит тока кулер.. бсд работает на 300 селероне... с бп на 200 ватт...

вставка в камин, которая "показывает огонь" стоит 15-20 штук.. так не проще-ли запустить saver

Ссылка на комментарий
Какую nix-систему вы используете?
Вчера к чертям снес вражескую висту, грохнул всю информацию без малейшего сожаления и на девственно чистый винт воткнул Мандриву...
...винда поселится на соседнем разделе.

В этом я, кстати говоря, не сомневался когда затеял подобную аферу... Изучение новой системы методом полного погружения - это конечно хорошо и здорово, но, к сожалению, тормозит всю работу... из-за отсутствия опыта естественно... Так что опять имею винду вторым ядром...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Некоторые изменения..

FreeBSD-7.0 stable (Разбираюсь)

Slackware 12.1 (Основная)

WinXP-pro (По учебе)

Ну и на флешке GunLinux (с собой, девелопю =) ), есче планирую попробовать openbsd, но сильно потом...

Есть у кого локальное дерево портов...?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ваааааа!!! Одуреть сижу щас под Альт-линухом на вмваре и оксуеваю )))!!!

Мне понравилось!!! Видал немножко Убунту - хуже, чем Альт (помне).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...