Перейти к содержанию

Скажем "НЕТ" троллингу и "срачу" в Политическом форуме!!!


Как вы относитесь к ужесточению модерации тем и сообщений политфорума?  

128 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к ужесточению модерации тем и сообщений политфорума?

    • Против модерации, так как это нарушения свободы слова
      45
    • За модерацию, так как это повышает корректность высказываний
      57
    • Воздерживаюсь от ответа, так как мне все равно что тут творится
      21
    • Иное, что не вписывается в рамки данных ответов (пояснить)
      5


Рекомендуемые сообщения

Clondike Ну голос третейского судьии.. примерно..где-то так мыслю..........

система + и -, вот вам и третейский судья? Поправьте.

человек неадекватен или провокатор-расист-националист -фашист , хам и матершиник или малолетний шалун
вы думаете в системе "свой - чужой" у него будет куча плюсов? А как же благодарность, за корректное высказывание, за умение вести беседу, соблюдать правила полемики, уметь сдержанно комментировать события? *19
Ссылка на комментарий

А мне кажется когда эмоции поутихнут пропадет желание кому-то дать в (лицо), когда воцарится любовь и взаимопонимание, уйдет ненависть - то тогда не нужны будут модераторы... сами понимаете, такого не будет НИКОГДА!!! Модераторы нужны что бы мы (люди), не перегрызли друг другу глотки словами. Модераторы - это миротворцы, а порой и санитары леса.

Ссылка на комментарий
Лучше нет оффтопу. А то читаешь темы один флуд. Пора преды давать за это.

кто бы говорил))) Последуем твоему примеру))) 2 преда уже есть, и наверное явно не за флуд а за дело, ну да ладно с кем не бывает.

А вообще, что касается флуда... заметил, что как перестал писать - активность в политфоруме поубавилась, наверное реакция на инородное тело уменьшилась. В принципе, под "срачем" я подразумевал не оффтоп, а вставку больших кусков никому ненужных и непонятных статей с вопросом "А что вы думаете по этому поводу???". Вот это настоящий срач, тупое передерание чужого контента. Мол якобы это аргументация, не я так думаю, а великий Перс (без разницы с какой фамилией). Для меня нет авторитетов, авторитет это Вы, умеющий самостоятельно отстаивать свою точку зрения!!! При чем не страдающий слепо-глухонемотой.

Ссылка на комментарий

кто бы говорил))) Последуем твоему примеру))) 2 преда уже есть, и наверное явно не за флуд а за дело, ну да ладно с кем не бывает.

если я флужу то только в теме wow). В полит ветке я этого неделаю

Ссылка на комментарий
А мне кажется когда эмоции поутихнут пропадет желание кому-то дать в (лицо), когда воцарится любовь и взаимопонимание, уйдет ненависть - то тогда не нужны будут модераторы... сами понимаете, такого не будет НИКОГДА!!! Модераторы нужны что бы мы (люди), не перегрызли друг другу глотки словами. Модераторы - это миротворцы, а порой и санитары леса.

Модераторы - любят подхалимов.

Ссылка на комментарий

Модераторы - любят подхалимов.

да, не спорю.

Я, как создатель данной ветки, обращаюсь к модераторам - "закройте ее". Ибо, благими намерениями устлана дорога в ад, я ошибался. Форум, как самоорганизующаяся система, сам справится со всем. Ничего не нужно.

Ссылка на комментарий

Странно, но по опроснику большинство за премодерацию сообщений на форуме.

А что опять некому посетить наш уголочек?

С возвращением что ли? Как сессия?

Ссылка на комментарий
Странно, но по опроснику большинство за премодерацию сообщений на форуме.

Это как всегда молчаливое большинство, которые не любят открыто высказываться. А вот позиции крикливых - всегда в меньшинстве, но эффект от них обратный. Поэтому двоякое ощущение.

Ссылка на комментарий

За модерацию.

В каждой теме есть куча постов, которые не относятся к теме вообще НИКАК, просто засоряют тему. Например, в соседней теме про Украину куча открытого оффтопа и флейма, который вообще не имеет никакой ценности - удали его и тема от этого нисколько не пострадает, а читать легче будет.

Народ нужно приучать пользоваться личными сообщениями, а то некоторые повадились понты наводить перед "зрителями" (читателями). А в личку-то им неинтересно высказываться, им обязательно надо чтоб все видели, какие они крутые, а оппоненты - убогие. ИМХО, это идиотизм и кретинизм.

Если лично не нравится кто-то - напиши в личку и пошли его хоть куда, личка-то ведь не модерируется, а если оскорбленный вывалит содержимое приватной переписки на форум (как-то видел такое уже тут), то это будет только свидетельством истеричности натуры.

Вся политическая ветка - засрана. Субъективно, больше трети сообщений в темах - самый обычный оффтопный срач. И ведь это еще и молчаливо поощряется администрацией. Юзеров развратили отсутствием контроля. Форум - место публичное, надо держать себя в рамках. А если невмоготу показать свою сущность - "отойди в уголок" (читай - напиши в личку) и пообщайся приватно на любые темы, а не ори перед всеми "он убогий, а я круче него".

Большинство юзеров не умеют себя контролировать, держаться в рамках правил и говорить по делу. Для того, чтобы юзерам об этом напоминать, а заодно и удалять абсолютно никому ненужный словесный мусор (типа "ты поганый тролль, я тебя вижу насквозь" или "у меня член большея умнее", или "ты пэтэушник, а у меня ВО" и т.д. и т.п.) в темах - нужны модераторы.

А просто сидеть, молча смотреть и ждать "куда кривая вывезет" - это не решение ситуации. В ветку нужен "кадровый модератор": непреклонный в вопросах этики общения, адекватный в оценке происходящего и способный внятно объяснить причины своих действий. У супермодера Кастомса все в порядке с первым качеством, но вот второго и третьего явно не хватает (наверное, просто не хватает времени). В ветку нужен отдельный толковый модератор-энтузиаст.

Ссылка на комментарий

Не к чему премодерация.В политфоруме без конфликтов никак не обойтись ,на то он и политический,не зря же в приличном обществе по этикету не принято говорить о политике.)))

Ссылка на комментарий

Видимо в России всегда всем хочется сильной руки, чтоб цензура была, премодерация, и вообще оградите нас от всего "плохого" дайте нам дом 2 и камеди клаб и предов побольше, а лучше банов. Мы любим свежие трупы, интриги, расследования и убийства.

Ссылка на комментарий

nomad101

То есть вы уже привыкли к тому, когда вам например говорят о вашей убогости вместо того, чтобы привести нормальный аргумент?

Красота, конечно, типа мы тут все такие коричневые, что нам "приличное общество" не указ. И демотиватор какой-нибудь еще приложить с бомжами в канализационном люке с подписью "Активисты политической ветки приглашает к дискуссии".

Vasiprada

Не надо пенять на Россию. Попробуй на любом модерируемом западном сколь угодно демократическом ресурсе нарушить правила и будешь очень быстро поставлен на место. А про дом-2 и прочее - вообще мимо кассы. Это скорее противники модерации любят рыться в какашках читать тупой срач.

И это вы называете нормальным общением?

Самим-то не противно?

Ссылка на комментарий
То есть вы уже привыкли к тому, когда вам например говорят о вашей убогости вместо того, чтобы привести нормальный аргумент?

Красота, конечно, типа мы тут все такие коричневые, что нам "приличное общество" не указ. И демотиватор какой-нибудь еще приложить с бомжами в канализационном люке с подписью "Активисты политической ветки приглашает к дискуссии".

Это все издержки обсуждения политики.))Уж больно предмет противоречивый,у каждого свои политические предпочтения,часто несовместимые.

Ссылка на комментарий

nomad101

Что это за интеллигентский подход, мол, ничего все нормально, у нас тут просто "издержки", а не оскорбления и провокации.

Вот тут-то все и зависит от политики администрации форума. Либо в администрации ничего не предпринимают, и ветка гниет от троллинга и обрастает идиотами, привыкшими чуть что переходить на личности. Либо вводят модерацию.

Ссылка на комментарий

ASD

Полностью поддерживаю, собственно поэтому открыл эту ветку, но сейчас нет сил и времени все это исправлять, тем более что политика администрации форума против модерации в политической ветке (не беспокойтесь я уже лично спрашивал САМОГО), так что мог вполне стать модератором. Но, все же склоняюсь к тому что я не объективен и наломал бы дров руководствуясь благими намерениями (вызвал бы такую реакцию и столько срача, что не разгребешь) - хых я это сказал и прошел испытание. Эт как во Властелине колец - отказаться от кольца)))).

Мне кажется выход один - служить примером нормального политического диалога, избегать троллинга, игнорировать его - просто быть максимально объективным.

Ссылка на комментарий

Уважаемый товарищ asd, продолжайте пожалуйста конструктивно критиковать, нам очень нравится Ваша аргументированная и четкая позиция. Были бы все такими сознательными интеллектуалами, может и жизнь изменилась к лучшему? Ура - Ура!!!

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

Угу, судя по тону, под вашими словами не хватает еще подписи, сдержанного "Кхм" и тяжелого стука Большой Круглой Печати (© Стругацкие "Сказка о Тройке").

Или вы без ехидства писали? Если так, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
ASD

не беспокойтесь я уже лично спрашивал САМОГО

Фу, противно даже читать ваш подхалимаж.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Похоже очень умело вы вылизываете модеров и админов, в надежде стать модерами политветки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...