Перейти к содержанию

Kluny

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    442628684

Личная информация

  • Интересы
    нет интересов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kluny

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

5

Репутация

  1. котельная под 1 этажом а если обратная тяга от котла??? дым и т.п.
  2. Здравствуйте! Подскажите, плиз, как и где искать ваши посты? Я-новичёк. Тема мне интересна. Заранее благодарю!
  3. я купил на су-152, су-100 прадана, теперь жалею, т.к. качать 152 очень долго и дорого. 152 еще медленная, на ней только обороняться. один ст рвет на части если конечно на месте не стоит. А 107мм не вдохновила? так как на данном этапе я деинсталировал игру. марки пушек не помню... вообщем на су-100 стояла какая-то медленная пушка, но мощная, иногда хватала одного выстрела, что убить танк. я на неё посталил досылатель или как там его, который ускоряет перезаряд на 10 процентов. и радовался су-100. то этого стояла более быстрая, так ощущение, как будто бы из трубки пластилином по танку плююсь.
  4. по поводу СУшек. мне более понравилась су-100, как то больше пробивает, только ждать приходиться для перезарядки, пушка долгая. на су-85 сразу пробивали и пуша слабовата
  5. базальтовые маты есть в строймагах (Ольхон, СМИТ и т.д.)
  6. всем привет! вчера ходил на главпочтамп с таможенником на вскрытие моего мпо. позвонили сказали быть на главпочтампе в 14-15, пришел туда раньше (мало ли что) волновался (что, да как, не знаю). таможенник пришел ровно в 14-15 позвонил начальнику почтового отдела (вообщем человек отвечающий за мпо на почте). все вместе пошли куда-то по коридору потом спустились в подвал. хорошо паспорт далеко не убрал, а то доставал его и каждый раз показывал охране. оказывается на почте есть комната под вывеской "зона таможенного контроля". в этой комнате в присутствии трех сторон: почта, таможня и получатель, т.е. я, провели вскрытие моего мпо. посылка была в белом мешке (наподобие картофельного или из-под муки) на ней пломбы и ярлыки. внутри коробка, точнее картонная лепёшка, со вскрытыми сторонами (клапанами). все думаю телефона там нет, посылка разворована, хорошо что таможенник каждое действие фотографировал, да еще в присутствии человека от почты. таможенник достает коробку из-под телефона. а она запечатанная, заводская печать на коробке целая. неверю своим глазам. теперь уже я вскрываю коробку. все на месте и целое. достали разложили, сфотографировали: отдельно телефон, imei, коробку, все содержимое коробки (кабель, зарядник, наушники, инструкцию и т.д.). все обратно упаковали, положили, запломбировали. таможеннику отдал заранне подготовленные нотификацию и таблицу перечней по п.2,16. (большое спасибо kochetkoff). сказали ждать уведомление (разрешение) от таможни на мою мпо. тогда почта отдаст посылку без вопросов. из документов: копия паспорта с пропиской, заявление в таможню, уведомление таможенное, инвойс, накладная (какая-то бумажка на немецком), нотификация (прямо с сайта распечатал), перечень по п.2,16. самое главное надо сделать перевод инвойса и накладной. сейчас этим и занимаюсь.
  7. бааальшое спасибо Mr. Kochetkoff !!! прочитал.....малость понял что к чему вооружился распечаткой реестра нотификаций, перечнями, осталось только перевод сделать с немецкого языка.
  8. таможенное уведомление, инвойс, накладная.
  9. а вот этого я не знаю... сам решился заказать телефон, смотря на опыт mikhan. да по форумам полазил, нигде подобного случая не встречал. все заказывали без проблем на таможне. http://customs.ru/ru/fl_info/post/
  10. сегодня полазил по сайту фтс россии. вообщем.... Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к пересылке в международных почтовых отправлениях При ввозе: 1 шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен; 2 радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза. думаю меня по п.2 кошмарят.... Добавлено спустя 42 секунды: а не по стоимости моего МПО...
  11. хочу прояснить ситуацию. посылка на главпочтампе. при получении выдали кучу бумажек и сказали чтобы без таможенника не приходил. что будет дальше мне только предстоит узнать. (это моё первое МПО). поэтому и спрашивал что да как. и еще вопрос: кто нибудь получал посылки сначала 2011 года и были ли выше описанные проблемы? (соответственно как их решали, сроки). а то закрадывается мнение что-то в таможенном законодательстве поменялось с сначалом 2011 года и теперь будет с каждой посылкой такое.
  12. *только вот интересно - а если стоимость превышает 1000евро mikhan? как они пошлину взимают? к стоимости ввозимого товара добавляется таможенная пошлина, к полученной сумме добавляем НДС. (ИМХО) Добавлено спустя 8 минут 22 секунды: maxx1101 если вы получали международные отправления на нашем главпочтампе, то будьте добры, опиши всю процедуру получения посылки. Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд: mikhan пожалуйста опишите всю процедуру получения вашей посылки на нашей почте, включая даты.
×
×
  • Создать...