Перейти к содержанию

Пардон, но у меня проблемка.


Рекомендуемые сообщения

Никогда не было раньше, а сейчаас вдруг чирий вылез...прямо на попе *22

Я сначала думал прыщик, хотел выдавить, а когда почувствовал, что это жутко больно понял что это чирий.

Что делать? (Пишу вам сидя на левом полупопии :balloon2: )

Ссылка на комментарий

Для начала никак не трогать. Завтра посетить врача и удостовериться, что это действительно чири. Прыщики тоже разные бывают. Ну и после того как поставят диагноз, проводить лечение.

Ссылка на комментарий

ну можно и вишневского. а лучше возьми алоэ, разрежь на 2 части и приклей стороной с мякотью к чирию. или можешь этот самый алоэ размять и мякоть прилепить. обычно вытягивает такую ерунду

Ссылка на комментарий

LeveLASS слушай маму. Правильно говорит. Еще можно ихтиоловую мазь.

Пошарься в инете, поищи "фурункул, как лечить".

ps почему фурункулы всегда появляются в таких местах, куда сам дотянуться не можешь? ))) Однажды тоже пролежала неделю попой к верху ))

Ссылка на комментарий
Однажды тоже пролежала неделю попой к верху ))

О_О у меня сессия....лежать нельзя...

в инете прочитал и друг подсказал, что лук вареный прикладывать можно.

Ссылка на комментарий
Первая помощь при фурункуле

Действия по оказанию первой помощи:

Не вскрывайте и не выдавливайте фурункул самостоятельно! Это может привести к дальнейшему распространению инфекции.

Наложите на фурункул бактерицидную повязку (с водкой, полуспиртовую, с мазью Вишневского).

При фурункулах в области верхней губы исключите из рациона твердую пищу (питание должно быть жидким, желательно через трубочку).

Общие сведения:

Фурункул - острый воспалительный процесс, развивающийся в волосяном мешочке кожи. Может возникнуть на любом участке кожи с волосяным покровом.

Симптомы:

Сначала появляется локальное покраснение и припухлость на небольшом участке кожи, в центре которого располагается волос. В этом месте ощущается боль и кожный зуд.

Примерно через сутки, на месте покраснения, кожа отмирает и под тонкой пленкой отмершей кожи образуется гнойный очаг желтоватого цвета с отеком и покрасненеим кожи вокруг него. Возможно повышение температуры и озноб.

Дальнейшие действия:

Посетите хирурга поликлиники, который определит дальнейшее лечение.

Ссылка на комментарий
Сначала появляется локальное покраснение и припухлость на небольшом участке кожи, в центре которого располагается волос.

увы этого я видеть не могу)))

Посетите хирурга поликлиники, который определит дальнейшее лечение.

а вот это чет не хочется.

Ссылка на комментарий

LeveLASS ну я тоже к хирургу не обращалась, вот и лежала неделю с температурой и мучалась от боли пока фурункул не вскрылся сам. По хорошему, лучше сходить к хирургу, он вскроет, промоет там всё, поставит дренаж, в итоге легче и бестрей вылечишься.

Ссылка на комментарий

мазал вишневского и алоэ, проходит.. только как посижу на холодном или еще что нибудь раз в год снова на том же месте вылазиет..но сильно не мешает

Ссылка на комментарий

на первое время наклеить повязку с вишневским, так же параллельно советую обратиться к врачу-хирургу

если будут показания для вскрытия, то вскрывайте, хуже не будет :)

если не будут, то скорее всего он и дальше посоветует ходить с вишневским

возможно назначит и курс антибиотиков (только самолечением таблетками не занимаццо)

большое значение играет место появления фурункула, на лице, шее достаточно опасно, выдавливать ни в коем случае нельзя, обязательно нужно показаться тогда хирургу в стоматологии

Ссылка на комментарий

Напомнил , передёрнуло ! Там где я служил , у нас сплошь , да рядом , видать непривычный климат , его резкая смена ! Наш военврач тоже мазь Вишневского давал. Но когда она закончилась , то сказал , что бы мы хозяйственной мыло привязывали. Эти кусочки они стразу и дезенфицируют , дают быстрее созреть , а главное вытягивают головку чирея...

Ссылка на комментарий

LeveLASS как твой ass чирий? У моей жены каждую зиму бывает. Аллоэ тут мне кажется лучше мази Вишневского, запаха нет. Сходил к врачу?

В армии много случаев было. Выдавливали. Даже один спец у нас был, хлебом не корми, дай чирий у кого нить выдавить))) Любил он их выколупывать)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...