Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобиль с номерами ТТТ насмерть сбил пешехода


Miss Asia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днём на улице Борсоева произошла авария со смертельным исходом. Автомобиль «Форд Фокус» с номерами ТТТ, предварительно, управления казначейства РБ, сбил девушку, которая погибла на месте 

Девушка была сбита в районе остановки «Славия-Тех».

По данным УГИБДД МВД по РБ, трагедия произошла около 11:30.

- Водитель автомашины «Форд Фокус» на пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд. Получается, водитель не пропустил в результате так называемой «ловушки для водителей», когда на трёх полосах две машины останавливаются, а третья пролетает, - пояснили автоинспекторы. 

На место аварии уже приехал её муж.    

- На пешеходном переходе она была. Я не знаю, я сейчас подъехал, - со слезами сказал молодой парень, отходя и снова возвращаясь к трупу жены.   

По какой причине произошёл наезд, виновник ДТП пояснить отказался. Его заметно трясло, пока сотрудники ГИБДД оформляли протокол за тонировку стёкол. Сотрудники, оформлявшие протокол, также комментировать ничего не стали. 

На место происшествия уже подъехал адвокат виновника ДТП. Похоже, что со своим подзащитным он виделся впервые. Однако настаивал, чтобы виновник ДТП, наехавший на девушку, никакие документы без него не подписывал. 

- Я адвокат, хотел с ним поговорить. Где он сам-то? Ты? – вопрошал адвокат. И, не дожидаясь ответа, дал указания ничего не подписывать. - Пока ничего не подписывай, я сейчас возьму удостоверение, ничего не подписывай. 

Отметим, что номера у автомобиля 127ТТТ, так называемой «правительственной» серии. По неофициальным данным, машина принадлежит управлению казначейства по Бурятии.   

  Ранее в СМИ проходила информация, что автомобиль принадлежит гаражу администрации главы и правительства Бурятии. Однако, пресс-служба правительства эти данные сразу же опровергла: «автомобиль, совершивший наезд на пешехода по улице Борсоева в автопарке правительства Бурятии не значится».

 

http://www.baikal-daily.ru/news/20/113434/

 

Мои соболезнования родственникам погибшей :(

Ссылка на комментарий

водителя не оправдываю. Просьба к пешеходам - заглядывайте за машину, а вдруг кто то торопится и будет обгонять, ситуаций масса, не ходите по пешеходному как по тротуару. В борьбе с металлом проиграете вы, останетесь калекой и будут вам платить по 1000 р в мес. это же Россия! А то что вы были правы легче не будет. Будьте внимательны. Как говорится уступите лучше дорогу дураку.

Ссылка на комментарий
Просьба к пешеходам - заглядывайте за машину, а вдруг кто то торопится и будет обгонять, ситуаций масса, не ходите по пешеходному как по тротуару. В борьбе с металлом проиграете вы
Так-то оно так, но когда подходишь к краю машину и приостанавливаешься, чтобы выглянуть не летит ли какой дебил по левой полосе, те, кто тебя пропускают начинают недовольно сигналить или еще орут в окошко типа "корова, давай, двигай ластами!". Да, культура водителей тоже оставляет желать лучшего. Ему-то в зеркало бокового и заднего вида видно, что машины нет, а пешеходу - нет. (

 

Или ты идешь по пешику, любят еще делать так, просто сбрасывают скорость, не останавливаются, рассчитывая, что ты успеешь перебежать (средняя полоса), и у пешехода получается выбора нет, остаться тут и ждать столкновения или тебя задавит летчик с третьей полосы, который тебя не видит. 

 

Страшно. Очень страшны эти аварии с пешеходами. И человеку жизнь угробил, и себе поломал. (((

Ссылка на комментарий

Я очень надеюсь на то что он не уйдет от ответственности, я как прочитал, у меня аж волосы дыбом встали( Как же хренова мужу сейчас, даже представить невозможно. А все от того что какой то хрен решил по быстрому проскочить. Надеюсь обнародуют кто он и дело не замнут, как было уже много раз( 

Ссылка на комментарий

http://egov-buryatia.ru/index.php?id=5330&tx_ttnews%5Btt_news%5D=37075&cHash=095b2925e54a6390dd383dd6fd933d3d

 

Вот вам и конец истории.

Рафик не виноват, он там не работает епта.

Ссылка на комментарий

http://egov-buryatia.ru/index.php?id=5330&tx_ttnews%5Btt_news%5D=37075&cHash=095b2925e54a6390dd383dd6fd933d3d

 

Вот вам и конец истории.

Рафик не виноват, он там не работает епта.

Нет, ну как так то??? Они совсем офигели, что ли??? Машину типа вчера кому то "продали", а "новый владелец" "не успел сменить номера"??? Это как менты, совершающие преступления, "не работают" в органах "со вчерашнего дня"??? Я бы на месте мужа этой девушки прямо там грохнула этого водилу и плевать на последствия...

Ссылка на комментарий
Так-то оно так, но когда подходишь к краю машину и приостанавливаешься, чтобы выглянуть не летит ли какой дебил по левой полосе, те, кто тебя пропускают начинают недовольно сигналить или еще орут в окошко типа "корова, давай, двигай ластами!". Да, культура водителей тоже оставляет желать лучшего. Ему-то в зеркало бокового и заднего вида видно, что машины нет, а пешеходу - нет. (   Или ты идешь по пешику, любят еще делать так, просто сбрасывают скорость, не останавливаются, рассчитывая, что ты успеешь перебежать (средняя полоса), и у пешехода получается выбора нет, остаться тут и ждать столкновения или тебя задавит летчик с третьей полосы, который тебя не видит. 

 

Это верно, частенько такое бывает.  Я жду когда все проедут, не подхожу к кромке. Если поток не скончаемый, то я приготавливаюсь выслушать или прочесть по губам недовольства водителей автомобилей, за которых я хочу заглянуть, а что сделаешь здоровье дороже.

Ссылка на комментарий

там на Борсоева - типичная "ловушка для пешеходов" ...

водителя - однозначно судить.

а номера серии тХХХтт можно было приобрести "по блату",в своё время.

единственная серия,которая не "продавалась" - уХХХвт,гараж МВД.

Ссылка на комментарий
Вот вам и конец истории. Рафик не виноват, он там не работает епта.
Какая разница, где работает водитель, который управлял ТС?! 

 

Есть машина, есть водитель, есть причинно-следственная связь между ДТП и тяжкими телесными, повлекшими смерть пешехода. Соответственно водитель понесет уголовную ответственность. 

Ссылка на комментарий

дело не в том, где работает водила, а то как шустро авто перестало принадлежать правительству.

возможно номера и блатные(приобретены в свое время, как было написано выше), но на старый форд фокус вряд ли специально будут покупать такие номера.

в городе видел только один частный(?) авто с ТТТ серией и то с читинским регионом.

Изменено пользователем uri57
Ссылка на комментарий

дело не в том, где работает водила, а то как шустро авто перестало принадлежать правительству.

возможно номера и блатные(приобретены в свое время, как было написано выше), но на старый форд фокус вряд ли специально будут покупать такие номера.

в городе видел только один частный(?) авто с ТТТ серией и то с читинским регионом.

 

в статье так то написано "По неофициальным данным, машина принадлежит управлению казначейства по Бурятии."

если это так, то это и не правительственный. в чем тут развод тогда? тогда они написали правду. УФК это федералы вроде как. если написали отделения казначейства, было бы ОФК, тоже федералы. находятся в системе министерства финансов российской федереции. ну и прочая прочая. 

 

вот же любители теории заговоров..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

дело не в том, где работает водила, а то как шустро авто перестало принадлежать правительству.

возможно номера и блатные(приобретены в свое время, как было написано выше), но на старый форд фокус вряд ли специально будут покупать такие номера.

в городе видел только один частный(?) авто с ТТТ серией и то с читинским регионом.

Вот именно что. Я даже на крузаках не правительственных такие номера не наблюдала. 100% что Форд правительственного гаража.

Какое такое казначейство? У них свои машины и номера обычные. Если даже правительство передавало эту машину казначейству, то номера должны были менять, так как меняется собственник - юридическое лицо.

Ссылка на комментарий

Ну вот нашли из-за чего спорить. ) Их - не их. Вред же не казначейство или правительство причинили, а водила. Спрос с человека, что был за рулем, а не с владельца ТС. 

Ссылка на комментарий

Ну вот нашли из-за чего спорить. ) Их - не их. Вред же не казначейство или правительство причинили, а водила. Спрос с человека, что был за рулем, а не с владельца ТС. 

Ага, а владелец источника повышенной опасности?

Гражданский иск же наверняка последует.

 

Но погибшей уже все равно.

Человека уже не вернешь.

Ссылка на комментарий

Возбуждено уголовное дело по смерти девушки, сбитой автомобилем казначейства по Бурятии

Как сообщает МВД по РБ, в Улан-Удэ устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 25-летняя девушка 
 
 

Как уже сообщалось, в 11 часов 30 минут водитель автомобиля «Форд Фокус», следуя по улице Борсоева, на пешеходном переходе сбил девушку. 

От полученных травм девушка погибла на месте происшествия. 

За рулем автомобиля находился мужчина 1966 года рождения, который является водителем одного из отделов управления федерального казначейства по Бурятии, имеет стаж вождения 30 лет, освидетельствован – состояние опьянения не установлено. 

- По данному дорожно–транспортному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. По материалам назначена судебно – медицинская экспертиза. В ходе расследования будут опрошены свидетели и очевидцы ДТП, назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет принято законное правовое решение, - заявляет Николай Сунграпов, начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП следственного управления МВД по Бурятии. 

Изменено пользователем Ерасыл
Ссылка на комментарий
Ага, а владелец источника повышенной опасности?
Я про уголовную ответственность. Авто не было в угоне и не было бесхозным, какая разница, кто его владелец?! Правительство или казначейство, или водила, или коммерческая фирма? Наезд совершил водитель!
Ссылка на комментарий

дело не в том, где работает водила, а то как шустро авто перестало принадлежать правительству.

возможно номера и блатные(приобретены в свое время, как было написано выше), но на старый форд фокус вряд ли специально будут покупать такие номера.

в городе видел только один частный(?) авто с ТТТ серией и то с читинским регионом.

в Заб. крае у правительства края номера рХХХрр75

Ссылка на комментарий

Я про уголовную ответственность. Авто не было в угоне и не было бесхозным, какая разница, кто его владелец?! Правительство или казначейство, или водила, или коммерческая фирма? Наезд совершил водитель!

Большая разница

1) Гражданский иск наверняка последует и будет он, скорее всего, вместе с уголовным делом

2) Также существуют т.н. "обстоятельства подлежащие доказыванию".

Так что принадлежность автомобиля имеет большое значение для уголовного дела.

Изменено пользователем Крепкий Маразм
Ссылка на комментарий
Ботаник это не значит, что у них нет серии ТТТ. РРР правительственные, ТТТ обычные.

 

За 11 месяцев прошлого года в результате ДТП по Бурятии (всех, а не только наезды на пешеходов) погибло 193 человека. Так бывает к сожалению.

Ссылка на комментарий

Ботаник это не значит, что у них нет серии ТТТ. РРР правительственные, ТТТ обычные.

 

За 11 месяцев прошлого года в результате ДТП по Бурятии (всех, а не только наезды на пешеходов) погибло 193 человека. Так бывает к сожалению.

 

я про то что там это не правительственные номера. да и ТТТ тоже по моему к блатным относится типа фсб точно не помню.

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что все номера "ТТТ 03" стопудово правительственные? На номерах ТТТ, например, ездит УАЗ неотложки 6-й поликлиники.

Ссылка на комментарий

Ага, а владелец источника повышенной опасности?

Гражданский иск же наверняка последует.

 

Но погибшей уже все равно.

Человека уже не вернешь.

К кому, к владельцу авто? А на каком основании?

Ссылка на комментарий

Вот именно что. Я даже на крузаках не правительственных такие номера не наблюдала. 100% что Форд правительственного гаража.Какое такое казначейство? У них свои машины и номера обычные. Если даже правительство передавало эту машину казначейству, то номера должны были менять, так как меняется собственник - юридическое лицо.

У вас во всех утверждениях ваше, порой не верное, мнение вы выдаете за истину 100%, как вы написали? Как уже писали выше, ТТТ 03 у разных машин есть. Я видел скорую и мусоровоз. УФК вон есть. Да и не замнут, может и наоборот, больше дадут, типа резонанс, народ бунтует на номера, итд, надо народу дать пар выпустить с кризисом, разные варианты могут быть. Так что может еще и больше достанется чем обычно, не исключаю..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...