Перейти к содержанию

я приехал в Улан-Удэ (вернулся на родину)


Repa

Рекомендуемые сообщения

Хочется поделиться ощущениями, после прожитых лет вдали от родных мест.

В голову лезет вопрос, почему у нас так, наверное, не только я задаюсь этим вопросом но и множество жителей задают его себе (не уточнил про "как" но имел ввиду что через одно место).

Не могу отметить, что город развивается, это радует! Радует чистая вода из под крана которую можно пить, не чувствуя в ней примесей и не опасаясь резкой перемены "настроения", радует, что дворы не заставлены машинами, хотя без этого пейзажа становится не по себе когда прогуливаешься в тёмное время суток, а во дворах пустота!:( Напрягают и угнетают медленные и ДОРОГИЕ тарифы на доступ к интернету, доводит до исступления ситуация по поиску работы. Информационный ресурс до сих пор практически не развит, все новости из газет и телевидения, знаем, есть бессменный Хан Айдаев, и президент Наговицин, причём последовательность правильная президент сменится, а Хан останется.

Анализируя ситуацию в нашем родном городе, можно провести параллель с другими городами и сравнить, что у нас не так. Лучше рассмотреть пример, который возможно натолкнёт на мысли, но возможно я не прав и многое не понимаю. Взять человека который стремится попасть в центр округа или республики (город Улан-Удэ не рассматриваем, к примеру возьмём Новосибирск или Москву), приезжая он чувствует себя не по себе и начинает перенимать культуру города, общение и его жизнь, пытаясь приспособиться к ритму жизни. А у нас?! а у нас в квартире газ! а у вас?! Э-э-э-э ты чё-ё-ё-на, у нас изба без света и воды (ты воды-на, натаскал? дрофф наколол?) Не окультуривает наш город приезжих из районов, мы начинаем перенимать их культуру и образ жизни. Если проезжать мимо "Восточных ворот" открывается панорама "лысой горы" и возможно "шишковки" и с каждым годом это всё разрастается, а если взглянуть на возводимые "коттеджные посёлки" охватывает лёгкий ужас, от возводимых построек, как они убоги.

Вот такая унылая картинка. Меня каждый раз добивает когда читаешь аналитические статьи людей как всё в нашей жизни не правильно, за частую они пишут то что мы знаем или не знаем но догадываемся, и толку, что мы прочитали её ровно ноль, ведь мы поворчим, по рассуждаем об этом, напьёмся и забудем (возможно, им платят алкогольные компании, чтоб люди покупали антистрессовые продукты, но это уже паранойя). Хочется, чтоб такие статьи оканчивались результатом, наказание виновных или меры принятые по ликвидации этого инцидента.

_______________________

Шабада-дам-м

Ищу людей готовых работать за идею! По созданию Информационного ресурса "ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ГОРОДА УЛАН-УДЭ" всё аналоги, которые на данный момент существуют мало похожи на достойное представление виде городского портала.

Ссылка на комментарий

Видно совсем " в доли" жил....

Уже и с русским языком напряжно стало..))

Ищу людей готовых работать за идею! По созданию Информационного ресурса "ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ГОРОДА УЛАН-УДЭ" всё аналоги которые на данный момент существуют это полное УГ, неинтересное УГ

Нет уж, увольте.

Судя по тому, как написан первый пост, новый ресурс рискует стать самым УГ в Улан-Удэ.

(имеется ввиду - стиль, ошибки, оформление поста....

содержание, поддерживаю..)))

Городской портал тоже на бесплатном блоге будет построен, как бурдрайв? )))

Тогда это ваще крутотень будет! ))

Ссылка на комментарий

бгг)

как то вернулась из командировки по РФ (все лето в городе не было), и была поражена выражением лиц на улицах) все тебя обсматривают с ног до головы,у всех презрение-высокомерие-напряженность на лицах. какие-то страшные все))) в темного цвета одеждах...

улицы темные,узкие,маленькие. подсветки ноль.

магазины и обслуживание в них - как из совка.

кафе-рестораны - такое же ощущение.

а потом привыкла) это мой город, и тут я хочу растить своих детей. вряд ли он изменится в ближайшие полвека. но - suum quicue - "каждому свое")))

Ссылка на комментарий

У нас оказывается вода без хлорки, а интернет дорогой, еще с деревень понаехали тут со своим уставом. А мы нифига не в курсе, люди с дали приехали объяснили, спасибо.

Ссылка на комментарий

Neok

+1. Мы-то тут сидим черти некультурные хмурые все и злые, во дворах машины не ставим (понапокупали гаражей возле своих домов придурки), народу во дворах мало (темный же мы народ, зимой то нам дуракам холодно).

Обрадую я вас убогие! Приехал к нам из-за моря царь-РЕПА научит он нас жизни!

Ссылка на комментарий

москвич, почти гоголевский ревизор)), если есть стремление изменить культуру поведения горожан, можно начать с себя подучив грамматику. что касается жилья, которое на взгляд топикстартера выглядит убого, это не вина людей, строят как могут, насколько позволяет финансовое положение. другой вопрос - насколько законно возведены эти дома? тут есть вопросы к администрации города. вот только кто будет задавать эти вопросы, еще один инет-ресурс? будь он сделан даже с учетом самых прогрессивных технологий не исправит ситуацию, т.к. доступ к нету имеет небльшой процент жителей. по вопросу поведения головаров и им подобных, которых автор тактично назвал приезжими, то они как раз поддаются окультуриванию, т.к. страдает негативным поведением молодое поколение, которое годам к 30 успокаивается, культурно изъясняется и пишет грамотно))).

Хочется чтоб такие статьи оканчивались результатом, наказание виновных или меры принятые по ликвидации этого инцидента.

наш нац. лидер вопрошал :"где посадки?")))) так что не переживай, будут те результаты. не щас, так в следующей жизни.

Ссылка на комментарий

Я приехал с мыслью поменять весь мир, счастья для всех, даром...

Я знаю что нужно городу...Ему нужен Я...

ЧСВ не в меру.

Хочешь что-то поменять и сделать жизнь лучше? начни с себя...

в доли

Далее по тексту...

Не окультуривает наш город приезжих из районов, мы начинаем перенимать их культуру и образ жизни.

хех, напоминает 80-90 "бей деревенских"

Если проезжать мимо "Восточных ворот" открывается панорама "лысой горы" и возможно "шишковки" и с каждым годом это всё разрастается, а если взглянуть на возводимые "коттеджные посёлки" охватывает лёгкий ужас, от возводимых построек, как они убоги.

На что денег хватает, то и строят, а ты тут приехал весь в белом пальчиком тыкаешь это УГ, и то УГ, и все вообще УГ. денег дашь? нет. Зачем тогда говоришь? Есть конкретные идеи? нет. ТОлку то от кухонного пафоса?

к примеру возьмём Новосибирск или Москву

А на хера? там другие бабки крутятся, и люди банчат совсем другими вещами. Ты сейчас жопу с пальцем сравнил...

Информационный ресурс до сих пор практически не развит, все новости из газет и телевидения

и? ах да....

Ищу людей готовых работать за идею! По созданию Информационного ресурса "ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ГОРОДА УЛАН-УДЭ" всё аналоги которые на данный момент существуют это полное УГ, неинтересное УГ

Излагай конкретнее, зачем на барикадах флагом махать? Интересно будет поддержим, а так неинтересно, очередное УГ.

ЗЫ это заразно? говорить УГ.

ЗЫЫ УГ это определение УГ, и вообще все УГ и пост УГ и УУ УГ...

ЗЫЫЫ Совет простой, проще будь, хочешь осчастливить людей, сначала спроси надо ли оно им? не надо тут разводить байду на тему я приехал все будет теперь крута. амбиций полные штаны...

Ссылка на комментарий

В чём то согласен с топикстартером, в чём то не соглашусь никогда...

Люди, приезжающие к нам в гости, даже не из таких городов как Новосибирск, а попроще, например Братск, Мирный (далеко не областные и республиканские центры) - отмечают убогость У-Удэ... и это про центр. Про Шишковку, Стеколку и др. окраины даже и вспоминать не надо (трущобы). Отсталость отмечают во всём: в наборе услуг, в уровне обслуживания, в ассортименте промышленных и продовольственных товаров и др. Пример: заходим в ТЦ Гвоздь, ассортимент мебели роскошным ну никак не назовёшь, но выбор более менее есть. Покупателей нет ни одного, если не считать пяти-шести зевак по виду не собирающихся делать покупки и продавцы, напоминающие сонных мух... Выбрали мебель, но оказалось что в настоящее время нет доставки, на вопрос когда будет - пожимают плечами... называется, приехали... начинаю доказывать, что за покупателя надо бороться, что в других городах покупателю вообще не стоит идти в магазин за подобными товарами, достаточно дома включить компьютер, открыть сайт, выбрать по каталогу мебель и сделать заказ - всё... смотрю: смотрят на меня как на инопланетянина... Это один пример, а подобных примеров - масса... Иркутские торгаши, только купи у них, готовы доставить товар в другой регион за приемлемые цены, наши же - организовать доставку хотя бы в районы республики не могут...

Вроде бы Снежный барс какие то попытки к цивилизованной торговле начал делать...

Ссылка на комментарий
Хочется поделиться ощущениями, после прожитых лет в доли от родных мест.

В голову лезет вопрос почему у нас так, наверное не только я задаюсь этим вопросом но и множество жителей задают его себе (не уточнил про "как" но имел ввиду что через одно место).

Не могу отметить, что город развивается, это радует! Радует чистая вода из под крана которую можно пить, не чувствуя в ней примесей и не опасаясь резкой перемены "настроения", радует, что дворы не заставлены машинами, хотя без этого пейзажа становится не по себе когда прогуливаешься в тёмное время суток, а во дворах пустота!:( Напрягают и угнетают медленные и ДОРОГИЕ тарифы на доступ к интернету, доводит до исступления ситуация по поиску работы. Информационный ресурс до сих пор практически не развит, все новости из газет и телевидения, знаем есть без сменный Хан Айдаев, и президент Наговицин, причём последовательность правильная призедент сменится, а Хан останется.

Анализируя ситуацию в нашем родном городе, можно провести параллель с другими городами и сравнить, что у нас не так. Лучше рассмотреть пример который возможно натолкнёт на мысли, но возможно я не прав и многое не понимаю. Взять человека который стремится попасть в центр округа или республики (город Улан-Удэ не расматриваем, к примеру возьмём Новосибирск или Москву), приезжая он чувствует себя не по себе и начинает перенимать культуру города, общение и его жизнь, пытаясь приспособиться к ритму жизни. А у нас?! а у нас в квартире газ! а у вас?! Э-э-э-э ты чё-ё-ё-на, у нас изба без света и воды (ты воды-на, натаскал? дрофф наколол?) Не окультуривает наш город приезжих из районов, мы начинаем перенимать их культуру и образ жизни. Если проезжать мимо "Восточных ворот" открывается панорама "лысой горы" и возможно "шишковки" и с каждым годом это всё разрастается, а если взглянуть на возводимые "коттеджные посёлки" охватывает лёгкий ужас, от возводимых построек, как они убоги.

Вот такая унылая картинка. Меня каждый раз добивает когда читаешь аналитические статьи людей как всё в нашей жизни не правильно, за частую они пишут то что мы знаем или не знаем но догадываемся, и толку что мы прочитали её ровно ноль, ведь мы поворчим, порассуждаем об этом, напьёмся и забудем (возможно им платят алкогольные компании, чтоб люди покупали антистрессовые продукты, но это уже паранойя). Хочется чтоб такие статьи оканчивались результатом, наказание виновных или меры принятые по ликвидации этого инцидента.

Спасибо, Кэп

Ссылка на комментарий

Счатливчик парень что в У-У приехал , а то не дай Бог в Гусиноозёрск вернулся , с его впечатлительностью - инфаркт..не меньше. Понятно что всё познаётся в сравнение и московский дворик в сравнении с ранчо на Багамах покажется серым убожеством...

Так что радуемся тому что имеем , ибо могло быть и хуже , люди уже в 20 киллометрах от города и этого уже не видят.

Так что делай свой красивый личный мирок и живи спокойно..

И вопрос откуда ты приехал.. удивлённый человек..не иначе в раю прибывал ..да отпущен был для нашего просветления..?

Ссылка на комментарий

да ну нафиг! мне мой родной Улан Удэ ой как нравится, акуратненький(не чистенький, прошу не путать:)), удобный. правильно замечано что воду из под крана можно пить, минералка бежит(это много значит, поверте:)), суеты и беготни нет(у любого прохожего можно что либо спросить и он ответит, там такого нет:)).

а вот насчёт убогих построек, Repa так и жители не так богаты, чтоб замки то возводить, но убогими я бы всёж не называл, есть и у нас на что посмотреть.

короче все кто за Улан Удэ +1000000000000000000...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Andruxa_Xa причина в том что народ не так богат, или верней нет у нас работы для всех, народ перебивается от зарплаты до зарплаты в основном, про какие услуги можно говорить, на какие шиши?? всё это.

Ссылка на комментарий

Копетан Очевидность поделился своими эмоциями xD

А у нас?! а у нас в квартире газ! а у вас?! Э-э-э-э ты чё-ё-ё-на, у нас изба без света и воды (ты воды-на, натаскал? дрофф наколол?)

И щто? Мы тут че все из царской династии, или все аристократы? Такие же как ты крестьяне, только уважающие город что делится с нами. Хоть и не красной икрой, но хлебом.

Так же как Москва никогда не дойдет до уровня Лондона, так же наш город не дойдет до уровня Москвы. Точнее, когда мы будем уровнем Москвы, то Москва то будет уровнем Лондона, а Лондон апще уровнем Токио :)

Насчет призывов топикстартера: мы тут все еденицы единого механизма, и одна или несколько деталей не смогут что-то радикально изменить. Это вот когда все захотят перемен, очень захотят, вот тогда механизм модифицируется. Но когда это будет? И будет ли?

Ссылка на комментарий
Кто-то ждёт, что я начну оправдываться за написанное? Разочарую.

напомнило, как в "нашей раше" "А кто это сдеееелал????"

Сравнил тоже города. Им сколько лет? и нашему сколько лет? у нас населения нет такого, чтобы строить красивые дома-высотки. и такого потока денег нет. и вообще, я сам из деревни (Иволгинск) и не надо все на нас сталкивать, мол мы вас, горожан, портим. Человек сам отвечает за свой уровень культуры. Кто-то не хочет соблюдать грамотность при письме трактуя это тем, что это независимый интернет-ресурс и он этого делать не обязан (иначе говоря "лень напрягатся"). А кому-то ненравятся постройки... Напрягись, выучись на архитектора, стань главным в этом деле и строй счастье свое и народное...

Ссылка на комментарий
Кто-то ждёт, что я начну оправдываться за написанное? Разочарую.

напомнило, как в "нашей раше" "А кто это сдеееелал????"

Сравнил тоже города. Им сколько лет? и нашему сколько лет? у нас населения нет такого, чтобы строить красивые дома-высотки. и такого потока денег нет. и вообще, я сам из деревни (Иволгинск) и не надо все на нас сталкивать, мол мы вас, горожан, портим. Человек сам отвечает за свой уровень культуры. Кто-то не хочет соблюдать грамотность при письме трактуя это тем, что это независимый интернет-ресурс и он этого делать не обязан (иначе говоря "лень напрягатся"). А кому-то ненравятся постройки... Напрягись, выучись на архитектора, стань главным в этом деле и строй счастье свое и народное...

напутствие в жизнь?

Ссылка на комментарий
Кто-то ждёт, что я начну оправдываться за написанное? Разочарую.

сам поди разочаровался, хотел аплодисментов, а получил)).......

напутствие в жизнь?

зачем оно тебе? остовался бы там, чтож вернулся, ещё и опсирать пытаешся, зачем??

Ссылка на комментарий
В чём то согласен с топикстартером, в чём то не соглашусь никогда...

Люди, приезжающие к нам в гости, даже не из таких городов как Новосибирск, а попроще, например Братск, Мирный (далеко не областные и республиканские центры) - отмечают убогость У-Удэ... и это про центр. Про Шишковку, Стеколку и др. окраины даже и вспоминать не надо (трущобы). Отсталость отмечают во всём: в наборе услуг, в уровне обслуживания, в ассортименте промышленных и продовольственных товаров и др. Пример: заходим в ТЦ Гвоздь, ассортимент мебели роскошным ну никак не назовёшь, но выбор более менее есть. Покупателей нет ни одного, если не считать пяти-шести зевак по виду не собирающихся делать покупки и продавцы, напоминающие сонных мух... Выбрали мебель, но оказалось что в настоящее время нет доставки, на вопрос когда будет - пожимают плечами... называется, приехали... начинаю доказывать, что за покупателя надо бороться, что в других городах покупателю вообще не стоит идти в магазин за подобными товарами, достаточно дома включить компьютер, открыть сайт, выбрать по каталогу мебель и сделать заказ - всё... смотрю: смотрят на меня как на инопланетянина... Это один пример, а подобных примеров - масса... Иркутские торгаши, только купи у них, готовы доставить товар в другой регион за приемлемые цены, наши же - организовать доставку хотя бы в районы республики не могут...

Вроде бы Снежный барс какие то попытки к цивилизованной торговле начал делать...

кто тебе мешает приехать в Братск, Мирный и т.п. и отмечать убогость архитектурного стиля этих городов? был я в этих городах, такая же ж.па как и по всей россии. как грица чтобы спасти россию нужно сжечь москву (с) Кутузов М.И.

мебель не хлеб, не является предметов повседневного спроса, ТЦ гвоздь - это скорее выставочный зал, что касается набора услуг, всему свое время, да и есть у них доставка, главное подход к людям.

Ссылка на комментарий
Кто-то ждёт, что я начну оправдываться за написанное? Разочарую.

сам поди разочаровался, хотел аплодисментов, а получил)).......

напутствие в жизнь?

зачем оно тебе? остовался бы там, чтож вернулся, ещё и опсирать пытаешся, зачем??

не нужно делать за меня выводы и писать (говорить) за меня ;)

Ссылка на комментарий

+ ко всему у-удэнцы очень угрюмые, и слабообразованные. Сказывается уровень преступности и ситуация на рынке труда.

все изза депрессивной политики властей, отсутствия подвижек в экономике,

все кто приезжает с запади или с востока, отмечают полное отсутствие сервиса.

Правда есть и светлые пятна, но их много меньше чем серых будней.

Ссылка на комментарий

Repa Поверь ты не один испытываешь шок привыкания. Многие мои знакомые, ездившие работать заграницу, были чрезвычайно разочарованы родным городом: тротуарами, "быдло-гопами", дорогами, информ технологиями и прочим и прочим. Мысль абсолютно понятна - недовольство! Но, такой пост не первый. Поэтому и "покатили бочку" на тебя. В принципе все тебя поняли. Но, просто раздражает когда в очередной раз кто то собрался бестолково "обосрать" родной город

Не обижайся и не уходи от топика раз завел тему и отвечай развернуто. Вот говоришь

Ищу людей готовых работать за идею! По созданию Информационного ресурса "ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ГОРОДА УЛАН-УДЭ" всё аналоги, которые на данный момент существуют мало похожи на достойное представление виде городского портала.
Значит, наибольшая проблема отсталости "УУ" лишь в том что слабо развито информационное пространство на разных областях и уровнях. Что это значит? По своему я понимаю. Но хочу что бы ПРОБЛЕМА была расписана более полно и конкретно именно по твоей идее
"ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ГОРОДА УЛАН-УДЭ"
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...