Перейти к содержанию

я приехал в Улан-Удэ (вернулся на родину)


Repa

Рекомендуемые сообщения

Раздражают мнение будто бы мы куски мясо, ни на что не способные. Кто себя мясом считает, пусть так и думает. Но от нас, людей, будущее зависит.

По поводу Улан-Удэ. Не считаю УУ дырой. И здесь можно нормально жить. Но я недавно ездил в Красноярск и Барнаул. Совсем другие города. Точнее люди другие. Какие то светлые, позитивные. Смотишь на них, душа радуется. А приехал в УУ, прям разочарование какое то... кругом серость, люди все чёрные, злые, многие стоят с бутылкой пиво с лицами полного пофигизма... Да и гопота постоянно встречется. Считал нормой на каждом углу мимо гопника проходить. Но в красноярске я их вообще не видел!!! В барнауле пару раз, и то, какие то более менее цивильные. Вобщем город по многим параметрам хороший... только тёмный и люди мрачные.

Ссылка на комментарий
Repa, у тебя как в анекдоте-"... Вы все п....сы, а Я - Дартаньян!"

Хм. А мне его слова совсем такими не показались. Просто искренее переживание за малую родину по поводу некоторых моментов.

Ссылка на комментарий

Работай на совесть, что бы потом не переделывали за тебя, люби, помогай людям. Не всем конечно, жизни не хватит. Умей сказать нет.

Короче будь человеком.

Мне то же многое не нравится, но я же не ору. Живу и другим того же желаю.

Ссылка на комментарий

А знаете почему Равшан с Джамшутом бесплатно в Москве пашут, а домой не едут?

Там вообще у них на родине ППЦ! Кто в Средней Азии был, знает.

Repa радуйся что здесь живешь!

У нас метро и дома не взрывают, и бурят с русским только по пьяне конфликтуют(ну это не только они)!!!

Ссылка на комментарий

war04, к чему крайности. Никто (покрайнемере ни Repa, ни я) не страдают. Но отличие от других городов России на лицо. К тому же отличие в нелучшую сторону. Вот и высказались по этому поводу. Тема же ведь об этом. Cоздавай тему о том, какой Улан-Удэ хороший. Обсудим, есть что обсудить.

Только в крайности впадать ненадо.

Ссылка на комментарий
Но отличие от других городов России на лицо. К тому же отличие в нелучшую сторону.

А если сравнить Москву и, например Лондон? :D

Ссылка на комментарий

Ну это тогда в другой теме сравнивайте) Меня материальные блага иностранных городов не привлекают. И здесь можно жить достойно. Вопрос в том, смогу ли в иностранных городах почувствовать дух родины. Нет. От чего тоска будет. Так что даже сравнивать нехочу.

Ссылка на комментарий

Repa, вопрос просто возник, а зачем вернулся? жил бы там где жил, вдали, и просто помнил, что есть где-то родина. Воспоминания о ней тем приятнее, чем ты дальше от нее. В общем, я за невозврат, только если что-то с родственниками...что-то серьезное.

Xp, если этот город тяготит как минимум года 3-5 (это ли твое последнее время), то нужно просто менять его. Менять район, страну. Мигрировать. Россияне сейчас есть везде. Поначалу будет трудно, но твои дети тебе спасибо скажут.

А Улан-Удэ, бог с ним, останется таким еще очень долго. Он неизменен, и горстка инициативных людей ничего не изменят, они просто обозлят здешнюю бюрократию и все.

Ссылка на комментарий
Repa, вопрос просто возник, а зачем вернулся? жил бы там где жил, вдали, и просто помнил, что есть где-то родина. Воспоминания о ней тем приятнее, чем ты дальше от нее. В общем, я за невозврат, только если что-то с родственниками...что-то серьезное.

Xp, если этот город тяготит как минимум года 3-5 (это ли твое последнее время), то нужно просто менять его. Менять район, страну. Мигрировать. Россияне сейчас есть везде. Поначалу будет трудно, но твои дети тебе спасибо скажут.

А Улан-Удэ, бог с ним, останется таким еще очень долго. Он неизменен, и горстка инициативных людей ничего не изменят, они просто обозлят здешнюю бюрократию и все.

Человек укусил пчелу, и она разбухла.

А человек улетел делать мёд, а пчела пошла на работу.

Круговорот человека и пчелы ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я со влада недавно вернулся))Прожил там 14 лет......и вот я на родине......УУ самый лучший город!!!Что бы там не говорили....Лишь в этом городе не посыпают дороги....лишь тут в маршрутке сначала платишь а потом едишь...ли тут вместо "да" говорят "но".....

Ссылка на комментарий
тут вместо "да" говорят "но".....
И что? Это дело привычки, я вот как слышу речь человека с запада, так уши вянут от их манеры разговаривать, слова тянут как чавы и вабще кажется что не на русском говорят. Говорят же у них хохлы с придыханием и у них свои обороты речи, так почему мы не можем говорить "НО" если в принципе "Да" и "Но" синонимы. И еще учат как говорить, за собой следили бы.
Ссылка на комментарий

да он просто внимание привлекает. есть же психически больные/нездоровые люди которым надо внимание. наверное из этой оперы. если внимания не обращать на таких, тема сама заглознет, а всплывет что-то новое.

иначе, если уж такой умный, так зачем вернулся, жил бы там да чухал издалека, что вон я там был, так там полная ж%а. да потому как там умнее/хитрее/изощреннее люди просто оказались, с кем не выдержал конкуренции или там еще какие-либо внутренние переживания (раскольников бле).

а вообще то видать молодой еще, иначе если бы видел разницу между УУ годов 95-х и сейчас... земля и небо. хоть этому бы порадовался.. (я б сам в те года не поверил что будет что-то так улучшаться). а развитие медленнее, все-таки регион дотационный

Ссылка на комментарий
да он просто внимание привлекает.

*03

есть же психически больные/нездоровые люди которым надо внимание.

*28

наверное из этой оперы.

тебе видней

иначе, если уж такой умный, так зачем вернулся, жил бы там да чухал издалека, что вон я там был, так там полная ж%а. да потому как там умнее/хитрее/изощреннее люди просто оказались, с кем не выдержал конкуренции или там еще какие-либо внутренние переживания (раскольников бле).

слова бывалого человека :yes:

а вообще то видать молодой еще, иначе если бы видел разницу между УУ годов 95-х и сейчас... земля и небо. хоть этому бы порадовался.. (я б сам в те года не поверил что будет что-то так улучшаться). а развитие медленнее, все-таки регион дотационный

прогресс никогда не стоит на месте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...