Перейти к содержанию

я приехал в Улан-Удэ (вернулся на родину)


Repa

Рекомендуемые сообщения

Но хочу что бы ПРОБЛЕМА была расписана более полно и конкретно именно по твоей идее

Проблема как раз в том и состоит, что людей которые пользуются интернетом в повседневной жизни очень мало. И особо сильно увеличится количеству пользователей не грозит. Да и среди тех готорые есть грамотных не особо много.

Магазинам выставлять свой ассортимент в интернете не особо интересно, да и незачем, пользователей мало. рекламироваться в сети тоже смысла особо нету.

улановка - один из самых посещаемых сайтов в УУ. имеет всего 400 посетителей в день. а ngs.ru 150000, при том что по численности город больше всего в 3-4 раза.

думаю что в нашем городе есть где-то всего одна тысяча человек которые ежедневно активно используют интернет, без учета тех кто раз в день почту посмотрит. это то и вызывает скептицизм по поводу развития интернета и всяких городских порталов в РБ.

Опять же, зрим в корень причин такой катастрофической отсталости улан-удэнцэв.

Ссылка на комментарий

Легкомысленный пост незрелого психологически человека. Ну уехал ненадолго в Москву и типа сравнил и ужоснулся ...мдя. тут и уезжать не нужно чтобы это понять. Да провинциальный, да вот такой вот город-деревня и че? Ты бы на запад сгонял бы и Москву сравнил со Стольгольмом или другим европейским городом, кричал бы : вай как в Москве засрано ...как ужасно ...тут все лимитчики и все такое, а там так ловка там все развито...Нельблю людей таких которые засирают то место где родились.

Ссылка на комментарий

набросились на человека...

Может, действительно, энтузиазм и инициативность отовсюду прет, пусть меняет...или, хотя бы, пробует - благо, простор для деятельности есть.

А недостатки УУ...хмм...думаю, их все замечают, но далеко не всем нравится, когда им в открытую этим тычут (или "тыкают"...не знаю уж, как правильно, заранее извиняюсь перед всеми поборниками грамотности)

Ссылка на комментарий
заранее извиняюсь перед всеми поборниками грамотности

та ладно, несколько ошибок простительно. просто реально глаз колет, когда предложение из 300 слов без единого знака препинания >_<

Ссылка на комментарий

ToNY667

ну, может, он это в порыве печатал...старался побыстрее, чтоб мысль не потерять =) И, вообще, грамотность построения предложений - далеко не показатель ума

Ссылка на комментарий
И, вообще, грамотность построения предложений - далеко не показатель ума

Он свой показатель ума наглядно показал содержанием.

Трава зеленая?

Солнце светит?

Вода мокрая ага?

Улан-Удэ отстает в развитии по всем показателям?

Вопросы из одной категории, так что пост Копетана О так и остался постом Копетана О

Ссылка на комментарий

Inquisitor

а я, видимо, буду и.о. адвоката автора поста =)

Как мне показалось, это все было вступлением (про отсталость УУ), суть же в другом - человек попытался спровоцировать нас на какие-то действия в плане изменения ситуации к лучшему. Не теми методами, согласна...но смысл в этом топике определенно есть.

Ссылка на комментарий

А что мы можем? Я конечно понимаю, что все эти псевдопафосные речи вдохновляют кого-то, ну или конкретно Вас, на определенные раздумья. А скажите по существу и конкретно - Что мы можем?

Ссылка на комментарий

Не знаю кому как, но я люблю Улан-Удэ! Пусть он провинциален,может во многом отстает от современных городов,но в этом же его самобытность и прекрасие! Да есть недостатки и все таки город развивается , и это радует! У нас люди проще и приветливее, а в мегаполисе вряд ли кто то искренне к тебе отнесется! У меня есть друг, который сейчас живет в Москве, он приезжает сюда 2-3 раза в год и отмечает, что здесь он душой отдыхает,здесь нет этого "московского" лицемерия и наигранности. Москва - город в котором надо только работать, а жить бы я там не хотел! Люблю свой город!

Ссылка на комментарий

Inquisitor

меня вдохновляет тот факт, что людей не просто недовольных таким положением вещей, а пытающихся как-то его изменить - не так уж мало.

А чтобы конкретно ответить на вопрос "Что мы можем?", нужно, для начала, уточнить сферу приложения усилий. Разумеется, на политику республики нам не повлиять (в глобальном плане), на менталитет местного населения - тем более...но об этом в данном посте, вроде, и речи не идет.

Что касается распространения и качества интернет-ресурсов в городе...вот тут можно подумать. Сейчас, если честно, немного не то настроение, поэтому подожду предложений автора сей пламенной речи =)

agro

Низкий уровень жизни - не есть "самобытность". Я сама патриотка, но это отнюдь не мешает признавать тот факт, что наша "отсталость" сквозит практически во всех областях...и это тоже не признаки самобытности и "прекрасности" (есть такое слово?) родного города

Ссылка на комментарий
Не окультуривает наш город приезжих из районов, мы начинаем перенимать их культуру и образ жизни.

город нуна переименовать в Чабанск!

"самобытность" - бгг) убило!!1

Ссылка на комментарий
Andruxa_Xa причина в том что народ не так богат, или верней нет у нас работы для всех, народ перебивается от зарплаты до зарплаты в основном, про какие услуги можно говорить, на какие шиши??

Знаешь, я попробую объяснить на примере Турунтаево... Люди ноют, что живут от зарплаты до зарплаты, деликатесов не едят, а перебиваются чёрствым хлебом да сырой водицей... Знаю, что считать деньги в чужом кармане, дело не благодарное, но всё же... Забыл, к чему это я? А-а... Так вот... Там на четыре района, всего одно МРЭО - Кабанское и приезжают они в Прибайкальский район два раза в месяц. Режим работы у них такой: с утра до часу дня - приём документов, а после обеда - выдача номеров и свидетельств. В день приезда, народ начинает занимать очередь с 4-5-ти утра, а гайцы успевают обработать за приезд около одной сотни авто, в результате более двух третей народа остаются не обслуженными, в итоге - рёв, ругань, а иногда и драки... и это при том, что обслуживаются только жители района и часть из них имеет возможность выезда в Селенгинск в течении месяца...

Это я к тому, что у людей денег нет...

кто тебе мешает приехать в Братск, Мирный и т.п.

Не знаю в Мирном не был, а в Братске был и сравнение не в пользу У-Удэ... Братск по сравнению - это такой сибирский Лас-Вегос...

мебель не хлеб, не является предметов повседневного спроса, ТЦ гвоздь - это скорее выставочный зал, что касается набора услуг, всему свое время, да и есть у них доставка, главное подход к людям.

Про мебель - это я для примера написал... а про подход... я лучше обслужусь у тех, у кого действительно другой подход к своим клиентам...

Магазинам выставлять свой ассортимент в интернете не особо интересно, да и незачем, пользователей мало

А таким сайтам и не нужно количество посещений в сутки, это не улановка... А вот наличие таких сайтов у фирм, где можно ознакомится с фирмой, просмотреть каталог и сделать заказ - говорит о серьёзности фирмы, готовности более широко работать со своими клиентами. А рвачам, конечно, ничего этого не надо...

это то и вызывает скептицизм по поводу развития интернета и всяких городских порталов в РБ.

Ну и отсталые же мы... эту мысль высказывает человек, живущий в 21 веке... ну что я могу по этому поводу сказать? нет слов...

ЗЫ У-Удэ - наша столица, и если в чём то она кому то и уступает, то от этого она не будет становится менее родной, я люблю её такой, какая она есть... Но в душе очень хочется, чтобы она стала пусть на чуть-чуточку, но лучше...

Ссылка на комментарий

Trishy

ну, может, он это в порыве печатал...старался побыстрее, чтоб мысль не потерять =) И, вообще, грамотность построения предложений - далеко не показатель ума

Но всегда показатель уважения и тщательного обдумывания своих реплик и фраз

Ссылка на комментарий

А чего вы так на топик стартера набросились? Правда глаза режет?

Самое интересное, что человека, который выразил свои мысли, причем правильные по всем пунктам, называют К.О, а его пост УГ. Хотя в душе согласны, с приведенными им фактами. Почему? Здесь имеет место психологический аспект. Какой? Думайте сами.

Автор, прав. В его посте не "обсирания", а призыв к действию. Тут кто-то говорил: "а что мы можем?". Ну вот это вообще глупость. Такое ощущение, что никто ни на что не влияет, а все само по себе идет. Знаете чего нет в нашем городе? Жажды изменений.

Все же от нас зависит.

Еще, очень странными кажутся высказывания: "Да, город УГ, и мы это знаем". Когда же до людей дойдет, что город - это они сами.

Ссылка на комментарий
А чего вы так на топик стартера набросились? Правда глаза режет?

Самое интересное, что человека, который выразил свои мысли, причем правильные по всем пунктам, называют К.О, а его пост УГ. Хотя в душе согласны, с приведенными им фактами. Почему? Здесь имеет место психологический аспект. Какой? Думайте сами.

Автор, прав. В его посте не "обсирания", а призыв к действию. Тут кто-то говорил: "а что мы можем?". Ну вот это вообще глупость. Такое ощущение, что никто ни на что не влияет, а все само по себе идет. Знаете чего нет в нашем городе? Жажды изменений.

Все же от нас зависит.

Еще, очень странными кажутся высказывания: "Да, город УГ, и мы это знаем". Когда же до людей дойдет, что город - это они сами.

+1

Думаю,вы правы!

Ссылка на комментарий
Но хочу что бы ПРОБЛЕМА была расписана более полно и конкретно именно по твоей идее

Проблема как раз в том и состоит, что людей которые пользуются интернетом в повседневной жизни очень мало. И особо сильно увеличится количеству пользователей не грозит. Да и среди тех готорые есть грамотных не особо много.

Магазинам выставлять свой ассортимент в интернете не особо интересно, да и незачем, пользователей мало. рекламироваться в сети тоже смысла особо нету.

улановка - один из самых посещаемых сайтов в УУ. имеет всего 400 посетителей в день. а ngs.ru 150000, при том что по численности город больше всего в 3-4 раза.

думаю что в нашем городе есть где-то всего одна тысяча человек которые ежедневно активно используют интернет, без учета тех кто раз в день почту посмотрит. это то и вызывает скептицизм по поводу развития интернета и всяких городских порталов в РБ.

Опять же, зрим в корень причин такой катастрофической отсталости улан-удэнцэв.

http://www.liveinternet.ru/stat/ulanovka.ru/

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

А что такое уг? ультра-гиперактивность?)))

Из истории http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...