Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

marisha

Уточните в филилале по месту ведения счета. Могу ошибаться, но, скорее всего, нужен перевыпуск карты

forever_young

Карты с индивидуальным дизайном - отдельная песня. Их изготавливает аутсорсинговая компания, так что сложности имеются. Советую вам позвонить на горячую линию 8 800 555 5550. Должны выяснить и сказать, в чём затор...

FAUST_BAD

Сор из избы я не выношу. Насчёт главной проблемы с вами не согласен. Но спорить и переубеждать не собираюсь - не вижу смысла. Вы же ничего конкретного не сообщаете. А такое брюзжание - оно не конструктивно и результатов не даёт.

Ссылка на комментарий

serhio55

сейчас странная смс пришла: "...поправка по счету на сумму Х руб. POPOLNENIE KARTY ZARPLATA выполнена успешно...". в бухгалтерии мне ничего не начисляли посл. дни. что это означает? недодали за прошлые разы?

Ссылка на комментарий

Loko

Ну однозначно какая-то корректировка. Нужно запрашивать подробную выписку и узнавать по месту ведения счета. Либо телефон горячей линии 8 800 555 5550. Только нужно знать ваш секретный код (кодовое слово), а то они иначе не отвечают.

Ссылка на комментарий

Почему в любом отделении нельзя восстановить, перевыпустить карту? У меня есть кредитная карта виза моментум. Она просрочилась примерно год назад. Недавно хотела ее возобновить, пошла в ближайший Сбер. рядом с домом. Там сказали что можно ее разблокировать, только надо ехать в то отделение, откуда я ее брала. Я поехала в то отделение, меня обслуживала девушка и она сказала, что из-за срока давности карта не может быть восстановлена, мол надо было сразу подойти как она просрочилась. Я ей объяснила, что меня отправили с другого филиала и там сказали, что можно ее восстановить. Она спросила у другого сотрудника, он ей сказал чтобы она проверила карточки, которые подлежат выдаче на что она уверенно сказала, что карточки хранятся только 3 мес., а потом они уничтожаются и она не намерена ходить лишний раз и пересматривать их. Я потом посмотрела через Сбербанк Онлайн, а там она подлежит выдаче. Что за бардак? Кому и чему верить?

Ссылка на комментарий

darima1986

Карты перевыпускаются автоматически, без каких-либо действий со стороны клиента. К моменту завершения срока действия карты ее присылают в тот филиал, в котором карта первоначально выдавалась. Можно оформить выдачу в другом филиале, но для этого нужно заранее обратиться в филиал по месту ведения счета с заявлением на выдачу в другом подразделении, где вам удобнее.

Если клиент не обратился за получением карты более 2 месяцев, карта уничтожается.

Такие правила.

Про карты моментум. Моментум действует в течение года. Взамен карт моментум (неперсофиницированных) выпускаются именные карты. Все прочие действия (выпуск, хранение, уничтожение) - как описано выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Недавно столкнулся с новым способом мошенничества с картами виза и мастеркард.

Оказывается у Билайна есть такой онлайн сервис https://pay1.beeline.ru/Card/Input/df77e3efa40f4e5eba34695f4688fc16

через который можно привязать к своему нору телефона любую банковскую карту, если знать ее номер и дату окончания (вроде как это не такие уж секретные сведения - многие в открытую публикуют для перечислений например для благотворительности)

Чтобы привязать карту - остается 1 действие : отправить на нее с того же сайта тестовое списание (разная сумма до 10 р) и получить ответ - сколько конкретно списали - эта цифра и есть подтверждение привязки карты. Мошенник звонит человеку и говорит: я вам перевел пробую сумму - скажите дошла или нет (посмотрите в смс, тк у многих подключен мобильный банк - невнимательные люди не замечая что там произошло списание а не зачисление говорят эту сумму).

В дальнейшем можно переводить с этой карты любые суммы на телефон (БЕЗ НАЛИЧИЯ КАРТЫ, БЕЗ ПИН-КОДА)

Судя по отзывам в интернете многие так лишились больших сумм до 20 000 рублей.

я сам не лоханулся только потому, что у меня не подключен мобильный банк, но есть онлайн. И я увидел списание, а не зачисление.

ЗЫ: продавал на авито вещь, позвонил человек, договорились, он попросил реквизиты для оплаты. Вроде ничего странного. Зацепился за списание в счет beeline mtopup moscow rus - полез в инет искать что это - прочитал про мошенников.

ВЫВОД:

1. не давать незнакомым людям реквизиты счета

2. срок годности я так понял относится к секретной инфе (хотя написан на карте и при оплате в интернете многие сайты его просят, сам неск раз так платил) ПОЯСНИТЕ ПЖЛСТА ЭТОТ МОМЕНТ

3. Никому не сообщать точные суммы переводов, тем более из смс.

Ссылка на комментарий

devi1

Рекомендуется не сообщать посторонним лицам ВООБЩЕ НИКАКИЕ сведения о своей карте.

Прежде чем проводите платеж по карте в сети, постарайтесь убедиться в надежности вашего контрагента.

Лично я использую для платежей:

1. Специально оформленную для этих целей карту, на которую перед платежом перевожу сумму планируемого платежа.

2. PayPal.

Ссылка на комментарий

Jericho

Международные переводы, конечно же, производятся. Условия и банки, с которыми установлены прямые отношения, можно узнавать в филиалах банка. Конечно, нужно иметь точные реквизиты для осуществления переводов.

Как перевести:

1. Обратитесь в отделение Сбербанка. Вам пригодятся:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт)

- Номер счета получателя (20 цифр) и его фамилия, имя (отчество при наличии) латинскими буквами

- Реквизиты банка-получателя (SWIFT-код банка*, наименование банка, город и страна его расположения).

2. Сообщите сотруднику необходимые данные для оформления перевода.

3. Внесите в кассу Сбербанка сумму перевода и сумму комиссии.

Через СБОЛ международный перевод выполнить не получится - только по России.

Ссылка на комментарий
Jericho

Международные переводы, конечно же, производятся. Условия и банки, с которыми установлены прямые отношения, можно узнавать в филиалах банка. Конечно, нужно иметь точные реквизиты для осуществления переводов.

Как перевести:

1. Обратитесь в отделение Сбербанка. Вам пригодятся:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт)

- Номер счета получателя (20 цифр) и его фамилия, имя (отчество при наличии) латинскими буквами

- Реквизиты банка-получателя (SWIFT-код банка*, наименование банка, город и страна его расположения).

2. Сообщите сотруднику необходимые данные для оформления перевода.

3. Внесите в кассу Сбербанка сумму перевода и сумму комиссии.

Через СБОЛ международный перевод выполнить не получится - только по России.

Все понятно,спасибо,уже оплатил.............комиссии правда грабительские,ну да ладно!

Ссылка на комментарий

serhio55

иногда оплачиваю квартплату и электроэнергию через терминалы и банкоматы по карте Виза Сбербанка...

на днях оплатила авансом за 2 месяца, :diablo: сумма платежа 1600 руб. по умолчанию делится на 2 части:

059 - Пеня - 800 руб.

071 - Содержание и текущий ремонт - 800 руб.

у меня не было еще такой большой пени.

Платеж садится нормально вся сумма 1600 руб. на содержание и текущий ремонт.

также у меня произошло с Электроэнергией в Ноябре 2013г.:

сумма аванса 700 руб. разделилась поровну на ОДН и Электроэнергию.

неверная сумма на квитанции бесит. :wall: Что сложно настроить программу?

ладно я переживу, а старушка со слабым сердцем?

Ссылка на комментарий

был в сбере, менеджер дала свою визитку: а там ФИО должность и номер общего телефона.

звонил им звонил минут 40, более десяти вызовов. Никто трубку не берет. Звоню на бесплатный номер, прошу соединить с сотрудником, опять жду минут 5-10 ,они не могут, говорят, у нас внутренних телефонов нет..

в след. раз , когда был в кабинке этой же сотрудницы "выплюнул" ей на стол её визитку.

нахрена мне эта визитка, если основной вид связи (телефон) не указан.

а общий телефон филиала я могу в 2гисе найти..

Ссылка на комментарий

Yulenka

При проведении платежей предоставлется возможность разбить платеж по подуслугам. В этом случае ВЫ САМИ определяете, куда и какую сумму направить. Почему в программе заложено разбиение на равные части - не могу сказать. Программисты (или, скорее, менеджеры при настройке) заложили такое соотношение...Но повторяю, что Вы являетесь хозяйкой своих средств и Вам предоставлена возможность распределять их при оплате. Если Вы отказываетесь о такой возможности, то что тут поделаешь?

Lanyu

По Вашей ситуации. Очевидно, Вам достался не очень хороший менеджер. Заинтересоваванные в результатах работы менеджеры при заказе визиток (а они сами указывают реквизиты для размещения на визитке) указывают все возможные способы контактов. Даже если в типографии не напечатают контактные данные, хороший менеджер пишет свой сотовый на визитке.

Ссылка на комментарий
Jericho

Международные переводы, конечно же, производятся. Условия и банки, с которыми установлены прямые отношения, можно узнавать в филиалах банка. Конечно, нужно иметь точные реквизиты для осуществления переводов.

Как перевести:

1. Обратитесь в отделение Сбербанка. Вам пригодятся:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт)

- Номер счета получателя (20 цифр) и его фамилия, имя (отчество при наличии) латинскими буквами

- Реквизиты банка-получателя (SWIFT-код банка*, наименование банка, город и страна его расположения).

2. Сообщите сотруднику необходимые данные для оформления перевода.

3. Внесите в кассу Сбербанка сумму перевода и сумму комиссии.

Через СБОЛ международный перевод выполнить не получится - только по России.

Сколько идет перевод в Китай?Прошло уже 5 дней,платеж еще не получен!

Ссылка на комментарий

Jericho

Смотря в какой банк перевод. Если у банка прямые коротношения со Сбером, то день-два, если нет - то несколько больше. Но уже должен дойти.

Но если что-то с реквизитами не то, то возможен возврат...

Ссылка на комментарий

Jericho проще имхо было денежным переводом вестерн юнионом или маниграмом отправить, если ситуация позволяла. Комиссия минимальна (например 7000$ - комиссия 50$ или меньше).

Ссылка на комментарий

У мамы Сбербанк Maestro. Пытались оплатить за телефон с сайта РТК.

Если у Visa/MasterCard на лицевой стороне номер карты (16 цифр) написан в таком формате:

0000 0000 0000 0000, а на обратной стороне защитный трехзначный код - это три последние цифры после номера карты, то какие цифры писать с карты Маестро?

Там цифры на лицевой стороне и их нифига не 16: 00000000 0000000000 - в таком формате, а на обороте вообще нет трехзначного цифрового кода. :dontknow:

Ссылка на комментарий

nefi

Как вы заметили, СVV на карте Maestro нет и для платежей в интернете эта карта непригодна.

Для платежей в интернете можно использовать карты MasterCard Virtual или Mastercard Mass(Standard) , а также Visa Classiс или Visa Virtuon (Ec@ard)

Ссылка на комментарий

serhio55

может быть

но я держу еще одну карту маэстро - и там нет такого кода :)

держите шарик *42

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

может у вас Мастеркард?

Ссылка на комментарий

Оплачивал с такой карты (сбер Маэстро), без кода трёхзначного, при заполнении просто оставлял поле пустым, нажимал оплатить - пароль без проблем приходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...