Перейти к содержанию

devi1

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения devi1

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Нужен человек, хорошо разбирающийся в заправке принтеров. Работа по выезду. ЗП договорная
  2. надо будет в один рассказ научно-фантастический все соеденить
  3. столько лет прошло, а люди так ни чему и не научились
  4. День добрый! Недавно столкнулся с новым способом мошенничества с картами виза и мастеркард. Оказывается у Билайна есть такой онлайн сервис https://pay1.beeline.ru/Card/Input/df77e3efa40f4e5eba34695f4688fc16 через который можно привязать к своему нору телефона любую банковскую карту, если знать ее номер и дату окончания (вроде как это не такие уж секретные сведения - многие в открытую публикуют для перечислений например для благотворительности) Чтобы привязать карту - остается 1 действие : отправить на нее с того же сайта тестовое списание (разная сумма до 10 р) и получить ответ - сколько конкретно списали - эта цифра и есть подтверждение привязки карты. Мошенник звонит человеку и говорит: я вам перевел пробую сумму - скажите дошла или нет (посмотрите в смс, тк у многих подключен мобильный банк - невнимательные люди не замечая что там произошло списание а не зачисление говорят эту сумму). В дальнейшем можно переводить с этой карты любые суммы на телефон (БЕЗ НАЛИЧИЯ КАРТЫ, БЕЗ ПИН-КОДА) Судя по отзывам в интернете многие так лишились больших сумм до 20 000 рублей. я сам не лоханулся только потому, что у меня не подключен мобильный банк, но есть онлайн. И я увидел списание, а не зачисление. ЗЫ: продавал на авито вещь, позвонил человек, договорились, он попросил реквизиты для оплаты. Вроде ничего странного. Зацепился за списание в счет beeline mtopup moscow rus - полез в инет искать что это - прочитал про мошенников. ВЫВОД: 1. не давать незнакомым людям реквизиты счета 2. срок годности я так понял относится к секретной инфе (хотя написан на карте и при оплате в интернете многие сайты его просят, сам неск раз так платил) ПОЯСНИТЕ ПЖЛСТА ЭТОТ МОМЕНТ 3. Никому не сообщать точные суммы переводов, тем более из смс.
  5. Никогда не думала, что это можно считать вложением. Да по вам нобелевская премия плачет, батенька! А почему нет, это бездумное, неоправданное вложение в себя любимого многие так и делают
  6. а у меня каждую минуту картинка сменяется, каждый раз что то новое...
  7. 1. банк под проценты (примерно 5-8%) 2. пенсионные фонды (по мне так бездонная бочка - вкладываешь без каких либо гарантий) 3. бизнес - бизнесов много разных, есть склонности - выбирай начинай, для начальной раскрутки скажем онлайн бизнеса такой суммы хватит. 4. купи авто 5. купи землю 6. пропей 7. тай, турция, хотя нет, надо было в сочи сгонять) хотя наверно 200 маловато было бы)
  8. доски объявлений/вакансий. таких предложений полно
  9. Родители раньше разводили) очень вкусные) советую *79
  10. Ария - там высоко. Красивая песня от легендарной группы
×
×
  • Создать...