Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья (коллеги по форуму)!

Для улучшения работы Сбербанка России (Бурятского отдеkения) готов принимать ( со 100% решением) Ваши вопросы.

1. На сайте Ukanovka.ru

2. почта [email protected]

3. В online 285353

Пишите, звоните - все вопросы будут рассмотрены, качество (в целом) вырастет. Ведь это ваша цель?

ЭТО НЕ РЕКЛАМА- ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, ПРИХОДИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

ура!побольше бы таких людей.Если в че отпишусь,а кстати-у вас %-е ставки высокие в отличии отБайкалБанка.У вас 3%.а у них 0.6% что-л.

Ссылка на комментарий

Вам надо повесить плакат в филиале на улице Ленина "Мы вас физики мучили мучием и будем мучить" Особенно в шестой кассе! Там каждый день реалити-шоу "Как в кассу попасть при такой очереди".Почемуто все операции по вкладам идут только через 6-ю кассу .И где вы берете таких кассиров флегматиков!? Если подняться на "Танк" то там даже в великое побоище "День Пенсии" бабульки быстро расходятся.На Ленина заходят не только жители этой улицы, но и все посетители центра города явно не хватает там касс.Я чтоб оформить перевод стою в очереди минут 30-40 (засекал) в операционную кассу и потом еще в 6-ю чтоб деньги отдать.Да

я все сильнее убеждаюсь ,что крупные банки не дорожат клиентурой , на юр лицах больше заработаешь.Вот в Бинбанк прийдешь там все за тебя сделают и база данных там своя если перевод отправлял , то следующий перевод по тем же реквизитам за несколько минут оформят.

За оформление 10р не берут.Короче нет наверное у вас отдела маркетинга ,а тоб вы сдесь эту тему не поднимали.Все по старинке работаете по совковски.Извините за резкие слова, но только в пятницу перевод за аутпост отправлял , благо кассир в 7 ой кассе быстро работала.Я даже удивился.

Ссылка на комментарий

йа даже не знаю на очереди жаловаться смысла не вижу... захожу када обычно ни каво нет и делаю свои дела.... в первых и последних числах месяца вообще не хожу... тк пенсии получают люди или ближе к закрытию прихожу счета оплачивать... хотя када прижимает то приходиться днем минут по 30 - 50 ждать....ЗЫ один раз простоял полтора часа прослушал кучу музыки...переиграл все игры в мобиле.... полезное время провождения.... ну наврятли очереди исчезнут...

Ссылка на комментарий

Отвечу по порядку

1. Что касается филиала по Ленина (это 095 филиал). Ваш вопрос отправлю заведующему, ответ опубликую.

На самом деле проблема очередей не только в Улан-Удэ. Тут блин в "АиФ" по очередям в Сбербанке проехались. Что мы делаем? Открываем новые филиалы. Скоро откроются новые филиалы на пр. 50-летия октября, на Терешковой и еще 1 -2 филиала (увидите!). Деревни тож не бросаем, хотя это очень накладно

2. По ОПЕРО. Да, я начальник ОПЕРО. У нас обслуживают клиентов не 3, а 4 кассы. Вот только с физиками действительно работают только 3 кассы, при этом - первая еще и валютно-обменная. По всем кассам идет одновременное обслуживание как физиков, так и юриков. Неудобно и тем, и другим. Но в этом помещении мы большего не добьемся. В проекте нвого здания предусмотрено раздельное обслуживание аж по 4 - 5 залам. К 2009 году будет все ОК. Что касается того, что не всегда работаю все три кассы - так ведь они иногда обедают (по скользящему графику - трудовой кодекс никто не отменял, а им предусматривается обеденный перерыв. Если кто помнит, то года 2-3 назад наши филиалы вообще поголовно закрывались на обед, и всех выгоняли. Теперь вот так "скользим"). Шире будем внедрять "бесчеловечные" системы обслуживания - использование банкоматов для переводов с карты на карту (уже работает), расширять перечнь принимаемых платежей через платежные терминалы (в ближайшее время - кабельное ТВ, охрана и т.д.). То есть банк хоть и большой. но все зависти от того, кто в нем работает. Хамов и лентяев наказываем и выгоняем.

3. Тему я поднял не потому, что у нас нет отдела маркетинга (его и правда нет в ОТДЕЛЬНОМ виде). и работаем мы не по-совковски. Есть, конечно, пережитки - банк-то старый, но они уходят и уйдут. Для чего я ЛИЧНО САМ, без всяких там заданий "от руководства" хочу в общении с вами сделать так, чтобы ВАМ было лучше.

4. 10 рублей берем. Это услуга оформления платежа по просьбе клиента. Тут как-то заполнял штраф ГАИ - с ума стухнешь столько цифирок писать и на образцы смотреть. проще десятку заплатить и быть спокойным за свой платеж.

Пишите, жду. Только не ругайтесь (особенно матом); я ведь не на службе, и ответить тоже смогу.

Ссылка на комментарий
10 рублей берем. Это услуга оформления платежа по просьбе клиента. Тут как-то заполнял штраф ГАИ - с ума стухнешь столько цифирок писать и на образцы смотреть. проще десятку заплатить и быть спокойным за свой платеж.

хотел сделать международный первод. просто стух от обилия циферок и непонятных знаков.

помочь не смогли, 10 рублей никто не предлагал заплатить.

Также пытались отослать из отдела в 18кв на Терешкова, судя по всему потому что им было лень.

В Росбанке все сделали за меня и бесплатно.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы делали заполнение автоматом, через компьютер. И не брали бы 10 рублей. Еще предлагаю вам придумать какие-нить дырочки в стеклах окна. Или аппарат какой-нить. Вобщем чтоб звук нормально проходил. А то плохо слышно, что говорит кассир.

Ссылка на комментарий

Clondike

Вообще, во всех бронекабинах ИЗНАЧАЛЬНО ставились переговорные устройства. Куда они подевались? - разберемся. Завтра займусь

Автоматом заполнять международные переводы не очень здорово. Реквизиты не простые, буковки не русские. Если ошибется контролер, то исправлять придется за свой счет, а каждое исправление стоит $10. Поэтому и просят клиента РАЗБОРЧИВО заполнить все поля заявления на перевод.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кстати, если оплачиваешь услуги через информационно-платежный терминал (инфокиоск), то платежи автоматом привязываются к твоей карте, и потом только тупо кнопки жмешь, подтверждая сумму (ее можно и поменять)- вся остальная информация уже "помнится"

Ссылка на комментарий

2. По ОПЕРО. Вот только с физиками действительно работают только 3 кассы, при этом - первая еще и валютно-обменная. По всем кассам идет одновременное обслуживание как физиков, так и юриков. Неудобно и тем, и другим. Что касается того, что не всегда работаю все три кассы - так ведь они иногда обедают (по скользящему графику - трудовой кодекс никто не отменял, а им предусматривается обеденный перерыв. Если кто помнит, то года 2-3 назад наши филиалы вообще поголовно закрывались на обед, и всех выгоняли. Теперь вот так "скользим").

Вы не совсем поняли. :D Честно говоря я редко вижу одновременную работу всех трех касс в оперо у физиков.

Или же обед размазан на три часа? :o

Ссылка на комментарий

А меня например очень удивил переход на режим работы с 9:00

я теперь не могу перед работой что нить оплатить

а когда с 8:00 было - выйдешь пораньше на полчасика и оплатишь за то что нужно, да и народу утром немного

Ссылка на комментарий

Hedge

Обед "размазан" на 2 часа - с 12-00 до 14-00, и не более того. Наверное, сделаме так, что на обед наши кассиры будут уходить с интревалом 30 минут, тогда гарантировано будут работать две кассы.

Ну иногда люди болеют, тогда на замену в самые напряженные моменты привлекаем "тылового" кассира. он может делать не все, но очереди разгружает.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

spite

Переход с 9-00 свершился этом году. Перед этим анализировали нагрузку по часам, и утром она очень маленькая. За счет изменения режима работы удалось сделать несколько филиалов, работающих без выходных - а это плюс!

То, что Вы с утра не можете что-то оплатить - как я уже ранее говорил, пользуйтесь инфокиосками. Они расставляются не только в филиалах Сбербанка, но и в доступных для всех круглосуточно местах. перечень принимаемых платежей растет и будет расти еще быстрее.

Есть мысль создать офис, работающий круглосуточно - но есть сомнения, город небольшой. ночью сотрудники скорее всего будут просто спать. А это не выгодно.

Кстати, если вы обратили внимание, со второго полугодия можно пользоваться услугами по вкладам (положить-снять) в любом филиале, а не только в том, где у вас открыт счет. Мне даже самому нравится. Я бабушкину пенсию по доверенности получаю не на Машзаводе, а там, где мне удобнее - понятное дело, у себя в ОПЕРО.

Ссылка на комментарий

в Гусинке допофис (ОСБ 2434) и главнй офис на Ключевской - постоянно и систематически у них "нет мелочи меньше 500 рублей" - кого знаю всем суют свои лотерейные билеты вместо денег - управляющему (Жаргалон) видимо по барабану, налички всегда мало в кассах, терминалы для платиковых карт не передают для набора пин-кода - сам им диктуешь - оин по-моему все пины у всех стали знать :) в общем беспредел имхо !

посодействуйте пожалста в наведении порядка

Ссылка на комментарий

в 18кв сбербанке в кассе где осуществляються операции по блиц переводам вообще дурдом, когда перевод делал полчаса наверное простоял, девушка то уходила, то по телефону разговаривала. Когда получал перевод тоже самое..

Ссылка на комментарий

Сергей Николаевич, а нельзя ли сделать чтобы в кассах можно было снимать деньги с международной пластиковой карты без предьявления паспорта (только набор ПИНкода). А то часто банкомат в филиале №114 неработает, а паспорта с собой нет.

Ссылка на комментарий

Интересная история касаемо кредитования населения...

В частности клиентка знакомая с необходимым пакетом документов обратилась в доп.офис(не помню точное месторасположение-не суть важно) ей отказали,затем она с интервалом в неделю обратилось в другое отделение...И о-о чудо - ей дали все-таки кредит)))

Я к тому что у вас как-то интересно централизованная система работает,точнее лагует так сказать).

И насколько мне известно населению работающее не на гос.пред-ии а ООО, ИП и т.п. трудно получить кредит. Почему такая несправедливость?

Вот возникнет скажем у меня необходимость кредитоваться,так ведь я к вам пойду - т.к. % у вас на порядок ниже...Хотя это к Грефу наверно)

С его приходом мне кажеться %доверия населению несколько возрастет....Чтож будем надеяться

Ссылка на комментарий

dr_agon

C Олегом Игоревичем свяжусь. Возможно, он просто может не знать о таких вещах *я про деньги в кассе). Что касается того, что не выдают выносную клавиатуру от терминала - это вообще беспредел. Завтра сообщу в отдел банковских карт, разберутся.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

dikobraz

Своей лотереи, к счастью, нет. Но есть план. Самому не нравится.

Tymmmi

Если можно, то подробнее - когда (дата), кто контролер (у всех обязаны быть бейджики). Блиц-перевод - одна из самых технологичных услуг банка и так ее "опускать" - несолидно. Сообщите более точные данные, разберусь.

Bair

К сожалению, нет. Нормативные документы обязывают нас совершать кассовые операции по предъявлению паспорта. С одной стороны я понимаю, что это хоть какая-то минимальная защита клиентов, чтобы по украденной карте не сняли деньги. С другой стороны, в банкомате не требуется никакого паспорта. Сам не понимаю. Будем надеяться, что ситуация изменится. Хотя... по нынешнему общему изменению политклимата...

angel

Расскажу Вашу историю начальнику отдела безопасности. Или не надо? А то вообще шансы у многих уменьшатся... Возможно, Ваша знакомая внесла какие-нибудь изменения в представленные документы по рекомендации первого инспектора? Если нет (сообщите мне точно, плз) - то дело только в инспекторе безопасности. Я не оправдываюсь, но, скажем в одном магазине Вам не дадут товарный кредит, а в другом дадут. Фейсконтроль - вещь субъективная...

По поводу госпредприятий и ООО и т.п. Естественно, проводится анализ финансовой устойчивости предприятий, на которых работают потенциальные заемщики. И, как правило, у госпредпрятий, крупных фирм надежность выше, следовательно их работникам и отдается предпочтение в кредитовании.

Мне по долгу службы приходится заниматься ведением счетов ИП и ООО и т.д. и т.п. Так вот очень многие фирмы и фирмочки еле-еле сводят концы с концами. Ну и вывод простой - кому охота бегать за просрочниками? Как говорится. доверьте мне свои деньги, и вы будете иметь только одну проблему - забрать их обратно!

Ссылка на комментарий

Стоял в очереди минут 45, нужно было сделать денежный перевод в Москву. Когда подошла моя очередь(а я был последний) у них не оказалось квитанций, на что мне сказали приходите завтра.. (( На проспекте победы.

И еще постоянно там большие очереди, постоянно стоят пенсионеры, чтобы просто проверить счет или не поступила ли им пенсия. Поставьте им какой-нибудь банкомат и выдайте пластиковые карточки в конце концов, или сделайте какую-нибдуь систему уведомлений, или поставьте телефон автоответчик чтобы сообщал наличие ден.средств на лицевом счете... А так же банкомат для приема платежей. Чтобы не было таких очередей.

А то оченнь часто чтобы попасть в кассу нужно отстоять минимум минут 30 в очереди.

Ссылка на комментарий

serhio55

в том то и дело что изменений никаких не было в док-тах,тежи самые.

Может просто кред.инспектор даже запрос не отправлял,так для вида помурыжил-и сказал что отказ.Типа фейсконтроль не прошла)

Знаю что такая система присутствует в Вост.экспресс банке и Русский стандарт,да во многих коммерческих банках-т.к. там з\п кред.эксперта напрямую от этого зависит.

Но вот крупнейший банк россии-как то не солидно

Добавлено спустя 37 секунд:

,сомневаюсь что они у вас на % сидят.

Ссылка на комментарий

Вычитал историю по Сбербанк. http://www.anekdot.ru/an/z/o331227;1.html

Много лет назад, когда Европа переходила на новую валюту, мой отец

пришел в Сбербанк менять дойчмарки. Крупные купюры ему поменяли, а

мелкую и дряхлую банкноту в 5 марок забрали как они это называют "на

инкассацию", т. е. банкнота была направлена в Германию, видимо в их

Центральный банк.

Прошло несколько лет, отец про это и думать забыл, но Сбербанк начал

писать ему письма с просьбой прийти и забрать свои деньги. Поскольку ему

добираться до банка выйдет дороже, чем причитающаяся сумма, папа на эти

письма внимания не обращал. Но они приходили каждый год и папа не

выдержал.

Он позвонил в банк, его попросили прийти и получить свои 80 руб. Когда

папа им сказал, что ради такой суммы ему совсем не хочется приезжать,

его очень попросили все-таки найти время, так как им очень неудобно, что

у них в балансе висит такая задолженность. Мой отец как человек любящий

порядок в делах, решил зайти в банк, когда окажется в тех краях по

другим делам, и такая возможность ему вчера представилась.

Отстояв очередь в окошко и рассказав о сути дела, он долго ждал, пока

найдут его дело, потом оформлял какие-то бумаги, стоял очередь в кассу.

До момента, когда он получил свои 80 руб. прошло 2,5 часа. Когда же он

вышел на улицу, за ним выбежала сотрудница банка, попросила вернуться,

сказала, что они перепутали, процедура получения этих денег совсем

другая, нужно написать заявление, его рассмотрят на комиссии и т. д.

Отец материться не стал, он молча написал заявление "Прошу направить

причитающиеся мне средства в пользу Евросоюза".

Ссылка на комментарий

serhio55 дату точно уже не помню, давно было, и контролера тоже. Услуга может и технолочиная но когда я перевод отправлял там все время что то висло, контролер куда то звонила, попутно другие дела делала и т.п. Помню что очень торопился но простоял полчаса не меньше. Сегодня возможно придет еще один блиц перевод опять пойду получать если что отпишусь.

Ссылка на комментарий

сейчас очень больная тема так это карты сбербанк, ну понимаю что здесь то там банкомат не работает, но один раз наклееная бумажка на темринале меня ввела в шок: "извините, в связи с перебоями электричества терминал не работает до 9 утра". Эта бумажка для меня гласила что все операции по пластиковым картам "сбербанк" в городе заморожены до следующего рабочего дня. причем попадаем в такую ситуацию регулярно, будьто безозаправка, магазин или простой терминал...

P.s. приходится пользоваться терминалами росбанка даря проценты в никуда :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...