Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

DR1VER_

Если ОЧЕНЬ надо (т.е. не праздный интерес), можнло позвонить в приемную (295111) и задать вопрос. Вас переключат на службу, которая сможет ответить

Ссылка на комментарий

serhio55, с помощью паяльника удалось выяснить, где стоит этот терминал.

зы: ни один сотрудник сбербанка не пострадал.

зы2: шинка на Революции 1905 г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Брал кредит два года назад в вашем банке на 180 т.р,погасил досрочно через год (справка на руках что нет задолжностей,а так же заявление на досрочное погашение) для того чтобы взять ипотеку за время оформления документов решили отказаться,по прашествию года снова возникла необходимость в кредите,на что мне ответили: что вам не могут выдать кредит! Вопрос не могли ли меня занести  в базу с плохой историей.P/S Последний раз брал в своем рабочем  РОСГОСТРАХ Банке,получил кредит только через ходатайство. 

Ссылка на комментарий

Dewi,обратитесь к менеджеру по продажам или к менеджеру по ипотеке для выяснения причин отказа. Если не смогут ответить, или ответ вас не удовлетворит, напишите письменную претензию на тему выяснения или отмены причины отказа. На ваш вопрос можно ответить только непосредственно в том месте, где работали с вашей заявкой...

Ссылка на комментарий

попытался оплатить тгк14 через сберонлайн, пишет, что лицевой счет закрыт, оплата невозможно

это только у меня или что-то с тгк14 и/или сберонлайн?

на сайте тгк14 оплата по тому же л/с возможна

Ссылка на комментарий

mikhan,

Информации о каких-то изменениях по ТГК-14 не доводили.

Возможно, какие-то текущие работы? Сам буду платить 10-го числа (всегда плачу 10-го, там и проверю)

 

По электроэнергии точно изменили лицевые счета. У меня начинался с 801хххххх, с 1-го июня - 381хххххх. Ну и получатель другой, пока не уточнял, какой

Ссылка на комментарий

serhio55, скажите пожалуйста в Сбербанке можно проходить летнюю практику студентам на две недели? Если да, то чем именно буду заниматься? (Студент 3курса ТГУ спец Финансы и кредит)

Ссылка на комментарий

g100franklin,

Конечно, 2 недели - маловато, но приходите в Отдел по работе с персоналом - ул. Цыбикова 1"а" (это "внизу" БКМ, справа). Вполне возможно, что примут.

Чем заниматься (3-й курс?) - найдут, не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Не могу сменить идентификатор в СберОнлайн на удобный уже второй раз. Изначально, при для регистрации выдается логин - 10 цифр на чеке. Захожу в Настройки - Безопасность - Смена логина - меняю на удобный мне (буквенный) - Логин систему устраивает - Подтверждаю смену логина по смс - Приходит смс - Разлогиниваюсь, пытаюсь войти с новым логином, пишет:

 

"Ваш логин заблокирован до 08.07.2014 18:11:28. Повторите попытку позже." Т.е. он как и в прошлый раз блокируется на 1 час, в итоге начинаешь вводить логин буквенный - блокируется снова, начинаешь вводить 10 цифр, он логинится, но пишет, что у вас же зарегистрирован новый логин. 

 

Про смену пароля. И почему нельзя поменять на удобный пароль для себя? "Изменение пароля для входа в систему. Новый пароль будет создан автоматически и выслан на Ваш мобильный телефон."

 

Может это из-за того, что у меня VISA GOLD и поэтому какие-то ограничения в работе программы стоят?

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Попыталась залогиниться с буквенным логином спустя час: "Ошибка идентификации. Вы указали неправильный идентификатор/логин или неправильный пароль."

Ссылка на комментарий

Всё, проблема решена. :)

 

В общем изначально перед тем как регистрироваться в СберОнлайн я пошла, получила в банкомате идентификатор и пароль, вошла в систему и всё. Потом пошарилась в меню, решила эти сложности с 10-значным кодом и сгенерерированным паролем упросить. Но как было описано выше, логин не менялся, а пароль так и вообще только автоматически сформированный высылался. 

 

Пара человек с форума скидывала скрины. Как оказалось, у нас немного различалось меню Безопасность.  

zjYdZp6WFVQ.jpg
jpRLMTpyN4A.jpg
И тут мой взгляд падает на слово Регистрация. Я тыкаю на нее и открывается меню регистрации через номер карты. Я подумала, а почему бы и нет, зарегаюсь повтороно?

1. Вводите номер карты

2. Проверочный код с картинки

3. СМС-пароль

4. И там три поля: новый логин (обязательно использование одной цифры + буквы вводятся исключительно капсом, даже если он не нажат), новый пароль, дубль пароля. Вуаля!

9A7hQin-XTc.jpg

Предположу, что причина в следующем. Когда получила карту 19.02.2014, спросила, как сразу подключить интернет-банк? Обычно в других банках там что-то генерируешь, потом в банк приносишь, еще что-то подписываешь и т.д. Я ей говорю, давайте сразу подключим эту систему. Она - вы в банкомате карту вставите и выберете "Подключит сбербанк_онлайн".

Ну я как-то не парилась, проделала эти нехитрые операции, зашла на сайт, ввела цифры-пароли с чека и успокоилась.

Теперь-то до меня дошло! Регистрацию на сайте можно и без банкомата и терминала осуществить, по номеру карты и смс. И там всё получается нормально и по-человечески. Скорее всего в целях безопасности залогинивание через идентификатор (с терминала) является менее безопасной процедурой, поэтому не дают сменить логин, а пароли сам банк генерирует, отправляя смс-кой. )))

В общем, думаю, что я не одна такая, кто тупо логинился с данных чека. Может кому пригодится эта нехитрая процедура. Всем спасибо, кто проявил участие в моем эксперименте. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Сбербанк-бизнес-онлайн, такая штука: счет открыт в Мск, там же где ООО зарегистрировано. В У-У несколько раз подряд ввели пароль неправильно, в итоге аккаунт заблокировали и невозможно операции по счету проводить.

Звонил в горячую линию сбера -  говорят, для восстановления пароля необходимо либо личное присутствие в отделении где обслуживание, либо человек с доверенностью туда же, а лететь в Мск щас ох как неохота. Летит у меня человек в мск 16 июня, а вот можно ли раньше эту проблему решить, допустим, через головной офис Сбера в У-У? Ведь, наверное же можно установить личность мою здесь, не совершая перелет в столицу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если ВНЕЗАПНО возникла необходимость/возможность досрочного погашениия именно в субботу,то это не получится. Но можно написать заявление на списание в ближайший рабочий день и отдать егос сттаршему смены.

Ссылка на комментарий

Очень часто звонят, предлагают карты кредитные 30000 тыс номиналом, начинает раздражать! Я не ругаюсь с людьми, т.к. понимаю работа такая, просто тупо говорю, что приду и заберу, спасибо за звонок! Как можно огородить себя от подобных звонков?

Ссылка на комментарий

Очень часто звонят, предлагают карты кредитные 30000 тыс номиналом, начинает раздражать! Я не ругаюсь с людьми, т.к. понимаю работа такая, просто тупо говорю, что приду и заберу, спасибо за звонок! Как можно огородить себя от подобных звонков?

Судя по описанию, Вы включены в так называемый список клиентов с предодобренными лимитами. Как Вы совершенно справедливо заметили, работа звонящих Вам сотрудников именно такая, что они предлагают Вам получить карту. Если сильно уже напрягает, попросите сделать отметку в базе, что не желаете получать карту. Но, возможно, после обновления базы Ваше пожелание уже не будет отражаться, и сотрудники опять будут звонить. Возможно, при следующем звонке у Вас таки появится желание! 

Не надо раздражаться, просто примите к сведению, что Сбербанк считает Вас надежным клиентом и делает Вам предложение. Обычно - всего 1 раз в месяц, не так и часто..

Ссылка на комментарий

Работает у кого опция "открыть вклад" в мобильном приложении? У меня так с прошлого года и не работает -  пишет "не удалось получить ответ от сервера"

Ссылка на комментарий

Наблюдается какойто ажиотаж. Сегодня мне сообщили интересную ( может и бредовую новость). Около банкоматов (сбербанка) собераются толпы народа, которые желают снять все средства со своих счетов. Связывая это с санкциями, которые повлекут блокировку карт, и замораживание денежных средств. Присовокупили также заметный рост цен на некоторые категории продуктов питания, по сравнению со вчерашним днем. Возможно кто то запустил "утку", что вызвало всеобщую истерию (бывали случаи ведь сетевого сговора).

Позвонил в Питер, узнал о чем нибудь подобном. Ничего. Сообщили лишь, что будут проводиться профилактические работы в банке, и банкоматы будут какой то период недоступны, для осуществления операций.

Возможно, кто то сведущ в этом вопросе? И что то может прокоментировать?

Изменено пользователем Neznayka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...