Перейти к содержанию

Девушки, помогите найти хорошего гинеколога!


Рекомендуемые сообщения

По вашему обсуждению можно собрать хороший материал для статьи в газету.

Я бы даже сказал, злободневный. Нету журналистов толковых?

Ведь проблема есть. И ее можно грамотно осветить.

Ссылка на комментарий

причем здесь новости?

это же не материал "срочно в номер".

а с помощью СМИ можно бороться с нерадивыми врачами, достаточно создать негативное общественное мнение, чтоб они задумались о своей профпригодности. Все таки с людьми работают, не с вещами.

А материал собирается просто, идите в перинатальный, центральную гинекологию, куда там еще? и поспрашивайте у пациенток, уверен, что, если уж все так плохо, то найдете недовольных. Главное взять у них согласие, что они, если что, смогут подтвердить свои слова в суде, если вдруг врач побежит подавать иск на издание. Для полноты картины надо собрать все отзывы, и негативные и позитивные. И обязательно упоминать ФИО и место работы врачей.

И после хорошей статьи к плохим врачам мало кто пойдет.

А до тех пор будете ныть в форумах, что там грубо обошлись, здесь накричали, и в другом месте не очень деликатно работают.

Ссылка на комментарий

Bado, не надо учить меня, как собирается материал, готовиться публикация и что может или не может стать темой для статьи - я занимаюсь этим профессионально )

Ссылка на комментарий

у меня сестра работает участковым гинекологом-она мне рассказывает всякие жути про "больных" тетек,которые приходят к ней на прием во 2 поликлинике.сейчас начинается весеннее обострение нервно-психических заболеваний.вот и сходят с ума кто как.и насчет жалоб..можно поити нажаловаться и сразу после этого лечь на кресло к врачу, которого только что обхаила..надо быть нравственной уродкой!

насчет платных клиник-Диамед=однозначно.

Ссылка на комментарий

я проходила, а точнее прохожу обследование в Республиканском перинатальном центре у гинеколога-эндокринолога Сабадановой Галины Федоровны. честно пока не могу определиться с мнением о ней. вроде бы приятная женщина, обходительная. ПЦР-анализ отправила сразу в Био-лайн, сказал, чтобы туда к ней записалась на повторное, вроде как сразу и анализы заберешь и лечение назначим, но совершенно не предупредила о ценах за прием. анализы отвезла в этот Био-лайн, записалась, но потом мне позвонили и сказали, что она принять не сможет, запишитесь на другое время. я никак не могла подгадать. через неделю записалась к ней же, но в перинатальный центр.

у меня гормональное нарушение (повышены некоторые гормоны). кто-нибудь лечился у нее? что скажите, стоит продолжать лечение у нее или нет? боюсь, что тоже начнет попусту высасывать деньги, просто залечит и все. ну как говорится "одно лечим, другое калечим"

Ссылка на комментарий

писала в теме "Планирование", но там никто почти не отвечает.

в феврале сходила к гинекологу, показала анализы. врач поставила диагноз "бактериальный вагиноз" и сказала прийти после месячных на лечение и сразу деньги принести (800 руб). на вопрос какое именно лечение, получила непонятный ответ: "нужно лечить воспаление, будем ставить капельницы".

пришла к ней в марте, а она собралась в отпуск и сказала, что лечение надо отложить до мая, пока она не выйдет. в мае меня возможно в городе не будет, и я пошла к Краснояровой в перинатальный центр. посмотрела на очередь и ушла. народу очень много. съездила на проспект победы и записалась к описанному выше гинекологу-эндокринологу Манжуевой А.В. вместо назначенных 9 часов, я попала конечно только к 10. она сказала, что анализы не подтверждают вагиноз и никакие капельницы мне не нужны. аргументировано и четко всё объяснила. для регуляции цикла прописала контрацептивы Регулон на 4-6 циклов. еще посоветовала сдать пару анализов и сказала, что есть небольшая эрозия, хотя предыдущий врач назвала это "небольшой воспалительный процесс".

устала ходить по врачам. все по-разному говорят. <_< я никогда не пила контрацептивы и всегда думала, что их назначают на основе кучи анализов и т.д. а тут просто прописали и всё.

Ссылка на комментарий

Ninulka контрацептивы, если не ошибаюсь, назначают исходя из возраста, характера менстр. цикла(периодичность, обильность), наличия заболеваний. ОК бывают монофазные (все таблетки с одинаковым содержанием гормонов), двухфазные (одна часть таблеток в одним содержанием гормонов, а вторая часть с другим), трехфазные (содержание гормонов изменяется три раза).

Так вот, монофазные обычно назначают для регулирования менстр. цикла, двухфазные при проблемной коже (угревая сыпь, себорея), трехфазные при заболеваниях (дисфункции яичников, поликистоз яичников)

Препарат регулон - монофазный.

Ссылка на комментарий

ToRa! спасибо за ответ!

создала тему на форуме, который выше рекомендовала nefi. там тоже сказали, что нет оснований для диагноза бак.вагиноз. порекомендовали сдать анализ ПЦР - пойду на следующей неделе, и на проходимость труб.

еще оказалось, что мама подруги акушер-гинеколог! :) поеду к ней после всех анализов.

Ссылка на комментарий

Девушки добрый день!

Кто - нибудь знает о лечении эрозии шейки матки лазером?

Как именно это происходит?

У нас в городе лазером лечат?

Посоветуйте врача (к кому и куда можно обратиться)!

И сколько эта процедура стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

"На проспект победы и записалась к описанному выше гинекологу-эндокринологу Манжуевой А.В. ", что за врач,хороший?

Знаете, я так устала искать в нашем городе хорошего врача, они вообще есть?

За мой "богатый" опыт посещения врачей,такое чувство,что они сами лечат не зная от чего!!!

Ссылка на комментарий

девушки, кто точно в курсе - что дает УЗИ половых органов? записалась, поскольку была возможность пройти удобно и недорого, теперь интересуюсь, что им можно отловить в случае чего

Ссылка на комментарий
Девушки добрый день!

Кто - нибудь знает о лечении эрозии шейки матки лазером?

Как именно это происходит?

У нас в городе лазером лечат?

Посоветуйте врача (к кому и куда можно обратиться)!

И сколько эта процедура стоит?

"На проспект победы и записалась к описанному выше гинекологу-эндокринологу Манжуевой А.В. ", что за врач,хороший?

Знаете, я так устала искать в нашем городе хорошего врача, они вообще есть?

За мой "богатый" опыт посещения врачей,такое чувство,что они сами лечат не зная от чего!!!

Лазером эрозию лечат (точнее её как бы иссекают) в Диамеде. Моя невестка избавилась от многолетней эрозии с помощью лазера. Говорит, что практически никаких неприятных ощущений не было. И эффект сразу ощущается, никаких выделений которые раньше были на фоне эрозии.

По поводу Манжуевой А.В. пока особо ничего сказать не могу, была у неё 1 раз, но в целом вроде ничего, выслушивает все жалобы внимательно, задает много вопросов, подробно отвечает на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Лазером эрозию лечат (точнее её как бы иссекают) в Диамеде

лечение эрозии заключается в том что лазером её прижигают а потом заживает новыми не изменеными клетками.

katya1234567 сходите к учасковому потерпите грубость но он не будет брать дорогих анализов, скопий и фото за 700 руб там все так видно а лечение смотря какая эрозия если не большая можно вылечить и без лазера.

Ссылка на комментарий
девушки, кто точно в курсе - что дает УЗИ половых органов? записалась, поскольку была возможность пройти удобно и недорого, теперь интересуюсь, что им можно отловить в случае чего

Узи может выявить очень много заболеваний, новообразований или патологий строения органов, а также в какой стадии менстр. цикл, созревание фоллликулов в яичнике, не говоря уже о наличии беременности.

Ссылка на комментарий

katya1234567

В "Диамеде" делают фото шейки матки. Это, видимо, стоимость фото.

Мне удаляли эрозию ШМ в Онкологическом Диспансере, в гинекологии, врач - Бахрунова Татьяна Кирилловна, дай Бог ей здоровья! В "Диамеде" цена этой услуги в то время была 2 500, а Татьяна Кирилловна сделала за 350 руб. так же лазером.

В "Диамеде" обезболивают, возможно, такая сумма за обезболивание.

Ссылка на комментарий

alla2711,скажите, а это больно? после лазера родить не рожавшим возможно?

"ШМ в Онкологическом Диспансере, в гинекологии, врач - Бахрунова Татьяна Кирилловна"- где имеено подскажите подробнее?

Ссылка на комментарий
alla2711,скажите, а это больно? после лазера родить не рожавшим возможно?

"ШМ в Онкологическом Диспансере, в гинекологии, врач - Бахрунова Татьяна Кирилловна"- где имеено подскажите подробнее?

Да, больно если без анестезии. Но терпимо.

Онкологический Диспансер - г. Улан-Удэ, ост. Республиканская Больница, Онкологический Диспансер, Гинекологическое отделение.

Я делала удаление эрозии после первых родов (у меня была эрозия "со стажем" в 6 лет). Сейчас, спустя два года после этой процедуры снова забеременела. Кстати, врач сказала мне, что зачастую эрозия является первопричиной бесплодия, так как выделения из пораженной шейки матки убивают сперматазоиды.

А насчет того, что небольшую эрозию якобы можно лечить - врачи сами говорят, что это бесполезно, улучшение будет лишь временное.

Я уже в этой теме отписывалась по поводу прижигания эрозии, смотрите на стр. 3.

Ссылка на комментарий
ToRa!, то есть имеет смысл сделать без указания врача, по своей воле?

Конечно. Я например, стабильно хотя бы 1 раз в год делаю узи. Ведь многие заболевания в начальных стадиях могут протекать бессимптомно, например та же миома матки и киста яичника.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...