Перейти к содержанию

Детский невропатолог


Рекомендуемые сообщения

Нам назначали кортексин в возрасте 1.5 месяца, ставили... А вообще скольких мамочек знаю, назначали всем.

У подруги дочь ближе к году тоже почти не говорила, а после кортексина болтать начала. Вроде бы отрицательных отзывов не слышала, но сначала необходимо сделать пробу.

Ссылка на комментарий

Зачем колоть ребенку неизвестно что, только потому что он не начал ходить ближе к году??? У меня дочка начала ходить 1г 4мес и ничего, сейчас ей почти 10 лет, и ходит, и прыгает, и бегает, и учится отлично.

Ссылка на комментарий

я начал ходить ближе к двум годам.

потому что был толстый и ленивый.

ну и чо?

и чо теперь?

а когда врачи говорят что норма это годик-я просто про себя думаю-идите вы в попу.

у каждого ребенка своя норма.

если нет отклонений в развитии,нет болезней суставов и прочих факторов,препятствующих хождению-не парьтесь вы.

просто не парьтесь.

ребенок сам знает когда ему начинать ходить.

Ссылка на комментарий

а меня умиляет когда врачи строго хотят чтобы дите росло согласно стандартам, сами имея при этом такую жжж... что взглядом не окинешь. Себя они не стандартизируют почему то и оставляют за собой право на природные данные,семейные особенности. Меня тоже в детстве ругали шибко быстро расту,мамаша вы что! Ну и. Рост 173, гулливером не стала.

Ссылка на комментарий
Доче скоро...9 нояб, годик будет. Нам невролог с 4-ой поликлиники назначила эти уколы...и всё из-за того, что она у меня ещё сама не ходит, только у опоры. И слова осознанно не говорит, например, ма-ма, па-па, ба-ба, дай и т.п.

Ппц! Может эта "врач" ещё хочет, чтоб деть к годику умел читать, стихи рассказывать и вальсы танцевать?! И из-за такой ерунды колоть уколы ребенку?!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Нам понравилась Мясищева (принимала в "Ритме").

Так же к нам приходила на дом Плотникова, тоже понравилась - никуда не торопилась, около часа наблюдала ребенка, как он ведет себя в родной и привычной ему обстановке (а не испуганного или сонного в поликлинике на холодном пеленальнике). По неврология, правда, она нам ничего не выписывала. Про пищеварение много от нее узнали. Всё объясняет подробно, на все вопросы отвечает.

Исаева почти всем до годика по шаблону сразу ставит ППЦНС. Потом в годик он у нее так же по шаблону проходит. После такого диагноза Исаевой обращались к трем неврологам, ни один этот ППЦНС не подтвердил.

Ссылка на комментарий

про ППЦНС - объяснили мне ,что его ставят ,потому что каждый ребеночек при прохождении родовых путей все равно испытал определенные последствия ,которые к году должны пройти. Это как по шкале Апгар почти всем нормальным детям ставят 7,8 баллов при рождении. Насчет Плотниковой поспорю . Где то уже было про нее обсуждение на женском форуме. А в остальном поддержу , уколы колоть ,чтоб заговорил и пошел - бред.

Ссылка на комментарий
Злюка

у нас было 3 по Апгару(

Ну, так что же Вы? Лечить ребёночка надо, а не выискивать того, кто меньше лечить его будет. *10

У моего сына было 2 Балла

fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

Ссылка на комментарий

Злюка

у нас здоровый ребенок.

ничем не болеет.

и шалабольства не надо.

я ищу и уже нашел тех,кто умеет думать,а не тупо выписывать кучи лекарств не задумываясь о последствиях.

Ссылка на комментарий

Нам недавно в конце октября исполнился годик и и так получилось случайно попали к неврологу Бардымовой((( (в течение года ходили к Эвелине Михайловне все было в порядке ) мы тоже самостоятельно не ходим (только с опорой), что-то лепечет по своему чектие слова еще не произносит - так она нам поставила диагноз отставание в речевом и физическом развитии!!!!!!!!! - я в шоке я только и слышала что мой ребенок что-то должен - он должен весить 11 кг (весим 10 кг) не больше не меньше, говорить должен около 5 слов четко, пока сидели сын крутился вертелся так она еще назначила таблетки от гиперактивности, сказала что плохо кормим ребенка (т.к. недобор веса по какой то таблице), посмотрев на ребенка сказала что у нас пониженный гемоглобин она, что сканер как это без анализов (сдавали кровь гемоглобин в норме) она может это утверждать наругала что мы не ходили к ней с самого рождения, наругала, что мы наблюдались у Эвелины Михайловны и говорит , что она не невролог!!!!!! назначила актовегин, пантогам, кортексин и еще что-то все это мы должны пить в течение 1-2 месяцев!!!! Потом записалась к Эвелине Михайловне она посмотрела сказала что все в порядке у нас назанчила витаминны группы В и массаж на ноги, т.к. у нас с рождения плоско-вальгуснаяя стопа и думаю что начнет ходить позже, т.к. немного слабоватые ножки про это мы уже давно знаем все время делаем массаж! Я не понимаю кто устанавливает такие стандарты у нас братик начал говорить в 3 года, тоже позже годика пошел так сейчас закончил с красным дипломом МГУ умници и т.п., второй братик начал ходить в 9 месяцев и все др процессы тоже ранние - так до сих пор не может закончить универ! я ничего не утверждаю этим примером просто все индивидуально!!!!!

Ссылка на комментарий
мы ходим к Мясищевой. сейчас принимает в Диамеде.

ого! спасибо за инфу!

Бардымовой давно пора на пенсию.

+мильён! вот уж кто залечивает детишек!

Ссылка на комментарий

эта Мясищева истеричка и непрофессионал. пришли к ней в свою пол-ку на очередной прием. она, увидев по записям, что мы еще на консультацию сходили к Плотниковой, без осмотра выставила нас из кабинета со словами "ну и лечитесь как вам плотникова написала"

абсолютно не профессионально! естественно,я хочу узнать мнение нескольких врачей, сходить не к одному специалисту.

в итоге так и не приняла нас, мы там с ней разругались в кабинете, орала на нас при всех.

Предистория. После первого УЗИ головного мозга (или как это называется, забыла) в РИТМе врач опечаталась в результатах и получилось,что расстояние между долями 13,4мм вместо 3,4!!! То бишь это было бы явным слабоумием или даже похуже будь это реалием! при этом ребенок у меня нормальный т-т-т. Корявая, обрекла нас на лечение сильными антибиотиками и болезненные уколы! И вот эта Мясищева вместо того,чтобы усомниться в цифрах, сказала "я знаю этого врача,она не может ошибаться" назначила нам кучу лекарств и уколов (ну те самые,что выше описывались уже). Мы все это проставили, бедная моя доча! После этого мы пошли в Плотниковой, она просто посмотрела на дочу мою и на результаты узи и сразу сказала что этого не может быть и отправила нас на повторное узи. Нет,я не восхваляю Плотникову, все таки она тоже любит таблетки прописать, но понравилась тем, что на дому у нас долго изучала ребенка, спрашивала про все: сон, ГВ, памперсы, с дочей разговаривала (1г9мес) и прочее, минут 40 сидела.

Ссылка на комментарий
эта Мясищева истеричка и непрофессионал. пришли к ней в свою пол-ку на очередной прием. она, увидев по записям, что мы еще на консультацию сходили к Плотниковой, без осмотра выставила нас из кабинета со словами "ну и лечитесь как вам плотникова написала"

абсолютно не профессионально! естественно,я хочу узнать мнение нескольких врачей, сходить не к одному специалисту.

в итоге так и не приняла нас, мы там с ней разругались в кабинете, орала на нас при всех.

если какая нить тетенька в белом халате позволит себе так вести со мной-я ее за шкиряк утащу прямо в приемную министра здравоохранения.

нельзя позволять по отношению к себе такое хамство.

Ссылка на комментарий
эта Мясищева истеричка и непрофессионал. пришли к ней в свою пол-ку на очередной прием. она, увидев по записям, что мы еще на консультацию сходили к Плотниковой, без осмотра выставила нас из кабинета со словами "ну и лечитесь как вам плотникова написала"

абсолютно не профессионально! естественно,я хочу узнать мнение нескольких врачей, сходить не к одному специалисту.

в итоге так и не приняла нас, мы там с ней разругались в кабинете, орала на нас при всех.

если какая нить тетенька в белом халате позволит себе так вести со мной-я ее за шкиряк утащу прямо в приемную министра здравоохранения.

нельзя позволять по отношению к себе такое хамство.

ой министр тот еще тоже..

Ссылка на комментарий

а вообще к Плотниковой у многих врачей негатив, как мне говорили. Вроде изза зависти, что она села на платный прием и деньги гребет, в отличие от остальных.

Как бы там ни было, это не должно вот так вот отражаться в работе :thumbdown:

Ссылка на комментарий
по-мойму надо к ламе. лекарства всегда успеете попить. а вот молитвы действительно исцеляют. и сами молитесь.

Пока молиться будете самое ценное время уйти может

А Эвелина Михайловна в перинатальном очень доброжелательная, такими все врачи и должны быть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...