Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Muhach

    Muhach

    Пользователи


    • Баллы

      15

    • Постов

      3 329


  2. Опасный Кiт

    Опасный Кiт

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Постов

      7 143


  3. Sysadmin

    Sysadmin

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Постов

      8 301


  4. spqr1945

    spqr1945

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      29 157


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.11.2014 в Сообщения

  1. Ну какого хрена я полез защищать девушку на улице? Шел бы мимо, и ничего бы не было. Нет, блин, детство у меня заиграло в одном месте. Итог: разбитая губа, опухшее ухо...Один соперник в нокдауне, второй убежал... А девушка? Тоже убежала... Вот и думаю:может , мимо бы прошел?
    12 баллов
  2. Ну вот и все, я больше не холостяк
    8 баллов
  3. Muhach, молодчага, все правильно. А девушка просто в шоковом состоянии убежала. Так что уж на неё серчать, бывает. А доброе дело, вам во сто крат вернется.
    3 балла
  4. Дорогие друзья! Наконец-то настал день подведения итогов нашего фотоконкурса! Но прежде чем огласить результаты, хотелось бы упомянуть два важных события, связанных с сегодняшней датой. Ровно 7 лет назад 7 ноября 2007 года мы впервые встретились в реале на вечеринке Ulanovka Party Vol.1 в караоке баре Барракуда, где мы праздновали регистрацию на тогда еще трекере 2000-го пользователя, которым стала загадочная Надежда. И через 7 лет на Улановке осталось немало тех, кто был тогда гостем вечеринки, кто предлагал свои идеи и помогал в организации, а после вечеринки еще долго обсуждал впечатления. Все тогда было в первый раз - ярко, необычно и просто незабываемо. Подобные события были для нашего города в новинку, что о вечеринке даже писали в газетах. Тогда мы праздновали рекорд в 2000 пользователей, сегодня же спустя 7 лет как обычно сопутствующая нам магия чисел преподнесла очередной сюрприз в виде достижения отметки в 80 000 пользователей! С чем всех нас и поздравляю! Но вернемся к гвоздю нашей сегодняшней программы. В конкурсе участвовало 24 работы. Все работы очень разные, и каждая интересна по-своему. Выбор был нелегким, о чем свидетельствуют результаты. Как я уже говорил, магия чисел повсюду с нами, и по всей видимости, она решила приложить свою руку и к нашему конкурсу. А как иначе объяснить тот факт, что на момент закрытия голосования у нас было зафиксировано два лидера? Абсолютно одинаковое количество - по 128 голосов набрали в ожесточенной борьбе сразу две наши прекрасные форумчанки - Просто Девушка и mironova-kate! Без всякого сомнения они обе заслуживают победы. Точно так же посчитал и спонсор конкурса - турагентство "Велл", потому было решено, чтобы никому не было обидно, разделить главный приз поровну между победительницами (сертификат на 10 000 рублей), а также обеим вручить по огромной пицце от Дзен пиццы! Также в десятку вошли, а значит, получают ароматное лакомство от Дзен участники: IrdinLeveLASSJunstonetagbee_Mayaverymeen_glandIceCrimeИ у нас еще была отдельная номинация для того, кто наберет наибольшее количество лайков в Инстаграме. Победителем оказался en_gland, так что байкальский фотограф заслуженно забирает аж две пиццы! Хотелось бы выразить благодарность спонсорам нашего конкурса - это туристическое агентство Велл, предлагающее огромный выбор направлений и видов туризма за рубежом и в России, а также компания Дзен пицца, предлагающая путь к счастью по сходной цене! Также хотелось бы выразить благодарность Instagram-блогу http://instagram.com/ulan_ude_city за информационную поддержку. Поздравляем всех победителей с заслуженной победой, а остальным участникам желаем не расстраиваться и копить впечатления для следующего конкурса. Ведь главное не победа, а участие! P.S. Все победители получат личные сообщения с инструкцией, как забрать свой приз, в самое ближайшее время.
    2 балла
  5. Схемы: 1. Вся система под давлением. + Идеально использовать с заводскими ТА, можно запасти больший объем тепла - При самодельных ТА от 1м3 объема, экспанзомат перестает работать, раздувается ТА.(на сколько его хватит по прочности?) - Заводской ТА не дешевое удовольствие. 2. Под давлением котел и СО. + Значительно упростили и удешевили конструкцию ТА. (Объем безразмерный). - Большая площадь теплообменника в ТА. - Ладдомат работает не корректно, обратка СО приоткрывает обратный клапан охлаждая котел, использовать смесительный привод (нужен безперебойник). - Разборные соединения в ТА. 3.Самая оптимальная. Под давлением СО. (На схеме ошибка: группа безопасности котловая не нужна, кипение сгладит ТА). + Не нагруженный котел и ТА. Можно все использовать самодельное сохранив запас прочности. + Площадь теплообменника СО значительно меньше котловой. + Все соединения на виду. - Более требователен к слежению за уровнем воды в ТА. По управлению температурой подачи на коллектор СО, sau правильно говорит, лучше использовать автомат. управляемый 3-х ходовик (ESBE, MUT) это позволит полностью использовать запас ТА при пост. температуре в помещении. При ручной регулировке, подходить к 3-х ходовику нужно каждый час. , ваша первая схема, но в этом варианте она лучше. На вашей схеме ТА выступает как оочень мощная гидрострелка, эффективность теплового пункта падает.
    2 балла
  6. "Вот это прикол"© Голосовал в этом конкурсе лишь за двух участников )))) И оба участника стали победителям - Ира и Катя/Стас :о) Жаль это был не тотализатор)))) Поздравляю победителей - кто старался, тот и смог! P.S. Надо было в рамках конкурса обязать победителей сделать фотки с плакатами Улановки там, куда поедут)))
    2 балла
  7. Если бы Мерлин Монро, Сальвадор Дали знали что посмертно они будут рекламировать... Одна сантехнику, а другой краску магазина Смит. Поди в гробу перевернулись... Фу таким рекламщикам!
    2 балла
  8. Здравствуйте, Алексей. Самое главное не опускайте руки, все у вас наладится, от всей души желаю, чтобы ваши проблемы ушли и все у вас наладилось. Прочитал этот пост, люди всеми силами хотят помочь, и я как не кто другой рад, что мир не без добрых людей. Скоро новый год и я, вам и всем пользователям улановки желаю всего хорошего в новом году, а все плохое пусть уйдет или останется в старом году. Извините, если не по теме написал.
    2 балла
  9. Закономерно. Маршрутчик глянул в зеркало - ничего не увидел и включил поворотник, а ты уже выскочил. Правда не видно, был ли у тебя включен поворотник.
    1 балл
  10. как на душе хреново...
    1 балл
  11. Да вообщем то любая PCI Express пойдет.
    1 балл
  12. Мы уже которую зиму ходим в костюмах "Аксарт" - российского производителя. Выбираю такие, чтоб куртка обязательно была пуховая. Маленькие размеры брала в Малышандии, а нынче покупала в ЮниЛенде, цена 5500р . Мы и в -25-27 гуляем по 2-3 часа, ребенок не мерзнет и не потеет, легко и удобно, очень удобный покрой. Стирается спец. средством для пуховиков отлично, ничего никуда не скатывается. Племяннице в прошлом году взяли Рейму (до -30, пух+мембрана) мерзла уже в -15..., пришлось еще одну куртку на синтепоне брать. Видела в Сибири "Нельс" - вот он думаю реально теплый для нашей зимы подойдет(заявлено до -50), но комплект из прошлогодней коллекции стоит 15т.р., а этого года коллекция еще ехала, но продавец сказала цена будет от 18 т.р.
    1 балл
  13. если эдаешь камаз (или любое авто максимальной массой более 12 тон ) то 350, а если легковую то 50 . там по массе скидки разные Обмен старого автомобиля на новый. Какие автомобили могут быть допущены к участию в новой акции? Размер компенсации для участника будет определяться исходя из марки автомобиля и его типа. Для участия в утилизационной компании необходимо снять автомобиль с учета в отделении МРЭО ГИБДД и отбуксировать его на специализированное утилизационное предприятие. легковые автомобили — 50 тысяч рублей; внедорожники — 90 тысяч рублей; лёгкий коммерческий автомобиль(LCV) — 120 тысяч рублей; грузовики разрешенной массой до четырех тонн — 175 тысяч рублей; среднетоннажные грузовики — 200 тысяч рублей; тяжелые грузовики и автобусы — 350 тысяч рублей. .
    1 балл
  14. 1 балл
  15. Apple Macbook Pro, отстал. Сейчас все без проводов. Для корп юзеров можно и адаптер на эзернет через лайтнинг порт. Приводы же вообще не нужны. Это точно прошлый век. При текущих скоростях инета иногда быстрее скачать с сети, чем ставить или смотреть с диска. В этом плане претензий к макбукам у меня лично нет. Разве что юсб портов маловато.
    1 балл
  16. Да, нормально. Сам теплообменники в основном ТА так делал. Хотя я бы в данном случае сделал из чугуняк теплообменник. Во-первых, ЕЦ будет лучше работать. Во-вторых, надежнее. Толщина нержавейки 0.27-0.3мм. У меня металлический угольник лежал на краю. Его задели случайно, он пролетел метр с лишним и играючи пробил дырку в подводке к радиатору, выполненной из нержогофры Kofulso. Побежала вода. Пришлось менять участок гофры. В ТА все это гораздо сложнее по замене. Тогда теплообменник нужен. ТА нужно хорошо усиливать. Стяжки вваривайте тоже. Подача из котла заходит в верх Вашего ТА из листовой стали. Обратка котла к низу ТА. Сам ТА желательно приподнять повыше котла. В идеале чтоб низ ТА был на уровне зоны горения в котле. В ТА делаете теплообменник и его патрубки идут в радиаторный контур. Длину гофры посчитайте для необходимой площади поверхности теплообменника. Для того чтобы снять 10кВт в среде вода-вода, насколько помню нужно 1м2 теплообменника. Коэффициент увеличения площади за счет гофрированности трубы насколько помню 1.4, но могу соврать. Регулятор тяги. Такая фигня в трубе подачи теплоносителя из котла или в самом котле с цепочкой. При нагреве опускает цепочку, прикрывая заслонку подачи воздуха в котел. Энергонезависима. Работает за счет расширения рабочего тела при нагреве. Да, в этом случае ТА - открытого типа, для минимального давления в нем. В верхней части делаете люк.
    1 балл
  17. Ultimate, ну если наблюдение введут, то контролировать, чтобы "мнимых" кредиторов должник не отправлял в суд для контроля над конкурсной массой. Истребовать через суд бухгалтерские документы, проверять когда стало отвечать признакам банкротства, а также проверить на совершение мнимых сделок с имуществом для вывода его из активов на подставные юрлица (взаимозависимые), которые созданы незадолго или после начала процедуры ликвидации/заявления о банкротстве. Ну я надеюсь, что вы понимаете, что все эти телодвижения крайне затратны и оправданы лишь в случае наличия серьезного долга. Если долг менее 150 тыс., то я думаю, что это того не стоит. Одна комплексная бухгалтерская экспертиза вам обойдется в 60-80 тыс.
    1 балл
  18. По идее этим должны заниматься те, кто шумо\виброизоляцию делает. Спроси в соседней ветке. Какая машина? Как потеплее станет планирую сам выведением сверчков заняться, может заодно шумку приклею. В сети информации море.
    1 балл
  19. ну просто zanoza как модератор рьяно взялась за форум и поднимает много старых тем, а также заводит новые, по моему мнению, не совсем нужные как отдельные...
    1 балл
  20. Как же я давно не слушал тяжелый металл. Прямо бальзам на душу.
    1 балл
  21. что-то в последнее время не нравятся мне люди занимающиеся рекламой, гнилые какие-то!
    1 балл
  22. Приятно читать) У нас папочка выдержал 1.5 мес сейчас не помогает. Никак. Хотя я была уверена будет лучшим папулечкой на свете и будет стараться для нас...Ну вот маленько выдохнула
    1 балл
  23. ТС позвоните завтра. Если готовы работать разнорабочим на стройке за 15000 то я постараюсь вам помочь. 222614 Светлану Петровну
    1 балл
  24. 1 балл
  25. alexsey1988, в интернет есть возможность выйти, а на еду нет денег?
    1 балл
  26. alexsey1988, во первых не унывайте. в жизни всякое бывает. во вторых что мешает восстановить документы? если элементарное отсутствие денег-то это наиболее легкий вопрос по моему,мир не без добрых людей. я думаю помогут вам люди. а имея документы можно устроится на работу в артель,на турбазу сторожем и так далее,то есть в те места,где предоставляют жилье. всё от вас зависит. было бы желание. не отчаивайтесь. судя по вашему нику-вы молодой,все в ваших руках. и это,что бы получить правильный ответ-нужно все таки задавать правильный вопрос. не намек. держитесь. пы сы. могу соврать,но видел сюжет по аригусу о том,что в бывшем горсаде есть приют для людей,попавших в такую ситуацию. помогают восстановить документы и так далее. вот тут еще помогают. епархиальный отдел социального служения и благотворительности (Свято-Никольский храм.Улан-Удэ) Иерей Олег Исаев, Настоятель Телефоны: +7 (914) 632-24-00 попробуйте обратиться. пы сы 2. если РЕАЛЬНО хотите жить,а не существовать-помогу деньгами,по возможности. не на водку,на восстановление документов. думаю я такой не один. так что еще раз скажу-не отчаивайтесь.
    1 балл
  27. WUD Так Вы ездите по тротуарам? И как я спиной упрусь в Вас? Может, это ваше авто упрется мне в зад? А я типа испугаюсь и упаду на капот, слегка его помну и от моего неслабого веса треснет стекло? Ладно, это так, трёп. Но не люблю "ездунов" по тротуарам, еще и сигналящих! И вообще всех, нагло нарушающих правила. Я сам не идеал, но приличий придерживаюсь! Ну и "СтопХам", как любое пропутинское движение, мне противен!
    1 балл
  28. Только что заметила эту тему. Решила тоже поделиться рецептами. Фоток, к сожалению, не имеется, но в следующий раз постараюсь сфотать. Быстрый и простой рецепт: - штуки 3 куриного филе; - грецких орехов 150-200гр.; - пару яиц; - соль, специи. Приготовление: Измельчаем орехи, взбиваем яйки. Куриное филе режем на кусочки (размер-кому как нравится), отбиваем, солим, специи по вкусу, обмакиваем в яйки, обмакиваем в орехи. Жарим на растительном масле до золотистой корочки. Всё. Тоже довольно простой и быстрый рецепт (я в общем-то не люблю долго возиться с блюдами): - куриное филе - 3 шт.; - крупная луковица; - стакан молока; - пара зубчиков чеснока; - мука - 1,5 ст. ложки; - соль, специи по вкусу. Приготовление: Сначала нужно немного подогреть молоко (так меньшая вероятность образования комочков от муки), всыпать ст. ложку муки, выдавить туда чеснок. Пусть стоит, пропитывается/настаивается. Курицу нарезать небольшими кусочками, посолить, добавить любимых специй. Лук нарезать лучиками (четверть кольца). Лук немного обжарить, добавить курицу, обжарить минут 5, добавить оставшиеся 0,5 ст. ложки муки, еще немного обжарить. Залить молочно-чесночной смесью, тушить на медленном огне, помешивая, пока соус не загустеет (до какой степени, опять же, дело вкуса каждого).
    1 балл
  29. Вы хотя бы государственный язык этой, как вы выражаетесь "многонацианальной" *facepalm, страны подучите - может и возьмут. Насчет пакетов - они магазинам тоже не за бесплатно достаются, не за красивые глаза. Не хочешь - не покупай пакет, приходи с авоськой.
    1 балл
  30. sosoth представляю сколько на этой точке в радиусе 30 метров народу будет в выходные сидеть
    1 балл
  31. вчера были на 219 КМ вот координаты : N53*16.474' E108*33.667'
    1 балл
  32. Хех... увижу тут свое фото и буду долго выискивать фотографа... Так фто лучше будте осторожны... Хотя меня мало кому захочется фотографировать...
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Иркутск/GMT+08:00
×
×
  • Создать...