Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

6 из 6 - великий результат!

сколько рекордов за год поставили

к Педро и Бояну еще +Жеффрен, реально вчера усилил игру

еще понравился Верон, рановато уехал !

а Месси доказал что он лучший забив...грудью

"хоть я и не болею ни за тех ни за других, но Барселону я люблю,

потому что не любить ее невозможно" (с)

Ссылка на комментарий

Месси - дважды лучший!

В швейцарском Цюрихе завершилась гала-церемониия ФИФА, на которой ведущая футбольная организация мира подводила итог уходящего года.

Ответ на главный вопрос вечера - кто именно будет признан лучшим игроком года по опросу главных тренеров и капитанов национальных сборных – был

отложен до самого конца, а до этого было вручено еще несколько призов.В номинации "Развитие" ФИФА отметила Федерацию футбола Китая, а награда

"Честная игра" была посмертно присуждена сэру Бобби Робсону, скончавшемуся 31 июля в возрасте 76 лет. После этого настал черед приза имени Ференца Пушкаша,

вручаемого автору самого красивого гола года. Победитель в этом конкурсе определялся по результатам голосования в интернете, в итоге награду из рук знаменитого

в недавнем прошлом либерийского форварда Джорджа Веа и вдовы великого венгерского форварда Элизабет Пушкаш получил португалец Криштиану Роналду.

Звездный форвард мадридского "Реала" был отмечен за гол в ворота "Порту", который он забил еще в футболке "Манчестер Юнайтед".Вошел Роналду и в

символическую сборную 2009 года, составленную его коллегами – профессиональными футболистами. Целиком эта "идеальная команда" выглядит следующим образом:

Икер Касильяс (Испания, "Реал"), Джон Терри (Англия, "Челси"), Неманья Видич (Сербия, "Манчестер Юнайтед"), Патрис Эвра (Франция, "Манчестер Юнайтед"),

Даниэл Алвес (Бразилия, "Барселона"), Хави, Андрес Иньеста (оба – Испания, "Барселона"), Стивен Джеррард (Англия, "Ливерпуль"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"),

Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед"/"Реал"), Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль").

Следующей свое очередное – уже четвертое подряд! – звание лучшей футболистки мира получила Марта. Знаменитой бразильянке, обошедшей в голосовании свою

соотечественницу Кристиану, немок Инку Грингс и Бригит Принц, а также англичанку Келли Смит, приз вручал лично президент ФИФА Зепп Блаттер.

И вот, наконец, наступил главный момент вечера. На звание лучшего игрока года претендовали пятеро: обладатель "Золотого мяча"-2009 Лионель Месси, его партнеры

по "Барселоне" Андрес Иньеста и Хави, а также Криштиану Роналду и Кака. Как и ожидалось, на бумажке, которую раскрыли вручавшие приз Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини,

значилось имя Месси. Напомним, что во многом благодаря блестящей игре аргентинца каталонскому клубу удалось впервые в истории мирового футбола выиграть за один год сразу

шесть турниров: чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов. Как стало известно несколько позднее,

Месси набрал 1073 балла, существенно опередив Криштиану Роналду (352 балла) и Кака (190).

1261430774_32389.jpg

1261430780_86012.jpg

1261430781_38087.jpg

1261430775_58477_6fa32be1ae50a8abc421d87e9f3e8510.jpg

1261430777_45785.jpg

1261430778_57102.jpg

1261430780_86012_783a06a3a1599d58d64140c70314d296.jpg

1261430949_17543.jpg

1261430950_80995.jpg

1261430951_47842.jpg

1261430952_00757.jpg

1261430953_93472.jpg

1261430954_37894.jpg

1261430954_52111.jpg

Приз лучшему игроку года ФИФА вручает уже в 19-й раз. Начиная с 1991 года его обладателями становились следующие футболисты.

1991 Лотар МАТТЕУС (Германия)

1992 Марко ВАН БАСТЕН (Голландия)

1993 Роберто БАДЖО (Италия)

1994 РОМАРИО (Бразилия)

1995 Джордж ВЕА (Либерия)

1996 РОНАЛДО (Бразилия)

1997 РОНАЛДО

1998 Зинедин ЗИДАН (Франция)

1999 РИВАЛДО (Бразилия)

2000 Зинедин ЗИДАН

2001 Лиуш ФИГУ (Португалия)

2002 РОНАЛДО

2003 Зинедин ЗИДАН

2004 РОНАЛДИНЬЮ (Бразилия)

2005 РОНАЛДИНЬЮ

2006 Фабио КАННАВАРО (Италия)

2007 КАКА (Бразилия)

2008 КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (Португалия)

2009 Лионель МЕССИ (Аргентина)

Ссылка на комментарий

фотки кайфовые, но мелкие... хе-хе где пятером, Кристина с Андреасом вместе стоят, а недавно в классико друг на друга мздели про симуляцию...

Месси крут, да и ваще Барса крута в этом году

Ссылка на комментарий

Пресса считает Пепа Гвардиолу ключом к успеху “Барсы”

По словам директора “Эль Мундо Депортиво” Санти Нолла ”ключом ко всему был Пеп Гвардиола”. Пеп Риера, директор “Эль 9 Эспортиу” в Барсе “дела идут хорошо и результаты не заставляют себя ждать”. Директор “Спорта” Жоан Веилс считает, что “невозможно и представить все эти 6 титулов без Пепа Гвардиолы на переднем плане”.

ФАКТОР МЕССИ

По мнению всех трех директоров Месси справедливо получил Золотой Мяч и награду лучшему игроку мира 2009 по версии ФИФА. Пеп Риера говорит: “Кроме всего прочего он является первым воспитанником футбольной школы “Барсы”, который смог этого добиться. Для всех поклонников “Барсы” это был настоящий праздник”.

Санти Нолла воспоминает: “Мне сказали об аргентинском мальчике, который не похож на остальных футболистов. Это было 6 или 7 лет назад, я уже не помню .Шел матч четвертого дивизиона, была ничья 1-1 и Лео не было на поле. Но за 5 минут до окончания встречи вышел Месси. И всего за 3 минуты он решил исход матча, забив 2 гола”.

Ссылка на комментарий

Симонсен: "Барса - лучшая команда в истории"

Бывший форвард Барселоны Аллан Симонсен считает, что Лионель Месси полностью заслужил звание лучшего игрока мира, а нынешняя Барса является лучшей командой в истории всего футбола.

"Месси все честно заслужил. Это великолепный игрок в великой команде. Лионель относится к такому типу футболистов, которые нравятся публике: он забивает, финтит и может предсказать ход событий раньше своих оппонентов", - сказал Симонсен.

"На данный момент, Барселона - не просто лучшая команда мира. Это лучшая команда в истории! Я играл в фантастическом на то время Гладбахе, видел блестящий Аякс конца 60-х - начала 70-х годов и сидел в первых рядах Команды мечты с Лаудрупом и Ромарио, но это все идет вне конкуренции в сравнении с нынешней Барселоной!".

Ссылка на комментарий

Месси: "Даже во сне я столько не выигрывал"

Лучший игрок планеты на минувшей неделе обзавелся еще двумя титулами. Теперь, по его словам, он будет стремиться к повторению успехов с "Барселоной" и к победе на чемпионате мира.

Лионель Месси стремительно ворвался в элиту лучших футболистов планеты. Теперь он известен всем и каждому благодаря своему неподражаемому дриблингу, многочисленным голам и титулам. Не хватало в коллекции Лео только звания лучшего игрока мира по версии ФИФА. Но и оно несколько дней назад пополнило копилку наград аргентинца. Два года подряд он был вторым в опросе главных тренеров и капитанов сборных, на сей раз ему удалось шагнуть на ступень выше. Сразу после очередного всеобщего признания нападающий "Барселоны" поделился очередной порцией положительных эмоций и рассказал, чего ему пока не хватает.

— Лионель, вы в третий раз присутствуете на гала-вечере ФИФА по итогам года. Наши поздравления! Как вы себя чувствуете на этот раз, став победителем опроса?

— Я счастлив. Очень приятно быть признанным своими коллегами и тренерами. Для игрока это крайне важно. Я стал первым аргентинцем, кто выиграл эту награду, это большая честь для меня!

— Кто еще заслужил такое признание в этом году, по вашему мнению?

— Любой игрок "Барселоны" достоин этого, потому что наш клуб достиг очень многого в этом сезоне.

— С "Барселоной" вы выиграли все возможные турниры, сами получили несколько ценных наград, каким вам вспомнится 2009 год спустя несколько лет?

— В этом году все было чудесно, очень позитивно. Мы выиграли все, что только могли, я еще прихватил несколько индивидуальных призов. Конечно же, я рад, но поверьте, без своих партнеров я бы не смог ничего добиться. Это признание и их заслуг в том числе.

— Какая победа была особенной для вас в уходящем году?

— Вспоминается финал Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Тот успех значил очень много для всей нашей команды, да и для меня, к тому же мне удалось забить в том матче!

— Вы были номинированы вместе с Чави и Иниестой - в "Барселоне" здорово работают детские тренеры?

— Я уверен в том, что они делают классную работу. То, что мы трое могли выиграть награду ФИФА, говорит о том, что в "Барселоне" все структуры великолепно взаимодействуют. Это и их победа. Могу сказать, что оценку работы школы и других подразделений "Барсы" можно давать не только после получения нами таких наград, но и после практически любого матча первой команды "блауграна".

— Великолепный сезон для "Барселоны" и для вас - это высшая точка карьеры Лионеля Месси?

— Нет сомнений, что этот год был потрясающим. Мне удалось достичь многих целей и побед. Но я никогда не соглашусь на то, чтобы остановиться. Всегда есть куда расти, я буду стремиться к новым успехам.

— Вы забили в 4 из 5 финалов с участием "Барсы" - вас отличает необычайная заряженность на важнейшие матчи?

— Я даже не знаю. Мне просто повезло, что я столько забил в финалах. К тому же на общий успех работала вся команда. А я лишь оказывался в нужный момент в центре событий.

— Вам когда-нибудь снилось нечто подобное, что случилось с вами в этом году?

— Никогда, ни в одном самом диком сне я не достигал ничего подобного. Это правда!

— А вот со сборной вы испытали немало трудностей, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира…

— Так и было, но, к счастью, все для нас закончилось хорошо. Сейчас у нашей сборной есть время, чтобы отладить все механизмы до старта чемпионата мира.

— Какие надежды вы связываете с 2010 годом?

— По многим причинам этот год будет важнейшим. Я хочу выиграть чемпионат мира с Аргентиной. К тому же "Барселона" мечтает защитить абсолютно все титулы, которые приобрела в 2009 году. Будет нелегко, ведь никому прежде не удавалось такое сотворить. Мы готовы отдать многое, чтобы повторить наши достижения, закрепить пройденное.

— Какие мысли у вас по поводу группы, в которую Аргентина попала на чемпионате мира?

— У нас очень непростая группа. Глупо думать, что на чемпионате мира есть слабые команды, с такими мыслями можно сразу вылететь. Все сборные горят желанием защитить честь своей страны. Чтобы чего-нибудь добиться, нам необходимо быть на пике своей формы.

— Последний раз, когда Аргентина испытывала большие трудности с выходом на чемпионат мира, случился в 1986 году, и все мы помним, чем в итоге все закончилось…

— Давайте надеяться, что история повторится. Аргентина - каждый раз фаворит мундиаля, но последние несколько раз у "альбиселесты" ничего не получалось. Кто знает, может, нам удастся преподнести сюрприз.

Ссылка на комментарий

Даа Барселона заслживает всех этих выйгранных трофеев. Поправу считался лчшим клубом Европы, а теперь еще и офиц-но и лучший клуб мира.

Такой контроль мяча, культура паса, там любой может и мяч подержать и пас отдать и атаку поддержать, каждая атака може закончиться голом

Ссылка на комментарий

Предложения не прекращаются

Если Пеп Гвардиола все-таки решит завершить свой этап карьеры в “Барсе”, то отбоя от предложений у него не будет. Его агент, Хосеп Мария Ортобиг, уже получил ряд звонков от различных европейских клубов, которые интересовались планами каталонца на будущее. Они прекрасно осведомлены, что Гвардиола не спешит продлять свое нынешнее соглашение с “Барсой”, которое рассчитано до 30 июля 2010 года и были бы не прочь, чтобы он создал в их клубе такой же грандиозный проект, каким является нынешняя команда “Барсы”.

В Италии Пепом интересуются оба гранда из “Милана”. “Интер” по-видимому, хочет разорвать отношения с нынешним наставником своей команды Жозе Моуринью, а “Милан” явно недоволен действиями Леонардо.

В Премьер Лиге Гвардиолой интересуются многие клубы, но предложение пока поступило только от одного гранда – “Манчестера”.

Ссылка на комментарий

Пуйоль: “Гол Иньесты все изменил”

Кто кроме Пуйоля оценит прошедший 2009 год так, как нужно? Капитан очень ценит 6 титулов, завоеванных за эти 365 дней, и говорит, что их значимость со временем только возрастет.

Защитник настаивает на том, что ключевыми моментами в достижении такого успеха являются товарищество и обязательность. “Мы очень сплоченный коллектив и каждый движется в правильном направлении. Все, чего мы достигли, это благодаря работе. Такие вещи просто так не делаются”, - говорит он. “Я считаю, что это был совершенный год. Теперь у нас есть это все и мы хотим продолжать двигаться в этом направлении”, - добавляет Пуйоль.

Пуйоль также рассказал о самых запоминающихся моментах этого года: “Больше всего мне понравилась атмосфера на финале Кубка Испании”. Ну и конечно навсегда останется в памяти разгром “Реала” на “Сантьяго Бернабеу” (2-6). “Мы сделали заключительный аккорд на “Бернабеу”. Конечно, это были просто три очка, обе команды боролись за титул, но повторить этот результат с таким соперником будет почти невозможно”.

Также Карлес высказался по поводу победы в Лиге Чемпионов: “В Лиге Чемпионов было два особенных момента. Победа в Риме и гол Иньесты на “Стэмфорд Бридж”. Этот гол все изменил. Мы попали в финал и смогли победить там”.

Капитан сине-гранатовых говорит об этих 6-ти титулах, как о примере слаженности и амбиций команды. И конечно последний рывок был сделан на Клубном Мундиале: “Было очень сложно и многим из нас пришел в голову финал 2006 года. Мы играли на победу с самых первых минут, а дополнительное время уже никто из нас не сомневался, что мы победим, так как соперник был очень уставшим”.

Что касается кантеры, Пуйоль думает так: “Барса” всегда прекрасно работала с молодежью. Не всегда у нас было столько игроков, вышедших из нашей школы, но работали мы всегда хорошо и теперь пожинаем плоды этой работы. Главное, что тренер дает им всем шанс”.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...