Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Лео Месси – взгляд изнутри

Когда в конце интервью изданию El Periodico, Лео в очередной раз заявил: "я не бог, я все тот же Лео Месси", его старший брат Матиас стоял в стороне и улыбался. "Если бы я его не знал, был бы уверен, что это лицемерие. Слова, которые ему написали, чтобы казаться скромным и корректным. Но таков мой брат, это на 200% правда".

"Месси – чистое воплощение таланта, желания победить, спортивного азарта и тяжелой работы", сказал о нем Пеп Гвардиола. "Когда после назначения я позвал его на первый разговор он отказывался смотреть мне в глаза из-за уважения. Я взял его голову двумя руками и сказал, что он будет игроком намного лучше меня. Лео убрал мои руки и сказал: "Не преувеличивай".

Альберт Бенайжес, тренер Кадетов Б в сезоне 2000/01, вспоминает первый раз, когда он услышал о феномене: "Карлес Решак пришел ко мне после обеда и сказал: "Поверь Тито, такого ты еще не видел. Когда я и Виласека увидели его, заключили контракт с отцом прямо на салфетке. Таким темпом через месяц он окажется у тебя". На самом деле это заняло два с половиной месяца. Мы играли с "Сабаделем", он опережал нас на 14 очков. Нужно напомнить, что эта категория была на 2-3 года его старше. Месси забил пять голов и отдал еще три голевые передачи. Сразу после матча я позвонил Пере Гратакосу, тогдашнему тренеру Хувенилей, и позвал его на следующий матч моей команды, чтобы его не хватил удар от неожиданности".

Прошли два года и Пере Гратакос вспоминает: "Тот Хувениль А был лучшей командой, которую я тренировал. Фабрегас, Пике, Виктор Васкес, Фрэнк Сонго, а потом еще и Месси. Это было невероятно. В конце сезона нам предстоял матч с "Эспаньолом", который хорошо играл весь сезон и опережал нас на одно очко. В раздевалке чувствовалось большое волнение и тогда Лео встал и попросил слово: "Друзья, успокойтесь, я выиграю этот матч". Месси в том матче оформил хет-трик, а в общем мы выиграли 6-0. После этого матча у меня не оставалось выбора и я позвонил Райкаарду".

Первым матчем в первой команде для Месси стала товарищеская игра с "Порто" в честь открытия стадиона "Драгау" в ноябре 2003 года. Гратакос вспоминает: "После матча я встретился с Райкаардом. Он рассказал, что увидел улучшение во владении мячом и лидерские качества у некоторых моих воспитанников. Я ждал, когда же он наконец заговорит о Лео, а он все говорил и говорил о других. Тогда я не выдержал и прямо спросил, что он думает о Месси. Райкаард ответил: "За 30 минут у него было два момента и он уходил от личной опеки. Ты можешь мне объяснить, почему он все еще не тренируется у меня?".

Месси рассказывает журналисту El Periodico: "На третьей тренировке с первой командой я все еще не мог избавиться от волнения и возможности тренироваться с Рональдиньо. Он очень тепло меня принял и я всегда буду ему за это благодарен. Он часто спрашивал, почему когда я говорю с ним опускаю голову, и я отвечал, что от уважения. Он улыбался и говорил, что только вопрос времени, пока я стану лучше него. За несколько минут до вручения Золотого мяча он прислал мне СМС: "Видишь, я был прав".

Ссылка на комментарий

Иниеста вернулся к тренировкам

Недолгим оказалось отлучение от футбола хавбека "Барселоны" Андреса Иниесты.

В матче полуфинала Клубного чемпионата мира он получил травму и пропустил решающий поединок против "Эстудиантеса".

Однако уже сейчас он работает на восстановлением и вернулся к индивидуальным тренировкам. 29 декабря команда возвращается после выходных и он должен вернуться к работе вместе с партнерами.

Уже второго января "Барса" сыграет поединок чемпионата против "Вильярреала".

Ссылка на комментарий
а сэр Алекс является отставной фигурой в юнайтеде?

Похоже на правду, вроде бы сам Саф порекомендовал Пепа как достойную замену на свой пост

Ссылка на комментарий

Защитник "Барселоны" Херард Пике продлил контракт с клубом до 2014 года, информирует Sportbox.ru со ссылкой на Sport.

По новому соглашению, зарплата одного из основных защитников каталонцев будет составлять порядка пяти миллионов евро в год.

Ссылка на комментарий

Сильва может заменить Анри

Нападающий “Валенсии” уже был на примете у “Барсы” прошлым летом и каталонский клуб может снова обратить на него внимание.

Как говорит издание As Пеп Гвардиола видит в испанце замену Тьерри Анри. У француза еще год контракта с “Барсой”, но этим летом он может покинуть команду. Возможным пунктом назначения Тьерри называется американская Лига.

“Барса”, кроме того, нацелена еще и на Хуана Мату, тоже из “Валенсии”, но “летучие мыши” мягко говоря, не горят желанием отпускать ни того, ни другого. Но, возможно, долг “Валенсии”, который так и не удалось выплатить, заставит клуб поменять свое решение.

Ссылка на комментарий

“Барса” и “Манчестер” интересуются Артуром Майа

Артур Майа, 17-летний полузащитник “Витории”, подтвердил, что им интересуются “Барса” и “Манчестер”, но заявил, что на данный момент предпочитает остаться у себя в клубе. Как сообщает GloboEsporte.com сумма отступных за молодого футболиста составляет 2 миллиона евро.

Майа считается восходящей звездой бразильского футбола. По мнению Жоао Паоло, координатора базы “Витории”, Майа правильно сделал, что отклонил предложения европейских грандов. “Его сильно уговаривали, но он проявил твердость характера и отказал испанскому гранду. Он не принял их предложение только потому, что хочет превратиться в настоящего профессионала в “Витории”, а уже затем покорять Европу. Мы очень ему благодарны, так как знаем, что он принесет нашему клубу немалую пользу. Артура ждет прекрасное будущее. Он отлично видит поле, прекрасно мотивирован и отменно обращается с мячом”, - заявил Паоло.

Ссылка на комментарий
“Барса” и “Манчестер” интересуются Артуром Майа

Артур Майа, 17-летний полузащитник “Витории”, подтвердил, что им интересуются “Барса” и “Манчестер”, но заявил, что на данный момент предпочитает остаться у себя в клубе. Как сообщает GloboEsporte.com сумма отступных за молодого футболиста составляет 2 миллиона евро.

Майа считается восходящей звездой бразильского футбола. По мнению Жоао Паоло, координатора базы “Витории”, Майа правильно сделал, что отклонил предложения европейских грандов. “Его сильно уговаривали, но он проявил твердость характера и отказал испанскому гранду. Он не принял их предложение только потому, что хочет превратиться в настоящего профессионала в “Витории”, а уже затем покорять Европу. Мы очень ему благодарны, так как знаем, что он принесет нашему клубу немалую пользу. Артура ждет прекрасное будущее. Он отлично видит поле, прекрасно мотивирован и отменно обращается с мячом”, - заявил Паоло.

правильно! пускай прокачаеться. потом новый контракт и сумму отступных по-больше за счёт этого и нажеветься клуб! :yes:

Ссылка на комментарий

Роналду: "Хочу в финале Лиги Чемпионов сыграть с "Барселоной"

Португальский полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду выразил надежду на то, что в финале нынешней Лиги чемпионов "Королевский клуб" сыграет с "Барселоной".

"Считаю, мы просто обязаны играть в финале Лиги чемпионов, который пройдет на нашем домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу". А если бы нашим соперником стала "Барселона" - это было бы просто невероятно. Очень хочется обыграть в решающем матче каталонцев.

К тому же надеюсь на то, что травмы не помешают мне выступать за "Реал" в предстоящем году", - приводит слова футболиста The Guardian.

Ссылка на комментарий

Год закончен, команда закрыта

Остаются только эти футболисты: Виктор Вальдес, Дани Алвеш, Херард Пике, Рафа Маркес, Карлес Пуйоль, Чави Эрнандес, Андрес Иниеста, Златан Ибрагимович, Лео Месси, Боян Кркич, Зосе Мануэль Пинто, Тьерри Анри, Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Педро Родригес, Габи Милито, Максвелл Андраде, Дмитрий Чигринский, Эрик Абидаль, Яя Туре и Жеффрен Суарес.

Это имена нынешних футболистов первой команды “Барсы” и таким этот список и останется, так как согласно информации TV3 каталонский клуб не планирует подписывать новых игроков в зимнее трансферное окно.

Несмотря на то, что некоторые игроки травмированы, а другие уехали на Кубок Африки, команда постарается обойтись своими силами и искать подкрепления в “Барсе Атлетик”, которая уже не раз выручала “Барсу”.

Но все же в команде остается одно место, чтобы в случае неожиданной тяжелой травм одного из игроков, подписать таки кого-нибудь. Ведь от случайностей не застрахован никто.

Ссылка на комментарий

Гвардиола нашел замену Анри

Главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола в случае ухода из стана сине-гранатовых французского форварда Тьерри Анри планирует приобрести на его место 23-летнего полузащитника испанской "Валенсии" Давида Сильву, сообщает испанский AS.

До окончания срока действия контракта Анри с "Барселоной" осталось еще больше года. Однако уже сейчас футболист задумывается об уходе из клуба. Существует вероятность того, что летом игрок переберется в Американскую лигу.

Ссылка на комментарий

Агент Кркича: "Мой клиент не перейдет в январе в "Интер"

Агент нападающего испанской "Барселоны" Бояна Кркича Зоран Векич заявил о том, что его клиент не перейдет в январе в "Интер". В последнее время усилились слухи о том, что футболист может покинуть команду в связи с тем, что мало появляется на поле. Одним из вариантов нового места работы Кркича называется миланский клуб.

"Кркич является футболистом "Барселоны". Не думаю, что какой-либо игрок захочет уйти из этого клуба по собственному желанию. "Интер" - великий клуб с великой историей, но пока рано говорить о переходе моего клиента. Уверен, что Кркич останется в Каталонии надолго", - приводит слова Векича Tuttomercatoweb.com.

Ссылка на комментарий

"Барселона" - "Вильярреал" - 1:1

В матче 16-го тура испанской Примеры "Барселона" не сумела переиграть "Вильярреал" на "Камп-Ноу".

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, дос Сантос (Иниеста, 58 мин.), Чави, Педро (Боян, 86 мин.), Ибрагимович, Анри.

"Вильярреал": Лопес, Маркано, Капдевилья, Вента, Годин, Сенна, Сориано, Кани, Фустер (Эгурен, 90+ мин.), Касорла (Эскудеро, 68 мин.), Нилмар (Росси, 76 мин.).

Голы: 1:0 - Педро, 7 мин., 1:1 - Фустер, 51 мин.

Предупреждения: Вента ("Вильярреал"), 33 мин., Пуйоль ("Барселона"), 37 мин., Фустер ("Вильярреал"), 43 мин., Бруно ("Вильярреал"), 53 мин., Маркано ("Вильярреал"), 78 мин., Ибрагимович ("Барселона"), 88 мин.

Главный судья: Гонсалес Васкес

Стадион: Камп-Ноу

Ссылка на комментарий

Роналду: "Согласен, "Барселона" была лучшей командой года"

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду признал, что "Барселона" по праву завоевала титул лучшей команды года.

"Барселона" действительно была лучшей командой. Надо быть искренним и признать это без лицемерия. Нельзя спрятаться от фактов – "Барса" выиграла все, что можно. Но сейчас нужно менять ситуацию. В 2010 году "Реал" будет лучшей командой. У нас должно хватить честолюбия, чтобы выиграть все турниры", - цитирует Роналду издание "Marca".

Ссылка на комментарий
блин долбаный Вильярреал *56

Не тронь субмарину амарилью *15

Если бы у них было бы столько денег,они бы 300 раз были бы чемпионами планеты B)

Ссылка на комментарий
SNJIEDER Ну так уж и 300. Хех ^_^ денег у них нет !

Приколист. *16

Сравни доходы команд,платёжку и спонсорские отчисления на месте субмарины, Барса давно бы во-втором дивизионе была!

Да и вообще, спорить не собираюсь - у каждого своё мнение,но факт остается фактом - У кого больше денег тот и круче,и популярнее :lol: Сомневаюсь,что хотя бы половина болел гранатовых болеют более 2-3 лет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...