Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

деньги это не главное!!

барса к тому пример! своих вырастила и дальше растит и продвигается и на этом бабки делает!)!)

Тренировочные поля,инфраструктура,все это тоже денег стоит,так же как и обеспечение школы...Про Ибру вообще промолчу,его ведь бесплатно взяли *20

Ну у Реала ещё больше бабла и нехера не могут.

Ну тут отдельный разговор...Тут скорее проблема технического характера,деньги есть,а толку нет...

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

вам явно нравится Вильреал

Сравни доходы команд,платёжку и спонсорские отчисления на месте субмарины, Барса давно бы во-втором дивизионе была!

подобных гадостей ведь может хоть кто наговорить, чтобы там нибыла нам не узнать, думаешь если щяс к примеру им выдадут на траснферы миллонов 500(или миллиард) они сразу [ой]рутца на высший пьедестал...у меня куча сомнений по этому поводу...деньги играют не 1ую роль в футболе.

п.с. и вообще это откровенный флуд...

Ссылка на комментарий

Четыре воспитанника "Барселоны" летом могут покинуть клуб

Четыре воспитанника "Барселоны" - полузащитники 18-летний Гай Ассулин, 18-летний Тьяго Алькантара, 19-летний Джонатан дос Сантос и 22-летний Виктор Васкес – могут покинуть команду летом. 30 июня у них истекают сроки контрактов с каталонцами, а соглашения о новых контрактах с руководством клуба не достигнуты.

Уже сейчас все четверо могут подыскивать себе новые команды, сообщает ежедневное каталонское издание Sport.

Ссылка на комментарий

Педро: "В "Барселоне" мне достался счастливый билет

22-летний нападающий "Барселоны" Педро Родригес признался, что не ожидал получить много игровой практики в основном составе каталонской команды.

"Очень сложно пробиться в состав, в котором так много замечательных футболистов. Играть даже по несколько минут - великая честь, поэтому нужно пользоваться каждой секундой, что проводишь на поле. Для меня все произошло очень быстро, но я приспособился. Мне представилась возможность пройти вместе с "Барсой" через чудесные, незабываемые моменты. Но я знаю, что должен трудиться на покладая рук, чтобы по-прежнему иметь возможность играть в основном составе.

Я был в неописуемом восторге, когда Гвардиола доверил мне отыграть несколько последних минут в финале Лиги чемпионов. Думаю, так он поблагодарил всех молодых футболистов за усердный труд на протяжении целого года. Мне достался счастливый билет, и я оказался тем, кому был дан шанс. Мою благодарность не описать словами, пусть я едва дотронулся до мяча!" - приводит слова форварда официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий

Давид Сильва: «Мой возможный переход в «Барселону» зависит не от меня»

Полузащитник «Валенсии» Давид Сильва прокомментировал слухи о своем возможном переходе в «Барселону».

«Сейчас разгар сезона примеры и Кубка Испании, и я полностью сконцентрирован на своей команде. Думаю только о том, чтобы помочь «Валенсии» побороться за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Ну а переход в «Барселону» – вещь, которая не зависит от меня», – заявил футболист в интервью газете Sport.

Напомним, что Сильва восстановился от травмы колена и сможет сыграть в матче Кубка Испании против «Депортиво».

object_70.1214772476_c8cd5ed2911606ba55257934f1437c67.jpg

Ссылка на комментарий
Давид Сильва: «Мой возможный переход в «Барселону» зависит не от меня»

Полузащитник «Валенсии» Давид Сильва прокомментировал слухи о своем возможном переходе в «Барселону».

«Сейчас разгар сезона примеры и Кубка Испании, и я полностью сконцентрирован на своей команде. Думаю только о том, чтобы помочь «Валенсии» побороться за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Ну а переход в «Барселону» – вещь, которая не зависит от меня», – заявил футболист в интервью газете Sport.

Напомним, что Сильва восстановился от травмы колена и сможет сыграть в матче Кубка Испании против «Депортиво».

object_70.1214772476_c8cd5ed2911606ba55257934f1437c67.jpg

ппц тогда будет Валенсии без Сильвы и Вильи... :(

Ссылка на комментарий

Вслед за наставником "Барселоны" Хосепом Гвардиолой и полузащитником Серхио Бускетсом, поддержку Чигринскому оказали лучший футболист мира Лео Месси и Даниэль Алвеш.

"Чигринский - замечательный игрок, он доказал это за время, проведенное в "Шахтере". Именно поэтому наш тренер выбрал его и пригласил к нам. Он должен приспособиться к "Барселоне", местной публике, "Камп Ноу", а мы ему должны в этом помочь", - считает Месси.

Правый латераль "сине-гранатовых" высказался предельно лаконично: "Когда фаны освистывают игрока нашей команды, мы не чувствуем себя как дома", - говорит Алвеш.

Сам же украинец сохраняет спокойствие: "Что мне нужно - так это время, чтобы улучшить игру и прибавить в уверенности. После нескольких месяцев в "Барселоне" я чувствую, что моя интеграция в команде ускоряется", - цитирует Чигринского El Mundo Deportivo, сообщает "Террикон".

Ссылка на комментарий

Гвардиола - лучший тренер мира

Гвардиола стал первым в этой номинации с очень большим отрывом от второго места.

Каталонский тренер выиграл вместе со своей командой в прошлом году все возможные титулы на национальной, европейской и международной арене, что сделало “Барсу” лучшим клубом мира по версии МФИСФ.

Тренер “Манчестера” Алекс Фергюсон, который защищал свой титул, оказался на втором месте.

Португалец Жозе Моуринью, который дважды становился обладателем этого титула, занял третью строчку, перед наставником “Эстудьянтеса” Алехандро Сабельей, с которым аргентинцы победили в Кубке Либертадорес.

Гвардиола стал вторым испанским тренером, добившимся этого звания. Первым был в 2002 году Висенте дель Боске, нынешний тренер сборной Испании, тогда работавший с мадридским Реалом.

В 2006 был награжден еще один тренер “Барсы” Франк Райкаард.

Ссылка на комментарий

Гвардиола беспокоится о Туре и Кейта

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола беспокоится о безопасности полузащитников Яя Туре и Сейду Кейта, из Котд-И`вуара и Мали соответственно, которые сейчас находятся в расположении своих сборных на розыгрыше Кубка Африки.

"Мы постоянно контактируем с нашими футболистами. Мы очень беспокоимся об их безопасности. Надеюсь, они знают о том, что очень рискуют. Мы пока не собираемся их отзывать, но если, не дай бог, повторится что-то подобное, тогда все возможно. Безопасность важнее футбола", - приводит слова специалиста El Mundo Deportivo.

Напомним, что в восьмого января группа неизвестных обстреляла автобус, в котором футболисты сборной Того ехали на турнир в Анголу. В результате скончались помощник главного тренера, пресс-атташе сборной и водитель автобуса. Трое футболистов получили ранения.

Ссылка на комментарий

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" без проблем обыграла "Тенерифе". Хет-триком отметился нападающий гостей Лионель Месси.

10 января 2010. Санта-Крус-де-Тенерифе, стадион Хелиодоре

"Тенерифе" - "Барселона" 0:5 (0:3)

Голы: Месси 36', Пуйоль 44', Месси 45+1', 76', Луна 86' (а.г)

"Тенерифе": Арагонесес, Лорите (Кулебрас 46'), Сиcилиа, Луна, Бельвис - Алонсо, Рикардиньо, Айосе (Динеи 68'), Альфаро, Коме (Анхель 84'), Мартинес.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль (Милито 84'), Маркес, Максвелл, Хави (Чигринский 87'), Бускетс, Иньеста (Педро 78'), Месси, Кркич, Анри.

Предупреждения: Луна 30', Айосе 40', Коме 43' - Маркес 22', Пуйоль 41'

Судья: Ласа Перес (Испания)

Ссылка на комментарий

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" без проблем обыграла "Тенерифе". Хет-триком отметился нападающий гостей Лионель Месси.

10 января 2010. Санта-Крус-де-Тенерифе, стадион Хелиодоре

"Тенерифе" - "Барселона" 0:5 (0:3)

Голы: Месси 36', Пуйоль 44', Месси 45+1', 76', Луна 86' (а.г)

"Тенерифе": Арагонесес, Лорите (Кулебрас 46'), Сиcилиа, Луна, Бельвис - Алонсо, Рикардиньо, Айосе (Динеи 68'), Альфаро, Коме (Анхель 84'), Мартинес.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль (Милито 84'), Маркес, Максвелл, Хави (Чигринский 87'), Бускетс, Иньеста (Педро 78'), Месси, Кркич, Анри.

Предупреждения: Луна 30', Айосе 40', Коме 43' - Маркес 22', Пуйоль 41'

Судья: Ласа Перес (Испания)

О точно :bicycle: !!!

Ссылка на комментарий

Иниеста: “У меня очень хорошие ощущения”

Страница с травмами 2009 года закрыта и в этом новом 2010 году Андрес Иньетса вновь стал одним из центральных фигур команду Пепа Гвардиолы. Это он и продемонстрировал в Тенерифе блестящими индивидуальными действиями. “Я надеюсь прибавлять каждый день в каждом матче и регулярно выступать. Сейчас у меня очень хорошие ощущения”, - сказал полузащитник. И добавил: “То, что происходило со мной, осталось в прошлом”.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МОМЕНТ

На “Элиодоро Родригес” Иньетса продемонстрировал просто филигранную технику, обыграв всех находящихся рядом игроков соперника и отдав изумительный пас на ход Бояну. “Мои действия это одно, но самое главное, чтобы все это заканчивалось голом”, - заявил он. По поводу игры еще одного героя матча Бояна Андрес отметил: “Это очень важный игрок. Всегда, когда выходит, помогает команде. В таком возрасте и с таким талантом он может быть спокоен”.

А ТЕПЕРЬ “СЕВИЛЬЯ”

Также на этой пресс-конференции у 8-ки Барсы нашлись, и слова самокритики по поводу первых минут матча с Тенерифе: “В начале у Тенерифе были моменты, а у нас не все ладилось. Возможно, нам следует немного изменить манеру игры, когда нас прессингуют. У нас есть выход”. Теперь же, с тремя очками в кармане и лидерством в Примере команда может спокойно сосредоточиться на матче с “Севильей” в Кубке. “Всегда хорошо побеждать. Это дает мотивацию. Но, независимо от того, что произошло вчера, мы поедем в “Севилью”, чтобы пройти в следующий этап Кубка. Мы должны использовать все моменты и верить в лучшее”, - говорит Дон Андрес.

Ссылка на комментарий

Третий хет-трик и Пичичи для Месси

Канарские Острова стали счастливыми для Барсы, которая возвращается оттуда с разгромной победой и соответственно, тремя очками, которые позволили каталонцам остаться в лидерах Примеры. Эта победа была достигнута главным образом благодаря Вальдесу, Бояну, Месси и Иниесте. А Месси и вовсе стал главным героем матча, оформив хет-трик.

ТРИЖДЫ

Это не первый раз, когда Лео Месси в составе “Барсы” забивает три мяча. Первый раз был в матче с “Реалом” на “Камп-Ноу” 10 марта 2007 года. Аргентинец помог своему клубу избежать поражения в матче, который закончился со счетом 3-3.

Еще один хет-трик Месси оформил на “Висенте Кальдерон” в прошлом сезоне. Тогда в рамках Кубка Испании 6 января 2008 года было повержено “Атлетико”, а аргентинец удостоился овации болельщиков, как своей команды, так и команды соперника.

ТРЕТИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ

Месси не скрывал своего удовлетворения исходом матча на “Элиодоро Родригес Лопес”: “Я доволен победой и тремя забитыми голами”. Месси забил три гола, один лучше другого, но ему самому больше по душе третий, который “был очень красивым”.

Он также захотел поблагодарить публику Тенерифе: Я очень благодарен за отношение болельщиков в Тенерифе”. Кроме того, он высказался по поводу игры Бояна: “Он провел великолепный матч. Боян этого заслуживает, так как работал очень напряженно”.

ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ

Забив три гола, Лео вместе с Давидом Вильей возглавил таблицу бомбардиров Примеры. В Ла Лиге он забил 12 голов, в то время как во всех турнирах эта цифра вырастает до 19-ти.

Есть еще одна цифра. Месси находится в одном голе от 100-ни, забитой за Барсу.

Ссылка на комментарий
Третий хет-трик и Пичичи для Месси

Канарские Острова стали счастливыми для Барсы, которая возвращается оттуда с разгромной победой и соответственно, тремя очками, которые позволили каталонцам остаться в лидерах Примеры. Эта победа была достигнута главным образом благодаря Вальдесу, Бояну, Месси и Иниесте. А Месси и вовсе стал главным героем матча, оформив хет-трик.

ТРИЖДЫ

Это не первый раз, когда Лео Месси в составе “Барсы” забивает три мяча. Первый раз был в матче с “Реалом” на “Камп-Ноу” 10 марта 2007 года. Аргентинец помог своему клубу избежать поражения в матче, который закончился со счетом 3-3.

Еще один хет-трик Месси оформил на “Висенте Кальдерон” в прошлом сезоне. Тогда в рамках Кубка Испании 6 января 2008 года было повержено “Атлетико”, а аргентинец удостоился овации болельщиков, как своей команды, так и команды соперника.

ТРЕТИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ

Месси не скрывал своего удовлетворения исходом матча на “Элиодоро Родригес Лопес”: “Я доволен победой и тремя забитыми голами”. Месси забил три гола, один лучше другого, но ему самому больше по душе третий, который “был очень красивым”.

Он также захотел поблагодарить публику Тенерифе: Я очень благодарен за отношение болельщиков в Тенерифе”. Кроме того, он высказался по поводу игры Бояна: “Он провел великолепный матч. Боян этого заслуживает, так как работал очень напряженно”.

ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ

Забив три гола, Лео вместе с Давидом Вильей возглавил таблицу бомбардиров Примеры. В Ла Лиге он забил 12 голов, в то время как во всех турнирах эта цифра вырастает до 19-ти.

Есть еще одна цифра. Месси находится в одном голе от 100-ни, забитой за Барсу.

емае уже почти 100-ку забил o_O

Ссылка на комментарий

"Севилья" - "Барселона" - 0:1

"Барселона" обыгрывает "Севилью" с минимальным счетом, но выбывает из Кубка Испании по правилу гостевого гола. Единственный мяч в середине второго тайма оформил Чави Эрнандес.

"Севилья": Палоп, Конко, Наварро, Драгутинович, Эскюде, Душер (Лоло, 58 мин.), Адриано (Капель, 65 мин.), Ренато, Навас, Ромарик (Кала, 90+ мин.), Негредо.

"Барселона": Пинто, Алвеш (Педро, 84 мин.), Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Чави, Иниеста, Месси, Ибрагимович (Боян, 84 мин.), Анри.

Гол: 0:1 - Чави, 64 мин.

Предупреждения: Душер (Севилья), 51 мин., Лоло (Севилья), 61 мин., Навас (Севилья), 69 мин., Месси (Барселона), 72 мин., Наварро (Севилья), 84 мин., Ромарик (Севилья), 90+ мин., Анри (Барселона), 90+ мин., Пике (Барселона), 90+ мин.

Главный судья: Клос Гомес

Стадион: Рамон Санчес Писхуан

2351627930383.jpg

Ссылка на комментарий

Защитник каталонской "Барселоны" Дани Алвеc пропустил сегодняшнюю тренировку команды, сообщает Livesport.ru со ссылкой на Marca.

Напомним, что вчера, 13 января, "Барселона" обыграла "Севилью" (1:0) в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании, но по сумме двух матчей вылетела из турнира.

Сегодня состоялась запланированная тренировка команды. Тренировались все, кроме Алвеc, которого на тренировке вообще не было. По личным вопросам футболист остался в Севилье. К команде Алвеc присоединится в ближайшее время.

Напомним, что "Барселона" и "Севилья" вновь сыграют между собой уже в ближайшие выходные в рамках 18-го тура испанской примеры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...