Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

Простите за такой глупый вопрос: где находит счетчки у колонки? На выходе из колонки или на пистолете?

На колонке. Обычно в верхней её части. Со стороны пистолета.

Ссылка на комментарий

Тема такая , я обычно заправляюсь где прийдется возле дома стоит БРК, возле работы Роснефть, дело в чем , Чеки машинально оставляю в машине.

Как то раз, месяца через 2, смотрю в ящичек из под чеков, а там бумажки без печатных знаков, т.е. чеки те только чернила исчезли, а на некоторых еле видно стало.

Я так понимаю это не спроста?

Ссылка на комментарий
Тема такая , я обычно заправляюсь где прийдется возле дома стоит БРК, возле работы Роснефть, дело в чем , Чеки машинально оставляю в машине.

Как то раз, месяца через 2, смотрю в ящичек из под чеков, а там бумажки без печатных знаков, т.е. чеки те только чернила исчезли, а на некоторых еле видно стало.

Я так понимаю это не спроста?

Чернил на чеках нет. Это термобумага и термопринтеры в ККМ и терминалах. Используются практически везде. Проблема с исчезновением есть. На солнце, при нагреве и пр., надписи исчезают.

В случае если чеки нужны для дительного хранения, некоторые делают ксерокопии.

Ссылка на комментарий

Как доказать что ксерокопии соответствуют оригиналу?

я б запретил такие термопринтеры в кассах использовать на заправках.

Ссылка на комментарий
Как доказать что ксерокопии соответствуют оригиналу?

я б запретил такие термопринтеры в кассах использовать на заправках.

Есть перечень кассовых аппаратов, входящих в реестр разрешенных к использованию, так что это вопрос к правительству.

Насколько я знаю к ксерокопиям у налоговой вопросов не возникало.

Более того, продавец обязан хранить чеки на бумаге или в ЭКЛЗ 5 лет. Так что, налоговая всегда может проверить правильность и подлинность чека или его копии.

Ссылка на комментарий
смотрю в ящичек из под чеков, а там бумажки без печатных знаков, т.е. чеки те только чернила исчезли, а на некоторых еле видно стало.

Я так понимаю это не спроста?

Ну да, нет особой направленности в использовании таких кассовых аппаратов, точнее фиск. регистраторов. Ими пользуются не только на заправках, в любом супермаркете чеки печаются точно так же, термопереносом, это дешевле. Нет необходимости ставить картриджи с красящей лентой, своевременно закупать их, держать запас, распределять.

Проще - надежнее. Да и вообще, владельцу такой фабрики, грех удивляться ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Заливаю бензин на Роснефти, что на Восточном (рядом с Ростелекомом). 95 - гуано, полнейшее, машина гудит, напрягается и не едет, когда заправляюсь на Крайснефти таким же 95ым- все в порядке.

кроме того на бензине Роснефти я проезжаю меньше километров (заливаю всегда до полного бака, чтобы лучше было пробег отсекать), то ли не доливают, то ли расход его (бензина) больше.

Врать мне и пиарить какую-либо компанию нет смысла, так что это мои аргументы.

Автомобиль- Субару Форестер, 2.0, нетурбо.

такая же байда..

Тока лью всегда 92-ой....

Теперь только на Крайсе. имхо.

И еще один + зимой машина лучше заводится на Крайсовском бензине.

Авто - Тойонта-Ипсум 2,4

Ссылка на комментарий

в прошлом году очень заметно было что на 92 Роснефти в мороз заводится гооораздо хуже чем на том же 92 с Крайса. Всю прошлую зиму так на Крайс и проездил. Сейчас пока вроде все нормально

Ссылка на комментарий
в прошлом году очень заметно было что на 92 Роснефти в мороз заводится гооораздо хуже чем на том же 92 с Крайса. Всю прошлую зиму так на Крайс и проездил. Сейчас пока вроде все нормально

)) Себя можно убедить в чем угодно.

Кстати, чем ниже октановое число у бензина, тем увереннее в мороз заводится авто. Чисто физика.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

обращайте внимание на чеки! если написано какое нить ИП или ООО Васельки заместо ОАО Роснефть и т.д.

то знайте качество будет хуже чем на РЕАЛЬНЫХ БРЕНДОВЫХ ЗАПРАВКАХ

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
базу для 98 изготовляют с октановым числом от 93-96, остальное добавляют присадки.

Прямой вопрос, какое октановое число у ангарского топлива марки 92 без присадок?

Какие присадки используются (в том числе и для 98), существуют ли на них ГОСТы?

Регуляр -92 без присадок;

Супер -98 с присадками монометиланилин (экстралин) привозной по ТУ - до 1% и МТБЭ собственный по ТУ

-до15% .

А какое октановое число у ангарского топлива марки 95 без присадок?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

залился недавно на крайс нефти (в сторону машзавода которая) 95 бензом так через 100 метров машина заглохла. потом завелась кое как и стояла чихала и оборотами плавала. хотя до заправки все идеально было.

потом полдня такая фигня длилась, пока на восточной сети не залился

Ссылка на комментарий

нифига себе, постоянно на крайсе 98-ым заправляюсь, как и многие знакомые и все довольны. и как раз таки пару раз заправился на восточной сети, двигатель по другому работать начал. заправищся на крайсе, все нормально, опять на восточной сети такая же херня.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

заправлялся на восточной сети 95 типа евро. месяц было нормально, потом машина стала тупить, появилась детонация. перешел на крайс 98 терь заливаю. Кстати мож я этим 95 евро, отмыл себе что-нить. Смотрел среду обитания там говорили что долго завпралятся 95евро не желательно, т.к. он отчищает как нехорошую херню, так и всё подряд.

Ссылка на комментарий

ничего не могу сказать про качество топлива на Восточной сети или Краснефти.

Нормальный 95 никакого отрицательного воздействия на двигатель не производит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

kamil

Машина новая, форд фокус III, заправляюсь только на КрайсНефти (в сторону восточного). Изначально лил 95-ый, сейчас перешёл на 98-ой - решил просто сравнить. В Крайсе спрашивал какой у них бенз - показывали сертификаты Ефро-3.

Отсюда вопрос - какой евро у БНП ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...