Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

Прошу здесь задать свои вопросы по качеству топлива, контролю качества на АЗС, и т.д.

Собранные вопросы будут переданы менеджеру по качеству ОАО "Бурятнефтепродукт" Черных Людмиле Михайловне для подготовки ответов.

Обращаю внимание, что эта ветка не для риторических вопросов, безаппеляционных утверждений и всего такого прочего.

Ссылка на комментарий

В последнее время заправляюсь только 95 на Роснефти. За скидки 4% по визе конечно спасибо, но качество не стабильно. Иногда машина просто взлетает (камри, 4S движок), иногда едет, как будто 92.

Каждый раз спрашивать сертификат качества лень.

Вопрос, с каких заводов идет топливо? Если заводы разные, то какой лучше? :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что 92 тоже недоливают. Заправляюсь на стрелке на большой заправке. Просто заливал 10 литров на красноярской - по датчику стрелка поднялась больше, чем от 12 с копейками литров (на 300 р) на подсолнухе этом. Еще раз проверю, чтобы убедиться, напишу точно.

Ссылка на комментарий
А я иногда, еще раз повторю иногда заправляюсь на заправке в пос. Энергетик. Заправляюсь ДТ. И так после очередной заправки я проехал буквально 1 км, и поставил машину в гараж. На следующее утро машина отказалась заводиться!!! Слил эту саляру, залил тепловозную, ура запыхтела, но стала каптить. Решил потом заправить у них же в канистру. Так из 20 литров мною оплаченных мне в канистру попало только около 14-15!!! Ну и... :angry: ??? Пытался поговорить с кассиром, так она меня (собака женского рода) на три быквы отправила >:( ! Какие вы можете принять меры?!?!

Прошу прощения, в пос. Энергетик нет АЗС "Бурятнефтепродукт" НК Роснефть.

Соответственно принять меры можете только Вы сами, как потребитель.

Ссылка на комментарий
А вопросы чисто про БНП? или вообще про качество всех заправок?

Вопросы по качеству, составу, виду и т.д. топлива в целом.

Жалобы на АЗС не Роснефть и не Бурятнефтепродукт не в нашей компетенции.

Ссылка на комментарий

Стянул с соседней темы, про топливо:

Уважаемые автомобилисты в городе нет 92 бензина ваще - на Крайсе 90, на РосНефти 89, а остальные 83-86. Вот и думайте почему авто не бежит на "92".

Ну а 95-98 - хальные присадки и корректоры, если можно сказать что что соответствуют этим цифрам. Да, скажем спасибо продажному РосПотребНадзору и продажным чиновникам.

Исследование ВСГТУ, кафедра Автомобили.

Что скажете на это?

Ссылка на комментарий

MAXIS

Чтобы не быть голословным: результаты поверок можно в студию достать?

Интересует плотность и откуда взяты образцы.

Ссылка на комментарий

Это не я сказал, это я прилепил вот отсюда. Писал Agrael_sf

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=50645&postdays=0&postorder=asc&start=90

Я просто хотел узнать реакцию товарища kamilа

Ссылка на комментарий
Это не я сказал, это я прилепил вот отсюда. Писал Agrael_sf

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=50645&postdays=0&postorder=asc&start=90

Я просто хотел узнать реакцию товарища kamilа

"Обращаю внимание, что эта ветка не для риторических вопросов, безаппеляционных утверждений и всего такого прочего"

Ссылка на комментарий

насколько совершенна техника контроля "долива" на Ваших заправках? а то иногда создается впечатление что у меня бак меняется в объеме

Ссылка на комментарий
kamil ну так что прокомментируете на счёт этого текста....

Сертифицирована ли лаборатория ВСГТУ? Правильно ли был произведен отбор проб? Каким методом определялось октановое число? Где производился отбор проб? Достаточна ли квалификация людей, проводивших анализ? Где официальные оформленные результаты анализов?

И так далее. Не вижу смысла обсуждать.

По осмысленным вопросам ответы будут подготовлены. Жду лишь когда их наберется достаточное количество. )

Ссылка на комментарий

Живу в с.Иволгинск, но никогда не заправляюсь на АЗК в Иволге, т.к. после того как заправлюсь там, машины отказываются ехать(дергаются, глохнут и т.п.) Подскажите возможно ли такое, что там грязный или не качественный состав бензина, ощущение такое, что его с чем то разбавляют, либо в бензавозе привозят грязь. Кстати на качество бензина жалуются многие, заправляющиеся на АЗК в с. Иволгинск. :thumbdown: Чем же так может отличаться эта заправка, от АЗК Роснефти на бурводе, там заправляюсь и никаких проблем с машиной?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
по каким критериям собираетесь качество бензина оценивать?

Например: на АЗС Роснефть на батарейке 95 - (520 голосов) 92 - (437) дт - (82) голоса отдаються за хорошее качество бензина.Тогда наглядная картинка будет кто, где, и каким бензином заправляеться.

Ссылка на комментарий

Уважаемая kamil не могли бы объснить, куда и с чем и к кому нужно подходить, если есть претензии по качеству бензина или лучше сразу обращаться в Роспотребнадзор?

Ссылка на комментарий

Честно говоря, ориентируясь на накал в темах, касающихся топлива, здесь был разочарован фактическим отсутствием осмысленных вопросов. С тем что есть, нет никакого смысла привлекать специалистов. Думал ещё подождать.

Ну да ладно, отвечу хотя бы на те, что есть.

Вопрос, с каких заводов идет топливо? Если заводы разные, то какой лучше?

100% топлива на АЗС ОАО "Бурятнефтепродукт" НК Роснефть поступает с Ангарского нефтехимического комбината и 90% на АЗС других продавцов оттуда же. 10% завозятся откуда попало - Омск, Уфимская группа, госрезерв и пр. По качеству могу сказать, что всё заводское топливо соответсвует ГОСТам. Возможны небольшие колебания в продукции любого завода, но в пределах тех же ГОСТов.

Мне кажется, что 92 тоже недоливают. Заправляюсь на стрелке на большой заправке. Просто заливал 10 литров на красноярской - по датчику стрелка поднялась больше, чем от 12 с копейками литров (на 300 р) на подсолнухе этом. Еще раз проверю, чтобы убедиться, напишу точно.

Датчик - крайне неточный способ измерения. Даже электронный.

В недоливе сомневаюсь, персонал АЗС/АЗК в этом элементарно незаинтересован. Однако если есть сомнения, попросите заправить через поверенный мерник (специальный сосуд с делениями) , который есть на каждой заправке. Единственное, что вам необходимо, это оплатить топливо. (Кстати, операторам даже так интереснее, лишний раз колонки поверять не будут - обязаны один раз в смену).

насколько совершенна техника контроля "долива" на Ваших заправках? а то иногда создается впечатление что у меня бак меняется в объеме

Ответ тот же. Проверяйте. В случае проблем - телефон отдела розничных продаж 29-80-19. По каждому сигналу гарантировано принимаются меры.

Камиль, где у нас в городе можно проверить качество Вашего топлива?

В Улан-Удэ две аккредитованные лаборатории - при ООО "Бурят-Терминал" тел. приемной 29-80-30 координат второй лаборатории под рукой нет, завтра вставлю.

UPD: Республиканский аналитический центр, Терешковой, 9, тел. 43-68-84

Живу в с.Иволгинск, но никогда не заправляюсь на АЗК в Иволге, т.к. после того как заправлюсь там, машины отказываются ехать(дергаются, глохнут и т.п.) Подскажите возможно ли такое, что там грязный или не качественный состав бензина, ощущение такое, что его с чем то разбавляют, либо в бензавозе привозят грязь. Кстати на качество бензина жалуются многие, заправляющиеся на АЗК в с. Иволгинск. Чем же так может отличаться эта заправка, от АЗК Роснефти на бурводе, там заправляюсь и никаких проблем с машиной?

Если в Иволге имеется в виду АЗС №46 БНП, то бензин туда доставляют те же бензовозы, что и на АЗК №7 Подсолнух на Левом берегу. Контроль качества и регулярный отбор и проверка проб тоже точно такие же. По качеству топлива жалоб на АЗС и в Бурятнефтепродукт не поступало. В случае необходимости возможно провести дополнительные проверки.

диз. топливо с разных заводов возите? када заливаюсь - бывает синеватого оттенка иногда коричневого =((

Всё топливо идет с АНХК. Полгода назад перешли на ДТ евро с пониженным содержанием серы.

Уважаемая kamil не могли бы объснить, куда и с чем и к кому нужно подходить, если есть претензии по качеству бензина или лучше сразу обращаться в Роспотребнадзор?

Если вы предполагаете, что вам залили некачественный бензин. Вам необходимо совместно с представителем АЗС отобрать две арбитражные пробы - топливо из той же колонки, из которой заправлялись (обязательно нужен чек). Пробы отбираются в сухую чистую стеклянную тару - на АЗС это знают. Опечатываются и подписываются. Затем проба передается в аккредитованную лабораторию для анализа. По получению результатов анализа принимается решение о дальнейших действиях. В надзорные органы имеет смысл обращаться после отказа представителя АЗС или его руководства в отборе пробы. (телефон БНП указан выше).

От себя добавлю - на комплексе с одного резервуара и топливом одного завоза в сутки заправилось 250 машин. Одним из них был знакомый. Отъехал и у него заглох двигатель. Я ему объяснил как поступать, но сразу сказал. если проблема на АЗС то он бы был как минимум не одним пострадавшим. Реально, лично проверил - всё нормально. А проблема могла возникнуть из-за конденсата или грязи в баке. Или как у одной конторы, когда им в баки грузовых автомобилей накидали кусочки гудрона. Но там директору хватило одного взгляда на отобранную пробу в сравнении с черной соляркой из бака, чтобы снять к нам претензии.

Кстати, результаты пробы из бака автомобиля не примет ни один суд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Топикстартеру-обьясните как делают бензин.

К примеру,есть мнение,что в 76-й прямогонный бензин просто добавляют присадки марганца-и получают уже коммерческие сорта-92-й,95-й,98-й.

Так ли это?

И какие отличия японского и американского бензина от русского?

Ссылка на комментарий

Когда закончится строительство заправки на в п. Стеклозавода, а то сейчас забегаловка не очень то удобная, а заправляемся все время там. И по чемуто последний раз не отоварили по карте Байкалбанка.

Ссылка на комментарий
Когда закончится строительство заправки на в п. Стеклозавода, а то сейчас забегаловка не очень то удобная, а заправляемся все время там. И по чемуто последний раз не отоварили по карте Байкалбанка.

Новый АЗК должны запустить в январе. Терминал Байкалбанка работает в штатном режиме.

Топикстартеру-обьясните как делают бензин.

К примеру,есть мнение,что в 76-й прямогонный бензин просто добавляют присадки марганца-и получают уже коммерческие сорта-92-й,95-й,98-й.

Так ли это?

Мнение неправильное, во-первых 92,95,98 базу получают на разных установках - термокрекинг, кат. крекинг и платформинг, марганец вообще не добавляют т.к. все металлосодержащие присадки (в т.ч. свинец) запретили уже давно по-моему с 2006 г., сейчас применяют МТБЭ (метил третбутиловый эфир), поэтому начали проверять у бензинов оксигенаты. Сейчас на НПЗ высокую базу нагоняют ароматическими углеводородами, поэтому выход бензинов на НПЗ снизился, нужны установки нового поколения. Например,базу для 98 изготовляют с октановым числом от 93-96, остальное добавляют присадки. Но строго следят за ароматикой, стал нормироваться показатель «содержание бензола».

какие отличия японского и американского бензина от русского?

По второму вопросу точно ответить не могу, но японские бензины более синтетические, по качеству наши не уступают европейским бензинам.

Если конкретно интересует, можно посмотреть по показателям, хотя это будет очень трудно найти, у нас нет паспортов качества зарубежных фирм только сертификаты соответствия, в которых показатели не указываются

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
базу для 98 изготовляют с октановым числом от 93-96, остальное добавляют присадки.

Прямой вопрос, какое октановое число у ангарского топлива марки 92 без присадок?

Какие присадки используются (в том числе и для 98), существуют ли на них ГОСТы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...