Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

обещают повышение к концу года до 35-40 руб/литр, на разные АИ.

А мне вот интересно, по каким данным они делают такие выводы?

И второй вопрос: Почему в России цена на бензин живет отдельно от цены на нефть? :)

NEft_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вообщем покатался я на 95 Евро-5 Газпромнефть, в итоге мое субъективное мнение - херня, а не бензин. Тяги нет, в салоне воняет тухлыми яйцами. Получается либо бензин подделка, либо Востояная сеть, что то мутит.

Угу, после их бензина тоже каты воняли всё время ппц

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: мою машину начало изредка трясти на холостых оборотах и даже глохнет. Думал, что пора менять свечи. Один куй трясет. Продул воздушный датчик, досрочно поменял масло... Та же картина. Стал грешить на бензин. Кроме этого начал опрашивать друзей и знакомых про их авто. В итоге узнал, что у моей жены, родного брата, пару-тройки соседей та же ситуация. Все они как и я заправляются в Роснефти на Мелькомбинате ("Жили-Были"), БРК и Роснефть на нулевом километре Спиртзаводской трассы.

У моего непосредственного соседа Крузак100 дизелем заправляет и грит то, что его конь стал жрать больше, звук другой стал.

У остальных друзей/знакомых вроде не сталкиваются с этим.

Ссылка на комментарий

Так и есть. Во всем виновато топливо. Вчера я с брательником заправились на почти пустые баки по 20 литров на другой заправке другой компании... "Крайснефть.". Колбасить сразу перестало.

Ссылка на комментарий

*101 Да лааадно.

Мне только не рассказывайте, что сразу же после заливки другого топливо в псевдопустой бак все чудом исчезло.

Я бы еще поверил, если бы вы почистили фильтр топливный, слив при этом всякие каки с бака.

А в такой постановке вообще не верю.

Да и вот так голословно, без единого анализа качества топлива это не больше, чем холивар.

Ссылка на комментарий
Так и есть. Во всем виновато топливо. Вчера я с брательником заправились на почти пустые баки по 20 литров на другой заправке другой компании... "Крайснефть.". Колбасить сразу перестало.

Очень туманно всё... Заправлялись вы на Роснефти и БРК (там по сумме наверное тысяч двадцать машин в день заправляется), Изредка колбасило, вчера заправился и всё сразу перестало. Так изредка или постоянно?

И еще, на Крайсе работаете? )))

Ссылка на комментарий

Уже как 5 неделю я активно передвигаюсь на Ниве , двигло карбюраторное.

Заправляюсь где придется АИ-92 , роснефть, альянс, БРК. (на крайсе еще не пробовал)

Невижу ни какой разницы. (Скорее всего 92 с одной большой бочки растаривают)

У меня как был расход до 16-17 литров так и остался, обороты как плавали (100-150 об) так и плавают до сих пор. Запах выхлопа как был так и остался , разве что маслицом стало попахивать на холодную.

Единственное что заметил , так то что раньше она у меня в мороз с полпинка заводилась и неважно горячий или холодный запуск.

А сейчас на холодную с полпинка , а на горячую с раза 3-го 4-го.

СР-В ездит на 95-м , на роснефте 95 поганее , заводится хуже , а так ниче не изменилось

Ссылка на комментарий

kamil,

просвети, будь добр - периодически на АЗС БНП появляется АИ-95 класса 5 (АИ-95-5). Откуда бензин, действительно ли 5-й класс (наивный вопрос, понимаю) и почему сейчас его нет?

Ссылка на комментарий

Да, это действительно 5й класс (Евро-5).

С 2015г. будет запрещено к реализации топливо ниже 5го класса (Евро 5). Соответственно будет только он.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Друзья! Поделитесь мнением о качестве бензина АИ 95 от Альянса. Есть подозрения что вонь тухлых яиц (или запах канализации) в салоне появляется изза этого бензина. Заправляюсь там последний год.

Ссылка на комментарий

Друзья! Поделитесь мнением о качестве бензина АИ 95 от Альянса. Есть подозрения что вонь тухлых яиц (или запах канализации) в салоне появляется изза этого бензина. Заправляюсь там последний год.

особенно неудобно становится, когда в салоне пассажиры..вот и объясняй им, что этот запах из-за бензина.. и что ты тут не при делах=)

Ссылка на комментарий

Есть такое, когда на Альянсе заправился появилась вонь "тухлых яиц". На Роснефтевском бензине вроде нет. На БРК-шном бензе машина не едет, свечи заси**ся.

Ссылка на комментарий

Друзья! Поделитесь мнением о качестве бензина АИ 95 от Альянса. Есть подозрения что вонь тухлых яиц (или запах канализации) в салоне появляется изза этого бензина. Заправляюсь там последний год.

 

езжу на 95-ом от Альянса, бывало тоже стало попахивать, буквально последние 2 месяца, до этого несколько лет тоже у них заправлялся - все норм

Вчера залил 92

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Слышал самый порядочный бенз на Крайсе? Кто нибудь список предпочитаемых заправок по релевантности может выложить или лучше опросник запузырить в процентовке.

ЗЫ: Крайс в туГИС показывает только на комарова, где еще то есть?   

Ссылка на комментарий

обещают повышение к концу года до 35-40 руб/литр, на разные АИ.

 

Как в воду к сожалению( Что нибудь еще слышно? Точные у вас прогнозы)

Ссылка на комментарий
Слышал самый порядочный бенз на Крайсе?

Ангарский НПЗ.

 

Кто нибудь список предпочитаемых заправок по релевантности

Бессмысленно, к сожалению. В общем итоге бензин из одной бочки...

 

Крайс в туГИС показывает только на комарова, где еще то есть?

Нет, только на Комарова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...